Хэппи энд на лицо что это. Хэппи энд на лицо что это.

Интересно, что прототипом главного героя стал отец Чармадова. А сам фильм — это фантазия сценариста о необычной и увлекательной старости, которую он хотел бы подарить своему отцу.

Фильм Хэппи-энд

Новый фильм гениального немца Михаэля Ханеке, сюжет которого происходит через несколько лет после событий «Любви». В нем снялись любимица Ханеке Изабель Юппер, Жан-Луи Трентиньен и Матье Кассовиц. Своеобразная, неблагополучная семья Лоран, полная жизни, собирается под крышей дома. Жорж страдает старческим слабоумием — ему снится смерть. Его дочь Анна страдает от постоянных неврозов, потому что работает в строительной компании. Шансов отдать ее сыну нет — он алкоголик, по его халатности произошла авария на стройке, и дело вряд ли закончится хорошо для Лорантов. Томас, брат Анны, приводит домой двенадцатилетнюю Эву, дочь от предыдущего брака. Он считает, что его бывшая жена совершила самоубийство, но на самом деле причина ее смерти гораздо более ужасна. Фильм «Хэппи-энд», психологический триллер и леденящая душу драма об обществе беззаботных социопатов, смотрите на нашем сайте.

Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.

С фильмом «Хэппи-энд» смотрят

Хэппи энд на лицо что это. Хэппи энд на лицо что это. 2

Хэппи энд на лицо что это. Хэппи энд на лицо что это. 3

Хэппи энд на лицо что это. Хэппи энд на лицо что это. 4

Хэппи энд на лицо что это. Хэппи энд на лицо что это. 5

Хэппи энд на лицо что это. Хэппи энд на лицо что это. 6

Фильм в подборках

В начале фильма демонстрируются ролики, которые девочка-подросток Ева Лоран тайно записала на смартфон. В этих роликах показана мать Евы, а также рассказывается о том, какая она беспечная и эгоистичная. В последнем ролике мать Евы находится без сознания, и Ева сама признается, что это она отравила ее успокоительным.

Далее показан несчастный случай на строительной площадке. Строительная компания, на площадке которой произошел инцидент, принадлежит Анне Лоран — тете Евы. Тем временем Анна обедает со своим страдающим слабоумием отцом Жоржем Лораном, сыном Пьером, у которого явные проблемы с алкоголем, братом Томасом Лораном и его женой Анаис. Они живут вместе на вилле в Кале.

В результате несчастного случая один из рабочих получает серьезные травмы. И есть большая вероятность, что он умрет от этих травм. Пьер отправляется в пригород, где на него нападает маленький мальчик — сын пострадавшего рабочего. После этого инцидента Пьер покидает виллу и переезжает в пустую квартиру. В этой квартире его находит Анна. Они ссорятся. Анна спрашивает Пьера, почему он начал пить, и обвиняет его в том, что он несерьезно относится к своей работе в строительной компании. Она также считает, что если бы он обратился в полицию после драки, у них было бы больше шансов выиграть судебное разбирательство с семьей пострадавшего работника.

Вместе с адвокатом Анна пытается поговорить с семьей пострадавшего работника. Она предлагает им деньги и просит не доводить дело до суда, угрожая подать на них в суд за нападение на ее сына Пьера. Позже Пьер пытается опозорить свою мать — во время большой вечеринки на ее вилле она при всех гостях называет одну из домработниц рабыней.

После того как мать Евы впадает в кому из-за отравления, все родственники считают, что это была попытка самоубийства. Еву забирает к себе Томас, ее отец, с которым она долгое время не общалась. Во время поездки на пляж она подслушивает разговор отца с женщиной по телефону. Затем она взламывает его компьютер и находит несколько электронных писем, в которых говорится о садомазохистских отношениях Томаса с музыкантом. Ева пытается совершить самоубийство, приняв большое количество транквилизаторов, но в итоге выживает. В больнице отец спрашивает ее, почему она это сделала. Она говорит ему, что знает о его романе и обвиняет его в том, что он не способен любить никого — ни свою мать, ни Анаис, ни себя. Это заявление шокирует Томаса, и он даже не может найти слов, чтобы ответить Еве. Через некоторое время мать Евы умирает от отравления.

