Любовь Успенская. Сколько лет любови успенской в 2022

В 1997 году был выпущен одноименный альбом, имевший большой успех. Тексты и музыку для исполнительницы написали Регина Лисиц и Игорь Азаров. Они же были авторами еще многих песен, вошедших в последующие альбомы певицы.

Любовь Успенская

Любовь Успенская

Любовь Успенская – широко известная и многими обожаемая исполнительница шансона в СССР, Америке, России. Любители городского романса до сих пор слушают ее «Кабриолет», «Далеко, далеко», «Пропадаю я», «Сирень», «Я буду очень по тебе скучать». Четырнадцать раз она становилась обладательницей премии «Шансон года» с такими песнями как «Сигаретка», «Небо», «К единственному нежному», «Облака», «Лети, моя девочка». В 2020 году эту же премию артистке вручили за композицию «Люба всегда права».

На фото: Любовь Успенская

Детство, юность, семья

Любовь Сицкер (девичья фамилия певицы) появилась на свет зимой 1954 года в Киеве. История знакомства ее родителей, еврея Залмана Эфромовича Сицкера и уроженки Ашхабада Елены Чайки, не похожа на другие.

Грабители, так и оставшиеся неизвестными, убегая от милиции, закинули краденое за забор частного дома, где жили Залман и его мать. Как рассказывала Любовь в шоу «Душевный разговор», в правоохранительных органах не стали разбираться что к чему, а просто повесили вину на мужчину и уже немолодую женщину. В итоге Сицкера приговорили к 13 годам тюрьмы.

Любовь Успенская в детстве (на фото: с отцом)

В тюремном госпитале он познакомился с медсестрой Еленой. Между ними пробежала искра, девушка забеременела. Когда руководство узнало об этом, медсестру со скандалом уволили. Заключенный успел передать ей записку с адресом матери в Киеве, наказав возлюбленной рожать на его малой родине и вместе с ребенком ждать его возвращения. Но судьба распорядилась иначе.

Во время родов, в ночь на 24 февраля, Елена умерла от потери крови. Накануне персонал больницы отмечал День защитника Отечества, поэтому женщину не спасли. По крайней мере, так до недавнего времени считала Любовь. Однако осенью 2020 года в интервью YouTube-каналу «Между нами» певица впервые заявила, что узнала у экстрасенса об убийстве своей матери:

Мне сказали: она ехала в поезде, и ее кирпичом били по лицу. Я позвонила в Киев своим влиятельным друзьям, чтобы они там пробили все кладбища. Должна быть регистрация имени, но ни на одном кладбище нет Елены Чайки. Мне рассказывала бабушка, что в 1954 году была голодовка, и мама видно уехала искать заработка.

Статья по теме:  Алексей Янин ― перипетии судьбы талантливого артиста, биография и жизнь после инсульта. Алексей янин актер фото где снимался.

Мама Залмана похлопотала и оформила девочку как свою дочь. Через пять лет отец Любови вышел на свободу, но не стал ничего менять. До 10 лет Люба росла в полной уверенности, что ее бабушка – ее мама. Лишь во время визита в поликлинику она прочитала свою медкарту и узнала правду. К тому времени ее отец уже женился во второй раз. Мачеху Любы звали Сара. Отношения между ними были хорошими, но все же бабушка была гораздо ближе к девочке, чем новая жена Залмана.

Маленькая Люба Успенская

Отец Любы занимал должность директора киевской фабрики бытовой техники и был очень хлебосольным человеком, любил собирать компании. Он единственный был уверен, что у его дочери с не по годам хрипловатым голосом несомненный певческий талант. Залман гордо представлял Любу друзьям и неизменно просил ее спеть.

Любовь Успенская – возраст, рост и вес певицы

Сколько лет Любови Успенской – узнать довольно просто, поскольку свой возраст красавица не скрывает. Люба появилась на свет в 1954 году, а значит, ей уже исполнилось 64 года. Зодиак подарил Успенской знак мечтательных, любознательных, вдохновенных, стабильных и ярких Рыб.

Гороскоп восточный наделил женщину чертами характера Лошади, а именно – трудолюбием, стойкостью, стабильностью, находчивостью, разумностью.

При этом рост певицы не превышает 168 сантиметров, а весит она совсем немного – 56 килограммов.

Личная жизнь Любови Успенской

Личная жизнь Любовь Успенской такая же яркая, как и сценическая. Официально она была замужем 4 раза. С первым (Виктором) они до сих пор находятся в дружеских отношениях. Со вторым Любовь познакомилась ещё до выезда из Союза. На тот момент у него была жена и ребёнок. Однако он не побоялся всё бросить и последовать за любимой женщиной. Камнем преткновения стала ревность. Муж не мог смириться с популярностью жены, запирал её дома, запрещал ходить на работу, угрожал. После 8 лет постоянных расставаний и примирений брак распался окончательно.

Владимир Лисицин стал не только третьим мужем, но и продюсером звезды. Они были знакомы ещё со времён выступлений в Киеве, но пути их тесно переплелись только через десять лет. Владимир на тот момент был занят в сфере нефте- и золотодобывающей промышленности, поэтому заваливал свою любимую дорогими подарками и вниманием.

После переезда в Лос-Анджелес Любовь встретила Александра Плаксина, из-за которого развелась с Лисициным. В 1989 году Успенская и Плаксин заключили брак, в котором родилась единственная дочь певицы – Татьяна. Их союз длится уже около тридцати лет и, по многочисленным признаниям артистки, Александр является самым главным мужчиной её жизни.

