5 марок российской бытовой техники, которую ещё и собирают в нашей стране, а не в КНР. Какая бытовая техника производится в россии

Розничные сети осознали, что борьба с конкурентами приводит к снижению прибыли, и предпочитают размещать заказы под собственными брендами, а не делать ставку на средний сегмент.

5 марок российской бытовой техники, которую ещё и собирают в нашей стране, а не в КНР

5 российских брендов бытовой электроники, которые собираются в нашей стране, а не в Китае

Если взглянуть на ассортимент товаров бытовой электроники, то можно обнаружить множество импортных брендов. Конечно, в начале 2000-х годов иностранные производители быстро распознали потенциал рынка. Инвестиции, строительство новых заводов по всей России и логистика …… Количество иностранных брендов растет на глазах. Большинство оборудования сейчас производится в нашей стране, но есть и зарубежные компании, такие как Indesit, Candy, Bosch… Но как насчет нашего места? Действительно ли наши люди ничего не знают об этом?

У России есть кое-что. Есть то, что чудом сохранилось и модернизировалось с советских времен. Более того, некоторые из них даже были построены с нуля. Однако верно и то, что большая его часть изготовлена на иностранном оборудовании. И хотя некоторые из них собираются в Китае, некоторые производятся полностью в России. Поэтому есть приборы, которые сравнимы с импортной продукцией, но стоят дешевле.

«Бирюса»: холодильники из Красноярска

Наилучшая ситуация в производстве холодильников — это одновременная работа нескольких заводов. Устройства производятся под торговыми марками «Позис» в Зеленодольске, «Саратов» в Саратове и «Морозко» в Великих Луках. Холодильник в Красноярске, «Вилюса», также хорошо зарекомендовал себя.

Бренд имеет долгую историю в Красноярске, где бытовые холодильники производятся с 1960-х годов. Его также называют «Говорящим» в честь горных рек Сибири. Оборудование известно во всем СССР и одно время даже экспортировалось в Европу.

А главное, что стоимость этих холодильников отечественного производства дешевле импортных аналогичных изделий — от 12 000 до 15 000 рублей. Популярные среди россиян: полная функциональность, потребление класса А (меньшее энергопотребление), технология No Frost и Low Frost, вместительность (большее количество полок, ящиков и отделений). Также доступны модели с электронным управлением. В настоящее время ОАО «Красноярский завод холодильников» производит одно- и двухкамерные холодильники, морозильники, бытовые сплит-системы и стиральные машины.

5 российских брендов бытовой электроники, которые собираются в нашей стране, а не в Китае

biryusa.ru.

Дарина: современный российский бренд

Производство печей в нашей стране тоже неплохое. В Москве производятся различные виды плит «ЗВИ», а Казанский завод газовой аппаратуры выпускает газовые приборы «Идель» и электроприборы «Веста». Также хорошо известен пензенский городской бренд «Электроника Делюкс».

Россияне гордятся своими печами «Далина», которые производятся в городе Чайковский Пермского края. Этот молодой бренд появился на въезде в Российскую Федерацию после распада Советского Союза.

Завод стал одним из первых, построенных исключительно на российские деньги, без каких-либо иностранных инвестиций или кредитов, после распада Советского Союза. Было установлено европейское оборудование (изготовленное во Франции), и первые плиты были выпущены в 1998 году. Компания входит в состав «Газпрома». Качество продукции гарантировано, поскольку она ежегодно удостаивается престижной премии «100 лучших в России».

Статья по теме:  Без следов, или как убрать наклейку с холодильника в домашних условиях. Чем оттереть наклейку с холодильника

Цены варьируются от 7-9 000 рублей до 10-20 000 рублей, при этом средняя цена на импортную продукцию составляет от 16 000 до 25 000 рублей.

Россияне заинтересованы в компактности духовых шкафов отечественных марок. Например, ширина составляет около 50 см. Они оснащены самыми современными функциями, такими как гриль, конвекционный нагрев и газ-контроль. Противень имеет сотовую структуру для предотвращения прилипания. Гриль, конвекционный нагреватель. …… Все это реализовано. Однако варочные зоны могут быстро засоряться, и их необходимо регулярно чистить.

5 российских брендов бытовой электроники, которые собираются в нашей стране, а не в Китае

Далина С.

В 2005 году итальянская компания Candy приобрела Кировский завод, который в советское время производил знаменитые стиральные машины «Вятка». Первоначально завод продолжал выпускать стиральные машины «Вятка», пока их производство не было прекращено, и завод начал штамповать стиральные машины Candy.

«Советский качественный товар»: есть ли в России хорошие марки бытовой техники?

