Здоровье ценнее всего или что сейчас известно о 6 российских актрисах, борющихся с онкологией. Кто из артистов болен раком сейчас.

Исполнительница главных ролей в сериалах «Убойный отдел» и «Тайные расследования» узнала в 2013 году, что у нее рак груди. Она прошла необходимые процедуры и операции и встала на путь выздоровления. Однако вскоре болезнь снова дала о себе знать.

Не так страшен рак, как его малюют: звезды против онкологии

Новая жизнь обычно описывается как смена обстановки, изменение образа жизни, отказ от вредных привычек, рождение ребенка или долгожданный переезд в другой город. Что-то позитивное, вызывающее только приятные ассоциации. Но иногда новая жизнь вынуждена отказаться от всех многообещающих планов в пользу больничных коридоров, инфузий, бесконечных лекарств и мучительной химиотерапии. Иногда между первыми симптомами и диагнозом могут пройти месяцы — для некоторых этого времени достаточно, чтобы стать смелым, отказаться от страха перед раком и вступить в борьбу с ним. Сегодня, во Всемирный день борьбы с раком, «МИР 24» вспоминает судьбоносные и проникновенные истории всемирно известных людей, которым удалось победить болезнь и жить дальше. Некоторые из них не предавали огласке новость о своем диагнозе, в то время как другие намеренно выставляли его напоказ, чтобы доказать всему миру, что болезнь можно победить на ранних стадиях.

Человек дождя» и двукратный обладатель премии «Оскар» перенес операцию по удалению раковых клеток в августе 2013 года. Информация о типе рака, которым страдал актер, осталась конфиденциальной. «Рак был обнаружен на ранней стадии и удален хирургическим путем. Дастин здоров и чувствует себя хорошо», — сказали врачи после операции.

Чтобы избежать возможных рецидивов, актер должен время от времени проходить профилактические мероприятия. Актер узнал о диагнозе во время работы над своим режиссерским дебютом «Квартал» — фильм вышел в прокат, несмотря на болезнь Хоффмана, и был высоко оценен зрителями. Хоффман дал понять всему миру, что рак не опасен для жизни, если вовремя обратиться к врачу.

Дастин Хоффман

Фото.

Анджелина Джоли

Голливудская актриса и режиссер решила не говорить своим поклонникам о том, что ей пришлось перенести операцию по удалению груди (мастэктомию): Диагноз актрисы стал известен только после того, как операции уже были проведены. У Джоли была диагностирована генетическая предрасположенность к раку груди: Ее мать, бабушка и тетя внезапно умерли от этой болезни. Оказалось, что Анджелина, как и ее родственницы, является носителем гена, который в 87% случаев вызывает рак груди.

Актрисе было 37 лет, когда ей сделали первую операцию. Два года спустя она написала колонку в New York Times, в которой рассказала о второй операции, которую она перенесла — на этот раз Джоли решила удалить яичники и фаллопиевы трубы из-за риска развития рака. «Я больше не смогу иметь детей и жду определенных изменений в своем организме. Но что бы ни случилось, я чувствую себя хорошо — не потому, что я сильная, а потому, что это часть жизни. Не о чем беспокоиться», — написала мать шестерых детей, трое из которых усыновлены.

Статья по теме:  Русские актрисы, которые начинали карьеру в фильмах для взрослых. В каких фильмах снимались русские артистки голыми

Джоли призвала всех женщин обращаться к компетентным специалистам, которые могут оказать им медицинскую помощь в экстренных случаях, и призналась, что решиться на вторую операцию сложнее, поскольку она вызывает менопаузу. После серии операций актриса перенесла несколько пластических операций по восстановлению груди.

Анджелина Джоли

Фото.

Лайма Вайкуле

Согласно мировой статистике, рак молочной железы диагностируется у каждой восьмой женщины. Не обошел этот диагноз стороной и российских звезд эстрады: в 1991 году латвийская и российская певица Лайма Вайкуле узнала, что ей необходима срочная операция. В противном случае врачи предрекали ей смерть. Но даже после операции врачи оценивали ее шансы на выживание в 20%. Тем не менее, певица справилась. Он был госпитализирован в американскую больницу.

Здоровье ценнее всего или что сейчас известно о 6 российских актрисах, борющихся с онкологией. Кто из артистов болен раком сейчас. 2

После всех хирургических операций певица сказала: «Не думайте, что смерть не страшна. Это страшно! Я прошел через это! Говорят, что мы рождаемся в одиночестве и умираем в одиночестве. И я пришел к убеждению, что смерть легче, если ты веришь».

В многочисленных интервью после операции и лечения певица признавалась, что болезнь полностью изменила ее взгляд на повседневные вещи.

Лайма Вайкуле

Фото.

Евгения Симонова

Актриса страдает от рака уже более 12 лет. В 2020 году стало известно, что она перенесла сложную операцию на легких в Германии. Несмотря на диагноз «рак легких», популярный артист еще долгое время продолжал работать в кино и театре. Единственным ограничением был чрезмерный стресс. Во время лечения женщину поддерживал ее муж Андрей Эшпай.

fef34061405120eecc7fc5e2cd7d05d29570a5ff

Звезда таких культовых фильмов, как «Экипаж» и «Чародеи», уже много лет борется с опухолью груди. Врачи не давали актрисе паллиативного прогноза, но она не сдавалась.

c9f847a46d7dd7657c1a25016d1d7b25

Звезда призналась, что на ранних стадиях болезни она не могла ходить, а только сидеть, иногда лежала неподвижно и не могла говорить. После начала химиотерапии женщина испытывала сильные боли. Яковлева благодарна Дарье Донцовой за совет обратиться к врачу. Александра считает себя счастливицей и благодарит Бога за то, что врачи рискнули взяться за ее дело. После седьмого курса химиотерапии актриса снова начала ходить. Сейчас ее состояние оценивается как стабильное, но женщина больше не ходит на работу.

