Жёны Олега Табакова. Марина зудина сколько лет в браке?

В 1994 году Олег решил оставить жену и детей ради молодой любовницы. Антон пошел по стопам родителей и стал актером, а Саша в знак протеста отказалась от актерской и театральной деятельности, чтобы выразить свое недовольство отцом.

Жёны Олега Табакова

Олег Павлович Табаков был известным советским актером и режиссером. Его пьесы, фильмы и сериалы, в которых он снимался, хорошо известны многим поклонникам кино. Но не только его блестящая карьера волнует его поклонников.

Поклонники хотят знать о личной жизни своего любимого актера. Рядом с ним было много женщин, но он был женат дважды. Эта статья о биографиях и интересных фактах из жизни Людмилы Крыловой и Марины Зудиной.

Биография Людмилы Ивановны Крыловой

Первой женой Олега Табакова была Людмила Крылова, уважаемая в России художница. Брак был заключен в 1959 году и продлился до 1994 года, за это время у пары родились сын и дочь — Антон и Александра. Старший ребенок был женат уже три раза.

У него есть сын Никита от Екатерины Семеновой и дочери Анна, Антонина и Маша от Аси Чухрай и Анжелики Табаковой. Саша подарил родителям внучку Полину, которая активно занимается искусством и работает в театре своего деда.

Детство и юность

Актриса фильма «Ровесники» родилась в октябре 1938 года в российской столице. Ее детство было трудным — в возрасте 9 лет умерла ее мать. Воспитанием ребенка занимался ее отец, который мало работал, но много пил.

Маленькая девочка не могла гулять с друзьями и играть в саду, как все дети. Она должна была с раннего возраста ощутить «прелесть» независимой жизни. Работа по дому легла на ее плечи.

Людмила Крылова

Особенно усердствовала Людмила Крылова. Она хорошо училась, чтобы с первой попытки быть принятой в Щукинское училище.

Кстати, любимым хобби Людмилы Ивановны было чтение. Девочка часто посещала городскую библиотеку, потому что ее семья не могла позволить себе покупать книги.

В школьные годы Крылова часто ходила в библиотеку. На двери она увидела табличку с указанием предстоящего спектакля театра «Современник». Хотя Люду не привлекало театральное искусство, она все же решила пойти в театр.

Статья по теме:  Первая жена Олега Газманова, его строгая мать и вторая жена Марина, которую он добивался всю свою жизнь. Сколько лет родиону газманову в 2023.

Этот факт стал решающим в судьбе будущей актрисы. После ухода из театра Людмила Ивановна всерьез задумалась об актерстве. Она даже выбрала Щукинское училище в качестве своего университета.

Карьера первой жены режиссера

После школы Люда подала документы в желаемый институт. Уже на первом курсе ей предлагали роли в различных постановках. Ее карьера киноактрисы также началась довольно рано.

Режиссер фильма «Волонтеры» узнал о девушке и сразу же предложил ей свое сотрудничество, сказав, что она может работать с Олегом Табаковым. Крылова недолго колебалась, тем более что ее интерес вновь пробудило присутствие любимого актера.

Людмила Крылова

Людмила Крылова сыграла главную роль в военной драме «Брызги шампанского».

Актриса согласилась на роль и начала работать над своим персонажем, но с командой Олега Табакова так и не встретилась. Дело в том, что актриса отказалась от роли. После дебюта карьера Крыловой пошла в гору. Она снялась во многих фильмах и работала с известными актерами, но среди них не было любимого имени.

Судьба сжалилась над девушкой во время съемок фильма «Young Green». Режиссер пригласил Крылова на прослушивание и сказал, что Табаков выбрал его. Радость Людмилы была безгранична, ведь она знала, что Олег очень трепетно относится к артистам.

Брак и дети актеров

Со своим будущим и единственным мужем Олегом Табаковым актриса познакомилась в юном возрасте. Старшеклассница Людмила Крылова посетила спектакль «Вечно живые» и увидела на сцене свою будущую любовь. Позже, когда она начала работать в кино и на сцене, она предпринимала много попыток перейти ему дорогу.

Биография Марины Зудиной

Второй женой Олега Табакова была актриса Марина Зудина. Свадьба состоялась через год после развода режиссера. Отношения пары начались в 1985 году, когда Марина еще училась актерскому мастерству, а Олег был женат на Криловой.

Детские и студенческие годы

Марина родилась в сентябре 1965 года. Ее отец Вячеслав Васильевич работал журналистом, а мать Ирина преподавала музыку в школе. Ее отца отправили в Коми, куда вся семья переехала после рождения ребенка.

Через три года они вернулись в столицу, и Марина стала жить той же жизнью, что и ее сверстники. Через несколько лет ребенка воспитывала бабушка, так как ее родителям пришлось переехать на север. Когда Зудине было 7 лет, умерла ее любимая бабушка.

Родителям пришлось вернуться и продолжить работу, а Марине Вячеславовне — учиться жить самостоятельно. Девочка росла активным ребенком, который любил быть в центре внимания и участвовать в школьных спектаклях.

Статья по теме:  Виктория Бекхэм: муж и дети. Личная жизнь. Виктория бекхэм с семьей

Марина Зудина

Зудина хорошо училась в школе. В ее табеле только две четверки из пяти.

