Юлия Хлынина. Юлия хлынина сколько лет

Чувствую ее повадки: села с прямой спиной, посмотрела по-царски, руки особенно сложила. Вот она — Елизавета! Психика так устроена, что если ты сильно погружаешься в роль, то, конечно, она живет в твоем бессознательном помимо тебя.

Юлия Хлынина

Юлия Хлынина

Хлынина Юлия Олеговна – молодая российская актриса, запомнившаяся многим телезрителям после премьеры молодежного сериала «Закон каменных джунглей». Сыграла главную женскую роль в отечественном блокбастере «Дуэлянт».

Актриса Юлия Хлынина – открытие 2016 года

Детство

Юлия появилась на свет в январе 1992 года, в семье москвичей. Мама – учительница начальных классов. Отец, Олег Хлынин, – заместитель начальника отдела надзорной деятельности в МЧС. Семья Юлии не была связана с театральной или кинематографической средой, но все же актерский талант дочери ее родители заметили сразу. В детском саду, а затем и в школе они не пропускали ни одного утренника или спектакля, ведь Юля всегда радовала их блестящими выступлениями. В семье никогда не возникало споров по поводу будущей профессии девочки.

Юлия Хлынина в детстве

Несмотря на несомненный талант, Юля поставила себе целью получить всестороннее образование, поэтому налегала и на учебу, получила прекрасное гуманитарное образование и полюбила классическую литературу всей душой. Ей не помешала дислексия, которая, хоть была у нее в легкой форме, всё же ставила палки в колёса. Но и точные науки давались ей легко. Так что по результатам выпускных экзаменов Юля могла поступить в несколько учебных заведений разного профиля, но все же остановила выбор на МХАТе.

На фото: Юлия Хлынина с мамой

И вот в 2008 году Юля Хлынина стала студенткой театральной школы-студии МХАТа. Преподаватели в приемной комиссии с первой же минуты оценили актерские задатки абитуриентки. Учебу девушка начала под руководством Константина Райкина.

Юлия Хлынина окончила школу-студию МХАТ

Еще в студенческие годы Юлии предложили роли в хореографическом реквиеме «The Final Cut» на музыку группы Pink Floyd, а также в театральных этюдах и диалогах по роману Ф.М. Достоевского «МЫкарамазоВЫ», спектакле-дивертисменте «У нас в Камергерском», который ставили в МХАТе. Также Юлию приглашали в театр «Сатирикон», где она приняла участие в спектаклях «Ромео и Джульетта», «Мальчик Митя» и «Однажды в деревне».

В октябре 2016 года состоялась премьера сериала «Таинственная страсть» (экранизация произведения Василия Аксенова). Юлия исполнила роль Мирры Репиной, за которую ей досталась Премия Ассоциации продюсеров кино и телевидения («Лучшая актриса второго плана в телевизионном фильме/сериале»).

