Когда включили «Деспасито». Как песня музыкантов из Пуэрто-Рико стала хитом этого лета и превратилась в мем. Девушка из клипа despacito как зовут

Немалую роль в успехе Despacito сыграл клип на песню, за полгода набравший 2,6 миллиарда просмотров на YouTube. Он был снят в популярном баре La Factoría в Сан-Хуане, а главную роль девушки-мечты исполнила 29-летняя пуэрториканская модель и мисс вселенная — 2006 Сулейка Ривера.

Американская певица Лаура Перголиззи о том, как ей удалось стать любимицей Старого Света

Певица с андрогинной внешностью и необычным голосом привлекла внимание широкой публики в 2020 году после выхода песни «Lost on you». Многие задались вопросом, кто такая LP? Мужчина это или женщина? Какое настоящее имя исполнителя? Какая национальность? С тех пор LP выпустила ещё множество хитов, поэтому пора и тебе узнать немного больше об этой неординарной исполнительнице!

Лаура (Лора)
Перголицци
(англ. Laura Pergolizzi) или
LP
(Эл Пи), — американская певица, а также автор-исполнитель. Она написала множество песен для таких известных исполнителей как Рианна, Кристина Агилера, Рита Ора, Backstreet Boys, Шер, Джо Уолш, Cher Lloyd, Элла Хендерсон, The Veronicas и других.

Детство и семья

Настоящее имя певицы LP – Лаура Перголицци (Laura Pergolizzi). Она родилась 18 марта 1981 года в Лонг-Айленде, США, в семье американцев итальянского происхождения. Ее бабушка и дедушка по материнской линии в своё время эмигрировали в штат Нью-Йорк из Неаполя и Палермо.
Любящие отец и мать поддерживали Лауру, и всегда были на её стороне. Родители девочки не были людьми творческих профессий, но хобби ее матери было пение, и ей нравилось увлечение Лауры музыкой. Девочка сама научилась играть на губной гармошке и укулеле, а её голос, унаследованный от матери, уже в раннем детстве поражал своей силой и выразительностью.

Лаура Перголицци решила стать певицей

Лаура Перголицци решила стать певицей

Когда в 1996 году Лаура окончила школу им. Уолтера Уитмана, выбор жизненного пути перед ней не стоял. Ей было непросто смириться с ранней смертью матери, однако отец поддержал дочь, и Лаура, решив заняться музыкальной карьерой, отправилась в столицу штата Нью-Йорк, где ей открывались грандиозные перспективы. К этому времени она придумала себе псевдоним LP, составив его из начальных букв имени и фамилии.

Когда включили «Деспасито». Как песня музыкантов из Пуэрто-Рико стала хитом этого лета и превратилась в мем. Девушка из клипа despacito как зовут 2 Когда включили «Деспасито». Как песня музыкантов из Пуэрто-Рико стала хитом этого лета и превратилась в мем. Девушка из клипа despacito как зовут 3 Когда включили «Деспасито». Как песня музыкантов из Пуэрто-Рико стала хитом этого лета и превратилась в мем. Девушка из клипа despacito как зовут 4 Когда включили «Деспасито». Как песня музыкантов из Пуэрто-Рико стала хитом этого лета и превратилась в мем. Девушка из клипа despacito как зовут 5

Как правило, танцы — увлечение в большинстве своем женщин. Они таким образом отдыхают, реализуют весь свой творческий потенциал, или просто следят за фигурой и здоровьем. В зале редко можно встретить парней, только если это не брейк-данс или что-то в этом роде. Однако есть в каждом случае исключения.

«Все латиноамериканские артисты должны гордиться»

Песня стала настоящей историей успеха как для Пуэрто-Рико, так и для латиноамериканской культуры в целом. Она моментально возглавила музыкальные чарты десятков стран, в том числе США, Великобритании и России. Despacito стала второй испаноязычной песней, которая возглавила авторитетный Top 100 журнала Billboard за всю его историю. Ранее это удавалось сделать только песне Macarena 1996 года в исполнении испанского дуэта Los del Río.

Статья по теме:  Чем занимается и как выглядит Сергей Харченко, за которого выходит замуж Светлана Бондарчук. Муж светланы бондарчук сергей харченко кто он

Президент вещающего в США Hispanic Broadcasting Radio Виктор Мартинес рассказал Rolling Stone о дне, когда песню Despacito впервые поставили в эфире. Он сначала не понимал, будет ли плодотворным сотрудничество Фонси, который специализируется на медленных балладах, и Дэдди Янки с его реггетоном. На этот вопрос сразу же ответили слушатели.

