Как в России относятся к полным людям. Почему не любят толстых

Комплексы пожирают все силы человека. А девушке, которая хочет решить задачу «Почему мужчины не любят толстых девушек», следует выделить для себя приоритет. Что для нее важно? Как ей лучше? Комфортнее? И если текущая ситуация ее не устраивает, а приоритетом является стройная фигура, то следует ее добиваться. Спортом и сбалансированной диетой.

Кто любит жирных баб. Основные причины, почему мужчины не любят толстых девушек

Любой фильм, обложка журнала или музыкальный клип демонстрирует нам обилие худеньких барышень. Невольно появляется вопрос, а любят ли мужчины толстых девушек, и если не удостаивают их вниманием, то почему? Иные пышечки способны любой модели дать фору в жизнелюбии и .

Каких женщин любят мужчины — толстых или худых?

Наверняка даже первобытные барышни, сшивая шкуру мамонта, задавались этим вопросом. А ответ и сегодня никто дать не может, на вкус и цвет вся акварель разная. Так что думать, каких женщин любят мужчины: толстых или худых – можно до конца своих дней. Но если все дело вкуса, откуда такое засилье носительниц 40-42 размеров одежды? Конечно, модная индустрия работает по своим стандартам, хотя и они стали обращать внимание на дам с пышными формами. Присутствие тоненьких девочек на телевизионных экранах тоже объяснимо – их проще снимать, как бы камера не искажала действительность, такая фигура все равно будет смотреться выигрышно. Но почему в реальности мужчины не любят толстых девушек?

Подсознательно мужчины стараются выбирать партнерш, напоминающих мать – внешне или по их личным качествам. Так что, если мама была стройной, то и любви к пышкам не будет. Ну и конечно, огромную роль играет общественное мнение, формируемое СМИ. Сейчас считается, что атрибут успешного мужчины – ослепительная модель. Так что желающие хоть как-то приблизиться к элите, стараются выбирать худышек.

Третья составляющая ответа на вопрос, почему мужчины не любят толстых девушек, заключается в инстинктивном выборе здоровой самки для продолжения рода. А заплывшее жиром тело здоровым не воспринимается, хотя и торчащие кости такими не выглядят. Именно поэтому мужчины нередко признаются, что предпочтут исхудавшей девушку в теле, если она будет пропорциональной и ухоженной.

Многие женщины бьются над вопросом: «Почему мужчины не любят толстых женщин?». Что не так с полными девушками и почему выигрывают худые? Мы постараемся ответить на этот вопрос с точки зрения мужской психологии. Где-то дело в отношениях с матерью, где-то в социальных стереотипах, где-то в головах мужчин, а где-то и внутри самих полных девушках — в их оценке самих себя.

Такая же, как мать

Очень распространенное явление в выборе женщины — ориентирование мужчины на собственную мать. Часто мужчина выбирает себе спутницу либо похожую на маму, либо ее полную противоположность. Почему? Потому что, мать — первая женщина в жизни любого мужчины, которая закладывает женский образ. Таким образом, если в памяти и сознании мама осталась стройной женщиной, то и девушку парень будет себе искать такую же. А вот к полным женщинам он будет относиться либо нейтрально, либо даже негативно.

Статья по теме:  Как флиртовать с мужчиной вживую и на расстоянии. Как правильно флиртовать.

Еще у мальчиков может формироваться неприязнь к полным дамам, если мама была полной. В большинстве таких случаев парень мог в детстве и юношестве слышать негатив в сторону матери и на подсознании рисовать себе в дамы сердца стройный идеал.

«Учитывая публичные заявления, сделанные Сергеем Полуниным, арт-директор Орели Дюпон приняла решение не приглашать артиста. Эти заявления не соответствуют ценностям учреждения», — сообщили тогда в театре.

Двойные стандарты

Екатерина уверена, что со стройными моделями и новости о похудении знаменитостей по-прежнему мешают чувствовать себя комфортно в собственном теле.

«У российских популярных брендов и шоурумов почти нет одежды больше 46 размера, с бельем тоже возникали проблемы. Для полных людей есть H&M+, Asos и Pretty Little Things, но это все зарубежные марки. Модели плюс сайз у нас по-прежнему считаются экзотикой. Когда пышная женщина в наших медиа будет считаться сексуальной, неизвестно», — жалуется девушка.

По ее мнению, частично из-за этого пышные девушки не нравятся мужчинам.

Как в России относятся к полным людям. Почему не любят толстых 2

«Они классные, добрые, c ними можно дружить. Но очевидно, что полные люди нравятся не всем. Девушки просто должны смириться с этим, а не обижаться на то, что не все их считают сексуальными», — 29-летний менеджер по продажам Егор делится своим мнением о людях c лишним весом.

