Жена Эмманюэля Макрона. Жена макрона фото сколько лет

Макрону даже приписывали связь с несколькими конкретными мужчинами. Например, чиновником-красавцем по имени Матье Галле. Он, кстати, прокомментировал слухи так: «Был ли Эммануэль Макрон моим любовником? Нет. Хотя, видит бог, я был бы счастлив».

Жена Эмманюэля Макрона

Брижит Мари-Клод Макрон известна не менее мужа – 25-го президента Франции Эмманюэля Жан-Мишеля Фредерика Макрона. Когда последний победил на выборах в 2017 году и вышел на сцену вместе с супругой, толпа скандировала: «Брижит! Брижит! Брижит!»

Понятно, что супружеская чета Макронов неординарна. Бывает, что супруг старше жены на 30 и более лет. Для примера вспомним чету Трампов. Но в данном случае все наоборот: Брижит намного старше Эмманюэля. Кто же такая жена Макрона, и как женщине удалось завладеть сердцем красавца-политика? О жизни и любви Брижит читайте ниже.

Семья

Брижит Мари-Клод Троньё появилась на свет в столице французской провинции Пикардии городе Амьене, славящемся кондитерскими изделиями. Она родилась 13 апреля 1953 года и была самым младшим ребенком из шести детей шоколатье Жана Троньё и Симоны Пуйоль.

Родители будущей первой леди Франции были людьми не бедными. Отец Брижит – шоколатье в пятом поколении. Его предки основались в Амьене с 1872 года. Сам Жан Троньё расширил производство.

Кондитер занялся производством шоколада и открыл сеть заведений, выпускающих амьенский торт и пирожные макарон. По скромным подсчетам предприятие приносит семье 4 млн евро в год. Бизнес унаследовал старший сын. А Брижит еще в старших классах поняла, что хочет стать учительницей.

Несмотря на обеспеченность и богатых родителей, Брижит в студенческие годы подрабатывала пресс-атташе торгово-промышленной палаты. Окончив соответствующий вуз, девушка работала в школах:

Брижит Озьер – преподаватель

Брижит Озьер – преподаватель

В родной город наша героиня вернулась в 1991 году и устроилась в лучшую частную школу – иезуитский лицей «Провиденс». Там выпускница преподавала французский и латынь, а заодно руководила театральным кружком. Работа кардинально изменила жизнь женщины.

Отец Брижит — владелец сети кондитерских магазинов, мать — домохозяйка. Детство Макрон провела в городе Амьене, она — самая младшая из шести детей семейства.

Биография жены Макрона

Полное имя жены Макрона — Брижит Мари-Клод Макрон (фр. Brigitte Macron), по профессии — учительница французского языка и латыни. Девичья фамилия Бриджит – Тронье. Родилась 13 апреля 1953 года в годе Амьен на севере франции, как и её супруг. Семья будущей учительницы имела свой небольшой бизнес и занималась производством кондитерских изделий. Бриджит была самым младшим ребенком в семье. В 21 год Брижит вышла замуж за банкира Андре Луиса Азиера. В их официальном браке, длившимся до 2006 года, родилось трое детей. После декретного отпуска, она работала в религиозной школе и преподавала французские и латинские языки. Именно в этом образовательном учреждении, Брижит и познакомилась с Эммануэлем — своим будущим супругом. На момент знакомства, ему было 15 лет, а учительнице 39, разница в возрасте составляет 24 года. Помимо школьных занятий, Макрон и его учительница довольно часто виделись во время школьных постановок, и часто проводили вечера вместе. Сначала речи, о каких-либо серьезных отношениях не было, но молодой Эммануэль боготворил свою избранницу и был серьезен в своих намерениях. Конечно, подростковая любовь самая яркая и остаётся в памяти на всю жизнь, но часто она бывает недолговечна. Однако молодой Эммануэль был однолюбом и пообещал, что как только он построит свою карьеру, то сразу же сделает предложение своей учительнице.

Статья по теме:  Как носить одежду оверсайз, чтобы выглядеть красиво, а не как бесформенный мешок. Как носить футболку оверсайз?

Эммануэль Макрон и Бриджит Макрон в молодости

На фото Эммануэль Макрон и Бриджит Макрон в молодости

Предложение Бриджит поступило в 2007 году. На тот момент она была уже в разводе со своим первым мужем. Немного подумав, женщина согласилась. По происшествию некоторого времени, Бриджит вместе с мужем и детьми переехали в Париж. Там она устроилась учительницей в новую школу, не меняя свою профессиональную направленность. Эммануэль Макрон очень быстро нашел контакт с детьми своей очаровательной супруги и их внуками. Своих детей, к сожалению, у пары нет, но Эммануэль является отличным отцом для детей Бриджит от предыдущего брака.

