5 умных способов реагировать, когда мужчина мучает вас молчанием в переписке. Что ответить человеку который долго не писал

Психологические принципы, связанные с ожиданием, могут оказаться очень полезной стратегией для одинокого человека, который хочет казаться привлекательнее.

Что ответить парню который долго не писал

Интересный факт: то безумие, в которое вы впадаете сегодня, попросту не существовало ещё 10, 20 лет назад. В те времена вы бы не стали маниакально проверять свой телефон каждые несколько минут, впадая то в гнев, то в отчаяние, испытывая муки просто из-за того, что человек не прислал вам короткое глупое сообщение.

Современный роман — это стресс, особенно когда дело доходит до переписки. В 2010 году только 10% молодых людей использовали сообщения, чтобы пригласить кого-то на свидание в первый раз. В 2013 году — уже 32%. Всё больше и больше людей сидят в одиночестве, уставившись в экран телефона, и в то же время испытывают целый спектр эмоций.

Технологический прогресс сегодня позволяет нам связаться с понравившимся человеком мгновенно. Но проблем от этого меньше не становится. Например, как пригласить девушку или парня на свидание? Стоит позвонить? Или написать СМС? Или добавиться в друзья и отправить сообщение в социальной сети? Сколько нужно ждать, прежде чем ответить на приглашение? Очевидно, с прогрессом появились и перемены в нашей личной жизни. Мы иначе оцениваем партнёра, иначе завязываем и строим отношения.

Комик Азиз Ансари решил разобраться в проблемах современных романтических отношений и вместе с социологом из Нью-Йоркского университета Эриком Клиненбергом (Eric Klinenberg) разработал масштабный научно-исследовательский проект. С 2013 по 2014 год они работали с фокус-группами и проводили опросы по всему миру, а также устраивали интервью с известными исследователями романтических отношений. Результаты этого исследования вылились в книгу «В активном поиске», в которой, помимо прочего, можно найти и ответ на вопрос, что делать, как только вы отправили или получили сообщение.

Сколько времени нужно подождать, прежде чем ответить на сообщение?

Этот вопрос вызвал больше всего споров и разногласий среди респондентов. И вот каких тактик обычно придерживаются люди.

  • Тактика удвоения времени отклика: вам отвечают через пять минут, вы ждёте десять. Таким образом, вы всегда будете в более выигрышной позиции, потому что будете казаться более занятым и менее доступным, чем ваш собеседник.
  • Некоторые ждут несколько минут, чтобы показать, что в их жизни есть что-то более важное, чем телефон.
  • Часть респондентов считает, что лучше удваивать время ответа, но иногда можно ответить и быстро, в этом нет ничего страшного (как, впрочем, и в слишком долгом ответе).
  • Некоторые люди уверяют, что ждут ровно 1,25 от времени ответа.
  • Другие утверждают, что достаточно подождать три минуты.
  • Были и те, кто уже по горло сыт подобными играми, поэтому они отвечают незамедлительно, как только увидели сообщение. Они считают, что их ответы без наигранного ожидания кажутся более живыми и уверенными.

Но действительно ли эти тактики работают? И почему так много людей их придерживается? Посмотрим, соотносятся ли эти стратегии с реальными психологическими исследованиями.

Если девушка хочет встретиться, к теме нужно прийти постепенно. Не надо говорить: «Давай встретимся», «Я хочу встретиться», фразы могут отпугнуть партнера. Лучше написать: «Я сегодня собираюсь в фитнес-клуб, присоединишься?» Так девушка избавится от неловкости в случае отказа партнера.

«Выдохнуть»

Не накручивайте себя, постарайтесь поменьше думать о причинах отсутствия ответов. Конечно, это легче сказать, чем сделать, но нужно взять себя в руки. Нагнетая ситуацию, вы делаете хуже только для себя. Понятно, что неизвестность пугает, а воображение сразу вставляет самые невероятные «пазлы» в общую картину. В таком состоянии легко сорваться и предстать совершенно неадекватной в глазах мужчины.

Статья по теме:  Жизнь после свадьбы. Медовый месяц. Психология семейной жизни. Что мужчина дает женщине после свадьбы

Некоторые дамы способны впадать в панику буквально через полчаса молчания, а дальше доводить себя до нервного срыва. Установите для себя правило: не давать оценку тому, о чем у вас нет достоверных данных. В отношениях фантазии – очень плохой советчик.

Заняться другими делами

Банально, но чем больше у вас свободного времени, тем сильнее вы себя накручиваете. Займитесь делами, на которые раньше не хватало сил или желания. Уберитесь дома, закончите давние проекты на работе, вариантов – масса.

