Биография Юсифа Эйвазова (муж Анны Нетребко). Сколько лет нетребко и ее мужу.

Анна забыла о своем неудачном романе, когда встретила итальянского баса Симоне Альбергини. Она бросила его бывшего возлюбленного ради Нетребко. Но и здесь не было счастливого конца: страстные отношения распались из-за расстояния и плотного рабочего графика обоих певцов. Пара виделась лишь изредка, а затем решила полностью прекратить общение.

Юсиф Эйвазов

Тенор Юсиф Эйвазов, учившийся пению у Франко Корелли, Пласидо Доминго и Лучано Паваротти, благодаря своему разностороннему таланту быстро стал оперным певцом мирового класса. Обладатель Почетной медали Джанандреа Гаваццени продолжает наращивать число своих поклонников, гастролируя с оперными спектаклями в Европе, США, Корее и Японии.

Юсиф Эйвазов родился в Алжире 2 мая 1977 года. После рождения сына его отец, работавший по обмену в одной из африканских стран, вместе с семьей и детьми переехал в Баку. С самого раннего возраста глава семьи поощрял увлечения своего любимого чада и считал, что отпрыск должен сам решить, чем он хочет заниматься в будущем.

Стоит отметить, что в детстве оперный певец не проявлял никакого интереса к музыке. В интервью художник признался, что в течение нескольких месяцев после окончания школы он не мог решить, где продолжить обучение. Наконец, указав пальцем в небо, Эйвазов поступил в Азербайджанский технический университет на факультет металлургии.

Однако молодой человек проучился там меньше года и, обнаружив в себе хорошую вокальную харизму, перевелся в Музыкальную академию в Баку, но не смог окончить ее из-за переезда в Милан в 1998 году.

В своих интервью тенор часто говорил, что Монтсеррат Кабалье, на концерте которой он выступил благодаря удачному стечению обстоятельств, помогла ему определиться с выбором будущей профессии. Когда он увидел энергичного, харизматичного испанца на сцене, купающегося в любви публики, энергичный молодой человек понял, чем он хочет заниматься всю свою жизнь.

Юсиф приехал в Италию, когда ему было всего 20 лет. Ему было тяжело без друзей и знакомых. Его родители помогали, где могли, но начинающий оперный певец не хотел зависеть от их помощи. Чтобы финансировать учебу в консерватории, Эйвазов в свободное время работал грузчиком, переводчиком и официантом.

Статья по теме:  Умерла актриса Александра Назарова. Когда умерла актриса александра назарова

Музыка

С 2005 года Эйвазов участвует в оперных постановках в небольших театрах, где трудолюбивый певец оттачивает свое мастерство. Отправной точкой карьеры Юсифа стали гастроли в Москве в 2010 году, где он исполнил партию Каварадосси в опере Джакомо Пуччини «Тоска» в Большом театре.

После этого большого успеха тенор выступал только на самых известных сценах мира (Парижская Гранд Опера, Венская Опера в Австрии и Ла Скала в Милане) и даже пел перед Папой Бенедиктом XVI в Ватикане.

В рамках Международного оперного фестиваля в Равенне в 2013 году Эйвазов спел арию из «Отелло» Мавретануса в театре имени Данте Алигьери. Год спустя Юсиф и его будущая жена Анна Нетребко приняли участие в премьере оперы Джакомо Пуччини «Манон Леско».

Позже состоялась его семейная премьера в Мариинском театре во время фестиваля «Звезды белых ночей» в Санкт-Петербурге. Супруги Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов вышли на сцену в постановке Адрианы Лекуврер, рассказывающей зрителям трагическую историю любви актрисы Адрианы Лекуврер и графа Мориса Саксонского.

Концерты звездной пары были забронированы еще два года назад. В феврале 2018 года пара выступила в Концертном зале имени Чайковского в сопровождении Национального филармонического оркестра. Программа включала арии Джакомо Пуччини, Руджеро Леонкавалло и Умберто Джордано.

Несмотря на плотный график, Эйвазов не забывает о своих поклонниках. В Twitter, Instagram и Facebook знаменитый тенор регулярно публикует кадры рабочих моментов (съемки новых композиций, закулисные репетиции) и фотографии дней отдыха. Материалы о творческой биографии певца можно найти на официальном сайте Юсифа. Даты его следующих концертов также опубликованы на сайте.

Ее муж Анна Нетребко пытался стать журналистом. На своем канале YouTube он начал серию живых передач — «Разговор с интересными людьми». Концертное агентство Berin Iglesias Art выступило в качестве соорганизатора проекта. В студии интернет-трансляции побывали Иосиф Пригожин, Дмитрий Вдовин, Александр Малинин и другие.

Юсиф Эйвазов до и после похудения

После впечатляюще успешной премьеры артисты остались в Риме еще на два дня, гуляя по городу и рассказывая друг другу о себе. Их общие интересы, схожие приоритеты в жизни и невероятно сильное чувство родства привели к тому, что в их сердцах зародилась любовь. Через несколько недель после знакомства романтичный Баку предложил влюбленным никогда больше не расставаться. Прямолинейный казак без колебаний ответил «да».