К 2022 году трудно будет представить жизнь без бытовой техники — чайников, утюгов, фенов, вентиляторов, холодильников и т.д. И большинство из них — это импортные бренды, которые могут покинуть Россию в любой момент, даже если они еще не выведены из России из-за санкций или контрсанкций. McDonald’s, L’Occitane, Uniqlo и H&M уже отказались от участия. Некоторые довольны тем, что западные компании уходят из страны. ‘Наконец-то мы можем выращивать собственные, отечественные, патриотические продукты’. Но является ли это реальной перспективой? Получим ли мы в итоге советский дефицит вместо советского качества?

Продукты

Давайте начнем с цифр, чтобы не слишком утомлять вас. Только 1,5% российского импорта — это высокотехнологичный импорт (по состоянию на 2016 год); 60% опрошенных в 2015 году промышленных компаний заявили, что в России нет и не будет необходимых им машин, оборудования и запчастей. 50 самых продаваемых брендов в России — это в основном алкоголь, мясные и молочные продукты. Есть две марки бытовой техники — Rolsen и Vitek, которые занимают 20-е и 42-е места (Forbes, 2009).

По данным сайта «Российское производство. An Internet Exhibition», насчитывается 19 заводов по производству бытовой техники, большинство из которых не найти в крупных супермаркетах бытовой техники или на крупных интернет-сайтах. Однако их легко можно приобрести в духе 90-х годов Depa, в магазинах «Товары почтой» и в каталоге «Все для дачи». Мы можем только предполагать, почему это происходит.

  • Скорее всего, возникнет дефицит производственных мощностей.
  • или что низкие цены не покрывают плату за «вход» на основные объекты.
  • и качество нестабильно, участники рынка неохотно работают с производителями.

Стиральные машины

Ситуация со стиральными машинами в принципе очень проста. Большинство оборудования, маркированного как «сделано в России», является так называемым «драйверным производством», с использованием импортных брендов, импортных компонентов и импортного оборудования. Даже российский бренд «Вятка» был приобретен брендом Candy и работает уже десять лет. В продаже еще есть стиральные машины Feya и Sivia, но ни одна женщина, которая в своей жизни пользовалась полностью автоматической стиральной машиной, не захочет снова пользоваться полуавтоматической, или вручную заливать и сливать воду, или ставить 10-килограммовый агрегат на специальную полку над ванной.

Статья по теме:  Как правильно снять ТЭН со стиральной машины. Как снять тен на стиральной машине

Нажмите, чтобы увидеть.

Эта машина — ровесница автора статьи, но «Сибирь» выпускается и сегодня, практически в неизменном виде.

В целом, крупная бытовая техника не столь технологична и состоит из небольшого количества узлов и агрегатов, все из которых могут быть произведены в России.

Топ-9 российских брендов бытовой техники, за которые не стыдно

5 марок российской бытовой техники, которую ещё и собирают в нашей стране, а не в КНР. Какая бытовая техника производится в россии 2

На российском рынке представлен широкий ассортимент электроники и бытовой техники различных марок. При выборе телевизоров и гаджетов для кухни и дома обращайте внимание на отечественных производителей. Российские бренды производят бытовую технику, отвечающую всем стандартам качества и безопасности, принятым в стране. Вот наша оценка некоторых из них.

Плиты

На нашем рынке представлено несколько отечественных брендов. Бренд FLAMA производится на Каневском заводе газовых приборов в Краснодарском крае, бренд Deluxe — в Пензе, а плита Dalina — на Чайковском заводе газовых приборов в Пермской области.

Цены на четырехконфорочные плиты в России начинаются от 13 000-14 000 рублей; плита De Luxe 5004.14 E находится примерно в этом ценовом диапазоне. Эта базовая модель с четырьмя чугунными конфорками и духовкой (также с нижним ящиком для посуды) имеет класс энергопотребления ‘A’ и потребляемую мощность 5 500 Вт.

5 марок российской бытовой техники, которую ещё и собирают в нашей стране, а не в КНР. Какая бытовая техника производится в россии 3

Электрическая варочная панель DE-LUXE 5004.14 E.

Добавив несколько тысяч рублей, вы можете приобрести плиту Darina F EC 331 606W , оснащенную стеклокерамической варочной поверхностью, благодаря которой конфорки нагреваются максимально быстро — до 10 секунд. Печь может работать при температуре от 50 °C до 250 °C. Его можно использовать не только для выпечки и жареных блюд, но и для сушки фруктов, грибов и ягод, а также для легкого размораживания продуктов. Термостат автоматически поддерживает заданную температуру.

