Знакомство онлайн: почему никто не пишет. Почему не пишут на сайте знакомств

«Добрый день, вы отлично выглядите. Особенно понравилось фото, где вы на фоне моря. Как давно вы там отдыхали? Я на сайте совсем недавно, хочу встретить здесь интересную девушку. Буду рад продолжить общение с вами, если вы не возражаете».

Парень или девушка игнорирует при знакомстве: причины молчания, как действовать

Если в начале знакомства парень редко пишет, многие девушки начинают волноваться и придумывать оправдания кавалеру. Бывает и наоборот: мужчины пытаются добиться неприступной красавицы, которая не выходит на связь.

Женщина думает о заинтересовавшем ее мужчине постоянно. Она готова болтать с ним весь день и ищет такого же внимания в ответ. Поэтому ждет звонков и смс каждый час. А этого нет, начинает сомневаться в искренности симпатии. Но сильный пол устроен совсем по-другому. Мужской мозг может концентрироваться только на одной задаче в момент времени. Поэтому даже если молодой человек влюблен, он не думает о предмете страсти постоянно. Как только девушка исчезает из поля зрения, парень сразу переключается на текущие задачи.

Если кокетка устраивает сцены и надувает губки в ответ на долгое молчание, мужчина воспринимает это как манипуляцию и контроль. Вряд ли такое кому-то понравится или принесет пользу. Гораздо лучше, если женщина расслабится и даст кавалеру право решать, когда звонить, сколько раз и зачем.

Если парень не звонит и не пишет после знакомства

Вчера вы прекрасно пообщались, обменялись телефонами и договорились сходить куда-нибудь в ближайшее время — а сегодня тишина в эфире.

Общение по телефону

Смертельно обидеться и занести номер в черный список успеете. Дайте молодому человеку шанс — напишите ему через пару дней, узнайте, как дела. Если общение не завязалось, а он очень вам нравится, попробуйте еще раз, через несколько дней. Предложите встретиться в кафе или на прогулке. Если мужчина откажется, дальше не стоит пытаться наладить контакт. Очевидно, он не тот, кого вы ищете. Так бывает, не стоит расстраиваться — ваш мужчина не потеряется после знакомства.

Редко звонит в начале отношений

Вы встречаетесь, регулярно проводите время вместе, но кавалер редко звонит. Или другая ситуация, хорошо знакомая девушкам: познакомилась с парнем в интернете, а он пишет редко. Тут важно понимать, что для вас «редко» — некоторым девушкам не хватает общения и 3 раза в день. Но далеко не все мужчины готовы просто так болтать по телефону или писать кучу смс.

Давление и обиды вряд ли помогут. Чтобы парень чаще звонил, он должен ощущать приятное послевкусие от разговора. И интерес, конечно. Поэтому выхода два: или искать более общительного кавалера, или воспитывать своего. Любовью и лаской, как вы уже поняли, а не истериками и слезами. Психологи советуют похвалить мужчину и прямо сказать, как вы рады, что он нашел время вам набрать, и как бы хотели слышать его чаще.

Статья по теме:  Сколько зарабатывают цирковые артисты. Сколько платят в цирке воздушным гимнастом

Почему не пишет парень после знакомства и что делать

Вчера он добивался номера телефона всеми правдами и неправдами, а сегодня даже ничего не написал. Причин для этого множество, как и вариантов решения проблемы.

Причины молчания

Самое очевидное объяснение, почему в начале знакомства парень редко пишет — отсутствие интереса. Девушкам часто удобнее не отшивать кавалера в лицо, а подождать окончания свидания, сделав вид, что все хорошо. Мужчины тоже могут играть, чтобы не обидеть. Поскольку знакомство обычно длится недолго, узнать, взаимна ли симпатия, трудно. Если да, он обязательно позвонит.

Встреча

Мужчина занят — другая распространенная причина. Работа, родственники, друзья, домашнее животное — любая неожиданность, как приятная, так и не очень, забирает внимание на себя. Мужчины с головой уходят в проблему, чтобы побыстрее ее решить. Многозадачность — не их конек. Но если парень действительно заинтересован, он вернется, как только решит свои проблемы.

Неуверенность в себе. Мужчина может испугаться красивой ухоженной барышни, подумать, что не сможет соответствовать, и решит, что лучше поискать кого-то попроще.

Почему он не звонит: взгляд мужчины

Названивать и постоянно строчить сообщения парни не будут. Тем более, они не любят разговаривать «ни о чем». А еще мужчины часто думают, что чем дольше женщина ждет, тем больше будет радости, когда он позвонит.

