Что случилось с Ириной Гриневой: куда пропала с экранов, карьера и личная жизнь. Что случилось с ириной.

В 2016 году актриса появилась на телевидении в шести проектах, включая рейтинговую мелодраму «Свадьба соседей», криминальный триллер «Шакал» (сиквел «Мосгаза») и фильм «По ту сторону смерти».

Ирина Цывина

Ирина Цывина — российская актриса театра и кино, известная зрителям по драмам «Яма», «Ходячие люди» и молодежному сериалу «Кадетство». Ее нынешняя фильмография включает пятьдесят ролей в кино и три десятка театральных ролей. В биографии Цывиной есть еще одна глава: Ирина Константиновна — третья и последняя жена великого актера и любимого миллионера Евгения Евстигнеева.

Она родилась актрисой в Минске летом 1963 года, в семье, чьи родители не имели никакого отношения к миру искусства. У ее отца было среднее техническое образование, но Ирина не помнит своего отца: Ее родители развелись, когда их дочери было три года.

Ее мать, Антонина Викторовна, была источником творчества Чивиной. Женщина работала художником масляной живописи, но предпочитала нестандартный подход ко всем жизненным ситуациям. Например, если бы задание было покрасить пол, Антонина выбрала бы красный или синий цвет. С детства Ирина Цывина мечтала стать художником по текстилю: В старших классах она посещала художественную школу, и преподаватели увидели в девушке большой потенциал. После 8-го класса Ирина Цывина получила документы для поступления в технологический колледж, но для завершения учебы потребовалось время.

На выпускном вечере в школе к Ирине подошел студент режиссерского факультета. Услышав выбранную Цывиной специальность, она убедила девушку, что та ошибается. В конце концов, Ирина — прирожденная актриса и обладает всеми необходимыми качествами, чтобы блистать на сцене и экране. Цывина поступила в театральный институт в Минске, но провалилась на экзаменах. Но она не сдавалась: Когда она узнала, что молодежный театр при Минском автозаводе набирает труппу, она помчалась туда. Цывина была принята и сразу же получила главные роли в спектаклях.

Сцена принесла молодой девушке из Минска удовольствие, но не деньги. Семье срочно нужны были деньги: ее матери приходилось одной воспитывать Иру и ее младшего брата. Поэтому Ирина Цывина устроилась работать медсестрой в родильный дом. Через год актриса со всех ног отправилась покорять Москву: девушка хорошо подготовилась и посещала четыре театральные школы. Она выбрала знаменитую Московскую школу театрального искусства. Ирина Цывина училась в классе Василия Маркова. К моменту окончания школы в 1985 году актриса уже сыграла несколько ролей в спектаклях.

Статья по теме:  Биография Манижи Давлатовой. Как зовут манижу по настоящему?

Театр

На втором курсе школы-студии она столкнулась с Евгением Евстигнеевым, который искал молодых артистов для спектакля, который она должна была поставить. Ирина Цывина появилась на сцене в роли бойкого мальчика Василия в спектакле «Старый дом». Неожиданно для студентки второго курса она была принята на главную роль в пьесе Евстигнеева «Свадьба Белугина». Цывина выступала на одной сцене с легендарной Софьей Пилявской.

В 1986 году Ирина Цывина перешла в Театр имени Моссовета, где приняла участие в спектакле «Кот, который гулял один». Но на этой сцене актриса пробыла всего один сезон. С 1987 года в течение двух лет Цывина играла на сцене МХАТа. Она сыграла Юлию в спектакле «Круглый стол под абажуром» и приняла участие в спектаклях «Женитьба Белугина» и «Руфь».

В театре Антона Чохова Ирина Консадиновна играла в «Вишневом саде», а в «Сатириконе» ей доверили роль в «Фантастическом больном». Но Цывиной посчастливилось играть роли в постановках, выходящих за рамки репертуара. Ирина участвовала в таких спектаклях, как «Битва экстрасенсов», «Не такой, как все», «Невеста для банкира», «Вид на море из шкафа» и многих других.

Личная жизнь

Первый муж Ирины Цывиной был менеджером во МХАТе. По словам актрисы, это был брак по расчету, заключенный в целях регистрации в столице. Евгений Евстигнеев стал ее вторым мужем, и Ирина счастливо прожила с ним 8 лет. Она уговорила мужа сыграть главную роль в двухсерийном фильме Владимира Бортко «Собачье сердце»: Евстигнеев сомневался, что ему следует возродиться в качестве профессора Преображенского.

Разница в возрасте между парой (37 лет) не стала препятствием для любви, хотя поначалу пара скрывала свои отношения — Евгений Александрович стыдился своих отношений со студенткой. Но после трехлетнего романа они узаконили свои отношения. Мечта пары о совместном ребенке не сбылась: Ирина потеряла ребенка на гастролях. После смерти Евгения Евстигнеева Ирина Цывина дважды выходила замуж. До официального замужества у нее были непродолжительные отношения с Владом Листьевым.