Главное, чтобы эти дела занимали все ваше лишнее время, а сил хватало только на эти занятия. Можно просто обратиться к спорту. Даже если вы не завсегдатай фитнес-центров, выполните комплекс упражнений дома – приседания, отжимания, небольшая пробежка по парку. Это переключит вас с умственной нагрузки на физическую.

Текстовые сообщения не барометр для отношений. Сосредоточьтесь больше на качестве времени, которое вы проводите вместе. А не на количестве слов, которыми обмениваетесь каждый день. Естественно, что с развитием отношений количество слов уменьшается. И вы проводите больше времени вместе. Падение числа сообщений не означает, что вы идете назад.

Что написать парню, с которым давно не общалась, как начать?

Девушка должна продумать смысл переписки. Цель определяет развитие разговора.

Если любимый огорчен, писать первой нужно обязательно, наладить отношения помогут извинения, признание вины

Если женщина просто желает спросить, как парень проводил время, лучше так и написать:

Если девушка хочет встретиться, к теме нужно прийти постепенно. Не надо говорить: «Давай встретимся», «Я хочу встретиться», фразы могут отпугнуть партнера. Лучше написать: «Я сегодня собираюсь в фитнес-клуб, присоединишься?» Так девушка избавится от неловкости в случае отказа партнера.

Готовые фразы, чтобы его зацепило и заинтересовало

Проявив чувство юмора, написав комплимент в переписке, собеседница заинтересует больше.

Оживить партнера помогут фразы:

  • «В моем рейтинге красавчиков первое место все еще пустое».
  • «Твои глаза очень красивые. Твоя очередь писать комплимент».

Лучше не копировать слова из интернета, возможно мужчине это писали, лучше придумать неповторимые фразы.

Заинтриговать партнера можно, написав:

  • «Я уже решила, с кем идти на свидание».
  • «Установила на заставку фото красавчика, хочешь посмотреть?».
  • «Узнала о тебе правду, которая меня заводит».
  • «Целый день думаю об одном…».
  • «Давно хотела сказать…ой, прости, сейчас телефон выключится».
  • «Думаю, мое предложение тебе понравится».

Если с партнером уже был секс, подойдет интимная тема переписки, без вульгарных СМС. Добавить к письму можно фото красивого белья, поцелуй. Обнаженные кадры не нужны.

Что написать парню, который нравится: примеры переписки

Заинтересовать собеседника легко диалогом, наполненным смыслом. Фразы должны иметь недосказанность, заставляя партнера додумывать, расспрашивать.

Статья по теме:  Размер не имеет значения, но все же. Что делать, если у вашего партнера он маленький. Как жить с маленьким размером.

Заинтересовать собеседника легко диалогом, наполненным смыслом

Не рекомендовано писать длинные предложения, манера общения зависит от цели, поставленной инициатором переписки:

  1. Расположить собеседника легко комплиментом. Фраза: «Хочу убедиться, что красивые парни — интересные собеседники. Поможешь?» не оставит мужчину равнодушным. Чтобы доказать правоту слов, парень будет разговорчивым.
  2. Хочется познакомиться, но собеседник необщительный? Нужно общаться на интересные для него темы. Для этого нужно изучить его страничку в соцсети, список подписок на группы, их тематику, музыку, последние посты. Примерный список лучше заранее написать на листе. Например: «Группа «…» недавно выпустила новый альбом. Как тебе?».
  3. Заявить о себе, но предоставить инициативу знакомства парню можно интересной фразой: «Не мог бы ты мне позвонить? Не могу найти мобильный».

Перестань отвечать парню, который позволяет тебе вести в каждом разговоре. Который всегда ждет, когда ты сменишь тему или задашь вопрос, а если ты этого не делаешь, то переписка просто останавливается.

Если он слишком сильно занят

Порой парни не пишут, потому что заняты на работе или на учебе. Попробуйте отвлечь любимого!

  1. Наверное, ты забыл меня. А я жду каждой весточки, каждого слова.
  2. Женщины могут простить многое. Но они не могут простить, когда про них забывают.
  3. Вижу, ты нашел себе более интересные занятия, чем общение со мной.
  4. Работа важна. Но вспоминаем в конце жизни мы не про работу, а про минуты, проведенные рядом с теми, кого мы любим.
  5. Давай просто на время забудем об обязанностях и побудем вместе?
  6. Написал отчет? Напиши и мне!
  7. Твой начальник для тебя важнее, чем я? А начальник будет готовить тебе вкусные ужины, целовать перед сном и делать массаж? А я буду!
  8. Попробуй на миг забыть о делах и вспомнить о том, что действительно важно.
  9. Я устала ждать, когда ты освободишься. Просто напиши мне.
  10. Деньги зарабатывать очень важно. Но ты забываешь, ради чего мы живем на этой планете. Точно не ради денег.
  11. Я люблю тебя, а ты любишь свою работу. Мне трудно в этом любовном треугольнике.
  12. Порой в жизненной суете мы забываем о том, что действительно важно. Тебя нет рядом, и это причиняет мне боль. Напиши, и подаришь мне улыбку.

