Замена стояка канализации: все нюансы процесса. Что такое стояк.

Если старый чугунный стояк полностью обветшал, его необходимо заменить на пластиковый. Эту работу может выполнить управляющая компания, если ремонт будет проходить в соответствии с согласованным графиком. Однако, как правило, жильцы часто сами решают эти проблемы.

Что делать с утренним стояком? Утренняя эрекция у мужчин

Каждый здоровый мужчина время от времени испытывает эрекцию по утрам. Это явление считается абсолютно нормальным, и поэтому его ни в коем случае нельзя стыдиться. Однако ходить все утро с эрегированным пенисом не очень весело, даже если это признак хорошего мужского здоровья, особенно если вы не сидите дома в одиночестве. В нашей статье вы узнаете, почему у мужчин возникает эрекция по утрам и что с этим делать в различных жизненных ситуациях.

На протяжении нескольких лет урологи и ученые изучают вопрос, почему у мужчин возникает эрекция по утрам. Однако до сих пор никто не нашел однозначного ответа. Существует несколько популярных теорий, которые кажутся верными, но ни одна из них не получила официального подтверждения.

  1. Переполнение мочевого пузыря. Если мочевой пузырь будет полностью заполнен жидкостью, то он начнет давить на стенки предстательной железы, провоцируя тем самым возникновение различных микроимпульсов, которые передаются в мозг. Это и вызывает утренний стояк, от которого избавиться бывает очень непросто.
  2. Гормональная активность. Всплеск мужского гормона (тестостерона) также может стать причиной стояка у мужчины, пока он спит. Дело в том, что во время фазы быстрого сна кора головного мозга отличается повышенной активностью, поэтому тестостерон начинает выделяться в двойных количествах. Чаще всего повышение гормонального фона можно заметить в период с 8 до 9 часов утра.
  3. Воздействие природных фаз сна. Раз уж мы заговорили о фазах сна, то стоит затронуть эту тему более подробно. Всего их две: быстрая и медленная. В медленной фазе тело практически полностью расслабляется, происходит замедление работы всех органов. Быстрая фаза сна характеризуется активизацией головного мозга, который начинает проводить «проверку» всех систем и органов.

Единственный вывод, который можно назвать абсолютно достоверным, заключается в том, что спонтанная эрекция во время фазы медленного сна возникает крайне редко, поскольку мужской половой член в этом случае не получает достаточного количества крови. Кстати, эрекция может возникать от 4 до 6 раз за ночь, хотя в большинстве случаев это зависит от индивидуальных особенностей организма.

Последствия эротических снов

Что делать с утренней эрекцией? Ответ на этот вопрос зависит от причины возникновения эрекции. Если эрекция вызвана переполнением мочевого пузыря, достаточно сходить в туалет и помочиться, после чего организм придет в норму. Однако вы обнаружите, что поход в туалет не всегда приводит к утренней эрекции. Что же делать в этом случае?

Мужчине снится приятный сон.

Наши сны дают нашему мозгу прямое визуальное представление образа, о котором мы думаем. Иногда детали настолько подробны и ясны, как если бы все это происходило в реальном мире. Поэтому неудивительно, что мужчина, увидевший во сне обнаженную девушку, испытывает чувство возбуждения наяву. Идея заключается в том, что вы можете долгое время мысленно видеть обнаженное тело женщины, чтобы потом вернуться в свое сознание, но вы не сможете справиться с последствиями этого сна.

Утреннее занятие сексом

Это, пожалуй, самый простой и тривиальный способ ответить на вопрос, что делать для утренней эрекции. Интимная близость по утрам не только помогает избавиться от «утреннего сюрприза», но и дарит вам позитивное настроение на весь оставшийся день, поскольку во время оргазма резко повышается гормон счастья. Вы также приводите свою партнершу в хорошее настроение, если она, конечно, не против.

