Биография Натальи Бестемьяновой. Сколько лет наталье бестемьяновой.

Ситуация осложнялась еще и тем, что решение Бобрина уйти от жены поставило под угрозу существование ледового театра, в котором работали Тарасова и Юрий Овчинников, брат первой жены фигуриста. Внутренние конфликты разделили коллектив на два лагеря: Бобрин и Бестемьянова — в одном, Тарасова и Овчинников — в другом.

Биография Натальи Бестемьяновой

Наталья Бестемьянова

Наталья Филимоновна Бестемьянова была советской фигуристкой. Она была олимпийской чемпионкой в парном фигурном катании, выиграла четыре чемпионата мира и пять чемпионатов Европы.

  • Детство
  • Барьеры
  • Становление
  • Главный в жизни тренер
  • К вершине
  • Триумф
  • Личная жизнь
  • Интересные факты из жизни Наталии Бестемьяновой
  • Частые вопросы о жизни Наталии Бестемьяновой
  • Интересное видео

Детство

Детство девочки прошло на окраине Москвы. Микрорайон «Теплый Стан» имел 3 двухэтажных каменных дома и был включен в состав Москвы в год рождения Наташи. В зданиях жили сотрудники радиостанции, осуществлявшей связь с судами Северного морского пути и полярными станциями. Мать Ирина Марковна работала радисткой. Отец Филимон Кузьмич — ветеран войны, кавалер ордена Отечественной войны, был учителем, а затем директором профессионально-технического училища.

В возрасте 4 лет она обратилась к врачу, который обнаружил у нее опухоль под коленной чашечкой. Врачи рекомендовали операцию в молодом возрасте, чтобы избежать проблем во взрослой жизни. Родители согласились. Для ускорения выздоровления ей были рекомендованы занятия спортом на свежем воздухе. Было выбрано катание на коньках.

Наталья Бестемьянова

Наталья Бестемьянова в детстве

Первые шаги Наташа сделала на коньках с двумя лезвиями, прикрепленными кожаными шнурами, на залитом катке во дворе. С тех пор биография Натальи Бестемьяновой навсегда связана с ее выступлениями на льду.

Когда девочке исполнилось 5 лет, они купили ей настоящие коньки и отвели в секцию оздоровительного спорта на стадионе «Лужники».

Команда состояла из годовалых девочек. Инструктор поместил Наташу под наблюдение на месяц. Вскоре маленькая девочка стала уверенным медиумом и, в конечном итоге, самым успешным членом команды. Бестемьянова перевели из спортзала в спортклуб, к Антонине Карцевой.

Барьеры

Дорога от Теплого Стана до Лужников стала серьезным испытанием. После тренировок девушка приходила к ней в квартиру в полночь. По дороге домой девочка заснула, держась за руку матери.

Статья по теме:  Дане Борисовой — 45: путь в профессию, борьба с зависимостью, сложные отношения с дочерью и не только. Где сейчас дана борисова

При дальнейшем медицинском обследовании врачи обнаружили у Наташи искривление позвоночника и запретили ей заниматься спортом. Оторванная от любимого занятия, Бестемьянова забыла о трудностях. С помощью «удара» и слез ей удалось убедить мать продолжить тренировки.

Детство и юность

Биография Натальи началась вполне типично для будущей фигуристки. Девочка родилась в семье, которая совсем не занималась спортом. Наташе нужно было закаляться и укреплять свои слабые мышцы, поэтому ее отправили сначала на плавание, а затем на уроки фигурного катания.

Пятилетний ребенок оказался на удивление охотно. Она никогда не пропускала ни одного урока и грустила, когда ей приходилось уходить со льда. Ее отец даже построил ей собственный маленький каток на заднем дворе, чтобы дочь могла тренироваться в свободное время.