5 марок российской бытовой техники, которую ещё и собирают в нашей стране, а не в КНР. Какая бытовая техника производится в россии 4

Электрическая варочная панель Darina F EC 331 606W

Большая четырехконфорочная варочная панель Flama AE 1403W относится к классу энергосберегающих, а прочные чугунные конфорки подходят для посуды как с малым, так и с большим дном. В большой духовке с двойным остеклением (50 литров) на вместительном противне можно готовить блюда сразу для нескольких человек. Внешнее стекло духовки практически не нагревается, что важно для семей с детьми. Благодаря эмалевому покрытию очистить варочную панель так же просто, как протереть ее влажной губкой.

5 марок российской бытовой техники, которую ещё и собирают в нашей стране, а не в КНР. Какая бытовая техника производится в россии 5

Электрическая варочная панель Flama AE 1403 W

5 марок российской бытовой техники, которую ещё и собирают в нашей стране, а не в КНР. Какая бытовая техника производится в россии 6

Кухни на любой бюджет Как выбрать кухонную технику за 10 000, 30 000 и 50 000 рублей

Вытяжки

Среди российских капюшонов — «Эликоль». это бренд, основанный в Калуге в 1995 году, под этим брендом выпускается множество воздухоочистителей и вытяжек.

Статья по теме:  История Samsung: от пищевой промышленности к электронике. Чей самсунг какой страны

Базовая модель, Elicor Nitrino 50, является доступной, но функциональной и поддерживает два режима работы: вытяжку и рециркуляцию воздуха. В первом режиме неприятные запахи, содержащие частицы сажи, втягиваются в систему вентиляции; во втором режиме загрязненный воздух проходит через специальный фильтр из активированного угля и возвращается в помещение; доступны три настройки мощности, а съемный фильтр можно мыть в посудомоечной машине.

5 марок российской бытовой техники, которую ещё и собирают в нашей стране, а не в КНР. Какая бытовая техника производится в россии 7

Встраиваемая вытяжка Elikor Neutrino 50

Мультиварки

Если у вас нет времени стоять перед плитой, вы можете позволить мультиварке готовить за вас. Стоимость моделей от российских брендов Kitfort, Scarlett и Redmond начинается от 4-5 тысяч рублей.

Компания Redmond была основана в 2007 году и специализируется в основном на производстве мелкой бытовой техники, такой как электрочайники, мультиварки, роботы-пылесосы и электрические грили. Некоторые полигоны Редмонда совместимы с работой смартфона.

В целом, крупная бытовая техника не столь технологична и состоит из небольшого количества узлов и агрегатов, все из которых могут быть произведены в России.

Электронные книги и бытовая техника

5 марок российской бытовой техники, которую ещё и собирают в нашей стране, а не в КНР. Какая бытовая техника производится в россии 8

PocketBook, один из самых известных брендов на рынке электронных книг, стартовал в Украине. Сейчас она позиционируется как международный бренд. В России набирают популярность ридеры с экранами e-ink, которые можно читать, не повреждая глаза. Многие предпочитают лидирующие в мире Kindle и Nook, но поскольку они официально не продаются в России, многие пользователи читалок обращаются к местным производителям.

Помимо стандартных электронных книг, компания PocketBook также ведет активную деятельность: недавно она выпустила PocketBook 640, пыле- и брызгозащищенное устройство для чтения, которое было принято производителями смартфонов и планшетов. У производителя также есть ридер с цветным экраном E-Ink и подсветкой — PocketBook Color Lux.

PocketBook Colour Lux

PocketBook конкурирует, например, с российским TeXet, известным своими пародиями на iPhone и чрезмерно женственными розовыми мобильными телефонами. Еще одним производителем электронных книг с русскими корнями является компания Wexler.

В области бытовой техники крупные иностранные бренды активно открывают заводы в России. Например, по данным «М.Видео», 95% стиральных машин, 92% телевизоров и 80% холодильников, продаваемых в нашей стране, производятся здесь. Все производители, имеющие заводы в России, строят их ближе к центру страны, чтобы быть ближе к основным рынкам сбыта». Например, Bosch производит в Санкт-Петербурге, Samsung в Калуге, LG в Луже и Indesit в Липецке.

Наконец, такие бренды, как Princesa и Raduga, например, известные своими недорогими стиральными машинами, производятся в России.

Мини-стиральная машина Rainbow Activator

Спросите любого консультанта в любом магазине, какие приборы были разработаны в их стране или собраны за рубежом, и он узнает «историю продукта». Учитывая неоднозначность термина «сделано в России» (то ли его разработали здесь, то ли собрали здесь, то ли детали штамповали на заводе), при покупке все же лучше ориентироваться на другие характеристики, например, отзывы пользователей и друзей.

Оцените статью
РесницаМания