Статья по теме:  Как познакомиться с новыми людьми. Как познакомиться с новыми людьми

В некоторых случаях бывают ситуации, когда девушка не может заниматься сексом в течение определенного периода времени (острые гинекологические заболевания, овуляция, менструация). Но даже в этом случае партнерша может помочь мужчине справиться с проблемой другими способами. Достаточно удовлетворить своего любовника оральными ласками или руками. Выброс мужской спермы гарантированно способствует эрекции.

эрекция у мужчин

У кого из мужчин возникает утренний стояк?

Этой способностью обладают мужчины всех возрастов. Она является здоровой в любом возрасте и свидетельствует о том, что мужская кровеносная и нервная система в половом члене и вокруг него функционирует нормально.

Даже у младенцев может быть эрекция по утрам. Это случается и у пожилых мужчин. Однако если у мужчины есть проблемы с эректильной дисфункцией, утренняя эрекция будет возникать реже. И чем старше становится мужчина, тем больше вероятность того, что это произойдет.

Многие мужчины испытывают ежедневную эрекцию в течение ночи. Однако это не обязательно связано с их сексуальными фантазиями. Эрекция может длиться более 30 минут, а некоторые конечности могут возбуждаться до двух часов, пока их хозяева спят.

Что вызывает утреннюю эрекцию?

Мы только что узнали, что у каждого мужчины по утрам бывает эрекция, но что именно ее вызывает?

Вот основные причины, по которым мужчина просыпается с копьем в штанах.

1. Физическая стимуляция

Неудивительно, что физическая стимуляция полового члена вызывает эрекцию. Стимуляция посылает сенсорные сигналы непосредственно в нижний отдел спинного мозга, который действует как «центр эрекции» организма.

Даже когда мужчина находится в полусонном состоянии, эти нервы могут быть изменены тонкими изменениями в окружающей среде. Например, прикосновение пениса к простыне, нижнему белью или пижаме может вызвать эрекцию, даже когда мужчина спит.

Так, если мужчина спит без нижнего белья и его антони не видно, он может легко возбудиться, потеревшись о простыню.

2. Гормональные сдвиги

Тестостерон играет центральную роль в сексуальных функциях мужчины. Он помогает облегчить почти все аспекты эрекции.

Уровень тестостерона колеблется и обычно выше ранним утром, чем днем или вечером. Это является фактором, способствующим повышению его «баллистической ракеты» по утрам.

3. Кровоток

По мнению ученых, нервы в половом члене выделяют оксид азота, который расширяет близлежащие кровеносные сосуды в этой области, вызывая увеличение притока крови, что затем вызывает эрекцию.

Это также естественный способ организма снабдить ткани пениса достаточным количеством кислорода. Это явление наблюдается и у большинства других млекопитающих мужского пола.

4. Расслабление мозга

Ученые говорят, что когда мужчина бодрствует, его организм вырабатывает гормоны, которые подавляют эрекцию. Возможно, это и хорошо, потому что в противном случае он ходил бы с эрекцией 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Но когда он спит, его организм вырабатывает меньше этих гормонов, и поэтому у него возникает эрекция — особенно по утрам.

Я помню, как подростком в мои замечательные школьные годы меня могла удивить эрекция. Однажды я стоял перед столом в узких брюках и вдруг почувствовал эрекцию! Весь класс смеялся, но больше всего я понравился девочкам.

5. Потребность в мочеиспускании

Если мужчина не встает посреди ночи, чтобы помочиться, он просыпается с полным мочевым пузырем. А полный мочевой пузырь может оказывать давление на крестцовый нерв, группу из пяти нервов в нижней части спины.

Статья по теме:  Возможны ли судьбоносные встречи. Как встретить будущего мужа

Нервная система человека помогает его организму функционировать во время сна. Поскольку крестцовый нерв отвечает за эрекцию, утренняя эрекция может быть хорошим признаком того, что нервы, кровоснабжение и кровообращение здоровы.

Что это значит, если ваш утренний стояк пропал?