Карьера

  1. В 2008 году талантливая девушка с первого раза поступила в театральную школу-студию МХАТ на курс Константина Райкина.
  2. В 2010 году Юлия вышла на театральную сцену. Этюды и диалоги по роману Ф. М. Достоевского «Братья Карамазовы» были первой значимой работой артистки. Необычная постановка под названием «МЫкарамазоВЫ» получила премию «Лучший иностранный спектакль» на Шанхайском фестивале.
  3. 17 октября 2012 года состоялась премьера спектакля «Ромео и Джульетта», где Юлии досталась главная роль. Это современное прочтение истории о двух влюбленных из Вероны под режиссурой Константина Райкина. Образ Джульетты у Хлыниной получился ярким, эмоциональным. Критики восприняли игру молодой актрисы благосклонно, ее отметили дипломом Союза театральных деятелей Российской Федерации.
  4. В 2013 девушка окончила школу-студию и стала постоянной участницей труппы театра Моссовета. Юлия играла разноплановые роли: добродетельную и неприступную мадам де Турвель в спектакле «Опасные связи», задумчивую дворянку Ирину в постановке «Три сестры», старательную студентку театрального ВУЗа Алису в ироничной комедии «Упражнения в прекрасном». Также сыграла главную роль в комедии «Все и сразу».
  5. В 2010 году параллельно с театральной карьерой Юлия начинает сниматься в кино. Ее дебютом стала небольшая роль в фильме «Последняя минута». На начинающую киноактрису обратил внимание именитый режиссер Станислав Говорухин. Он пригласил ее в психологический детектив «Weekend», который вышел 16 декабря 2014 года.
  6. 16 марта 2015 года состоялась премьера сериала «Закон каменных джунглей», где Юлия сыграла роль Лизы. Образ эпатажной и загадочной интеллектуалки получился ярким и запоминающимся. Он полюбился зрителям и самой Юлии. Актриса, вспоминая о съемках, признается, что ее восхитило внимание режиссера к мельчайшим деталям поведения и внешности ее героини, что является редкостью для сериалов.
  7. 29 сентября 2016 года в российский прокат вышел фильм Алексея Мизгирева «Дуэлянт», который позволил Юлии сменить амплуа. Ее героиня − потомственная дворянка. Для того, чтобы вжиться в образ княжны Марфы, артистке пришлось научиться носить пышные платья и сложные прически, иначе говорить и двигаться. Это стало для нее профессиональным вызовом. Данную роль Хлынина считает своей первой большой работой в кино. Партнерами по площадке стали популярные артисты Владимир Машков и Петр Федоров.
  8. После «Дуэлянта» кинокарьера талантливой актрисы стала набирать обороты. Ежегодно выходит несколько картин с ее участием. Среди них особого внимания заслуживает сериал по мотивам произведения Василия Аксенова «Таинственная страсть», который российский зритель увидел 31 октября 2016 года. Кастинг на проект был огромный, Юлия прошла его с блеском. За роль Мирры Репиной она получила приз Ассоциации продюсеров кино и телевидения в номинации «Лучшая актриса второго плана в телевизионном фильме/сериале».
  9. 12 апреля 2018 года на цифровых носителях вышла драма Вадима Перельмана «Купи меня». Героиня Хлыниной, студентка филологического факультета, из интереса становится эскортницей. Для нее это эксперимент, направленный на поиск новых ощущений. Фильм пестрит откровенными сценами. Для Юлии это не первый случай, когда пришлось раздеваться на экране, однако именно после этой работы она решила прописывать в контракте дублера.
  10. 28 ноября 2019 года выходит фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», с которым связан новый виток карьеры актрисы. Она сыграла жену знаменитого советского голкипера Валентину Тимофеевну на разных этапах ее жизненного пути. Съемки фильма продолжались несколько лет. Юлия впоследствии говорила, что «росла вместе со своим персонажем как женщина и как человек».
  11. 20 октября 2018 года состоялась премьера многосерийного фильма «Звоните Дикаприо». Сатирическая драма от «ТНТ-Премьер» сразу после выхода попала в рейтинг лучших сериалов 2018 года. К ней благосклонно отнеслись кинокритики и зрители. Самоотверженная, необъяснимая любовь Даши, персонажа Юлии, тронула актрису до глубины души. Этот образ она считает одним из самых необычных и сложных за всю свою карьеру.
  12. 23 марта 2020 года на платформе «ТНТ-Премьер» вышла первая серия «Колл-центра» − многосерийного психологического триллера с непредсказуемым сюжетом и детально прорисованным характером каждого персонажа. По мнению критиков, сериал открывают собой новую страницу в истории российских сериалов. Юлии досталась одна из главных ролей – девушки Кати. В этом же 2020 году сыграла в драме «Лед-2».
  13. 2 декабря 2021 года видеосервис START представил новый сериал «КрисТина», где Хлынина сыграла девушку с раздвоением личности.
  14. 2021 год был для актрисы продуктивным не только в кинематографе. Юлия продолжает выступать на театральных подмостках, каждый месяц выходит 15 спектаклей с ее участием. Хлынина является активисткой «Гринпис», помогает собирать средства на защиту окружающей среды.
  15. Две больших премьеры ждут поклонников актрисы в 2022 году. Ее пригласили на главную роль в историческом сериале «Елизавета». Юлия играет молодую императрицу, взвалившую на себя тяжесть управления государством в эпоху дворцовых переворотов. Еще одну особу голубых кровей, королеву Катарину Оллар, артистка сыграет в фэнтези «Этерна» по романам Веры Камши. Сериал обещает быть зрелищным, возглавляет список самых ожидаемых российских премьер 2022 года.
Статья по теме:  Наталья Никитина. Как зовут маму анастасии.

Личная жизнь

Красивой актрисе приписывали романы со многими партнерами по съемочной площадке, однако подтверждения эти слухи не получили. Подробности личной жизни Хлынина предпочитает скрывать от общественности. Известно о ее романе с коллегой по цеху Егором Корешковым. Пара была вместе около двух лет, однако вскоре после помолвки отношения прекратились. Ни Егор, Ни Юлия не комментировали разрыв.

Юлия Хлынина и Егор Корешков

Юлия Хлынина и Егор Корешков

Одинокой девушка была недолго. Ее новым избранником стал Алексей Милевский, директор по инвестициям в Mail.Ru Group, попавший в список 30 самых перспективных молодых россиян. В сентябре 2020 Юлия поделилась свадебным снимком, стало известно, что влюбленные поженились.

Юлия Хлынина и Алексей Милевский

Юлия Хлынина и Алексей Милевский

Как обстоят дела в личной жизни Юлии Хлыниной? Красивой девушке постоянно приписывают романы с коллегами по съемочной площадке. Одно время говорили об отношениях с Данилой Стекловым. Причиной появления слухов стали совместные фотографии.

Карьера Юлии Хлыниной в театре

Как сообщается в биографии Юлии Хлыниной на сайте «Узнай всё», уже в студенческие годы Юлии предложили роли в хореографическом реквиеме «The Final Cut» на музыку группы «Pink Floyd», а также в театральных этюдах и диалогах по роману Ф.М. Достоевского «МЫкарамазоВЫ», спектакле-дивертисменте «У нас в Камергерском», который ставили в МХАТе. Также Юлию приглашали в театр «Сатирикон», где она приняла участие в спектаклях «Ромео и Джульетта», «Мальчик Митя» и «Однажды в деревне».

