Ольга Дроздова. Сколько лет ольге дроздовой

Ольга Дроздова – российская актриса, которая стала популярной после выхода сериалов «Королева Марго», «Бандитский Петербург», «Остановка по требованию».

Биография Ольги Дроздовой (жена Дмитрия Певцова)

Ольга Борисовна Дроздова — талантливая и безумно красивая российская актриса. На её счету имеются разнообразные роли как в кино, так и в театре. Родилась девушка 1 апреля 1965 года в малоизвестном городке Находка. Отец будущей звезды был капитаном дальнего плавания, а мать работала агрономом. Именно она и занималась воспитанием дочери.

Семья у Дроздовой достаточно специфична: корни отца берут начало от русских дворян, обедневших спустя долгие годы. Если говорить о матери девушки, доподлинно известно, что она родилась у потомков зажиточного рода цыган. Возможно, именно этим и обусловлена поразительная внешность девушки наравне с сильным характером.

В интервью Ольга нередко сожалеет о том, что мать воспитывала её слишком строго. Девушке навязывали множество глупых и нерациональных запретов, стремясь сделать её безропотной и покорной. Одновременно с этим будущей актрисе не нравилась ее внешность, беспокоили высыпания на коже, из-за чего Дроздова постоянно мазала лицо густым слоем тонального крема. Благодаря тому, что отец девочки регулярно привозил из плавания подарки, в том числе и косметику, проблем с поиском маскировочного средства не было.

Примечательно, что сейчас актриса практически не пользуется косметикой. После окончания подросткового возраста надоедливые прыщи покинули её лицо, вследствие чего девушка начала нравиться себе. Многие считают её одной из самых красивых актрис на территории России.

Характер Оли стал формироваться с юных лет. Несмотря на её неуверенность в себе, одноклассник начал проявлять к девочке знаки внимания. Из-за этого одноклассницы начали оскорблять её, игнорировать, иногда даже бросали камни в окна.

Ольга Дроздова

А потом случилось страшное событие — в пятнадцать лет актриса потеряла отца. Несмотря на то что виделись они довольно редко, девочка по-своему была привязана к папе. Кроме того, он неплохо зарабатывал в плавании. После его кончины матери пришлось устроиться одновременно в три разных места для заработка денег.

Ольга ещё с пятого класса начала подрабатывать летом, чтобы получить желаемые приятные мелочи. Но в 1980 году, после смерти отца, ей пришлось вплотную заняться трудоустройством. Дроздова мыла полы, подстригала кустарники, уже в 15 лет она получила первую официальную запись в трудовой книжке.

Смена приоритетов и поступление в университет

Очевидно, что пятнадцатилетняя Оля не слишком интересовалась актёрской деятельностью, для этого банально не было времени. Кроме того, в маленьком городке Находка театра не было и в помине. Тем не менее в школе девочка некоторое время занималась в театральном кружке, где играла в постановках «Капитанская дочка» и «Ночь перед Рождеством». Учителя и сверстники обращали внимание на то, что у Дроздовой определённо есть некие задатки.

Но драматический кружок не был единственным увлечением будущей звезды. В свободное время она также любила петь, занималась спортом и бальными танцами, а работать мечтала на почётной должности геолога или археолога. Параллельно с этим мать настаивала на том, чтобы дочь пошла на филологический факультет, а потом устроилась работать учительницей в младших классах.

Статья по теме:  Каким был Николай Валуев в детстве: фото и видео. Родители валуева фото как выглядят

В жизни каждого известного человека есть место случайностям, которые изменили всё. Так случилось и у Дроздовой, которая внезапно посетила выступление хабаровского драмтеатра. Артисты приехали ненадолго с гастролями, но на девочку они произвели неизгладимое впечатление. При этом Оля не сходила с ума от восторга, она приняла взвешенное и уверенное решение — надо быть актрисой.

Ольга Дроздова

Умная девушка окончила школу с золотой медалью. Поскольку в Находке не было ни одного высшего учебного заведения, пришлось ехать во Владивосток. Мать актрисы неважно себя чувствовала, но очень хотела хорошего будущего для дочери, поэтому настояла на её отъезде.

Ольга поступила в институт искусств уже с первой попытки, но после первого курса бросила обучение. Позже она признавалась, что на решение повлияли однокурсницы, которые не верили в её талант. Дроздова не хотела тратить пять лет на обучение, её тянуло к взрослой жизни. Чтобы набраться жизненного опыта, бывшая студентка отправляется на завод работать кладовщицей.

Вскоре после этого актриса вновь переосмысливает жизненные приоритеты, поэтому берёт с собой подруг и направляется поступать в театральный институт Свердловска. Несмотря на колоссальную конкуренцию и то, что подруги оставили девушку в последний момент, она не сдаётся. Ольга с первого раза поступает и в театральный институт, где начинает грезить о Москве. Уже летом девушка срывается с места и отправляется в столицу вместе с приятельницей.