Эманнуэль Макрон, становление карьеры

Полное имя Эммануэля — Эммануэ́ль Жан-Мише́ль Фредери́к Макро́н (фр. Emmanuel Jean-Michel Frédéric Macron), родился 21 декабря 1977 года в семье профессора и врача. В 1991 году Эммануэль был помощником французского философа. Ранее занимал должности министра экономики и министра промышленности и цифровых дел. Избран 25-м президентом Франции, по результатам президентских выборов 2017 года, став самым молодым президентом Франции за всю историю этого поста.

Личная и политическая жизнь супругов

Эммануэль Макрон и его жена договорились о том, что жена не будет вмешиваться в политическую жизнь своего супруга. Тем не менее, она во всем его поддерживает. Поэтому, по словам Эммануэля, если бы не его любимая учительница, он не смог добиться таких результатов. Жена выступает еще в роли лучшего друга и музы. Что может быть еще лучше в семейной жизни?

Что касается чувств, то семья их нисколько не скрывает. Они всегда улыбаются и крепко держат друг друга за руки. Жена президента Франции хороша собой и очень хорошо выглядит для своего возраста. Просмотрите фото, на которых Жена Макрона выходит в совершенно разных и интересных образах.

Бриджит Макрон - Жена Эммануэля Макрона

Эммануэль Макрон встретил Брижит, когда учился в колледже La Providence в Амьене. Брижит тогда была замужем за банкиром Андре Луи Озьером и носила фамилию Озьер. У них с мужем было трое детей: дочери Тифани и Лоранс Озьер и сын Себастьян Озьер.

Ненавидит чулки и обожает дизайнерские сумки: 7 фактов о Брижит Макрон

От статуса учительницы до титула первой леди Франции. Рассказываем, что ещё интересного таит биография жены Эммануэля Макрона.

Ненавидит чулки и обожает дизайнерские сумки: 7 фактов о Брижит Макрон

Брижит Мари-Клод Макрон — жена президента Франции Эммануэля Макрона. Она работала преподавателем французского и латинского языков, а потом стала первой леди Франции. Чем еще интересна эта красивая женщина?

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Статья по теме:  15 бьюти-советов для женщин в зрелом возрасте. Как должна выглядеть женщина в 48 лет?

Выросла в семье кондитера

Отец Брижит — владелец сети кондитерских магазинов, мать — домохозяйка. Детство Макрон провела в городе Амьене, она — самая младшая из шести детей семейства.

Карьера Брижит началась с должности пресс-атташе в торгово-промышленной палате. Позже будущая первая леди получила сертификат, согласно которому могла преподавать гуманитарные науки в учебных заведениях.

Брижит Мари-Клод Макрон — жена президента Франции Эммануэля Макрона. Она работала преподавателем французского и латинского языков, а потом стала первой леди Франции. Чем еще интересна эта красивая женщина?

Брак по любви

Различные пресс-издания неоднократно писали о наличии у Макрона молодой любовницы. Появлялись предположения и о нетрадиционной сексуальной ориентации французского президента. Якобы брак с Брижит, которая старше его на 24 года, является фиктивным и служит прикрытием гомосексуальности. Но доказательств этим версиям так и не нашлось.

Бриджит Макрон и Эммануэль Макрон

По заявлению Макрона, большая разница в возрасте никого не удивляет, если мужчина старше женщины. Если же случай противоположный, то для большинства это из ряда вон выходящая ситуация. В одном из интервью Эммануэль сказал, что будь он старше Брижит на двадцать лет, то никто бы не сомневался в искренности их союза.

Брижит считает, что ее морщины и свежесть Эммануэля прекрасно сочетаются. Она не жалеет о сделанном выборе и двадцатилетнюю разницу в возрасте признает пустяком. Женщина уверена, что сильно пожалела бы, если бы не рискнула остаться с Макроном. По ее мнению, она бы просто прошла мимо своей жизни и абсолютного счастья.

По возвращении в Париж Эммануэль Макрон с 2004 по 2008 год работал инспектором в Министерстве экономики. А затем начал карьеру преуспевающего инвестиционного банкира в Rothschild & Cie Banque.

Свадьба Брижит и Эмманюэля Макрона

26 января 2006 года Брижит официально развелась с Андре-Луи Озьером. Этот брак давно стал лишь формальностью, и Брижит нисколько не жалела: «Так бывает: в одно мгновение все, что происходило с тобой последние 20 лет, просто теряет какое-либо значение».

А 20 октября 2007 года Эммануэль Маркон сдержал обещание, которое дал еще мальчиком, — и женился на Брижит.

Свадьба Эммануэля и Брижит Макрон состоялась в городской ратуше — там же, где в далеком 1974 году Брижит выходила замуж в первый раз. Семьи обоих молодоженов присутствовали на церемонии — и Эммануэль публично поблагодарил каждого за то, что они приняли «не совсем нормальную пару».