Жорж Лоран, страдающий начинающимся слабоумием, уже пытался покончить с собой. Поздно вечером он садится в машину и уезжает. Во время очередной попытки самоубийства он врезается в дерево. После нескольких переломов он прикован к инвалидному креслу. Жорж обращается к своему парикмахеру, которого он давно знает, с просьбой помочь ему достать пистолет или наркотики для новой попытки самоубийства. Парикмахер отказывается помочь ему.

Статья по теме:  Илья Колесников: биография, личная жизнь, возраст. Джем илья и вики куда пропал илья

Томас просит Жоржа поговорить с Евой. Жорж спрашивает ее, почему она приняла таблетки. Она не отвечает на его вопрос, но рассказывает ему историю. Когда она была маленькой, ее отец бросил мать. Еву отправили в детский оздоровительный лагерь, где ей прописали успокоительные препараты. Сама она лекарства не принимала, но отдала их другой девочке, которая ее недолюбливала. Когда сотрудники лагеря поняли, что произошло, они отправили Еву домой. Жорж спрашивает Еву, сожалеет ли она о своем поступке. Она отвечает, что сожалеет. Жорж показывает Еве фотографии своей жены и рассказывает, что однажды она тяжело заболела и так страдала, что не выдержала и задушила ее.

Сюжет

//Кадр из фильма

В фильме «Хэппи-энд» нет запутанного сюжета с непредсказуемыми поворотами. Трейлер создает впечатление, что история довольно банальна, а финал предсказуем. Отчасти это действительно так. Пожилой мужчина попадает в ловушку в Таиланде и теряет память. Кто он, почему он здесь и как он сюда попал — неизвестно. Смутные воспоминания из прошлого, смерть жены, ссора с сыном постепенно проясняют ситуацию. Но до самого конца фильма загадки догадок не складываются в целостную картину. Правда, в какой-то момент тайна его происхождения отступает на второй план — действие на экране абсолютно захватывает.

Главный герой — ворчливый человек в полосатой жилетке, с белой бородой и непростым характером — быстро и гармонично вписывается в местный колорит. Ксенофонт, не понимающий ни слова из того, что он говорит, обретает друга и партнера на чужом языке. ) Он находит друга и напарника, берется за бандитов и становится знаменитым «русским мафиози». Но этот фильм не о клише, и сами факты не так уж важны. В центре внимания — люди с их чертами характера, их происхождение и мировоззрение.

Фильм показывает человека, который контролирует свои обстоятельства, свою жизнь, даже если для этого ему приходится радикально менять свою страну, свое окружение и свою профессию. Фильм не имеет ничего общего с американскими комедиями и заимствует только лучшее из современных российских комедий. Никаких пошлых шуток или соответствующих сцен, только ирония, хорошая атмосфера и, прежде всего, много смысла. Даже сцена в стриптиз-клубе, где танцуют трансвеститы, превращается в ироничную потасовку между главным героем и его новым тайским другом.

Актерский состав

//Кадр из фильма

«Хэппи-энд» — редкий пример того, как возрастные актеры выходят на первый план. И благодаря их харизме и полному соответствию своим персонажам фильм приобретает особое очарование. Но именно этот факт может сыграть с создателями фильма злую шутку. Российский зритель уже привык видеть на экране до боли знакомых актеров, обязательно красивых и всесторонне развитых актрис и сильную любовную линию. Здесь же ситуация совершенно иная.

Главного героя Ксенофонта сыграл Михаил Гомиашвили (сын Арчила Гомиашвили, сыгравшего роль Остапа Бендера в советском фильме «12 стульев» — прим. автора). Согласно сюжету, персонаж имеет греческие корни, говорит по-русски с грузинским акцентом.