Большинство опрошенных мною мужчин с ним согласны. Александр, 36-летний системный администратор также говорит, что позитивно относится к полным женщинам, но заводить отношения с ними не может.

«Я ничего не могу поделать с тем, что они меня не возбуждают. Как представлю, что жир трясется, сразу противно становится», — рассказывает мужчина.

Как в России относятся к полным людям. Почему не любят толстых 3

32-летний менеджер по продукту в брокерской компании Дмитрий называет полноту «несущественным в общении фактором», однако толстых людей жалеет. «К прям толстым людям отношусь с пониманием, поскольку это скорее всего нарушение метаболизма. А вот те, кто ноет, что полный, но ничего не делает, чтобы это исправить, я отношусь негативно», — поясняет он.

Некоторые мужчины считают, что девушка с лишним весом может быть привлекательной, но связывают это c биологией или личными проблемами.

Как в России относятся к полным людям. Почему не любят толстых 4

«У меня всегда были плохие отношения с мамой, мы не ладим. Она была худой, у нее даже молока на меня не было. Возможно, поэтому мне наоборот нравятся полные девушки с большой грудью», — рассказывает Иван, 30-летний студент МГТУ имени Н. Э. Баумана, получающий второе высшее образование.

Подсознательный страх перед лишним весом

Число россиян, страдающих ожирением, c 2011 года выросло в два раза, заявила замглавы Роспотребнадзора Ирина Брагина агентству РИА Новости. При этом лишний вес имеют больше половины россиян старше 30 лет, сообщает Роспотребнадзор.

Причина негативного отношения к полным людям кроется в инстинктах, считает психолог Ирина Рыжкова.

«Психологически полные люди кажутся большими. Значит победить его сложнее и значит, что этот человек опасен. Эти мысли приходят не осознанно и вызывают импульс уйти от человека более крупных объемов», — поясняет Рыжкова. «Также современная психология объясняет полноту как некую ширму для человека, защиту от окружающих людей или негативных обстоятельств».

Статья по теме:  Неконтролируемая агрессия женщин и её причины: как справиться со вспышками. Почему женщины такие злые.

Как в России относятся к полным людям. Почему не любят толстых 5

Масло в огонь подливает общественное мнение и постоянное стремление к идеалам красоты – полных людей меньше, а значит с ними что-то не так.

«Стоит обратить внимание на известных и успешных полных людей. Мы заметим, что секрет их успеха в том, что они все получают удовольствие от жизни. Они привлекают других людей своей уверенностью и харизматичностью именно из-за устойчивой самооценки. Поэтому, в первую очередь, нужно заняться своей самооценкой, чтобы адекватно реагировать на любые жизненные ситуации», — резюмирует Рыжкова.

Как итог, полных людей преследуют на улице и в общественных местах откровенными издевательствами и смехом, придирками и злыми замечаниями («нужно меньше есть» и «подними свою жирную Ж и запишись в спортзал» — самые нежные из них. ).

Ксения Собчак. «Я не пойму феномен «жопы без границ»»

Телеведущая никогда не славилась модельной худобой, при этом к женщинам с формами у Ксении Анатольевны отношение более чем агрессивное. Ведущая не скрывает, что не любит пышнотелых дам. Более того, однажды Ксения заявила, что женщины с округлостями предназначены для дальнобойщиков.

Как в России относятся к полным людям. Почему не любят толстых 6

Ксения Собчак, Инстаграм

«Я не люблю жирных людей. Я еще могу понять толстых по болезни, остальных — нет. Я никогда не понимала и уже, наверное, не пойму феномен «жопы без границ» от Кардашьян, но я рада, что в мире моды по-прежнему худоба — обязательное условие большого успеха. И не надо обманываться. Нет ничего более красивого, чем худое спортивное тело. А женщин с формами и округлостями оставьте дальнобойщикам», — написала однажды в Инстаграме Собчак.

Как в России относятся к полным людям. Почему не любят толстых 7

Ксения Собчак, Инстаграм

«Я не люблю полных… Мне не нравится огромная грудь, у меня давно есть 10 тысяч долларов, если бы мне это нравилось, я бы давно себе сделала силиконовые сиськи. Мне не нравятся такие женщины, мне это кажется асексуальным, пошлым. Мне кажется огромные силиконовые губы, огромная задница, огромные сиськи — это дурной вкус», — заявила Собчак у шоу «Дневник Хача» на Youtube.

Как в России относятся к полным людям. Почему не любят толстых 8

Ксения Собчак, Инстаграм

Алена Водонаева. «Я не хочу есть с ними беляши… И знать, как они пахнут»

Звезде «Дома 2» не раз прилетало от подписчиков за злобное отношение к полным людям. Например, однажды Алена Водонаева поделилась видео из США, на котором была запечатлена крупная девушка в розовой юбке. Алена сопроводила ролик едкими комментариями, сказав, что девушка — свинота.