Начало карьеры фигуристки

Как и многие другие фигуристы, Наталья начала свои тренировки как одиночница. Она выступала в этой позиции до 15 лет и выиграла титул чемпиона СССР, что обеспечило ей место в национальной сборной — большое достижение для перспективной молодой фигуристки.

Ее дальнейшая карьера была предопределена удачей. Знаменитая Татьяна Тарасова на одном из выступлений гостей заметила забавную рыжеволосую девушку, нахально крутящуюся на футоне. Тренер предложил Наталье присоединиться к ее команде. Конечно, фигурист согласился.

Тарасова решила, что умная и бесстрашная Наталья будет более эффективна в паре. У нее был идеальный партнер — Андрей Букин. Первые репетиции были сложными: Андрей должен был привыкнуть к новой партнерше, а Наташа пыталась понять принцип работы дуэта. Новый дуэт выглядел не очень перспективно, но Бестемьянова и Букин быстро убедили сомневающихся и в следующих гонках заняли сначала третье, а затем второе место.

Триумфальное шествие

Лучший момент для дуэта наступил в 1981 году, когда пара выиграла чемпионаты СССР и Европы, а на Олимпийских играх 1984 года они заняли второе место на пьедестале почета после английского дуэта Торвилл-Дин.

В течение следующих четырех лет Бестемьянова и Букин прочно удерживались на вершине танцевальной Олимпиады. Они неизменно занимали первые места во всех соревнованиях и заслуженно завоевали золотую олимпийскую медаль в 1988 году. После своего триумфа Наталья и Андрей объявили о своем уходе из любительского спорта. Пара переехала работать в театр миниатюр Игоря Бобрина «Заморозка».

Личная жизнь Натальи Бестемьяновой

Наталья точно не хотела разрывать молодую семью Игоря. Но однажды, во время выступления, они с Игорем стали парой. На льду между ними вспыхнула настоящая история любви. Вскоре оба поняли, что не могут жить друг без друга, и хотя Наталья жила в Москве, а Игорь в Санкт-Петербурге, они начали встречаться. Татьяна Тарасова хорошо знала Наталью Овчинникову и уважала только союз двух фигуристок, поэтому не одобрила решение Бобрина, как и поведение своей протеже Натальи Бестемьяновой.

Статья по теме:  Неловкие речи и конфуз с тортом: чем запомнился юбилей Кристины Орбакайте. Где проходил юбилей кристины орбакайте

Биография Натальи Бестемьяновой. Сколько лет наталье бестемьяновой. 2

Но эмоции захлестнули влюбленных, и их было не остановить! Вскоре все их друзья и знакомые знали, что они стали супружеской парой. Личная жизнь Наташи и Игоря стала неразрывной. Татьяна Тарасова засвидетельствовала их брак (1983), а Андрей Букин был свидетелем. Так платонические чувства и подростковая влюбленность Натальи переросли в нежную любовь и семейные узы.

Биография Натальи Бестемьяновой. Сколько лет наталье бестемьяновой. 3

В 2001 году Наталья Бестемьянова и Игорь Бобрин опубликовали книгу «Пара-тройка», в которой описана история дружбы и личной жизни Бобрина, Бестемьяновой и Букина. Пара решила сделать это потому, что танцевальная пара двух великих фигуристов Бестемьяновой и Букина, воспринимается как семейная пара. Букин женат и имеет сына, фигуриста Ивана Букина, который является одним из лучших российских парных фигуристов.

Бобри-Бестемьянова-Букин сегодня

У Натальи нет аккаунта в социальных сетях, поэтому узнать больше о знаменитой фигуристке можно на специальных сайтах, посвященных ее творчеству. У Натальи Бестемьяновой нет своих детей. Но тех, кого она воспитала как спортсменов, спортсменок и прекрасных профессионалов фигурного катания, наверное, больше сотни! Благодарные ученики Натальи Бестемьяновой — ее дети — воспринимают ее не только как тренера, но и как вторую маму. Этот выдающийся спортсмен и сегодня активно занимается фигурным катанием.