«Ходит органический человек. Это сам фильм», — приводит слова участников съемочной площадки выпуска Канобу.

Еще один причудливый и интересный персонаж — Ирина (Евгения Дмитриева), хозяйка местного бунгало. Именно она взяла к себе жить и работать невежественного Ксенофонта. 47-летняя актриса играет женщину старше своих лет. Ее героиня самодостаточна, саркастична, но в то же время нуждается в любви и заботе. Между Ксенофонтом и Ириной разворачивается остроумная, драматическая история любви в советском стиле. И, казалось бы, очень удачный юмористический ход с предложенными Ириной возможными именами для нового жителя острова приобретает лирическую составляющую.

Еще одним из самых симпатичных персонажей был, конечно же, рыбак Бутса. Его сыграл местный житель Чарай Муенпраюн. Актер уже снимался в предыдущих фильмах, в том числе и российских, например, в отечественной версии сериала «Lost — остров лишних людей» в 2011 году. По словам режиссера фильма «Happy End» Евгения Шелякина, особенность Чарая в том, что его настоящий образ настолько прост, что бедному рыбаку даже не нужно было сниматься. «Когда фильм уже был снят, многие спрашивали нас, настоящий ли он актер или мы взяли на роль обычного рыбака. Успех был стопроцентным. Когда съемки закончились, все прощались с нами и плакали». Харай сказал, что если он когда-нибудь приедет в Россию, то попросит нас обращаться к нему по имени его роли — Бунчей», — рассказал Шелякин. Поскольку фильм снимался в Таиланде, а точнее на острове Ко-Чанг, большинство актеров в фильме были тайцами.

Статья по теме:  Анна Кошмал. Сваты где женя взрослая

Режиссура и сценарий

//Кадр из фильма

Работа над хеппи-эндом началась в 2008 году, но только в 2018 году началась работа над экранизацией. Сценарий написал Константин Чармадов (он также работал над сериалом «Андреевский флаг» — прим. редакции).

Интересно, что прототипом главного героя стал отец Чармадова. А сам фильм — это фантазия сценариста о необычной и увлекательной старости, которую он хотел бы подарить своему отцу.

Возможно, именно поэтому история получилась такой теплой, семейной и по-хорошему развлекательной. Режиссуру фильма взял на себя Евгений Шелякин. На его счету несколько популярных работ. Например: «Пятница» с Данилой Козловским, «Про любовь»., «Про любовь» с Данилой Козловским, «B&B», телесериал «Кухня. Война за отель», «Прожекторперисхилтон». Но, по общему признанию, «Happy End» получился настолько гармоничным, насколько это вообще возможно. Создатели проявили большое внимание к деталям как в повествовательном, так и в кинематографическом плане. Таиланд — яркий и солнечный. Кадры динамичные, иногда сумбурные, но они полностью передают атмосферу шопинга, рыбалки и поедания перца. С этим контрастирует холодное, серо-голубое изображение дома Ксенофонта в Москве, которое очень точно передает ощущение одиночества, грусти и безысходности.

Саундтрек к фильму написал Алексей Айги (он работал над такими фильмами, как «Страна голубей», «Любовник» и «Дикие поля»). Автор отмечает, что саму мелодию исполнил Михаил Гомиашвили на укулеле. Этот инструмент, кстати, появляется в картине не случайно и играет свою роль, так сказать, до самого конца. «Укулеле звучит как игрушечный инструмент. Трудно заставить его звучать серьезно, но, как оказалось, можно заставить его звучать романтично. В нем есть что-то хрупкое. И мелодия, которую играет сам актер, прекрасна». Осталось только не испортить ее оркестровкой», — говорит Алексей Айги.

//Кадр из фильма

Эта нежная, атмосферная история понравится зрителям всех возрастов. Фильм вполне может составить конкуренцию отмеченным наградами «Бондмену» (режиссер Клим Шипенко) или «Т-34» (режиссер Алексей Сидоров). Пожалуй, самый важный и искренний аргумент в пользу этого — аплодисменты зрителей на первом показе фильма.

