Жизнь после свадьбы. Медовый месяц. Психология семейной жизни. Что мужчина дает женщине после свадьбы

Но и для жены открываются многие тайны супруга. Она понимает, что для него провести выходные перед телевизором комфортнее, чем сходить куда-либо, что он неряшлив, его носки повсюду, от него пахнет потом, он не любит гостей, а особенно ее подружек, выносить мусор для него – это великая проблема.

что такое семейная жизнь

После свадьбы первым серьезным событием в жизни молодоженов становится совместный отдых. Он именуется, как медовый месяц, потому что это то время, когда новобрачные могут позволить себе насладиться веселым времяпровождением, как до заключения брака. Такое традиционное мероприятие, будь то путешествие в другую страну или просто на море протекает очень быстро. В этот счастливый период молодые супруги пока не думают о том, что после их ждут серые будни и быт.

Многие пары предпочитают собрать подаренные на свадьбе деньги и рвануть в путешествие, потому как им сейчас нужно только общество друг друга, и никого больше. Это время переполнено романтикой. Воспоминания о нем остаются на всю оставшуюся жизнь.

Медовый месяц — сложившаяся традиция, которую все стараются соблюдать, потому что никто не знает, как сложится дальнейшая судьба новобрачных. Поэтому нужно использовать этот период наилучшим образом, поскольку воспоминания о нем часто освежают отношения между мужем и женой, когда их чувства начинают притупляться.

Начало отношений

Начало отношений – самая прекрасная пора, когда люди начинают узнавать друг друга постепенно, открывая все новые черты в любимом человеке. Они находятся под воздействием своих чувств и видят в партнере только хорошее. Образно говоря молодые надевают «розовые очки», которые мешают разглядеть им отрицательные качества друг друга. Влюбленные ходят в кино, кафе, гуляют, в общем развлекаются, их отношения наполнены только хорошими впечатлениями и каких-либо реальных проблем они пока не наблюдают.

муж и жена после свадьбы

Прежде чем решиться перейти из конфетно-букетного периода в обыденный, нужно иметь четкое представление о том, что такое «семейная жизнь». А наступит это время тогда, как только пара начнет вести совместную жизнь, снимет для этого квартиру (если нет собственного жилья), и будет учится строить свои отношения в различных сферах своего семейного пути.

Человек начинает понимать значимость супружеской жизни, лишь во время серьезных трудностей. Бывает, что друзья в этот момент отворачиваются и только вторая половинка идет сплоченно до конца. Главное — вовремя это осознать.

Только семейный человек может по-настоящему чувствовать себя счастливым, потому как его любят, о нем заботятся и его всегда ждут и поддерживают, а тем, кто предпочитает всю жизнь прожить в одиночестве, можно только посочувствовать.

Если люди приняли решение связать себя узами брака, то они были уверены в своей второй половинке, и в том, что смогут быть всегда вместе. Поэтому семья должна находиться в приоритете между карьерой, развлечениями и другими вещами. Это самое важное в жизни.

Статья по теме:  ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ. Что такое переход на личности

Карьеристы чаще всего остаются одни, либо с ними находятся рядом те, кому это материально выгодно. А в глубокой старости такие люди жалеют, что при наличии материальных благ они не смогли создать самого главного — семьи. Оказавшись в подобных обстоятельствах человек будет чувствовать себя одиноким среди множества слуг, коллег и фальшивых друзей.

Семейная жизнь предполагает огромную ответственность за всех членов новой ячейки общества, поэтому если нести ее тяжело, то не стоит заключать брак и делать несчастными себя и детей. Только здравомыслящий человек ищет партнера на всю жизнь, обзаводится малышами и становится по-настоящему счастливым. Никакие деньги не заменят семью.

Только в кругу близких людей – жены и детей, мужчина способен расти и развиваться, а также передавать свой опыт своему ребенку.

Для одного типа людей семейная жизнь — обычное дело, для других она становится рутиной. Человек, вступающий в брак, должен осознавать, действительно ли он желает провести всю свою жизнь со своей избранницей (или избранником), иметь собственных детей и заниматься их воспитанием.

Есть ли жизнь после свадьбы

У молодоженов не всегда складывается все просто и гладко, потому как им только предстоит узнать друг друга полностью, погрузиться в совместный быт. Но вот кому из них сложнее?

Зачем людям брак?

Сам термин «брак» настораживает, ибо он имеет еще один смысл – «с изъяном, недоброкачественный». Английское marriage также означает – марьяж, карточная игра. В браке, как и в картах, 50 на 50 — или повезет, или нет. Зачем нужен брак вообще и мужчинам в частности?

Мужчины жалуются на то, что бабам нужно одно — забрать у мужчины большую часть заработанных им финансов, повысить свой социальный статус путем замужества, получить от него ребенка, обобрать его и жить припеваючи. Жить одному намного выгоднее, никаких там нытья, истерик на ровном месте. Брак — это масса обязанностей, проблем, ноль свобод, еще и мозг выносят. Так думают многие мужчины.

Женская позиция. Вместо того чтобы быть за мужем, как за каменной стеной, дамы в результате получают еще одного ребенка, за которым надо ухаживать, который капризничает, ревнует и ставит условия. Женщине приходится тоже работать, ибо он просто не в силах содержать семью на свою зарплату, а потом женщина обязана справляться и дома на кухне, и с детьми. Брак для женщин означает дополнительные заботы, невозможность иметь свободное время, остановку в развитии и испорченную внешность. Так думают многие дамы.