Там она поступает в училище имени Щепкина, которое оканчивает в 1989 году. Сразу после этого актрису начинают звать в различные постановки. Ольга выбирает театр «Современник», где успешно играет главные роли в спектакле «Три сестры» и в других.

Ольга Дроздова

Биография и личная жизнь Ольги Дроздовой содержат как горькие, так и радостные события. Сейчас актриса всё свободное время отдаёт любимому мужу Дмитрию и сыну Елисею.

Детство и юность

Народная артистка России Ольга Дроздова родилась 1 апреля в приморском городе Находке. Для отца девочки, капитана дальнего плавания Бориса Федоровича Дроздова, рождение дочери стало долгожданным подарком.

Ольга Дроздова в детстве

Ольга Дроздова в детстве

Со стороны отца Ольга происходила из обедневшего дворянского рода, а по матери – из рода зажиточных цыган. Казалось, с такими предками девочка просто не могла не вырасти красавицей, но в детстве будущая звезда российского кино, по собственному признанию, была гадким утенком. Она брала у матери дорогой тональный крем, который отец привозил ей из заграничных командировок, чтобы замазать подростковые угри.

Избавиться от проблем с кожей – вот что было главной мечтой девочки. О том, чтобы стать актрисой, даже не думала.

Ольга Дроздова в юности и сейчас

Ольга Дроздова в юности и сейчас

Впервые будущая знаменитость увидела работу профессиональных актеров на сцене, когда в ее родную Находку приехал на гастроли Хабаровский драмтеатр. Вернувшись домой после спектакля, Ольга объявила родителям, что будет актрисой. Она сказала это так уверенно, что родители не на шутку перепугались. Мама видела в дочке будущую учительницу начальных классов, а тут такое. Дочь отпустили на пение и бальные танцы в надежде, что она побалуется и передумает. Но Дроздова не передумала.

Статья по теме:  Кристина Орбакайте: где сейчас живёт дочь Аллы Пугачёвой. Где живет кристина орбакайте

В планы на жизнь будущей звезды вмешалась трагедия. Когда Ольге было 15 лет, ее отец умер. Жить стало тяжело не только морально, но и финансово. Дроздова и раньше ради развлечения сама зарабатывала на карманные расходы, но теперь искать работу девушку заставила нужда. Она мыла полы и подстригала кусты. Еще в школе у нее появилась трудовая книжка с записью «рабочий-озеленитель».

Ольга Дроздова в молодости

Ольга Дроздова в молодости

Подработка не помешала трудолюбивой девушке закончить школу с золотой медалью. Вузов в Находке не было. По настоянию матери артистка отправилась получать высшее образование во Владивосток. Будущая актриса легко поступила во Владивостокский институт искусств, но внезапно ушла из него.

Однажды вместе с однокурсницами она решилась на отчаянную авантюру – лететь в Свердловск, чтобы поступить там в театральный. Уже в аэропорту Ольга обнаружила, что летит осуществлять общую смелую идею одна, остальные испугались. В Свердловский театральный смелая девушка поступила с первой попытки. Ее взял на свой курс знаменитый российский режиссер театра и кино, актер, а с 2009 года еще и заслуженный деятель искусств Российской Федерации Дмитрий Астрахан.

Ольга Дроздова

Ольга Дроздова

В Свердловске Ольга, не проучившись и 2 лет, уже снималась в кино и репетировала главные роли сразу в двух театрах, но и этого актрисе было мало. Ее манила Москва. В Щукинское театральное училище Дроздова не поступила. Приемная комиссия уговаривала актрису вернуться в Свердловск, предсказывая ей там большую актерскую славу, почетные звания и главные роли. Но дочь капитана дальнего плавания не привыкла отступать.

Театр

В какие только московские театры не звали Ольгу Дроздову после окончания театрального училища, но «Современник», конечно, был вне конкуренции. Вчерашняя выпускница заменила не кого-нибудь, а саму Марину Неелову в спектакле по пьесе Антона Чехова «Три сестры». Дроздова играла в нем Машу. Позже актрисе дали роль Ольги, которую она представляет до сих пор, а Машу играют по очереди Чулпан Хаматова и Алена Бабенко.

Ольга Дроздова в театре «Современник»

Ольга Дроздова в театре «Современник»

Актриса занята одновременно в большинстве спектаклей театра. Кроме Ольги в «Трех сестрах» Чехова, Дроздова играет фрау Хассе в «Трех товарищах» Эриха Марии Ремарка, Анну Пейдж в «Виндзорских насмешницах» Уильяма Шекспира, Лизу Дроздову в «Бесах» Достоевского, Шарлотту Ивановну в «Вишневом саде» Чехова, Вайолет в «Предупреждении малым кораблям» Теннесси Уильямса и др.