На фото: Наталья Бестемьянова со своими подопечными

На фото: Наталья Бестемьянова со своими протеже

2006-2008 гг. Наталья Бестемьянова приняла участие в впечатляющем шоу «Танцы на льду», которое привлекло внимание международной спортивной общественности. В 2007 году она приняла участие в аналогичной программе «Dancingonice» по приглашению британских фигуристов. Наталья была членом жюри в телешоу «Кубок профессионалов» в 2011-2012 годах. Она выступает с Театром ледовых миниатюр в России и за рубежом.

Наталья Бестемьянова и Андрей Букин

Наталья Бестемьянова и Андрей Букин

В 2017 году было большое шоу, посвященное заслуженному тренеру нашей страны Татьяне Тарасовой. Бесконечное спортивное мастерство пары Бестемьянова-Букин покорило зрителей. А через месяц эта поистине «золотая» пара отпраздновала 40-летие своего творческого союза. Даже сегодня мастерство филиграни поражает своей техникой и совершенством.

Статья по теме:  Лера Кудрявцева. Какую передачу ведет лера кудрявцева на нтв

Биография Натальи Бестемьяновой

Наталья — второй ребенок в семье. Старший брат Натальи — Петр. Ирина Марковна и Филимон Кузьмич Бестемьяновы были далеки от спорта. Ее отец был ученым, а мать — домохозяйкой. Сначала девочка занималась плаванием, а в 5 лет родители решили отвести ребенка на каток, потому что Наташе предстояла серьезная операция по удалению опухоли на ноге, и поэтому ей нужно было тренироваться.

Наталья Бестемьянова в детстве

Наталья Бестемьянова в детстве

Главной задачей матери было укрепить здоровье девочки. Поначалу Наталья немного отставала от своих сверстников в фигурном катании, но ее родители были рады видеть, что ребенок охотно участвует в тренировках. Ее стремление привело к тому, что они построили небольшой каток на заднем дворе, где Наташа с удовольствием тренировалась. Первым тренером Бестемьяновой стала Антонина Ивановна Карцева. Наташа добилась замечательных результатов.

Наталья Бестемьянова в юности

Наталья Бестемьянова в молодости.

В возрасте 15 лет она прошла обучение у Эдуарда Плинера. Благодаря упорному труду и музыкальному таланту она стала чемпионкой СССР и членом сборной нашей страны в возрасте 16 лет. Она окончила Московский институт физкультуры, получила второе высшее образование в ГИТИСе и стала фигуристкой. Знаковым для спортсменки стало турне в Сибирь, где Наталья выступала с программой «Арлекино».

Биография Натальи Бестемьяновой. Сколько лет наталье бестемьяновой. 4

Именно там ее впервые увидела замечательный тренер Татьяна Тарасова, после чего Бестемьянова стала выступать с Андреем Букиным. Юная спортсменка была обижена уходом своего тренера Эдуарда Плинера, который по-настоящему оценил этот шаг в спортивной биографии своей воспитанницы лишь много позже. Наталья и Андрей активно тренировались с 1977 года и завоевали бронзовую медаль на чемпионате СССР, а затем заняли третье место на чемпионате мира.

Андрей Букин, Наталья Бестемьянова и их тренер Татьяна Тарасова

Андрей Букин, Наталья Бестемьянова и их тренер Татьяна Тарасова.

В 1982 году Наталья и Андрей выиграли чемпионат СССР. Затем последовало золото на чемпионате Европы и серебро на зимних Олимпийских играх 1984 г. В течение следующих четырех лет легкоатлетическая пара оставалась непобежденной, но в 1988 г. они выиграли золотые медали, стали олимпийскими чемпионами и покинули спорт на пике своей славы. С 1988 года Наталья Бестемьянова выступает в Театре Замороженных Миниатюр под руководством своего мужа Игоря Бобрина.

Оцените статью
РесницаМания