Мы получили песню, поставили её в утреннем шоу и позволили зрителям звонить в эфир. Мы получили 100 или 150 звонков за 10 минут, и все говорили, что обожают её.

39-летний Фонси тоже не ожидал такой славы, рассказывает он изданию. Когда музыкант начал писать песню два года назад, он просто хотел сделать что-то более энергичное, чем привычные для него романтические баллады. С этой целью Фонси и пригласил Дэдди Янки, с которым его связывают дружеские отношения.

Я никогда не пытался написать международный хит.

Латиноамериканские исполнители радовались успеху Despacito как достижению испаноязычной культуры в целом.

«Все латиноамериканские артисты должны гордиться этим достижением. Поздравляю Луиса Фонси и Дэдди Янки. Очень сильно».

Клип на YouTube набрал более 5 миллионов просмотров за первые 24 часа. К июлю он пробил отметку в 2,3 миллиарда и стал самым просматриваемым испаноязычным клипом на YouTube. У его ближайшего конкурента, сингла Bobo в исполнении Джея Бальвина, вышедшего в мае 2016 года, всего 473 миллиона просмотров.

19 июля Despacito удалось совершить что-то совершенно невероятное — стать самой популярной песней во всех стриминговых сервисах, обогнав при этом Джастина Бибера с его хитом Sorry, сообщает BBC. Despacito всего за полгода набрала 4,6 миллиарда прослушиваний, а песня Бибера, выпущенная в 2015 году, держала отметку в 4,3 миллиарда.

C Джастином Бибером у этой песни отдельная история отношений. На волне успеха в апреле была записана версия с его вокалом, которая тоже оказалась крайне популярной (только у официальной копии на YouTube-канале Фонси 426 миллионов просмотров).

А в мае издание TMZ опубликовало видеозапись с одного из концертов певца, где он пытается петь Despacito со сцены. Но испанского языка он не знает и слов не помнит, поэтому получается что-то вроде «Бла-бла-бла». За этот эпизод Бибера много критиковали.

«Если я услышу Despacito ещё хоть раз…»

Популярность и навязчивость песни сразу же нашла отражение в интернет-культуре. На YouTube сейчас можно встретить множество пародий, самая популярная из которых (28 миллионов просмотров) рассказывает о неудачном походе парня к стоматологу.

И это не единственная пародия, где песню почему-то связывают со стоматологией. Герой этого видео, например, призывает регулярно посещать своего дантиста, чтобы спокойно есть любимую еду.

Статья по теме:  Экс-участница «Дома-2» Лена Бушина: биография, личная жизнь. Кто муж елены бушиной.

В Despacito превращают храп любимого мужа и исполняют на саксофоне.

Поют спортивными командами.

Самое популярное направление шуток связано с тем, что Despacito сейчас звучит из каждого утюга. Как и у многих других популярных песен, у неё полно хейтеров.

«Клянусь, если я услышу Despacito ещё хоть раз…»

«Эта песня Despacito… Ненавижу это дерьмо, она меня раздражает».

«Они сегодня ставили Despacito много раз на Санта-Монике!»

«Despacito так раздражает теперь».

«Если я услышу Despacito ещё хоть раз…»

«Мои родители, дядя и его муж включают Despacito и танцуют по всему дому. Кажется, настало время для переезда».

«Непопулярное мнение: песня Despacito плоха, я не понимаю весь этот хайп, Bailando была лучше».

«Мои родители переключили хорошую песню, чтобы поставить Despacito. Я расстроена».

Шутят и о том, что невозможно не начать танцевать, услышав знакомую мелодию.

В Рунете песню тоже бурно обсуждают, не заморачиваясь по поводу правильного написания её названия.

Причём хейтеров тоже достаточно.

И если вам кажется, что песня этого лета так себе, просто вспомните, что все напевали в прошлом году. Да, Despacito вполне ничего.

В дальнейшем певица записала треки дуэтом с популярными среди молодёжи Клавой Кокой и Егором Шипом. Также она пела дуэтом с DONI, Даном Баланом и Дмитрием Маликовым. Это помогло ей обрести популярность.

Последние новости

Период карантина весной 2020-го многим изменил планы на жизнь, и для Екатерины Салиной не все ясно в будущем этого года. «Что будет в предстоящем сезоне – не знаю. И будет ли он, предстоящий сезон?» – писала Катя в Инстаграме в конце июня 2020-го. Спортсменка начала снова усиленно тренироваться, как только открылись спортивные залы, уделяет большое внимание питанию.