Она мечтала выступать на сцене, но не спешила вступать в драматический кружок. Ее мать заметила рвение ребенка и записала ее на оперное пение. Позже девушка посещала балетную школу, но не смогла сделать карьеру балерины из-за своего высокого роста.

В старших классах девушка поняла, что хочет учиться на курсе Олега Табакова. Целый год она готовилась и дирижировала своим голосом для вступительной программы. Не имея в кармане аттестата о среднем образовании, Марина сумела поступить на курс знаменитого режиссера ГИТИСа.

Актерская деятельность

Она дебютировала в кино во время учебы в университете. Константин Лавроненко снял первый фильм «Еще люблю, еще надеюсь», в котором назвал имя будущей звезды. Здесь она попала в поле зрения другого режиссера, который увидел в актрисе большой потенциал. Он пригласил ее сняться в фильме «Валентин и Валентина».

После этого фильма Марина уже была известна многим зрителям и любителям кино. Кроме того, девушка снялась в фильмах «После дождичка в четверг», «Личное дело судьи Ивановой», «Молодежные профессии», «Придурок», «Обмани, если любишь» и многих других.

Ее часто можно было увидеть на театральной сцене. С 1986 года она участвовала в спектаклях, сначала в ролях второго плана, а затем в качестве ведущей актрисы. Зрители заметили, что Зудина прекрасно умеет перевоплощаться в дам прошлого. За свои заслуги в 1995 году Зудина была удостоена звания «Заслуженный художник России».

Брак с Олегом Табаковым

Марина познакомилась с режиссером лично в возрасте 16 лет. Через два года начался их роман, который оставался тайным в течение 10 лет. Актер был женат, и Марина понимала, что ради нее он тоже не оставит семью. Девушка не настаивала на разводе, но перенесла его так же хорошо, как и первая жена режиссера.

В 1984 году Табаков объявил о разводе с женой, с которой прожил 34 года. Он сделал Марине предложение руки и сердца, на которое она согласилась без колебаний. В 1995 году они поженились, и в это же время родился их сын Павел.

Табаков и Зудина

Родители Марины Вячеславовны приняли своего избранника, несмотря на его возраст. Они уважают актера и видят, как уважительно он относится к их дочери.

Марина Зудина пришла в театр, как только закончила занятия с Олегом Табаковым. Учитель взял талантливую молодую актрису в только что основанный Московский театр (впоследствии «Табакерка»). Сначала девушка покоряла сцену в ролях второго плана, но недолго.

«Он дождался моих 18 лет»: Марина Зудина рассказала о начале отношений с Олегом Табаковым

Жёны Олега Табакова. Марина зудина сколько лет в браке? 2

Личная жизнь Олега Павловича Табакова была авантюрной, как и его творчество. Он был блестящим актером советского и российского театра и кино, известным широкой публике по множеству талантливо сыгранных ролей, режиссером и лауреатом премий, был дважды женат. Он официально зарегистрировал свои отношения с Мариной Вячеславовной Зудиной только в 60 лет. При этом разница в возрасте между старшим актером и его второй женой составляла 30 лет. Этому браку предшествовали длительные отношения. И этот роман начался, когда Марина была еще несовершеннолетней. Зудина, известная российская актриса и вдова Табакова, рассказала в интервью, как все начиналось.

Статья по теме:  Борис Джонсон. Сколько лет борису джонсону?

Жёны Олега Табакова. Марина зудина сколько лет в браке? 3

Тайные встречи

В то время Марина была шестнадцатилетней студенткой ГИТИСа. Когда она стала любовницей Олега Павловича, который в то время был не только актером, но и успешным режиссером и уже много лет был женат на Людмиле Криловой, тоже актрисе, она не планировала серьезных отношений с ним. В 1980-е годы между Табаковым и Зудиной было лишь сердечное взаимопонимание, которое со временем переросло в настоящее чувство. А сначала, призналась Марина Вячеславовна, она влюбилась в Андрея Смолякова. Он был моложе Табакова, но старше Марины. И именно поэтому он опасался связи с несовершеннолетней школьницей. Олег Павлович, однако, оказался смелее. Поскольку он был влюблен, он ждал, пока его спутница достигнет совершеннолетия.

Вскоре отношения между Табаковым и Зудиной переросли в тайные встречи, которые продолжались в течение десяти лет. Олег Павлович скрывал роман со своей первой женой, но в театре, где он работал, об этом знали все.

Жёны Олега Табакова. Марина зудина сколько лет в браке? 4

Подробности отношений

По ее собственному признанию, Зудина никогда не испытывала недостатка в мужском внимании, и в ее юном возрасте ее поклонники часто бывают богатыми и успешными. Хотя она поддерживала контакт с Табаковым, Марина всегда чувствовала определенную дистанцию в отношениях с ним. Долгое время она обращалась к своему партнеру только на «ты» и по отчеству, и даже в спорах проявляла уважение к легендарной знаменитости. Но брак по расчету, который она отвергла, не означал, что она не была влюблена, даже если поначалу она боролась со своими чувствами, не видя перспективы такого тайного союза между женатым мужчиной в возрасте и молодой девушкой. Только со временем, когда она осознала силу любви своего партнера, она перестала сопротивляться развитию запретного романа.

Жёны Олега Табакова. Марина зудина сколько лет в браке? 5

Оцените статью
РесницаМания