Было ли это интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы ВКонтакте и наш канал на ЯндексЗене и Telegram.

Вы можете делиться с нами своими новостями или присылать нам фото и видео с мероприятий, на которых вы побывали.

  • ТЕГИ
  • Евгений Шелякин
  • Евгения Дмитриева
  • КИНО
  • Клим Шипенко
  • Константин Чармадов
  • Михаил Гомиашвили
  • рецензия
  • рецензия на фильм Хэппи энд
  • российская комедия
  • Россия
  • фильм
  • Хэппи энд
  • Чарай Муэнпрайун

Регистрация

Чтобы восстановить пароль, необходимо ввести адрес электронной почты, который вы использовали при регистрации аккаунта. После этого мы отправим подтверждение на вашу электронную почту.

Платите сколько угодно с кредита Мегафона, без рекламы, с полным каталогом Tvigle.

Хэппи энд на лицо что это. Хэппи энд на лицо что это. 7

Мы заметили, что у вас включен блокировщик рекламы, поэтому у вас нет доступа к полному HD качеству.

Вы можете отключить блокировщик рекламы или отключить рекламу за 29 руб.

Если вы хоть немного знакомы с творчеством Ханеке, то сразу поймете, что название фильма глубоко иронично. После тяжелых драм Михаэль Ханеке снимает потрясающие саркастические комедии. Это легкомысленная семейная сага с великолепными актерами, отличными диалогами и прекрасными образами. Конечно, здесь нет и следа счастливого конца. Счастливый конец настолько же смешной, насколько и грустный. В целом, это фильм об иммиграционном кризисе в Европе и лицемерии «белых европейцев». Это история городской семьи, живущей в городке Кале, на невероятно красивом северном побережье Франции. Каждый из них прячет скелеты в шкафу другого. Один хуже другого. Только 13-летняя девочка начинает догадываться, кем на самом деле являются ее родственники. Смотрите фильм Ханеке «Хэппи-энд» 2017 года онлайн на нашем сайте.

Актеры и создатели

Хэппи энд на лицо что это. Хэппи энд на лицо что это. 8

Хэппи энд на лицо что это. Хэппи энд на лицо что это. 9

Гаспар Ульель

Рекомендуем посмотреть

Порочная связь

Порочная связь (The Vicious Connection) Французско-итальянская семейная драма, повествующая о супружеской паре.

Девушка с браслетом

Девушка с браслетом (The Girl with the Bracelet) Французско-бельгийская полицейская драма о подростке, обвиненном в убийстве своей подруги.

Фильм Хэппи-энд

Хэппи энд на лицо что это. Хэппи энд на лицо что это. 10

Новый фильм гениального немца Михаэля Ханеке, сюжет которого происходит через несколько лет после событий «Любви». В нем снялись любимица Ханеке Изабель Юппер, Жан-Луи Трентиньен и Матье Кассовиц. Своеобразная, неблагополучная семья Лоран, полная жизни, собирается под крышей дома. Жорж страдает старческим слабоумием — ему снится смерть. Его дочь Анна страдает от постоянных неврозов, потому что работает в строительной компании. Шансов отдать ее сыну нет — он алкоголик, по его халатности произошла авария на стройке, и дело вряд ли закончится хорошо для Лорантов. Томас, брат Анны, приводит домой двенадцатилетнюю Эву, дочь от предыдущего брака. Он считает, что его бывшая жена совершила самоубийство, но на самом деле причина ее смерти гораздо более ужасна. Фильм «Хэппи-энд», психологический триллер и леденящая душу драма об обществе беззаботных социопатов, смотрите на нашем сайте.

Статья по теме:  Зависимость, аресты и Марвел: история Роберта Дауни-младшего. За что сидел роберт дауни младший

Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.