Если вы хотите попросить прощения

Чувствуете себя виноватой и хотите сделать первый шаг к примирению? Главное — выбрать правильные слова!

  1. Прости меня. Я виновата перед тобой. Если любишь, то сможешь простить.
  2. Если ты напишешь мне хотя бы одну строчку, я пойму, что ты меня простил.
  3. Иногда я совершаю глупые вещи, о которых потом жалею. Я не хотела причинять тебе боль. Не мсти мне своим молчанием.
  4. Лучше поговорить открыто и все выяснить, а не молчать и гадать, что на уме у близкого человека. Давай скажем друг другу все, о чем думаем.
  5. Просить прощения всегда нелегко. Но я готова сказать тебе, что виновата. Что мне важно, чтобы ты простил меня. Что я люблю тебя больше, чем себя.
  6. Ты имеешь право злиться. Ты имеешь право молчать. Но ты не имеешь права мучить меня своим молчанием. Давай поговорим, иначе я не смогу жить дальше.
  7. Ты уже наказал меня за мой проступок своим долгим молчанием. Если бы ты знал, как мне больно, ты не стал бы так поступать.
  8. Любящее сердце всегда простит. Любящий всегда протянет руку. Мы любим друг друга, пора перестать играть в эти глупые детские игры.
  9. Наша любовь прошла через множество испытаний. Преодолеем мы и это. Если будем говорить друг с другом. Если ты ответишь мне. Я сделала первый шаг. Иди мне навстречу, если хочешь обнять.
  10. Счастье порой висит на волоске. Если мы не поговорим с тобой, то у нас не будет общего будущего. Не будет того, что мы планировали, о чем мечтали. Стоят ли мелочные обиды такой жертвы? Я думаю, нет.
  11. Напиши мне. И я пойму, что у тебя достаточно великодушия для того, чтобы простить. Чтобы забыть обиды. Чтобы сказать, что любишь меня.
  12. Нет более страшного наказания, чем молчание любимого человека. Думаю, ты наказал меня достаточно. Мне больно и одиноко, я все время думаю только о тебе. Пора уже пойти на переговоры.
Статья по теме:  К счастью, мужчины не так примитивны - Как найти спутника жизни?

Порой сложно заставить себя написать первой. Однако стоит проявить решимость. Ведь не исключено, что от этого зависит ваше будущее счастье. Не бойтесь рисовать, и ваша смелость будет вознаграждена!

Причин, по которым парни не пишут первыми, много. Возможно, человек занят работой, учебой, выполнением важного дела. Мужчины, в отличие от женского пола, не звонят часто. Они не видят в этом смысла, ведь предыдущее общение было недавно.

Почему мужчины пропадают?

Причин, почему мужчина пропадает, может быть масса:

  1. Он сильно занят на работе (запускает новый проект, пишет годовой отчет или научную диссертацию, спасает инопланетян от наводнения, улетел на луну за серебряной водой).
  2. Перелет, поездка и другие приключения в командировке. Обычно в таких местах плохой интернет.
  3. Объявилась бывшая девушка, которая воспылала чувствами к нему снова.
  4. В тебе он увидел истеричку, мегеру, меркантильную особу или девушку, которая напоминает ему о его бывшей.
  5. Просто не “его”.
  6. Он хотел от тебя только физического контакта, но понял, что ты не такая. Не стал тратить время и сбежал.

Это личное дело каждой девушки, но, если вы хотите, если этот мужчина вас зацепил, необходимо попытаться выйти с ним на связь. Да, многие девушки скажут, что это мужчина должен делать первые шаги: писать или звонить.

Когда вы так считаете, то лучше просто подождать 3-5 дней. Если в течение задуманных дней парень не объявился, тогда стоит его вычеркнуть из своих контактов.

А для тех девушек, которые хотят сразу выяснить отношения, идти дальше, у нас будет несколько советов. Так можно сразу решить для себя: что дальше делать с этим мужчиной.

Нет ничего зазорного в том, чтобы первой писать мужчине. Но делать это нужно грамотно: тонко, ненавязчиво и по-женски.

‼ Срочное совещание ‼

Девушки, пожалуйста, заскриньте себе эти правила:

  1. Если парень или мужчина пропал без объяснений, то писать ему нужно только 1 раз. Если вы написали ему смс, а он не выходит на связь несколько дней, смело вычеркивайте его из своей жизни.
  2. Не стучите в закрытые двери. Даже если он в первый раз вам ответил, а в последующие дни снова молчит, стирайте из памяти этого человека! Вы не должны постоянно ему написать, если он никак не проявляет к вам интерес.
Оцените статью
РесницаМания