Касикандриэра — эксцентричная королева Ада и жена Люцифера. Как звали жену дьявола.

Кампала различает «старшую» и «младшую» Лилит. Старшая из них замужем за Самаэлем, младшая — за Асмодеем. Однако важно понимать, что на самом деле это один дьявол, но два разных его извращения.

Родственники Люцифера: отец, мать, жена и дети. Кто они? Как описаны в Библии?

Родословная правителя ада была великой тайной на протяжении веков. Среди магов и демонологов давно ведутся споры о том, есть ли у дьявола дети и кто является сыном, матерью и женой Люцифера. Пока нет однозначного ответа, но есть понимание семейных связей и различные теории.

В основных библейских источниках утверждается, что у владыки подземного мира, как и у каждого небесного ангела, не было матери. Поэтому мать Люцифера не упоминается в Библии. Бог создал девять порядков ангелов, которые являются отцами.

Подавляющее большинство богословов средневековья и более раннего периода считали, что ангелы не были созданы из ничего. По их мнению, для их создания была использована существующая астральная энергия под названием Люцида. В различных гримуарах и религиозных манускриптах, большинство из которых считаются еретическими, она неоднократно предстает как мать Сатаны.

Касикандриэра — эксцентричная королева Ада и жена Люцифера. Как звали жену дьявола. 2

Со временем образ Люсиды превратился из безжизненной субстанции в небесную мать — чистую и первозданную. Изменения произошли по нескольким причинам. Во-первых, из-за неверного толкования, вызванного желанием как можно больше мистифицировать облик Сатаны путем глубоких философских размышлений и пространных выводов.

Во-вторых, эпоха Возрождения породила новых исследователей религии и мифологии, которые попытались оживить сверхъестественное темное существо, наделив его положительными качествами. По той же причине сын Люцифера также фигурирует в упоминаниях

Господь – родитель дьявола

Образ отца в противопоставлении с матерью постоянно появляется в Библии. Нет никаких сомнений в том, что Люцифер — сын Божий. Сатана был создан высшим ангелом и принадлежал к самому могущественному ордену — шестикрылым серафимам, которые обладают огромной силой и практически неограниченными возможностями. Некоторые источники утверждают, что Владыка Чистилища обладал такой же силой, как и сам Господь. И именно поэтому он не был уничтожен после падения с небес, а стал главным бескомпромиссным противником Творца.

Статья по теме:  Почему расстались Йен Сомерхолдер и Нина Добрев. Почему йен сомерхолдер и нина добрев расстались

Правитель ада не может быть описан как один злодей. Единственным грехом дьявола была гордость, благодаря которой падший ангел не был уничтожен. Его семья победила дьявола, но оставила его в живых. Богословы и ученые, привыкшие мыслить нестандартно, считали, что изгнание Сына было частью божественного замысла. Это было сделано для того, чтобы способствовать духовному росту человека, который невозможен без искушений и проступков. Поскольку Творец с самого начала желает добродетели и блага для всех, это мнение имеет логическое обоснование.

Люцифер и его жена

Лилит, хотя по некоторым источникам она была Казикадриэрой, является женой Люцифера. Она не упоминается в христианстве, но ссылки на ее существование очень распространены — почти во всех оккультных источниках, особенно часто в еврейских обычаях и традициях дохристианских времен.

Большинство источников, включая Википедию, называют Лилит женой дьявола. Она была женой Адама и первой женщиной, изгнанной из рая за отказ повиноваться Господу.

По мнению средневековых инквизиторов и магов, детьми Люцифера были демоны и бесы, которые, в отличие от остальных, не были изгнаны с небес. Среди них был, например, демон Молох — имя сына Люцифера, если придерживаться этой версии.

Существует альтернативная точка зрения, согласно которой их дети — это люди, отказавшиеся от религии и веры. В данном случае дочь Люцифера, да и вообще любое дитя сатаны, — это человек, отрекшийся от Творца.

Николай Костюк. Специалист в области эзотерики и мировой культуры, доктор философии. E-mail для связи с автором: nkostyuk@taynoeznanie.com

Касикандриэра – кто она?

Согласно легенде, Касикандриера — жена Люцифера, демоница, обладающая силой. Но в отличие от своей темной спутницы, она совсем не знаменита. На самом деле, ее имя не встречается ни в Библии, ни в оккультных текстах. Имеющаяся информация крайне скудна.

Более того, в некоторых источниках упоминается еще одна демоница с именем жены Люцифера — Лилит, которая была первой женой Адама, но оставила его. Где правда, а где ложь, мы, наверное, никогда не узнаем. Так давайте же насладимся прекрасным мифом о любви между принцем ада и казикадрийкой.

По многочисленным просьбам наших подписчиков мы разработали приложение точного гороскопа для мобильных телефонов. Предсказания приходят каждое утро за вашим знаком — не пропустите! Бесплатная загрузка: Гороскоп на каждый день 2020 (доступно на Android).