Третьим мужем стал выпускник «Шепки» Георгий Пусепп, с которым она познакомилась на «Кинотавре» через полтора года после смерти Евстигнеева. Пусепп представился голливудским продюсером, но реальность оказалась прозаичной: в Лос-Анджелесе, где Ирина Цывина познакомилась с Пусеппом, она узнала о неразрывном браке Джорджа. Они жили в крошечной квартире в Лос-Анджелесе, в которой не было кондиционера (в тамошней жаре). Пусепп развелся с женой и женился на Цывиной.

Статья по теме:  Пожизненное не предусмотрено. На свободу выходит «скопинский маньяк». Виктор васильевич мохов.

В браке родилось двое детей — сын Женя (названный в честь Евстигнеева) и дочь Зина. Поскольку ее семья тосковала по России и работе, Ирина Цывина вернулась в Москву, но ее брак с Георгием Пушеппой распался. Актриса встретила новую любовь — Александра Благонравова, бизнесмена и соседа по даче.

Брак был омрачен тем, что ее бывший муж привез в Черногорию свою дочь Зину. Чивина не могла отсудить девочку обратно, как бы ни старалась: она добилась только права регулярно видеться с Зиной. Через 11 лет ее брак с Благонравовым также не состоялся — Ирина узнала о его измене. В это трудное время лучшие подруги Чивиной — Татьяна Васильева и Елена Циплакова — поддерживали ее.

В последние годы личная жизнь Ирины Цывиной стала несколько спокойнее. Она утверждала, что отчаянно хотела найти мужчину, которого могла бы любить и уважать так же сильно, как Евгения Евстигнеева.

Что случилось с Ириной Гриневой: куда пропала с экранов, карьера и личная жизнь

Топы Фильмов

Впервые Гринева увидела зрителей в девяностые годы. Затем она дебютировала в кино. Но уже в 21 веке она стала знаменитой и снялась во многих телесериалах. В какой-то момент актриса исчезла. Она больше не снималась в новых фильмах. Нет, она жива и здорова. Остальное вы узнаете, когда дочитаете книгу до конца.

Биография

Будущая звезда театра и кино родилась в семье военного. Актриса была ее матерью (какое совпадение!). Возможно, именно она заложила семя будущего таланта своей дочери. Не зря Ира, когда взрослые спрашивали ее, кем она хочет стать, когда вырастет, просто показывала на телевизор.

Уже тогда Гринева считала, что заслуживает своего места на телеэкране наряду с другими артистами. Честолюбие девушки подкреплялось ее природным талантом. Поэтому она чуть было не пошла на курсы хореографии. Однако родители не разрешили ей учиться в Ленинграде из родного города Казани. Поэтому ее карьера балерины не была успешной.

irina-grineva4

После окончания школы Ирина должна была поехать в Москву, чтобы поступить в одно из театральных училищ. Она подала документы не в один, а в три театра: МХАТ, ГИТИС и «Щепку». Но вот в чем проблема: они никуда ее не взяли. По совету друзей она поехала не в столицу, а в Ярославль. Но и здесь не все сразу получилось. Приемная комиссия не была впечатлена заявлениями абитуриента.

Статья по теме:  Биография Лизы Арзамасовой: «Папины дочки», «Лед и пламень», брак с Авербухом. Кто родители лизы арзамасовой

Почти случайно Ирина познакомилась со старшей ученицей, которая много плакала. Он выслушал девушку, подумал немного и отвел ее к своему учителю. Второе прослушивание дало совершенно другой результат. Так Гринева стала студенткой. После успешного завершения учебы Ирина вернулась в Москву. И поступил в Школу драматического искусства.

Чуть позже ее одноклассник основал «Эпигонский театр». И ее пригласили в компанию, кто бы мог подумать — Гринева! Это была возможность, которую нельзя упускать. Ирина начала строить театральную карьеру. И ее работа была оценена по достоинству, она была удостоена премии «Лучший дебют».

irina-grineva5

Постепенно пришел опыт. А постоянным местом работы актрисы стал театр имени Станиславского. В то же время Гринева пыталась сниматься в кино. Она начала, как и все остальные, с эпизодов. Одну из первых ролей в фильме «Самозванцы», пожалуй, мало кто заметил. Но это был первый камень на лестнице к славе.

Затем появились новые предложения. Гринева снималась много и часто. Как внезапно, 2-3 года назад, она почти полностью исчезла с экранов.

Куда исчезла актриса?

Пик активности Гриневой пришелся на период с 2014 по 2016 год. Затем произошел резкий спад. Один или два фильма в год. Почему? Актриса узнала себе цену и стала более разборчивой в предложениях. Это совершенно нормально. В конце концов, она должна была уделять время своей семье. И Ирина не бросила театр. А все вместе совместить не так-то просто.

Первый брак стал, как говорится, испытанием. Через 6 лет Гринева вышла замуж за Андрея Звягинцева. По обоюдному согласию они развелись. Во второй раз актрисе повезло больше. Ее избранник — чемпион по фигурному катанию Максим Шабалин. Случайная встреча на вечеринке переросла в постоянные отношения и, наконец, в брак.

Irina-Grineva2

Через некоторое время у пары родилась девочка, маленькая Василиса. Вскоре Гринева вернулась в театр и планирует продолжать сниматься в кино. Так что она никуда не делась. Существует множество творческих проектов, в том числе серия, посвященная знаменитой Любови Орловой.

Оцените статью
РесницаМания