Одно время помещение театра «Современник» находилось на реставрации, поэтому артистам, в том числе и Ольге Дроздовой, приходилось выезжать на спектакли во «Дворец на Яузе» вблизи станции метро «Электрозаводская», но «Другая сцена» театра продолжала работать на прежнем месте. Накануне 2019 года актеры были рады вернуться в родные пенаты на Чистопрудном бульваре.

Помимо участия в классических постановках интересна ее работа в спектакле «Анархия» (с 2012), поставленном Гариком Сукачевым. В нем Михаил Ефремов и Дмитрий Певцов играют немолодых рок-музыкантов.

Первые роли в кино

Сниматься Ольга начала, еще будучи студенткой. Первый фильм «Лиха беда начало» (1985), типичная производственная мелодрама, не принес ей известности, но свел с прекрасными актерами советской школы – Валентиной Талызиной, Александром Демьяненко, Валентином Смирнитским. В этом фильме сыграл еще один новичок, оказавшийся перспективным актером, – Александр Домогаров.

Статья по теме:  Виталий Калоев – спорный герой. Виталий калоев кто это?

Ольга Дроздова в фильме «Прогулка по эшафоту»

Крохотный эпизод в популярной комедии «Бабник» (1990) с легендарными Ширвиндтом и Державиным открыл зрителю прежде всего красоту начинающей актрисы. Играть Ольге было почти нечего, но именно эта работа помогла Дроздовой получить свою первую главную роль в фильме «Прогулка по эшафоту», которая стала для нее судьбоносной и не только в плане карьеры. На съемках Ольга познакомилась с Дмитрием Певцовым, и эта встреча изменила всю дальнейшую жизнь актрисы.

Совместные работы Ольги Дроздовой и Дмитрия Певцова

Пара Дмитрий Певцов-Ольга Дроздова практически неразлучна и на экране – пожалуй, трудно найти в актерской среде столько совместных работ. Гармония между артистами царит и на сцене, и перед камерой. Именно сериал с их участием сделал знаменитыми их обоих – конечно, речь идет о «Бандитском Петербурге: 2» (1998) Владимира Бортко. Партнерами по съемочной площадке Серебряков и Домогаров, Басилашвили и Борисов, Джигарханян и Лыков.

Также вместе актеры сыграли в сериалах «Королева Марго» (1996), «Остановка по требованию» (2001), «В круге первом» (2006), «Ангел в сердце» (2013). Причем, в большинстве случаев режиссеры дают Дмитрию и Ольге роли мужа и жены, что вполне объяснимо – это у них получается естественно и без каких-либо усилий.

Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов в сериале «Королева Марго»

В 2002-м Дроздова сыграла юную Наталью Гончарову в фильме Александра Яцко «Александр Пушкин». Роль поэта исполнил Сергей Безруков. А в 2004-м актриса воплотила образ утонченной легенды моды Коко Шанель в одноименном фильме Александра Митты.

Семья и дети Ольги Дроздовой

Семья и дети Ольги Дроздовой – это приоритетная область, которой наша героиня уделяет большое количество времени. Женщина счастлива в браке со вторым мужем Дмитрием Певцовым, который длительное время ухаживал за ней. Супруги воспитывают единственного сына Елисея, которому уделяют большое внимание.

Большое влияние на становление девушки оказал её папа. Он был капитаном и часто отправлялся в дальние плавания. Мужчина привозил подарки нашей героине. Среди небольших сувениров, привезённых папой, Ольга сохранила музыкального медвежонка. Когда девочке исполнилось 15 лет, её любимый отец неожиданно для всех ушёл из жизни. Он похоронен на кладбище в родной Находке.

Воспитанием дочери занималась её мама, Мария Ивановна. Она трудилась в сельском хозяйстве агрономом. После смерти мужа женщина устроилась на несколько работ, чтобы её дочка была обеспечена. Именно благодаря маме Ольга отправилась в столицу. Сейчас Мария Ивановна помогает дочери и зятю воспитывать внука Елисея.

Сын Ольги Дроздовой – Елисей Певцов

Длительное время после регистрации отношений наша героиня и её любимый супруг жили ради друг друга. Больше 13 лет прошло после свадьбы, после чего в 2007 году они стали родителями мальчика, которого решили назвать Елисеем. Наша героиня стала оставлять мальчика на маму и заниматься любимой профессией.

Сын Ольги Дроздовой – Елисей Певцов учится в одной из столичных школ. Он является одним из лучших учеников класса. Парень занимается музыкой, спортом. В свободное время Елисей любит пообщаться с друзьями, играть в футбол.

Мальчик часто бывает на съёмочной площадке, когда снимаются его родители. Недавно Елисей снялся в одном из кинофильмов вместе со своим отцом. О карьере артиста парень пока не мечтает.

Оцените статью
РесницаМания