Идеальные пропорции женского тела: самая подробная таблица параметров для девушек. Почему девушки с идеальной фигурой

Мезоморфное или нормотензивное телосложение близко к идеальному соотношению. Это состояние, при котором мышцы легко развиваются, а форма тела очень спортивная.

Идеальные пропорции женского тела: самая подробная таблица параметров для девушек

На протяжении истории человечества представление об идеальных параметрах женского тела неоднократно менялось. Это неудивительно, ведь представление об идеальных параметрах женского тела многократно менялось на протяжении веков. Потому что в разное время были разные диеты, разное отношение к расовым различиям и т.д. Давайте посмотрим, каковы сегодня стандарты женской красоты, если их можно так назвать.

Идеальные пропорции женского тела: самая подробная таблица параметров для девушек. Почему девушки с идеальной фигурой 2

Здравствуйте! Сегодняшняя тема об идеальных пропорциях женского тела для меня не случайна. Я постараюсь дать наиболее подробный ответ. Я также приведу примеры данных в табличной форме, которые могут помочь вам в этом вопросе.

Каждая женщина хочет иметь идеальный силуэт. Но, как я уже сказал, мой взгляд на то, каким он должен быть, менялся много раз. С самого начала хочу сказать, что не стоит подгонять пропорции под некое среднее значение.

Однако необходимо учитывать рост, вес, объем бедер и соотношение груди. Как видите, эти параметры индивидуальны.

Однако если знать, от чего зависит тело женщины, можно рассчитать идеальные пропорции женского тела.

  • Параметры идеальной женской фигуры
  • 5 типов женского имиджа
  • Идеальные пропорции женского тела по мнению мужчин
  • Типы параметров идеального женского тела
  • Женская форма тела
    • Мезоморфный
    • Эктоморф
    • Эндоморфный
    • Идеальные пропорции женского тела по росту и длине ног
    • Идеальные пропорции женского тела для груди, бедер и талии
    • Идеальные пропорции в зависимости от веса и роста

    Параметры идеальной женской фигуры

    Во все эпохи существовали разные идеалы женской красоты. В древние времена Афродита обращалась к ним. Эта богиня любви и красоты изображалась с маленькой грудью и полным животом. В середине 20 века худая фигура считалась идеалом, и девушки тогда стали придерживаться параметров 90-60-90. И сегодня идеальным считается мускулистое тело с тонкой талией и большими бедрами.

    Женщины и девушки стараются привести свои параметры в соответствие с идеалом, но это не всегда получается. На самом деле, в этом нет необходимости. Красота субъективна и не определяется размером груди или бедер.

    В древние времена эти параметры рассчитывались с помощью золотого сечения. Эти значения определяли соотношение бедер и талии. Визуально, в первую очередь, оценивается плавность линии тела. И самое главное — линия, соединяющая бедра, талию и плечевой пояс.

    Не существует такого процента, который большинство считает идеальным.

    Эта метрика субъективна и зависит от пола и, более того, от представлений каждого человека о красоте.

    На мой взгляд, главное, чтобы фигура не была дряблой, а девушки, которые ее имеют, были уверены в себе. Но все же, конечно, для атлетического телосложения, плоского живота, подтянутых ягодиц, отсутствия целлюлита и т.д.

    Но это, безусловно, мое мнение и мои предпочтения.

    Как видите, сегодняшняя статья может быть очень субъективной, но вот несколько забавных таблиц, которые помогут вам определить идеальные пропорции для девушки.

    Поэтому, на мой взгляд, стремясь к идеалу, нужно учитывать свой рост и телосложение, чтобы определить пропорции груди, бедер и талии.

    5 типов женского имиджа

    Прежде чем пытаться привести свое тело в соответствие с общепринятым идеалом, необходимо рассмотреть свои физические данные.

    Это ширина ваших плеч, бедер, длина рук и ног, а также процент содержания жира.

    Учитывая пропорции бедер, плечевого пояса и объем талии, можно разделить все женские фигуры на различные группы.