После свадьбы Эммануэль и Брижит Макрон обосновалась на семейной вилле Брижит в Ле-Туке. Кстати, сегодня ее периодически открывают для туристов как музей.

Дети Брижит и Эммануэля Макрона

Эммануэль Макрон говорит, что своих детей никогда не хотел. Да и зачем: ведь Брижит принесла ему готовую большую семью.

«После свадьбы с Брижит в моей жизни появились ее дети, их супруги, наши внуки. Наша семья — это фундамент всей моей жизни».

Он говорит именно «наши внуки» — потому что действительно считает малышей своими.

А вместо общих детей Брижит и Эммануэль Макрон завели собаку.

Жена Эмманюэля Макрона. Жена макрона фото сколько лет 2

В настоящее время мать Макрона спокойнее относится к его выбору. Брижит она считает не столько невесткой, сколько подругой. А ведь когда-то она просила оставить ее сына, делая акцент на том, что Брижит не сможет родить ей внуков.

Преподавательская деятельность

Брижит Макрон начинала карьеру с должности пресс-атташе в торгово-промышленной палате, расположенной в Па-де-Кале. Позже женщина получила сертификат CAPES, который позволял преподавать гуманитарные науки в учебных заведениях. Первая леди трудилась в Париже, Страсбурге, протестантской школе «Lucie-Berger». Не найдя идеального для себя места, Брижит возвращается в родной город.

Статья по теме:  Как носить белый костюм. Под белый костюм какие туфли подойдут.

Брижит Макрон в молодости

Брижит Макрон в молодости

С 1991 года Тронье преподает латинский и французский языки в лицее «La Providence». Через два года женщина познакомилась с одноклассником дочери – Эммануэлем Макроном. Юноша изучал у будущей супруги литературу, а позже попал в театральный класс Брижит. В 1994 году молодая женщина и школьник закрутили роман. Это привело бы к серьезному скандалу в небольшом французском городке, поэтому родители Эммануэля отправили того учиться в Париж.

Личная жизнь

Брижит Тронье в 1974 году вышла замуж за банкира Андре Луи Озьера. В браке появились трое детей: сын Себастьян, дочери Лоранс и Тиффани. Преподавательскую карьеру, несмотря на насыщенную личную жизнь, Брижит не оставила. Это решение внесло кардинальные изменения в биографию Тронье.

Когда Брижит было 39 лет, в класс к ее дочери Лоранс пришел юный Эммануэль Макрон. Молодой человек вместе с учительницей литературы много времени проводят вдвоем, обсуждают спектакли, произведения писателей и поэтов. Взрослая женщина и молодой человек сблизились. Между ними завязались романтические отношения, несмотря на разницу в возрасте в 24 года. В то время Брижит состояла в браке.

Брижит Макрон и Эммануэль Макрон в школьные годы

Брижит Макрон и Эммануэль Макрон в школьные годы

Это категорически не понравилось родителям Макрона. Родственники будущего президента в срочном порядке отправляют Эммануэля в Париж для получения образования. Но в мечтах Макрон представляет себя отнюдь не политиком, а писателем. Только после достижения молодым человеком совершеннолетия возлюбленные продолжили общение. Эта история любви не знает преград. Уезжая в Париж, Эммануэль пообещал вернуться и жениться. Обещание парень сдержал.

Брижит Макрон и дети

Брижит Макрон с дочерьми

В 2006 году Брижит принимает решение развестись с законным супругом и отцом своих детей Озьером. Недолго женщина горевала в одиночестве, так как учительницу окружали собственные дети, а позже появились внуки. Эммануэль не торопился с поиском любви, так как считал, что нашел ее в лице Тронье.

В один прекрасный день будущий президент Франции сделал официальное предложение руки и сердца возлюбленной, но та не спешила с ответом. Несмотря на долгие раздумья, Брижит согласилась стать женой Макрона. Через некоторое время женщина переехала к жениху в Париж. Эммануэль в одночасье в 30 лет стал отцом и дедушкой.

Брижит Макрон и Эммануэль Макрон

Брижит Макрон и Эммануэль Макрон

Жизненный опыт Брижит не раз выручал Макрона. Тронье дает советы мужу по поводу сложных ситуаций, работы в банковской сфере или министерстве. Благодаря этому супругам удалось наладить слаженную работу как дома, так и на работе. В основе отношений четы Макрон лежит принцип партнерства.

Со временем Брижит увлеклась деятельностью мужа, поэтому преподавательскую карьеру оставила. Сейчас женщина решает вопросы, не требующие внимания супруга, тем самым разгружает его от насущных проблем.

Оцените статью
РесницаМания