Когда мужчина просыпается с утренней эрекцией, это признак здорового кровоснабжения и нервного питания полового члена. Это также показывает, что он физически способен достичь и поддерживать эрекцию, когда он бодрствует.

С другой стороны, если мужчина обнаруживает, что у него больше нет эрекции, когда он просыпается, это может быть ранним признаком серьезной медицинской проблемы, такой как физическая эректильная дисфункция.

Что-то происходит в его организме, что препятствует адекватному кровоснабжению или нервному питанию для надлежащей эректильной функции.

Мужчина более склонен к эректильной дисфункции, если он страдает депрессией, диабетом, высоким уровнем холестерина или ожирением. Кроме того, люди с определенными физическими недостатками также могут страдать от СД.

Лекарства также могут повлиять на способность мужчины получить эрекцию утром, например, болеутоляющие средства или антидепрессанты. В процессе.

Кто отвечает за его состояние

Нередко жильцы задаются вопросом, кто должен заменить стояк в многоэтажном доме, если он пришел в негодность. Это зависит от ряда факторов. Самый важный момент — кто является собственником здания.

Официальные документы дают подробные ответы на этот вопрос:

  • Постановление правительства за №491 (о содержании общего имущества).
  • Методичка по обслуживанию и ремонту общего имущества от 2004 года.
  • Постановление Госстроя за №170 (о жилом фонде).

Управляющая компания берет на себя все ремонтные работы, связанные с канализационной системой. Управляющая компания имеет договор на обслуживание с жильцами дома. Поэтому существуют технические документы, в которых указаны условия проведения плановых проверок, ремонта и замены труб или их частей.

Однако расходы всегда несут сами жильцы. Однако эти деньги вычитаются из официальных ежемесячных расходов на содержание квартиры. Можно также создать добровольный фонд для сбора средств на капитальный ремонт. И только если квартира арендуется у государства по договору социального найма, расходы покрываются муниципалитетом.

Ремонт стояка канализации

Чтобы отремонтировать решетку в своей квартире, хозяину достаточно подать заявление. Управляющая компания проверяет план ремонта и убеждается, что жильцы не имеют задолженности по взносам. Затем она направляет в квартиру ремонтную бригаду.

Однако если выяснится, что жильцы уже внесли изменения в канализационную систему без разрешения, компания имеет право отказать в обслуживании. Правда, в экстренных случаях она обязана принять меры по устранению беды. Но в будущем она уже не будет нести ответственность за этот участок.

Замена стояка канализации: все нюансы процесса. Что такое стояк. 2

Самостоятельная замена стояка

Рассмотрим, как можно заменить стояк в многоэтажном доме своими силами. На этот шаг жильцы часто идут, когда ответственный подрядчик затягивает начало ремонта и находит веские причины для переноса даты. В этом случае все материалы должны быть закуплены за свой счет, а работа должна выполняться силами жильца.

Сначала необходимо демонтировать старое перекрытие. Перед проведением работ во всем доме отключается водоснабжение. Все жильцы информируются о том, что им запрещено пользоваться канализацией. Начинать необходимо с верхнего этажа.

Демонтаж чугунной канализации

Порядок действий следующий:

  • Болгаркой делается надрез на трубе на расстоянии в 10 см от потолка. И еще один – в одном метре от тройника.
  • В надрезы по очереди вклинивается стамеска, начиная с верхнего. Сильным ударом молотка по надпилу, чугунная труба раскалывается. Срезанную часть удаляют.
  • Если канализационный стояк меняется только на одном этаже, то верхний срез закрывается полиэтиленом. Чтобы обезопасить себя от падения нечистот.
  • Далее нужно расшатать тройник и прочие фитинги. Элементы аккуратно простукиваются молотком и раскачиваются при помощи гвоздодера.
  • Если при предыдущем монтаже в качестве уплотнителя использовалась веревка с карболкой, то ее извлекают отверткой и пассатижами.
  • В случае чеканки серой, потребуется хорошо прогреть стык паяльной лампой.
  • Далее раструб зажимается газовым ключом и, покачивая из стороны в сторону, извлекается.
  • После этого переходят к действиям по удалению части трубы из межэтажного перекрытия. Если в него не установлено специальных гильз, патрубок придется освобождать с помощью перфоратора.
Статья по теме:  Секс стал намного реже — как снова войти в колею. Чем реже у вас секс тем больше