Нравится девушка или нет — вопрос, который требует обдумывания, анализа и сравнения. Поэтому первый шаг может занять время.

Мужчина не выйдет на связь, если возникли проблемы. И не станет о них рассказывать. Он придет, когда все решит. Ну а девушкам лучше набраться терпения и знать, что джентльмены думают совсем по-другому.

Как действовать девушке, если парень редко пишет

Если мужчина не выходит на связь, женщине остается только ждать, но не его, а кого-то другого. А еще нужно заниматься собой, встречаться с друзьями и в целом жить полной интересной жизнью.

Не стоит зацикливаться на первом знакомстве — их может быть много, пока не встретится тот самый, который будет обрывать телефон и ждать у подъезда. Ведь если в начале знакомства парень редко пишет и холоден в общении, скорее всего, девушка не в приоритете. Или у него есть другая пассия, или он занят.

Есть один случай, когда это не так: если у молодого человека слишком тонкая натура, он чувствителен и беспокоен. Такие люди боятся идти на контакт — а вдруг девушка откажет. Или будет занята. Или ответит не так. Как в поговорке: и хочется, и колется. Делать ли первый шаг в этом случае и нужен ли вам такой мужчина — решайте сами.

«Добрый день, вы отлично выглядите. Особенно понравилось фото, где вы на фоне моря. Как давно вы там отдыхали? Я на сайте совсем недавно, хочу встретить здесь интересную девушку. Буду рад продолжить общение с вами, если вы не возражаете».

Качество фотографии

Одна из причин того, что анкету обходят стороной — некачественная фотография. Уж если вы решили знакомиться через Интернет, необходимо подходить к этому основательно, а начать нужно именно с фото. Самое лучшее — обратиться к профессиональному портретнику. Но попросите его не увлекаться ретушью: люди должны знать, с кем они в реальности общаются. Поставив в качестве аватарки хорошее изображение, вы гарантированно станете привлекать больше пользователей противоположного пола.

Статья по теме:  Отдых для восстановления сил. Как быстро отдохнуть и восстановить свои силы?

Запомните: чем больше ограничений стоит в вашем профиле, тем ниже шансы завести знакомство. Если вы, например, живете в маленьком городе, стоит расширить поиск до пределов хотя бы области. Если вы ищете своих ровесников — увеличьте диапазон поисков минимум на пять-шесть лет: по три года в обе стороны.

Заполнение анкеты

Третья причина того, что вам никто не пишет — данные вашей анкеты. Во-первых, не стоит копировать чужие фразы, описывая себя. Во-вторых, нельзя размещать сугубо личные предпочтения, особенно интимного характера, также как и нельзя публиковать откровенные фотографии — приличные люди не станут общаться с тем, кто позволяет себе такие вольности в открытую. В-третьих, не увлекайтесь большим количеством текста. В-четвертых, не пишите километровый список требований к потенциальному партнеру: идеальных людей в принципе не бывает.

Посмотрите анкеты тех, кто пользуется спросом у пользователей ресурса: что он или она о себе пишет, чего ждет от отношений, как ведет свой личный блог, если таковой есть. Учитесь у тех, кто пока больше преуспел в отношениях с противоположным полом.

Нервный смех девушки не всегда говорит о волнении. Иногда это попытка скрыть дискомфорт в общении. Мужчина может воспринять хихиканья как флирт и намек на близость, попытаться поцеловать или приобнять подругу. И момент будет упущен: такое чрезмерно навязчивое поведение создаст барьер и нежелание общаться дальше.

Неожиданное и несвоевременное предложение

Никто не ответит на сайте знакомств, если в первом же сообщении застать девушку врасплох. Не нужно сразу говорить о встрече, настаивать на том, чтобы перейти с сайта в более удобный мессенджер.

Аналогично обстоят дела с просьбами номера телефона, разговорами о месте проживания. Такие сообщения пугают девушек.

Конечно, если вы ищете знакомства с девушками в Москве, такие предложения могут быть восприняты нормально (да и то, не всегда), потому что люди здесь более коммуникабельны. Но это скорее исключение, которое подтверждает правило.

Обращение к собеседнице

Обращение на «Вы» — это общепринятая норма этикета. Образованные, уверенные в себе мужчины при первом знакомстве так показывают свое воспитание.

В ходе разговора мужчина сможет предложить собеседнице перейти на «Ты». На такую просьбу всегда собеседницы отвечают согласием.