    Типы женских фигур

    • Ближе всего к золотому сечению находится форма песочных часов. Он считается идеальным для большинства людей. У них тонкая талия, широкие бедра и плечи. Форма остается красивой даже при увеличении веса.
    • Грушевидная форма — широкие бедра, узкие плечи и талия. Это идеальная фигура, по мнению художников эпохи Возрождения. У этих женщин полные бедра без жировых отложений в других частях тела.
    • Их треугольная форма, направленная вниз, не увеличивает вес. Их бедра выглядят стройнее по сравнению с широкими плечами. Их бедра узкие и требуют интенсивных физических упражнений для достижения подобной формы. Это мужская фигура — некоторые считают ее уродливой. При таком типе фигуры можно сказать, что нужно много работать, но, конечно, можно создать более красивую фигуру с помощью диеты и тренировок.
    • Для женщин с типом фигуры «яблоко» это сложнее. У них большие животы на фоне маленьких плеч и бедер, из-за чего их тела выглядят непропорциональными. Этим женщинам трудно сбросить вес и достичь идеальных пропорций.
    • Прямоугольник находится где-то между песочными часами и яблоком. Их плечи и бедра примерно одинаковой ширины, но талия не такая острая. Когда эти женщины набирают вес, жир равномерно откладывается вокруг живота.
    • Они ведут активный образ жизни и посещают спортзал. Другими словами, они инвестируют в свое физическое состояние. Они активны, в хорошей физической форме и дольше остаются молодыми.
    • Уверенность в себе: они источают пьянящий аромат и флиртуют с мужчинами.
    • Они знают, как выразить свою красоту. Они выбирают белье и одежду, которые подчеркивают достоинства их силуэта.

    GuruTest

    Внешний вид женщины — это то, на что все мужчины обращают особое внимание. Форма играет важную роль. Эксперты делятся статистикой о том, какие силуэты больше всего предпочитают мужчины.

    Тело — это важно, но это не единственное, что должна иметь в своем арсенале привлекательная женщина. Мужчины обращают внимание на все: глаза, волосы, парфюм, одежду, рост и возраст. Ранее мы уже говорили о том, какие типы женщин мужчины считают красивыми.

    Типы женских статуй

    Фото

    Песочные часы. Этот тип также называют формой «X», потому что он похож на эту букву. У этих девушек верхняя и нижняя части тела сбалансированы, между ними узкая талия. Многие ошибочно полагают, что у девушек с фигурой песочные часы должна быть большая грудь, но это не так. Они могут быть небольшими. Главное — иметь сильную талию и округлые бедра.

    Даже если женщины с такой формой тела полнее, они все равно имеют четко очерченную талию. Это главное отличие от других типов телосложения. Вес увеличивается в основном за счет бедер и груди. Среди известных женщин такой фигурой обладают Ким Кардашьян, Скарлетт Йоханссон и Дита фон Тиз. Мужчинам нравится такой тип фигуры. Это происходит потому, что даже самые выразительные грудь и бедра выглядят не более чем на пять

    Фото

    Грушевидная форма. Второй тип фигуры называется грушевидной («А»), потому что у этих женщин узкие плечи, но большие бедра. Фактически, это единственное существенное отличие от фигуры «песочные часы». Дно кажется более широким. Из-за этого девушки часто чувствуют себя сложными, что совсем не так, они выглядят полными. В процессе набора веса жир откладывается в нижней части тела, а не в верхней. При меньшем весе фигура «груша» становится более сбалансированной.

    Типичными примерами таких людей являются Кейт Уинслет, Дженнифер Лопес и Рианна. Мужчинам нравится такая фигура с выразительной нижней частью. У мужчин часто наблюдается слабость в ягодицах и бедрах.

    Фото

    Треугольная. Форма «Y» также очень распространена. Этих женщин отличают широкие плечи и слабые бедра и нижняя часть спины. Большинство этих женщин, как правило, худые. Похожие фотографии есть у Сигурни Уивер, Анджелины Джоли и Анастасии Волочковой.

    Как бы ни были полны такие женщины, ее ноги набирают вес в последнюю очередь. Эту фигуру чаще всего предпочитают мужчины, ценящие утонченность и сдержанность.

    Фото

    Прямоугольник. Если у девушки нет лишнего веса, то фигура «Н» может быть действительно привлекательной. Проблема такого типа фигуры заключается в том, что талия слишком широкая, поэтому большая грудь и даже ягодицы с бедрами не сразу заметны.

    Самыми яркими обладательницами этой фигуры являются Милла Йовович, Камерон Диаз, Анна Курникова и Николь Кидман. Мужчины обращают внимание на таких женщин при выборе подходящей одежды, которая не подчеркивает слабо выраженную талию.

    Фото

    Apple. Эти женщины склонны к ожирению, и их фигуру называют фигурой «О». Их ноги относительно худые, бедра тонкие, бедра не представлены, а талия присутствует, но не выражена. Среди них Алла Пугачева, Бритни Спирс и ЛивТайлер. Этим девушкам нужно правильно выбирать одежду и держать руки подальше от сладостей.

    Мужские откровения.

    Исследования показывают, что мужчины имеют слабое представление о форме тела. Они обращают внимание на детали (грудь, ягодицы, бедра), но не видят всей картины в целом и поэтому не оценивают женщин по форме тела. В большинстве случаев это связано с тем, что большинство женщин умеют скрывать свои недостатки с помощью правильно подобранной одежды.

    Валери, 29 лет: «Я никогда не пыталась делить девушек по форме тела. Мне нравится, когда у женщины широкие бедра и большая грудь. Я не знаю, какой она формы».

