Женские демисезонные пальто — стильные образы на осень 2020. Что такое демисезонное пальто

Попробуем объяснить, что такое демисезонное пальто, чтобы вы поняли сами и смогли объяснить другим. Это верхняя одежда, пошитая из теплых тканей, обеспечивающих защиту от холода, ветра, влаги осенью и весной.

Что такое демисезонная одежда?

В любое время года люди хотят выглядеть привлекательно, и при этом не страдать от жары или холода. Однако капризная погода часто ставит врасплох даже заядлых модников. Вечный вопрос: «Что мне надеть?», остро встаёт во время октябрьских ливней или внезапных апрельских заморозков. Именно на такие сюрпризы климата и рассчитаны межсезонные вещи.
О том, что такое демисезонная одежда, которая включает в себя куртки, пальто, обувь и головные уборы, как понять, на какое время года рассчитана вещь, и что же значит это таинственное слово – «демисезонный», расскажет наша статья.

Погода редко следит за календарём и соответствует своему времени года. Поэтому переход от лета к осени или от зимы к весне может длиться долго и часто удивлять скачками температуры и неожиданными осадками. Как раз это изменчивое состояние природы и называют демисезон. Такое название также часто употребляют для обозначения периода весны и осени. Одежду этого типа можно носить и зимой, и ранней весной или в октябре-ноябре.

Что такое демисезонная одежда 1

Что мне снег, что мне зной: одежда на межсезонье

Для женщин самым популярным вариантом верхней одежды является демисезонное пальто – оно защищает от холодов и ветра, находится на пике моды и правильно подобранное по Вашей фигуре, будет стройнить и подчёркивать достоинства. Многообразие моделей, цветов, материалов, форм и длин (от коротких и до пола), а также универсальность и практичность – являются существенным достоинством такого выбора.

Чаще всего прекрасная половина человечества выбирает пальто длиной до середины бедра. Такая длина считается наиболее удобной, и позволяет получить гармоничный образ как с джинсами и брюками, так и с платьями или юбками. Традиционно, пальто ассоциируется с женственным и классическим образом.

Однако такой тип одежды обычно не предусматривает наличие капюшона, и если внезапно начнётся дождь или снег, а у Вас нет ни зонта, ни возможности укрыться, то можно сильно промокнуть и заполучить простуду, на которую так щедро межсезонье.

Кожаные куртки также не сдают позиции лидеров в женском демисезонном гардеробе. Практичные и удобные, они привлекают внимание своей универсальностью, ведь их можно использовать как важный элемент дерзкого городского образа с джинсами и массивными ботинками, так и разбавить нежный девичий образ с лёгким платьем и лодочками. Такое приобретение прослужит долгие годы и будет радовать хозяйку своим внешним видом, а также позволит быть на пике модных трендов, без особого труда.

Основным недостатком кожаных курток является высокая цена изделий из натуральной кожи, которая отталкивает многих клиенток. Аналоги из искусственной кожи могут быть недолговечными и потерять свою эстетическую привлекательность уже к следующему сезону.

Статья по теме:  С чем носить платье халат. Как носить платье халат

Уже несколько лет многие девушки отдают предпочтение меховым жилетам. Такой элемент гардероба модницы сочетают с привычными обтягивающими джинсами, юбками–карандаш и платьями. Для прохладных дней выбирают плотную водолазку или свитер. Этот вариант скорее подходит для женщин, водящих машину. Ведь все, кто когда-либо ожидал своего автобуса на остановке в промозглый осенний вечер, понимают, как далёк меховой жилет от суровых российских реалий.

Ни кожаная куртка, ни меховой жилет, не спасут Вас от дождя и снега, как и пальто.

Что такое демисезонная одежда 2

Демисезонные куртки от Stayer — это одежда, которая сможет защитить Вас от непогоды и поможет выглядеть стильно в холодное время года.Разнообразие фасонов, принтов, расцветок и моделей, приятно удивят женщин, которые ищут качественную, удобную и при этом красивую одежду.

Вам больше не придётся переживать за своё здоровье в непогоду, ведь такие куртки и жилеты отлично защищают от ветра, дождя, снега и перепада температур. Эти изделия изготовлены из особой мембранной ткани с добавлением утеплителя из натурального пуха. Поэтому Вы не замерзнете даже в самый сильный мороз.

Компания Stayer единственная в России осуществляет полный цикл от производства до продажи изделий. При этом, производитель уделяет пристальное внимание качеству одежды. Все критические швы обязательно проклеиваются, чтобы они не расползлись в самое неподходящее время. Молнии не застревают и обладают дополнительными пуллерами. Поэтому Вам не нужно переживать, что Вы поцарапаетесь или получите заедающую застёжку.