Статья по теме:  Конец прекрасной эпохи: что мы вспомним о Елизавете II. Сколько правит елизавета 2.

Альбина Чайкина

Актриса театра и кино, прославившаяся благодаря роли в телесериале «Пятый дозор», недавно рассказала СМИ о своей борьбе с раком. У Альбины Чайкиной диагностировали рак лимфатических узлов второй стадии или лимфому Ходжкина. В настоящее время актриса проходит курс химиотерапии. В ближайшее время ей предстоит пройти компьютерную томографию, чтобы оценить эффективность лечения.

Альбина Чайкина

Актриса заподозрила у себя эту болезнь в 2017 году после того, как заметила воспаленные лимфатические узлы. Позже к ее симптомам добавились частая усталость и холодный пот во время сна. Чайкина списала все на переутомление и через месяц легла на операцию на руке. Актриса долгое время ходила с протезом, который начал ее беспокоить.

До операции у актрисы росли лимфоузлы на шее, а затем, когда она уже выздоравливала и разрабатывала руку, появилась еще одна опухоль. Женщина серьезно забеспокоилась и сделала УЗИ. Врачи заподозрили у нее рак, что стало шоком для актрисы.

Альбина подозревает, что толчком к развитию болезни послужило неправильное намерение. Она считает, что это настолько повредило ее иммунную систему, что она сошла с ума. После того, как опасения врачей подтвердились, Чайкина сразу же обратилась к специализированным онкологам, не бросая работу в кино и театре.

Валентин Юдашкин

Валентин Юдашкин.

Известно, что знаменитый модельер болен уже много лет, но впервые он рассказал о своей болезни Наталье Синдеевой. Кстати, владелец и генеральный директор медиахолдинга «Дождь» знает о злокачественных опухолях. Однажды у него диагностировали рак груди.

Хотя Валентин Абрамович ежегодно проходил тщательное обследование всего тела в клинике в Лос-Анджелесе, ему не удавалось обнаружить развитие болезни. «Однажды я был со своими внуками, со своей семьей. И у меня разболелась голова. В тот год я просто не попала в клинику», — вспоминает модельер. Он уже прошел обследование в России и получил страшный диагноз. «Наш самый большой академик говорит мне: «Ты можешь сидеть в кресле». Он посоветовал мне искать кого-то, потому что в голове уже были метастазы. К счастью для меня, на встречу приходит академик Давыдов и говорит: «Мы это сделаем». В тот момент уже стоял вопрос о том, открывать операцию или нет, — говорит Валентин Абрамович.

Семья очень поддерживала дирижера. «Семья вела себя так, как будто ничего не произошло. Может, где-то и были козявки и слезы, но я их не видел», — заверил модельер.

После обследования врачи обнаружили, что метастазы в его голове изначально были вызваны раком почки: «Очевидно, что все это произошло в течение одного года. Самое главное, что врачи увидели немного песка в почке, но заверили меня, что проблем нет. Немного этого, немного того, и через секунду в моей голове все сложилось. А Davidoff был похож на минное поле. Он на сто процентов мой второй отец».

Статья по теме:  Биография Софьи Ковалевской. Кто такая софья ковалевская.

Евгения Симонова начала активно сниматься в кино, будучи студенткой Щукинского училища.

Валентин Абрамович сегодня не особенно беспокоится о своем здоровье и рад, если в интервью не будет вопросов о здоровье.

Евгения Симонова

Актрисе часто приходилось выбирать между работой и здоровьем. К сожалению, обычно она не выбирала последнее: «У меня была хроническая пневмония. У меня был хронический бронхит. У меня было еще одно воспаление и выступление в Иркутске, и все билеты были распроданы. Что делать? Я оделся потеплее, принял антибиотики, сел в самолет, сбил температуру, добрался до места, сыграл спектакль, вернулся, продолжил лечение, но также смог выйти и сниматься. И я все преодолевал и преодолевал, вводя себя в хроническое состояние.

Когда актрисе было около 50 лет, после очередной болезни врачи обнаружили в одном из легких кинозвезды некое «затемнение» и начали наблюдать за ним. «Я жила с этим пять лет, каждый год ходила на обследования, и мне вставляли трубки. А через некоторое время, в 2013 году, это потемнение резко увеличилось, и мне сказали, что его надо удалять», — рассказала Евгения Павловна в интервью.

Здоровье ценнее всего или что сейчас известно о 6 российских актрисах, борющихся с онкологией. Кто из артистов болен раком сейчас. 3

Симонова восприняла новость о предстоящей операции спокойно и совсем не боялась процедуры: «Я всегда панически боюсь за своих детей и близких, но не за себя. Я не знаю почему. Я не могу сказать, что готов умереть завтра или послезавтра. Но если они говорят мне, я могу принять это, потому что я благодарен. Я живу так уже 66 лет! Это хорошо. Я не хочу этого. Нам еще нужно кое-что сделать дома, но в принципе я готов. У меня не было сомнений, почему это произошло со мной», — сказал народный артист России Екатерине Гордеевой.

Симонова узнала о раке легких, когда обратилась за консультацией в одну из клиник в Германии. Муж хотел лечиться там, но Евгения Павловна категорически отказалась тратить сэкономленные ранее деньги на ремонт дома: «Я сказала, что умру, но столько денег на себя тратить не буду». В конце концов, актрисе пришлось сделать операцию за границей. «Немецкий хирург удалил всю нижнюю долю моего правого легкого», — вспоминает кинозвезда. Через месяц и десять дней он вернулся на сцену.

Оцените статью
РесницаМания