    Игорь, 24 года: «Мне нравится, когда у женщины большая грудь и не больше нижней. Я не возражаю против остального».

    Андрей, 39 лет: «Мне нравится, когда женщина стройная, а не с лишним весом. Совершенство — это самое главное».

    Эти взгляды ошеломляют. Однако, показав мужчинам все виды фигур и попросив их выбрать самую красивую, они чаще всего показывают «песочные часы» или «грушу». Статистика выглядит следующим образом.

    Фото

    Психологи пытались объяснить, почему «песочные часы» и «груши» являются наиболее желанными. Это правда, что когда мужчины смотрят на девушку, они часто обращают внимание на ее талию и грудь. Это делается полностью автоматически. Эти две формы лучше всего подходят для того, чтобы подчеркнуть одну или другую.

    Вывод прост. Выделите то, что привлекает вас больше всего — грудь, бедра, ягодицы или плечи. Выбирайте одежду, которая подчеркивает ваши внешние достоинства. И не стоит беспокоиться о том, какая именно у вас форма тела.

    Со временем стандарты красоты меняются. Сегодня строгая тонкость устарела. Мужчинам нравятся девушки всех типов. Вам не нужно быть супермоделью, чтобы достичь настоящего женского счастья. Достаточно подчеркнуть свои физические особенности.

    На нашем канале на Яндекс.Дзене всегда самые интересные статьи на эту тему. Обязательно подпишитесь!

    Даже сегодня в Мавритании и в одном из племен Уганды тучные женщины считаются идеалом красоты из-за ограниченных запасов продовольствия. Кроме того, они специально уплотнены. Угандийские невесты выпивают несколько стаканов молока (около 5 000 калорий) каждый день перед свадьбой, чтобы быть полностью привлекательными.

    Феромоны стройняшек и пампушек

    03.jpg

    За эти годы я пришел к некоторым интересным выводам. Внешний вид (рост, цвет волос, вес) мало влияет на сексуальность и привлекательность женщины. Главным препятствием для толстых женщин является не их лишний вес, а их неуверенность в себе!

    Как это работает. Девочки, пока вы «чините» себя, ваша гормональная система работает на полную мощность. Ваш организм вырабатывает много окситоцина, гормона удовольствия, но очень мало кортизола, гормона стресса. Это влияет на то, как вы естественно пахнете. Исследования показали, что мужчины считают женщин на пике овуляции более привлекательными. Их запах, потому что их феромоны очень сильны.

    Девушка, которая не любит себя и не принимает себя, пахнет совершенно иначе. Ее организм вырабатывает кортизол. Мужчинам, на биологическом уровне, все равно. И это не только из-за лишних складок на животе!

    Почему худые женщины нравятся мужчинам?

    04.jpg

    Можно задать резонный вопрос: почему же тогда большинство мужчин говорят, что хотят видеть рядом с собой худую женщину? Опять же, это не имеет отношения к весу, а к психологии!

    • Они ведут активный образ жизни и посещают спортзал. Другими словами, они инвестируют в свое физическое состояние. Они активны, в хорошей физической форме и дольше остаются молодыми.
    • Уверенность в себе: они источают пьянящий аромат и флиртуют с мужчинами.
    • Они знают, как выразить свою красоту. Они выбирают белье и одежду, которые подчеркивают достоинства их силуэта.

    В то же время многие пожилые женщины не ценят себя, пытаются «спрятаться» в бесформенных халатах и боятся флирта.

    Единственная категория мужчин, которых часто предпочитают худые девушки, — это спортсмены. Они выбирают идеального партнера: такого же «худого», с рельефными мышцами.

    Рекомендуется Рекомендуется

    Что делает женщину привлекательной в глазах мужчины?

    Как вы думаете, что это такое? Тонкая талия; стильная одежда? Красивые бедра? Это еще не все. Главное «оружие» девушки — ее женственность. Она состоит из доброты, заботы, мягкости, нежности и многих других черт. Они подробно анализируются в этой статье.

    Так что девушка не является сложной из-за своей внешности. Так вы сделаете первый шаг к сумасшедшей популярности среди представителей сильного пола. С помощью материалов, опубликованных на официальном сайте Павла Ракова, вы сможете полностью справиться со своей самооценкой. Там же вы найдете множество тренингов, посвященных раскрытию женственности.

    Один из них — онлайн-курс «Секреты женского счастья». Его цель — помочь девушкам понять свою уникальность и систематически достигать всех своих целей, от успешной карьеры до счастливого брака.

    Как вы думаете, нравятся ли мужчинам худые девушки или они все же предпочитают более полные формы? Обсуждайте в комментариях!

    Статья по теме:  Кэти Топурия цвет волос. Какой цвет волос у кэти топурия
Оцените статью
РесницаМания