С фильмом «Хэппи-энд» смотрят

Хэппи энд на лицо что это. Хэппи энд на лицо что это. 11

Хэппи энд на лицо что это. Хэппи энд на лицо что это. 12

Хэппи энд на лицо что это. Хэппи энд на лицо что это. 13

Хэппи энд на лицо что это. Хэппи энд на лицо что это. 14

Хэппи энд на лицо что это. Хэппи энд на лицо что это. 15

Фильм в подборках

В начале фильма демонстрируются ролики, которые девочка-подросток Ева Лоран тайно записала на смартфон. В этих роликах показана мать Евы, а также рассказывается о том, какая она беспечная и эгоистичная. В последнем ролике мать Евы находится без сознания, и Ева сама признается, что это она отравила ее успокоительным.

Далее показан несчастный случай на строительной площадке. Строительная компания, на площадке которой произошел инцидент, принадлежит Анне Лоран — тете Евы. Тем временем Анна обедает со своим страдающим слабоумием отцом Жоржем Лораном, сыном Пьером, у которого явные проблемы с алкоголем, братом Томасом Лораном и его женой Анаис. Они живут вместе на вилле в Кале.

В результате несчастного случая один из рабочих получает серьезные травмы. И есть большая вероятность, что он умрет от этих травм. Пьер отправляется в пригород, где на него нападает маленький мальчик — сын пострадавшего рабочего. После этого инцидента Пьер покидает виллу и переезжает в пустую квартиру. В этой квартире его находит Анна. Они ссорятся. Анна спрашивает Пьера, почему он начал пить, и обвиняет его в том, что он несерьезно относится к своей работе в строительной компании. Она также считает, что если бы он обратился в полицию после драки, у них было бы больше шансов выиграть судебное разбирательство с семьей пострадавшего работника.

Вместе с адвокатом Анна пытается поговорить с семьей пострадавшего работника. Она предлагает им деньги и просит не доводить дело до суда, угрожая подать на них в суд за нападение на ее сына Пьера. Позже Пьер пытается опозорить свою мать — во время большой вечеринки на ее вилле она при всех гостях называет одну из домработниц рабыней.

После того как мать Евы впадает в кому из-за отравления, все родственники считают, что это была попытка самоубийства. Еву забирает к себе Томас, ее отец, с которым она долгое время не общалась. Во время поездки на пляж она подслушивает разговор отца с женщиной по телефону. Затем она взламывает его компьютер и находит несколько электронных писем, в которых говорится о садомазохистских отношениях Томаса с музыкантом. Ева пытается совершить самоубийство, приняв большое количество транквилизаторов, но в итоге выживает. В больнице отец спрашивает ее, почему она это сделала. Она говорит ему, что знает о его романе и обвиняет его в том, что он не способен любить никого — ни свою мать, ни Анаис, ни себя. Это заявление шокирует Томаса, и он даже не может найти слов, чтобы ответить Еве. Через некоторое время мать Евы умирает от отравления.

Жорж Лоран, страдающий начинающимся слабоумием, уже пытался покончить с собой. Поздно вечером он садится в машину и уезжает. Во время очередной попытки самоубийства он врезается в дерево. После нескольких переломов он прикован к инвалидному креслу. Жорж обращается к своему парикмахеру, которого он давно знает, с просьбой помочь ему достать пистолет или наркотики для новой попытки самоубийства. Парикмахер отказывается помочь ему.

Томас просит Жоржа поговорить с Евой. Жорж спрашивает ее, почему она приняла таблетки. Она не отвечает на его вопрос, но рассказывает ему историю. Когда она была маленькой, ее отец бросил мать. Еву отправили в детский оздоровительный лагерь, где ей прописали успокоительные препараты. Сама она лекарства не принимала, но отдала их другой девочке, которая ее недолюбливала. Когда сотрудники лагеря поняли, что произошло, они отправили Еву домой. Жорж спрашивает Еву, сожалеет ли она о своем поступке. Она отвечает, что сожалеет. Жорж показывает Еве фотографии своей жены и рассказывает, что однажды она тяжело заболела и так страдала, что не выдержала и задушила ее.

Оцените статью
РесницаМания