Считается, что супруга Сатаны изначально принадлежала к верхнему астральному миру — миру населяющих его богов. Почему она однажды решила променять свет на тьму и спуститься в глубины ада, неизвестно. Неизвестно также, кто были родители демонессы. Однако, согласно этой версии, она произошла от богов.

Статья по теме:  Как похудела Ольга Картункова: диета и фото до и после. Как похудела Картункова на самом деле

Она была первой демонессой, достигшей врат подземного мира, не оставив демонам другого выбора: она хотела жить в аду, и никто из них не мог сравниться с ней в силе. Это самая интересная часть биографии Люсии, поскольку она открывает Касикандриеру двух демонов, Депинпика и Белфегора, которые, вероятно, не имеют над ней реальной власти.

Это самое интересное в жене Люцифера: хотя она добровольно отказалась от своей божественной миссии, она остается неизменной даже в демоническом царстве.

Касикандриера во всех легендах описывается как довольно положительный персонаж. Напротив, она прирожденный и мягкий персонаж, который не против насилия, войн и причинения боли людям и другим живым существам. Вместо этого она известна своим природным милосердием и состраданием (как бы странно это ни звучало, учитывая, о ком мы здесь говорим).

Интересно. Данный персонаж не очень известен, поэтому в Википедии нет страницы, посвященной Касикандриеру.

Но история темной демонессы также весьма необычна, как и ее поведение в браке с Князем Тьмы. Но об этом подробнее позже.

Касикандриэра

Какие черты характера присущи Казикадриеру, кроме доброты и сострадания к другим?

  • она невероятно эмоциональная (как и любая представительница прекрасного пола);
  • очень импульсивная;
  • у неё быстро меняется характер;
  • она сильно дорожит своей свободой;
  • не любит зависеть от кого бы то ни было.

В исключительных случаях она способна помочь обратившемуся к ней человеку. Это объясняется тем, что Казикадриера когда-то был человеком и поэтому чувствует особое родство с людьми. Однако в демонологии не сохранилось ни одного ритуала для вызова темной принцессы.

Интересно. Считается, что супруга Сатаны настолько могущественна, что может смести с земли и ад, и рай. В то же время она предпочитает сохранять нейтральную позицию и не склоняться ни на одну из сторон.

Касикандриэра: внешность

Это, пожалуй, самый интересный момент. К сожалению, о внешности Касикандриера ничего не сказано. Известно лишь, что по красоте она может соперничать с любой девушкой из любого мира.

Статья по теме:  До и после потери веса. Как выглядит Анфиса Чехова сейчас?

Попав в Ад, демонесса сразу же привлекла внимание всех его обитателей. Среди ее поклонников были самые могущественные представители темного царства. Она очаровывала их не только своим внешним видом, но и нетипичной личностью и поведением. Ее поведение было эксцентричным, импульсивным и непредсказуемым. Даже сам дьявол не смог устоять перед роковой женщиной.

Касикандриэра — эксцентричная королева Ада и жена Люцифера. Как звали жену дьявола. 3

Как Люцифер полюбил Касикандриэру

Хотя Владыка Ада не остался незамеченным, она не хотела заводить отношения с многочисленными ухажерами. Поэтому она категорически отвергала любые попытки завоевать ее руку и сердце. Но Люцифер не был готов сдаться — даже он, Князь Тьмы, влюбился в прекрасную демонессу и решил завоевать ее. Он предложил жениться на Касикандриере, но бывшая богиня отвергла его.

Вначале он дружил с сатаной и не хотел иметь с ним ничего общего. После неудачного предложения руки и сердца королева решает воплотиться в теле простой смертной женщины на земле.

В течение примерно 200 земных лет о демонессе не было никакой информации. Сатана был в ярости и обрушил свой гнев на представителей темного и человеческого миров. Когда он узнал, что его возлюбленная пришла на землю, он послал демона Белфегора позаботиться о ней. С тех пор она была беззащитна перед всеми опасностями и не имела реальной силы.

Бельфегор выполнил свою работу, но земные родственники девушки почувствовали, что в доме присутствует зло. Они обратились за помощью к священнику, который изгнал демона. После этого Белфегор больше не мог связаться с Касикандриерой.

Еще одно доказательство интереса темной принцессы к оккультизму, ее желания углубленно изучать магию. В то же время в ее сознании не было никаких воспоминаний о прошлом. Далее в рассказе говорится, что Люциферу удалось завоевать ее расположение и пробудить в ней любовь к себе. Поэтому она возвращается в ад, где становится королевой и выходит замуж за Сатану.

Такая красивая история любви заслуживает того, чтобы стать еще одним голливудским шедевром. Касикандриера — один из самых загадочных и интересных обитателей темного мира. У нее есть немного темной стороны, но она немного боец и совсем не злая или вредоносная, так как у нее добрая и сострадательная натура. Она является фавориткой самого Князя Тьмы.

Наконец, посмотрите это видео о спутнике Люцифера:

Оцените статью
РесницаМания