Канализационный стояк, уходящий в перекрытие

Замена стояка канализации: все нюансы процесса. Что такое стояк. 3

Важно не повредить стояк водоснабжения, который находится в непосредственной близости от сливной трубы. Процесс повторяется последовательно на каждом этаже и заканчивается в подвале удалением всех канализационных труб перед их направлением в дворовый слив. При установке нового стояка процедура выполняется в обратном порядке.

Пластиковые канализационные трубы имеют один конец, который немного шире другого. В нем находится специальная резиновая втулка. Просто вставьте узкую сторону трубы в расширение до упора, и соединение прочно защелкнется. А если элемент трубы необходимо укоротить, это можно легко сделать с помощью ножовки.

Когда стояк продлен вверх, к нему с помощью специальных переходников присоединяется вся сантехническая арматура на каждом этаже. Сама вертикальная труба крепится к стене с помощью хомутов. Таким образом, она выводится на крышу здания.

Согласно санитарным нормам, каждая канализационная труба должна быть оборудована вентиляционным отверстием. А элемент слива должен находиться на расстоянии не менее 4 метров от окон и балконов. Поэтому слив обычно располагается на крыше здания, если в доме нет специальных шахт.

Работа вентиляции основана на гравитационном давлении. Это давление создается в системе труб и выталкивает загрязненный воздух в атмосферу. Это важный аспект, который необходимо учитывать при замене сливной трубы. В противном случае существует вероятность образования воздушных замков в системе.

В этом видео объясняется, что такое стояки и чем они отличаются от канализационных труб:

Замена стояка канализации: все нюансы процесса. Что такое стояк. 4

Утренний туалет

Как уже упоминалось ранее, эрекция у мужчин очень часто является результатом переполнения мочевого пузыря. В этом случае поход в туалет может значительно уменьшить проблему. Однако «мочиться» во время эрекции может быть очень неудобно, поэтому настоятельно рекомендуется занять сидячее положение на унитазе и с помощью рук выпрямить пенис. Кроме того, в течение следующих нескольких минут вам следует занять себя чем-нибудь отстраненным и ни в коем случае не думать о том, что вас стимулирует. В противном случае эрекция может не исчезнуть даже после того, как вы сходите в туалет.

Чистый туалет.

Боль или холод

Избавиться от утренней эрекции можно и с помощью довольно простых методов — холода или боли. В первом случае достаточно положить на обнаженный пенис холодный предмет (желательно из морозильной камеры) или выйти на балкон в холодное время года. Холодный предмет значительно подавляет приток крови к пенису, поэтому он гораздо меньше стимулируется.

С болью все немного сложнее. Чтобы избавиться от утренней тошноты, нужно заставить свой мозг переключиться на что-то другое, например, на боли в теле. Для этого специалисты рекомендуют прикусить язык или руку. Буквально через 3-4 минуты болезненных ощущений эрекция полностью исчезнет.

Ледяной пакет.

Прогулка или физические упражнения

Когда наш организм подвергается физическому стрессу, он вынужден увеличивать приток крови к мышцам, участвующим в основной работе, чтобы к ним поступало больше кислорода. В результате приток крови к половым органам значительно уменьшается. Конечно, никто не заставляет вас гулять по парку с эрекцией, но несколько отжиманий или упражнений на параллельных брусьях помогут вам избавиться от состояния возбуждения.

Мужчина отжимается от пола.

Итак, если у вас каждое утро возникает эрекция, возьмите за привычку делать упражнения для живота или приседания. Это не только избавит вас от эрекции, но и зарядит энергией все тело после сна.

Оцените статью
РесницаМания