Именно компания Stayer получила премию «Лучший спортивный товар года» и стала официальным партнёром Федерации фристайла России, ведь профессиональные спортсмены, как никто другие, могут оценить качество и комфорт спортивной верхней одежды.

Драп имеет умеренную стоимость. За ним просто ухаживать. На рынке представлен широкий ассортимент видов этого материала. Они отличаются текстурой, нитями, цветами, узорами.

Что значит «демисезонное» пальто?

Демисезон — это межсезонье. Межсезоньем принято считать весну и осень. Демисезонным называется пальто, предназначенное для ношения весной или осенью, когда еще недостаточно тепло или холодно, чтобы носить сезонную одежду. Часто одежду этого периода делают непромокаемой, применимо для дождливой осени.

  • Классика. Не нуждается в представлении: прямой крой, строгая геометрия линий, приталенный силуэт — во всём мире женское демисезонное пальто в первую очередь ассоциируется именно с этим — по-настоящему традиционным и классическим типом.
  • Трапеция. Такой фасон был в моде в середине 20-го века. Пальто чуть расширяется к низу, оттого идеально подходит для высоких и стройных девушек.
  • Прямое. Отличительная черта — универсальность: прямое пальто будет смотреться гармонично почти на любой девушке. Однако важно правильно подобрать длину.
  • Приталенное. Такой фасон позволяет подчеркнуть достоинства либо скрыть недостатки фигура. Плавность геометрии кроя обеспечивает высшую степень женственности и соблазнительности.
  • Стеганое. Сегодня в моде практичность, оттого крайне популярно пальто, выполненное по специальной усиливающей ткань технологии. Поверхность имеет узоры, делая ваш образ более эстетичным, элегантным. Также такие вещи позволяют скрыть недостатки фигуры.
  • На синтепоне. Демисезонные пальто данного типа имеют утепляющий слой, что может быть актуально в промозглую и неприятную погоду: с такой верхней одеждой вам нипочем ветер и дождь. Прослойка синтепона достаточно тонкая, оттого не портит фигуру.
  • Оверсайз. Молодежный тренд — пальто типа «оверсайз», отличающиеся скрывающим недостатки фигуры свободным кроем и универсальностью; их можно сочетать и с платьем, и с джинсами. Неопределенность очертаний делает образ колоритным и загадочным.
  • С меховым воротником. Благородство и аристократичность — вот черты, характерные для пальто с меховым воротником. Вполне светский вариант, идеально подходящий для посещения светских приемов, театра; однако и обойдется он вам недешево.
  • С капюшоном. Защита волос от ветра и дождя подчас необходима, особенно тем представительницам прекрасного пола, которые не любят носить головные уборы. Многие модели такого рода имеют окаймляющую капюшон меховую опушку.
  • На молнии. Крайне современные модели, зачастую имеющие оригинальные дизайн и крой и дополняемые декоративными элементами. Такие демисезонные пальто плотно застегиваются, выглядят практично.
  • Для беременных. Беременность не означает, что будущей маме необходимо пренебрегать собственным внешним видом. Специально для них производители разрабатывают специальные модели, позволяющие чувствовать себя комфортно и выглядеть привлекательно. За счёт особого кроя такие пальто не давят на живот и не доставляют дискомфорта.
  • Для полных. Девушки с пышными формами также не остаются вне внимания дизайнеров: под их фигуры создаются ровные либо расклешенные к низу демисезонные пальто. Мелкие детали и драпировки практически не используются.
Статья по теме:  Рекомендации по уходу за кашемировыми и шерстяными пальто: правила ношения таких изделий в дождливую погоду, советы по уходу, очищению и хранению. Как ухаживать за пальто?

Отпаривание

Более щадящим и бережным способом воздействия на ткань считается паровая обработка. Сегодня существуют различные виды специального прибора для проведения такого ухода.

Однако если дома нет отпаривателя, можно обойтись без него с помощью таких методов:

Читайте также: Трикотажная юбка карандаш своими руками с резинкой по выкройке, пошаговая инструкция для новичков

  1. Отпаривание утюгом. На этом этапе важно создать паровой эффект с помощью утюга. Изделия касаться подошвой утюга нельзя. Прибор должен быть выставлен на самую низкую температуру.
    Изделие нужно развесить на плечики и обработать каждый участок ткани, уделяя особое внимание заломам. Оставить до полного высыхания и аккуратно повесить в шкаф.
  2. Отпаривание в ванной. Пальто на плечиках повесить в ванной комнате, закрыть дверь и включить горячую воду. Когда в комнате будет создан паровой эффект, оставить изделие в ней на 20 минут.
    Убедившись, что все складки исчезли, и ткань расправилась, перевесьте верхнюю одежду в сухое и хорошо проветриваемое помещение для полного высыхания.