Как в России относятся к полным людям. Почему не любят толстых 9

После того как подписчики пристыдили Алену за хамство, ведущая удалила видео. Однако менять мнение относительно больших людей Алена не намерена. Ведущая твердо стоит на своем и продолжает унижать и критиковать толстяков. Например, женщина призналась, что не хочет ездить в одном транспорте с толстяками.

«Они не должны ехать рядом со мной и жир свой перекладывать на мое место», — заявила ведущая в интервью на YouTube-канале « Нежный редактор ».

Как в России относятся к полным людям. Почему не любят толстых 10

Алена Водонаева, Инстаграм

А однажды Алена заявила, что не пойдет плавать в одном бассейне с полными людьми — дождется, пока они выйдут из него.

«С толстяком я еду в лифте, лечу в самолете, захожу в одну воду, когда я на море, и это неприятно. Вот правда, я, например, даже плавать не пойду, если в воде или в бассейне очень большой человек. Я дождусь, когда он выйдет… Я не против полных, просто не хочу иметь отношений с теми, кто ведет такой образ жизни. Я не хочу есть с ними беляши и быть малоактивной. Еще я не хочу знать, как они пахнут. Как они выглядят в нижнем белье и без него. Не хочу и имею на это личное право», — поделилась мнением Алена.

Статья по теме:  Шок контент: стратегия шокирующей рекламы для продаж. Что такое шок контент?

Как в России относятся к полным людям. Почему не любят толстых 11

Алена Водонаева, Инстаграм

Или вот еще случай: однажды Алена набросилась на моделей plus size и понятие бодипозитива. Как заявила ведущая, она не понимает, зачем журналы публикуют на своих обложках полных моделей.

«Я считаю отвратительным, что журналы публикуют на своих обложках моделей плюс сайз. Какой, к черту, бодипозитив ? От этого диабет, больные суставы, сердце, почки, печень. Всё больное от лишнего веса. Я ставлю эта заболевание наравне с алкоголем и употреблением наркотиков», — резюмировала Алена.

Как в России относятся к полным людям. Почему не любят толстых 12

Алена Водонаева, Инстаграм

По ее мнению, прохожий может даже не заметить полного человека на улице, в то время как родственники из «благих намерений» могут начать его травить. При этом злость чаще исходит от женщин – за счет более полных женщин они тешат свое самолюбие.

Выводы

Я считаю, что ненавидеть толстых людей – это то же самое, что ненавидеть розовую помаду. Я ненавижу розовый цвет, но против помады ничего не имею 🙂 Но, конечно же, с людьми все сложнее. Ну не могу я не любить кого-то только потому, что он носатый, кривой или толстый. Вот если он не приятен мне, как личность, если он ехиден, паскуден или несправедлив – тогда да, тут я могу выказать свое неудовольствие и нелюбовь.

И очень грустно от того, что наше общество в очередной раз доказывает свое несовершенство, позволяя толстым людям только две ипостаси:

1. Оставаться толстым и жить убогой, лишенной радости, жизнью.

2. Худеть и худеть. И пока не похудеешь до нужного идеала, не будет тебе никакого приятия и одобрения. Но уж если ты похудеешь (особенно, килограмм так на 30-40-50), тебя будут боготворить, тебе будут поклоняться и приводить в пример. Мало того, на этом еще можно заработать неплохие деньги. А если снимешься в рекламном ролике какого-то нового «чудодейственного» метода похудения, то денег этих будет в 3 раза больше.

Но если ты попытаешься быть полным и счастливым – тебя забросают помидорами, побольше, чем толстого и несчастного. Ведь такого просто не может быть!

А вот случай, когда ненависть к полным обернулась звезде проблемами. Танцор Сергей Полунин зимой 2019 года высказался в Инстаграме о тучных людях, назвав их лентяями и предложив давать им «подсрачники».

Он уверен, что у нее проблемы с контролем аппетита

Как в России относятся к полным людям. Почему не любят толстых 13

Очень часто мужчина думает, что полная женщина имеет проблемы с весом, потому что «заедает» стресс. Причин стресса может быть масса — это и неудавшаяся личная жизнь, неуверенность в себе, проблемы с противоположным полом, наличие болезней и т. п. Дабы «затушить» переживания, дама постоянно ест и ест. Естественно, что мужчина совершенно не хочет связываться с подобными вещами и брать на себя роль вечного спасителя, который станет вытягивать из пропасти и внушать, что все хорошо.

Оцените статью
РесницаМания