В театре Моссовета Хлынина сыграла Настасью Филипповну в «Идиоте» Юрия Еремина, а также Юлия играла в постановках Андрея Кончаловского «Три сестры» и «Вишневый сад».

С 2015 года Юлия Хлынина работает в Волковском театре драмы города Ярославль. За яркую роль Нины Заречной в спектакле «Чайка. Эскиз» по пьесе А.П. Чехова «Чайка», поставленном Евгением Марчелли, она была номинирована на театральную премию «Золотая маска» (сезон 2016/2017) за лучшую женскую роль.

Статья по теме:  Диана Пожарская: биография, новости, фото, личная жизнь. Сколько лет диане пожарской.

Также актриса участвует в нескольких спектаклях Театра наций, в частности в «ГРОЗАГРОЗА» Евгения Марчелли, и «Иванове» Тимофея Кулябина.

Фильмография Юлии Хлыниной

Дебют Хлыниной в кино состоялся в 2010 году. Это был сериал «Последняя минута», а роль Юлии — эпизодическая. Зато в 2012 году Юлия Хлынина сыграла главную роль в одной из новелл в фильме «Астра, я люблю тебя».

Очень понравилась зрителям Хлынина в роли Моти в полнометражной комедии «Все и сразу». Она получила положительные оценки даже от режиссера Станислава Говорухина, и прославленный мэтр пригласил ее в свою картину «Weekend» на роль возлюбленной одного из главных героев.

Далее Хлынина все успешнее двигалась по карьерной лестнице. В 2013 году в сериале «Обмани, если любишь» она удачно сыграла роль девушки Марины, которая должна была помочь сыну бизнесмена преодолеть стеснительность. Все трюки Юлия выполняла сама.

В 2015 году у Юлии Хлыниной была интересная роль в сериале «Закон каменных джунглей». Через год состоялся премьерный показ ленты «Дуэлянт», где Юлии досталась роль княжны Марфы, женщины, невольно создающей вокруг себя драматические ситуации. Ей пришлось учиться по-новому двигаться и дышать, ведь костюмы XIX века требуют иной пластики движений, осанки и жестов. Показ фильма «Дуэлянт» входил в официальную программу кинофестиваля в Торонто 2016 года.

В октябре 2016 года состоялась премьера сериала «Таинственная страсть» (экранизация произведения Василия Аксенова). Юлия исполнила роль Мирры Репиной, за которую ей досталась Премия Ассоциации продюсеров кино и телевидения («Лучшая актриса второго плана в телевизионном фильме/сериале»).

Также Юлия была занята на съемках историко-приключенческого боевика «Легенда о Коловрате» (2017). Картина описывает трагический для Руси период — зрители увидят, как орды хана Батыя испепеляют город за городом.

Статья по теме:  Жена Бориса Клюева: кто она. Виктория клюева жена бориса клюева.

В 2017 году фильмографию Юлии Хлыниной пополнили ленты «Селфи» и «Купи меня» режиссера Вадима Перельмана — этот фильм вошел в конкурсную программу МКФ.

В 2018 году вышел сериал Жоры Крыжовникова «Позвоните Ди Каприо» с Александром Петровым. Хлынина сыграла роль девушки одного из главных героев.

В 2019 году вышел байопик (фильм, основанный на биографии известного человека) «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», где Юлия сыграла супругу знаменитого вратаря в молодости.

Потом была роль в сериале «Колл-центр». Актрису привлекли режиссеры, одновременно выступающие сценаристами.

Также Юлия сыграла в социальной драме «Уголь» и комедии «Только не они».

Выбор Юлия сделала в пользу театрального училища. Она хотела попробовать себя в актерском деле. К тому же девушка понимала, что в случае неудачи сможет легко поступить к любой другой институт.

Личная жизнь

Юлия Хлынина. Юлия хлынина сколько лет 2

СМИ приписывали Юлии романы с Петром Федоровым и Александром Петровым, поскольку актеры снимались в сценах секса. Сообщалось и о ее отношениях с Данилой Стекловым. Выводы были сделаны на основании совместного фото Юлии Хлыниной и ее коллеги, размещенного в «Инстаграме».

Наиболее близко к свадьбе Юлия Хлынина была в 2017-м. Сообщалось о ее помолвке с Егором Корешковым, известным зрителю по главной роли в фильме Жоры Крыжовникова «Горько!». В Черногории, куда пара приехала в отпуск, Егор сделал девушке, но та так и не вышла замуж. В том же году актриса поучаствовала в горячей фотосессии для мужского журнала «Максим».

Нынешний избранник артистки – это инвестиционный директор Mail.ru Group Алексей Милевский, входящий в российский список Forbes.

У актрисы есть аккаунт в Instagram, в котором она размещает свои фотографии. У ее страницы 114 тыс. подписчиков.

Юлия Хлынина. Юлия хлынина сколько лет 3

Добавьте ленту «INFOX.ru» в свою личную и получайте актуальные новости ежедневно

Оцените статью
РесницаМания