В инстаграме Успенской очень много искренних и теплых слов о дочери. Любовь часто выкладывает детские видео с Татьяной и пишет слова поддержки в адрес своего ребенка.

Биография Любови Успенской

Будущая популярная певица, исполняющая песни в стиле шансона появилась на свет в одном из киевских родильных домов в день, когда вся страна праздновала день красной армии и военно-морского флота в середине 50-х годов прошлого столетия. Отец — Залман Эфромович Сицкер руководил фабричным производством в Киеве, занимающимся изготовлением бытового оборудования. Мать – Елена Чайка умерла вскоре после рождения девочки из-за халатности персонала роддома, который не обратил внимания на призывы роженицы и продолжал праздновать 23 февраля.

Статья по теме:  Из-за чего называют коварной разлучницей актрису Анастасию Макееву. Сколько лет макеевой анастасии.

Воспитанием девочки до 5-летнего возраста занималась мама отца – любимая бабуля. После того, как отец женился во второй раз, Любаша стала жить с ним и его новой женой. Девочка до возраста 14 лет считала, что бабушка – это и есть её мама, а родной отец, по её мнению, был её братом.

С юного возраста Люба была очень артистичной. Музыкальным образованием будущей певицы занимался отец, именно он научил её играть на фортепиано. Затем на семейном совете решено было отдать девочку в музыкальную школу. Она потом продолжила образование в Киевском музучилище. Проработав недолго в своём городе, девушка направляется в Армению. Именно здесь она становится популярной.

Любовь Успенская. Сколько лет любови успенской в 2022 2

В конце 70-х годов прошлого столетия биография Любови Успенской продолжается в Соединённых Штатах Америки, куда популярная артистка уехала на постоянное место жительства. Бывший муж артистки говорит, что после того, как Любовь отсидела в тюрьме, ей запрещали концертную деятельность, что и подтолкнуло их уехать из Советского Союза. Сама исполнительница заявляет, что никогда не была на зоне и в тюрьме, а Юрий Успенский это выдумал, чтобы подтолкнуть к ней интерес в начале 90-х годов.

Говорят, что в юности популярная артистка была смелой и безрассудной. Она, нимало не смущаясь, позволяла себе высказывания в адрес советского руководства. За что, по слухам, получила судимость.

Уехав в чужую страну, не зная языка, женщина испытывала трудности с трудоустройством. Она бралась за любую работу. Через год один из знакомых посоветовал её в один из вашингтонских ресторанчиков. Вскоре Любовь Успенская становится очень популярной. Количество посетителей заведения растёт.

В начале 80-х годов в Америке артистка записывает пластинку со своими песнями. Вышедшая в середине 80-х вторая пластинка позволяет говорить о Любови Успенской, как об очень популярной артистке. В годы перестройки её песни начинают звучать в Советском Союзе.

Статья по теме:  Ссоры с мужем и спецшкола для дочки: Орбакайте рассказала правду о своей семье. Сколько лет дочери орбакайте в 2022 году

В 1991 году Любовь Успенская решает переехать с семьёй в столицу Российской Федерации. Артистка говорит, что заграница – это тюрьма, в этих условиях свободно творить она не могла, что и подтолкнуло её к переезду.

Певица каждый год даёт несколько концертов, она выступает на самых различных площадках, неизменно собирая полные залы своих поклонников.

В конце 2015 года женщина показала себя и в качестве члена жюри. Она участвовала в шоу-программе «Три аккорда», которую с увлечением смотрели зрители на Первом телеканале.

Личная жизнь Любови Успенской (певица)

Личная жизнь Любови Успенской всегда была неимоверно насыщенной. В 17 лет популярная певица влюбилась впервые. Её избранником стал Виктор Шумилович. Супруги были очень счастливы. Но после смерти новорождённых сыночков Любовь и Виктор развелись.

Молодая женщина недолго была одна. Она встретила свою вторую любовь. Им стал Юрий Успенский. Спустя несколько месяцев супруги приняли решение переехать в Штаты, чтобы жить там постоянно.

Любовь Успенская. Сколько лет любови успенской в 2022 3

В Америке женщина расстаётся с супругом, выйдя замуж в следующий раз. Но опять отношения были недлительные.

С конца 80-х годов прошлого столетия Любовь Успенская счастлива в браке. Её супруг Александр Плаксин смог подарить ей настоящее счастье. Супруги в настоящее время счастливо проживают в столице Российской Федерации. Они часто путешествуют вместе. На это время артистка берёт небольшой тайм-аут в концертной деятельности.

Любовь Успенская пела дуэтом со многими известными исполнителями: Александр Розенбаум, Вячеслав Медяник, Ирина Дубцова, Слава, Леонид Агутин и другие.

Любовь Успенская сейчас

Певица – частый гость знаменитых музыкальных фестивалей. На «Новой Волне» 2015 года Любовь Успенская исполнила песню «Забываю» совместно с Филиппом Киркоровым, а в 2016 году на этом же мероприятии певица выступила совместно с Домиником Джокером с песней «Ну где ты был».

Филипп Киркоров и Любовь Успенская

В 2016 году певица выпустила сборник «Ещё люблю…». В ноябре 2016 года Любовь Успенская стала гостьей телепередачи «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой. Певица стала первой знаменитостью за все выпуски программы, которая решилась рассказать главный секрет своей личной жизни в обмен на приз в миллион рублей. Деньги певица отправила на благотворительность. Ради выигрыша артистка рассказала, как в 16 лет сделала аборт в кустарных условиях.

В 2017 году артистка получила музыкальную премию «Шансон года» за песню «Еще люблю» и дуэт с Леонидом Агутиным «Небо».

Оцените статью
РесницаМания