Избегайте допроса

Не нужно сразу спрашивать девушку о том, какого мужчину она ищет. Постарайтесь сделать беседу легкой. Поинтересуйтесь, где она любит отдыхать, есть ли у нее домашние животные, какие книги она читает.

Если бы девушка знала, кокой мужчина будет идеальным для нее, она бы не тратила времени на сайты знакомств. Ни одна женщина не знает точного ответа на этот вопрос. К тридцати годам уже нет требований к мужчине по внешним параметрам: росту, весу, телосложению и т. д. В сознательном возрасте девушки предпочитают другие ценности:

  • ответственность;
  • самодостаточность;
  • уверенность в себе;
  • целеустремленность;
  • надежность;
  • верность.
Статья по теме:  15 кондитерских с самыми вкусными пирожными и сладостями. Где самые вкусные десерты в москве

Постарайтесь создать все условия, чтобы беседа была легкой и непринужденной.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОЛОГА , ПСИХОТЕРАПЕВТА

Индивидуальные психологические консультации, психотерапия онлайн.

Елена Акулова, психолог, гештальт-терапевт.
Если вы оказались в затруднительной жизненной ситуации, у вас возникли вопросы к себе, своим близким, если вы не можете самостоятельно справиться со своими чувствами и мыслями вы можете придти ко мне на консультацию. Я работаю со взрослыми и подростками.

Табу на вопросы о прошлых отношениях

Не стоит начинать общение с выяснения причин, по которым девушка рассталась со своим прежним парнем или мужем. Это не тот разговор, который может заинтересовать.

Особенно странно звучат вопросы о количестве партнеров. Нужно понять, что прошлое должно оставаться в прошлом.

При первом общении мужчина должен быть крайне осторожен. Избегайте лишних фраз, шаблонных сообщений и вопросов, которые могут поставить в тупик собеседницу. Оптимальным вариантом станет начало разговора в дружеском стиле. Время покажет, насколько вы подходите друг другу.

Знакомство онлайн: почему никто не пишет. Почему не пишут на сайте знакомств 2

Оказывается, чтобы сделать свою семью счастливой, надо приложить совсем немного усилий — как минимум 5 раз в неделю собираться всем вместе, чтобы поужинать. И при этом выключать телевизор!

Знакомство онлайн: почему никто не пишет. Почему не пишут на сайте знакомств 3

Хорошо это или плохо, но психотерапия и консультирование быстро вступают в век электроники. Сегодня психологические услуги доступны на радио, по телефону, посредством видеоконференций и электронной почты. Каковы преимущества и недостатки получения психологической помощи в режиме on-line?

Наконец, ваша избранница может быть занята. Работа, учеба или другие проблемы занимают все свободное время и силы. Тут надо подумать, насколько все же вы друг другу интересны, если времени нет даже на продолжение знакомства. Может, стоит поискать менее занятую красавицу.

Чего нельзя делать

На многих сайтах знакомств сидят не только люди, которые ищут себе пару, но и мошенники. Под фотографией симпатичного молодого брюнета может скрываться целая группа «разводил». Или абьюзер, который своими действиями способен положить конец вашей спокойной жизни.

Поэтому, прежде всего, не нужно выкладывать на сайте информацию о том, где вы живете в данный момент. Если вы пользуетесь телефоном, отключите в настройках информацию о своем местоположении. Запретите доступ к геолокации.

Даже если очень хочется чем-то порадовать понравившегося вам человека. Даже если он слезно уверяет вас, что попал в беду. Просто представьте себе, что он прямо сейчас пишет еще двадцати таким же доверчивым «подругам», в расчете на то, что кто-то из вас, все же сломается. И вам сразу станет легче.

Выложив свой номер в сеть, вы подвергаете себя большому риску. По той же причине, что названа выше. Не стоит давать свой номер телефона даже человеку, с которым у вас уже установился контакт. Сейчас в гаджетах находится вся жизнь: мобильные банки, различные платежи, переводы. Взломав ваш номер, мошенник получит доступ ко всей базе данных.

Поэтому семь раз подумайте, прежде чем один раз открыть свой номер малознакомому человеку. Конечно, если вы уже вышли на стадию общения, когда начинаете встречаться в реальности, обмен телефонами неизбежен. Если вас что-то смущает, заведите себе дополнительную «симку». Или — смартфон с функцией блокировки звонков от абонентов, с которыми вы не хотите общаться.

Оцените статью
РесницаМания