Старые добрые времена

Брак в классическом смысле этого слова – союз женщины и мужчины, созданный для улучшения материального состояния, управления домохозяйством и появления наследников. Сто лет назад жениться было логично, выгодно, удобно и разумно. Жил себе барин, развлекался, как хотел лет до 30, потом возвращался в свое имение, женился на целомудренной барышне, которую ему подыскали родственники, и брал за нее приданное. Жена сама деньгами распоряжаться не могла, прав тоже не имела, полностью зависела от мужа, была обязана его слушаться, а заниматься могла лишь детьми и хозяйством. О любви речь не шла, главным было рождение детей и устройство быта. Муж при этом обеспечивал материальную часть жизни, сам решал судьбы всех домочадцев, и вполне мог себе позволить иметь связи на стороне или посещать бордель.

Статья по теме:  Что должна делать женщина по дому. Что должна делать по дому женщина

Современные реалии

Современные законы закрепляют права и обязанности в семье. Регистрация в Загсе как раз и есть официальное оформление такого договора. К сожалению, как и в бизнесе, такая сделка может принести выгоду только одной стороне. Поэтому современные мужчины опасаются ее заключать, боясь, что вторая сторона потом начнет выставлять свои «ранее не оговоренные условия», что, признаться, бывает весьма часто. На сегодняшний день самый большой минус официального брака для мужчины то, что он практически теряет рычаги управления ситуацией и воздействия на женщину. Ведь государству безразлично счастье отдельного мужчины, главное, чтобы рождалось больше новых граждан.

Пара с ребёнком

Можно привести еще массу примеров, доказывающих, что в современном виде брака для мужчин ничего хорошего нет. Для женщин, впрочем, тоже. Но вот вернуть старый патриархальный вариант, увы, уже не выйдет.

Классика жанра

Открою один секрет. Классический вариант семьи, назовем его нормативным, именно тот, рекламный, где розовые послушные дети и радостные папа/мама, именно тот, за который ратует государство и общество — ни разу не традиционная ценность. Не было раньше такой модели, барин иначе жил. Такая модель семьи начала формироваться лишь к середине двадцатого века, а до этого женщины особо людьми не считались. Для общества с равноправными полами старый вариант не годился. А свободная модель сексуальных отношений не пригодна для государства. Поэтому политики, юристы и другие «деятели культуры» придумали вот такую модель семьи, которая выдается сейчас за норму в цивилизованном современном мире. Модель эта искусственная, не пригодная биологически и социально, и некомфортная для нормальных женщин и мужчин. Много ты знаешь счастливых семейных пар, живущих более 3 лет? Родители? Так они никогда не признаются тебе в том, что изменяли или ненавидят друг друга.

Нет, это действительно вовсе не смешно: когда прекрасная фея через пару лет после свадьбы превращается в карикатурную домохозяйку — толстую и в засаленном халате, или в сварливую мегеру, или в мамашу-квочку, — дело ясное, что брак обречен. Но кто в этом виноват и, главное, что с этим делать?

Что происходит с отношениями после заключения брака?

Ранее идеальные отношения могут испортиться после того, как влюбленные закрепили свои отношения официальным союзом.

Статья по теме:  С обязанностями домохозяйки должна быть знакома каждая девушка, которая планирует замужество. Что должна делать женщина по дому.

Фото 5

Причиной ухудшения отношений могут стать:

  • создавая иллюзию идеального партнера, который несмотря ни на что в хорошем расположении духа, всегда привлекателен и интересен, человек ждет в дальнейшем того же. Каково же разочарование, когда созданный идеал разбивается о суровую реальность. Супругам предстоит увидеть друг друга во время болезни, злыми, уставшими, раздраженными, со всеми проблемами и привычками. Порой оказывается, что один из супругов может быть к этому не готов, и отношения сводятся на нет;
  • до заключения брака у каждого было свое видение семьи и своей роли в ней. В реальности брак может полностью не соответствовать представлению. В этот момент как мужчина, так и женщина ищут недостатки в себе, закрываются и думают, что это совершенно не то, о чем они мечтали;
  • паре нужно решать множество важных вопросов: финансовых, бытовых и т.д. Различные мнения могут послужить основой для конфликтов. Выяснение отношений, работа партнеров, постоянные стрессы приводят к отсутствию страсти между людьми.

Чтобы понять друг друга и создать собственные правила поведения в семье, супружеской паре нужно преодолеть кризис 1 года отношений. Это время необходимо, чтобы принять друг друга, научиться находить компромиссы, поддерживать в любой ситуации.

+7 (499) 288-73-46;
8 (800) 600-36-19

Дорогие читатели! Для решения вашей проблемы прямо сейчас, получите бесплатную консультацию — обратитесь к дежурному юристу в онлайн-чат справа или звоните по телефонам:

Вам не нужно будет тратить свое время и нервы — опытный юрист возмет решение всех ваших проблем на себя!

Как вернуть былую страсть?

Фото 6

В длительных отношениях пара рано или поздно начинает замечать, что былая страсть утихла, а секс между супругами становится все реже и не приносит особого удовольствия. Но не стоит сразу думать о разводе или новых отношениях, можно разжечь былую страсть, вспомнив, как вам было хорошо ранее.

Главное, подумать не только о партнере, но и о себе. Не стоит заниматься любовью исключительно ради удовольствия партнера и воспринимать это как должное.

Важно научиться самому получать удовольствие от процесса, и тогда желание появится само собой. Отсутствие страсти может возникнуть из-за постоянного напряжения, проблем на работе, поэтому необходимо при любой возможности отдыхать, лучше всего сменить обстановку.

Также можно попробовать ролевые игры, вообразить, что пара только познакомилась, как бы начать все с нуля.

Важный момент для обоих партнеров — обратить внимание на внешний вид, возможно, причиной отсутствия интереса стали сальные волосы, появившийся живот либо грязная одежда. Это искоренить не так сложно.

Оцените статью
РесницаМания