Как отпарить пальто, подскажет видео:

Основным недостатком кожаных курток является высокая цена изделий из натуральной кожи, которая отталкивает многих клиенток. Аналоги из искусственной кожи могут быть недолговечными и потерять свою эстетическую привлекательность уже к следующему сезону.

Подходит девушке с любым типом фигуры

Пальто обладает хорошими камуфлирующими свойствами. Плотная пальтовая ткань хорошо скрывает лишние сантиметры, стильный крой поможет подчеркнуть достоинства фигуры. Пышным дамам можно выбирать модель прямого кроя или модели с завышенной талией. Высоким и стройным женщинам подойдут практически любые модели этой верхней одежды, наиболее выигрышно выглядят удлиненные пальто.

Выбрать и купить стильное демисезонное пальто можно в интернет-магазине украинского производителя Favoritti. Здесь представлены только самые актуальные модели верхней одежды по доступным ценам. Большой ассортимент изделий от Favoritti позволяет подобрать стильную и качественную одежду любой женщине.

Здесь можно полностью обновить гардероб для любого времени года, не выходя из дома.

Одежда – это не только способ прикрыть наготу и защититься от холода и ветра, но и инструмент для самовыражения и создания впечатления на окружающих. Чтобы отражение в зеркале радовало, а коллеги и друзья восторженно осыпали Вас комплиментами, подбирайте одежду, исходя из особенностей своей фигуры.

Ткани для пальто на осень и весну

Самый распространенный вопрос при выборе верхней одежды – какая ткань для пальто лучше: драп или кашемир, и чем они отличаются. На рынке представлены и другие материалы: твид, чистая и смешанная с синтетическими волокнами шерсть. Но они менее востребованы.

Статья по теме:  Выбор джинсов по типу женской фигуры. Какие джинсы подойдут худым девушкам.

Tkani dlya palto na vesnu i osen

Отличительные особенности драпа

— Ветронепроницаемость.

— Сопротивляемость внешним воздействиям, осадкам.

— Отличное сохранение формы.

Драп имеет умеренную стоимость. За ним просто ухаживать. На рынке представлен широкий ассортимент видов этого материала. Они отличаются текстурой, нитями, цветами, узорами.

Единственный недостаток драпа – вес. Пошитые из него пальто получаются достаточно тяжелыми, особенно по сравнению с кашемировыми. Но такая вещь прослужит действительно долго. Она не боится осадков, ее легко привести в порядок. Это и делает драп одной из самых востребованных пальтовых тканей.

Какие достоинства имеет кашемир

— Премиальный внешний вид.

Настоящий чистый кашемир бывает бежевым, черным и серым. Если изделие другого цвета – это свидетельствует о смесовой или окрашенной ткани. Данный материал считается одним из лучших. Он имеет высокую стоимость, ведь для того чтобы изготовить всего одно пальто, требуется пух с 10–15 коз.

Otlichitelnyie osobennosti zhenskogo demisezonnogo palto iz kashemira

Кашемир очень легко мнется. Если его неосторожно постирать вручную, он утратит презентабельный внешний вид. Несмотря на высокую прочность, пошитые из этой ткани изделия служат гораздо меньше, чем драповые. А при интенсивной носке на них появляются катышки.

Если вы не ограничены в средствах, купите драповое и кашемировое пальто . Первое можно носить каждый день. Второе – по особым случаям.

Как выбрать подходящую модель

Рассмотрим, как выбрать демисезонное пальто, которое подойдет именно вам. Если вы не готовы каждый год тратить деньги на покупку трендовых моделей, выберите классику:

Klassicheskoe demisezonnoe zhenskoe palto

1. Длинное пальто в английском стил е . У него есть три отличительные особенности: прямой крой, легкий акцент на талии при помощи пояса и отсутствие чрезмерного декора. Это универсальная, всегда актуальная вещь поможет создавать десятки оригинальных образов в разных стилях.

2. Бушлат. Двубортное пальто с массивным воротником и большим запахом. Раньше это была исключительно мужская вещь, но ей удалось стать одним из самых универсальных элементов женского гардероба. Нарочито грубые формы подчеркивают хрупкость и изящность фигуры представительниц прекрасного пола.

3. Шинель. Это изделие поможет стать визуально стройнее.

4. Трапеция. Универсальное пальто, которое очень идет полным женщинам небольшого роста.

Если позволяет бюджет, оцените предложения дизайнеров. При ограниченном количестве средств можно найти достойный аналог в сегменте масс-маркет. Мы рекомендуем купить пальто в нейтральных темных тонах – от черного и серого до насыщенно-вишневого. Это обусловлено тем, что на нем не так заметны следы от дождя и мокрого снега. В таком изделии вы будете выглядеть великолепно в любую погоду.

Оцените статью
РесницаМания