Статья по теме:  Ольга Бузова умерла в гримерке: правда или нет, откуда появился слух о ее смерти. Что стало с ольгой бузовой она жива

В августе 2014 года Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов и Тьяго, сын певицы от предыдущего брака, приехали в белой карете в St. Peter Stiftskeller в Зальцбурге, чтобы отпраздновать свою помолвку с семьей и друзьями. Тенор официально попросил руки невесты в присутствии родственников и, получив положительный ответ, подарил ей обручальное кольцо.

Свадьба оперной звезды состоялась 29 декабря 2015 года. Церемония проходила в Вене, одной из самых романтичных столиц Европы. Утром жених и невеста в сопровождении самых близких членов семьи отправились в замок Кобург, расположенный в самом центре города. Несмотря на помпезную обстановку, на официальной части церемонии присутствовали только родственники артистов.

Юсиф Эйвазов сейчас

Сейчас артист расширяет свой оперный репертуар. В феврале 2021 года Юсиф Эйвазов исполнил в «Зарядье» оперу Пуччини «Турандот» вместе с Анной Нетребко и оркестром Мариинского театра. В Метрополитен-опера артистка занята в постановках «Сельская честь» и «Девушка с Запада».

После выступления в опере «Дон Карлос» в Большом театре певец стал почетным профессором Государственного института музыки имени Альфреда Шнитке в Москве.

Артист по-прежнему является большим поклонником различных телевизионных программ. На своей странице он трогательно прокомментировал программу «Маске». Проект начнется в 2021 г. Эйвазов не смог скрыть от своих подписчиков разочарования от разоблачения Носорога, который оказался Кириллом Туриченко. Однако подписчики оперного певца предположили, что на конкурсе он выступает в роли Ламы. Этого мнения придерживалась и член жюри Валерия. 2 мая 2021 года выяснилось, что Юсиф действительно участвовал в представлении и скрывался под маской ламы.

Ранние годы

Юссеф родился в Алжире в семье металлурга и профессора биологии. Он рос вместе со своей младшей сестрой. В детстве Юсиф вместе с родителями переехал в Баку, чтобы поселиться там на постоянное место жительства.

В юном возрасте мальчик не проявлял интереса к музыке. До конца школьных лет он не знал, какую профессию хочет получить в жизни. Окончив школу, он решил пойти по стопам отца. Юсиф поступил в Азербайджанский технический университет и начал изучать металлургию.

Статья по теме:  Краткая биография Игоря Петренко. Игорь петренко сколько детей

Побочное замечание! Юсиф учился в Техническом университете в течение одного семестра. Вскоре он понял, что ему не нравится его профессия, и бросил учебу.

Еще будучи студентом, музыкант заметил его вокальные способности. Его перевели в музыкальную академию в Баку. В 1998 году он переехал в Милан и поэтому так и не окончил школу.

Музыкальная карьера

В возрасте 20 лет Эйвазов начал свою творческую карьеру в Италии. Первое время родители помогали ему, так как в чужой стране у него не было знакомых. Чтобы оплатить обучение в итальянской консерватории, Юсиф подрабатывал на различных работах. Некоторое время он работал грузчиком, официантом и переводчиком.

В 2005 году он дебютировал в оперной постановке в одном из итальянских театров. В 2010 году Юсиф отправился в Москву. Он исполнил партию из оперы «Тоска» на сцене Центрального театра столицы. С тех пор он пользуется огромной популярностью во всем мире.

Юсиф Эйвазов

Алжирский тенор выступал в самых известных театрах мира. Его голос звучал в Вене, Париже, Москве и Милане.

В 2018 году артист выступил вместе со своей женой на сцене Концертного зала имени Чайковского. Ведущая пара исполнила арии Руджеро Леонкавалло и Умберто Джордано.

Личная жизнь

Музыкант состоит в отношениях с оперной дивой Анной Нетребко. Пара познакомилась в 2014 году во время работы над оперой «Манон Леско». После месяца тесного общения певица поняла, что видит в Юсифе мужчину своей мечты. Мужчина влюбился в нее с первого взгляда, поэтому их чувства были взаимными.

Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко

До встречи с Анной Юсиф был женат на Адель Феррари, которая была старше его на 40 лет.

Анна была замужем за Эйвазовым до их романа и даже успела стать матерью. У нее был сын Тьяго от предыдущих отношений, с которым Эвазов быстро нашел общий язык. Свадьба влюбленных состоялась в декабре 2015 года. Церемония состоялась в столице Австрии.

Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко

На свадьбе оперных певцов присутствовали только их близкие родственники.

Муж Нетребко придает большое значение своей внешности. Он регулярно участвует в тренировках и соблюдает диету.

Оцените статью
РесницаМания