Екатерина Салина: биография фитнес модели

«Подала заявку, решила стажироваться на судью», – такую неожиданную новость узнали ее поклонники. А меж тем дела в модельном бизнесе не прекращаются: Катя Салина продолжает блистать красотой, снимаясь в фотосессиях. Из последних новостей на 2020-й год: красавица-спортсменка готовится к fashion-show для двух мастериц-стилисток – это это Написат и Лаура Алиевы.

Личная жизнь

Такая девушка, безусловно, заслуживает того, чтобы рядом был мужчина под стать ей. В Инстаграме Кати Салиной можно найти множество фото с любимым мужем и дочкой: София унаследовала от родителей самое лучшее, правильные черты лица и царственную осанку от мамы, белую кожу и восхитительные светлые волосы от папы.

Екатерина Салина с мужем

Екатерина Салина с мужем

В середине 2010-х в ленте Кати царила полная идиллия в отношении личной жизни: романтические путешествия, признания в любви – крепкая, счастливая семья.

Екатерина Салина с мамой и дочерью

Екатерина Салина с мамой и дочерью

Не факт, что личная жизнь у спортсменки разладилась, но как-то постепенно супруг Екатерины пропал из ее ленты Инстаграма… Примерно с 2017-го года на ее фотографиях рядом – исключительно любимая дочь София. В апреле 2020-го Софие исполнилось девять лет: девочка уже вместе с мамой пробует себя в качестве модели. София Салина занимается серьезно английским, ходит в школу с углубленным изучением английского языка. Для мамы дочь – абсолютный смысл жизни. Катя Салина не устает повторять: все, что она делает – ради благополучия и стабильного будущего дочери.

И это не единственная пародия, где песню почему-то связывают со стоматологией. Герой этого видео, например, призывает регулярно посещать своего дантиста, чтобы спокойно есть любимую еду.

Тик Ток популярность

В конце августа 2020 Милана стала участницей проекта для тиктокеров “Супер Хаус”. Коллектив и фанаты были обрадованы такой новостью. Но, некоторых поклонников смутил возраст новой участницы. Несмотря на это, продюсер дома тиктокеров оставил девочку в проекте.

Статья по теме:  Надежда Игошина. Где сейчас певица ангина

Милана активнее занялась блогерской деятельностью, после переезда в Москву, и стала радовать поклонников новыми роликами. Она начала сниматься в совместных видео с другими тиктокерами “Супер Хауса”, а также звёздами.

Популярность к Милане пришла после выхода одного видео, о котором многие узнали из Тик Тока и Ютуба. Она снялась в клипе Хабиба Шарипова “Ягода малинка”. Хабиб является известным певцом, блогером и был участником в нескольких шоу, которые транслировались по телеканалу “ТНТ”.

C Джастином Бибером у этой песни отдельная история отношений. На волне успеха в апреле была записана версия с его вокалом, которая тоже оказалась крайне популярной (только у официальной копии на YouTube-канале Фонси 426 миллионов просмотров).

Девушка недели: звезда клипа Despacito

gnews054313

Красавицу зовут Сулейка Ривера, и в Пуэрто-Рико она уже больше 10 лет является чуть ли не главной национальной звездой. Выиграв на родине все возможные конкурсы красоты, 19-летняя девушка отправилась покорять международные горизонты и в 2006 году прибавила к списку своих наград корону конкурса «Мисс Вселенная».

Однако после победы на самом престижном в мире конкурсе красоты Сулейка Ривера надолго пропала с радаров. Как оказалось, девушка решила начать карьеру актрисы и долго пробовала себя в малоизвестных сериалах. Вскоре стало известно о романе девушки с баскетболистом NBA Хосе Хуаном Бареа, от которого в 2012 голу Ривера родила сына, однако через год после рождения ребенка пара рассталась.

Распрощавшись с семейной жизнью, Ривера вновь привела свое тело в идеальную форму и вернулась на обложки мужских журналов. А в 2016 году певец Луис Фонси обратился к ней с предложением сыграть роль девушки-мечты в клипе на песню Despacito. Это и был второй звездный час красотки — песня в купе с красивым видеорядом стала вирусной. Причем статистика показывает, что сильная половина человечества пересматривала клип музыканта лишь немного меньше, чем слабая. Так что заслуга Риверы в успехе видео, ставшего самым просматриваемым в истории YouTube, не меньше, чем у исполнителя.

Оцените статью
РесницаМания