Почему прелюдия так необходима девушкам и как сделать ее. Что такое прелюдия.

Не стоит заставлять себя. По словам секс-педагога Максвелла Роуза, поспешные действия могут оставить вас неудовлетворенными. Эксперт советует отложить любое действие. Например, долго целовать партнера, прежде чем раздеться. Или начните прелюдию с расслабляющего массажа всего тела. Чем медленнее вы будете погружаться в него, тем больше ощущений получите.

Что такое прелюдия в сексе и как сделать её лучше

прелюдия перед сексом

Прелюдия — это все ласки перед сексом, такие как поцелуи и прикосновения. Сексологи и научные исследования отвечают, почему прелюдия необходима перед сексом и как ее можно использовать, чтобы получить больше удовольствия.

Что называют прелюдией

В своей книге «Анатомия любви» антрополог Хелен Фишер приводит данные исследования, в котором изучалось, как люди по всему миру занимаются прелюдией. Наиболее часто упоминались «общие проявления привязанности»: объятия, объятия, ласки. Далее следуют поцелуи, ласкание женской груди, стимуляция половых органов, оральный секс и анилингус.

Не все согласны с тем, чтобы называть прелюдию «прелюдией». Сексолог Лоуренс Сигер считает, что этот термин подчеркивает идею о том, что проникновение — это «главное событие», к которому все ведет. По мнению эксперта, то, что называется прелюдией, само по себе может быть удовлетворительным сексуальным опытом.

Зачем нужна прелюдия

Это цикл сексуальной реакции — цепь физиологических изменений, которые происходят во время сексуального возбуждения. Цикл состоит из четырех фаз: Возбуждение, Плато, Оргазм, Завершение. Все фазы следуют друг за другом, и следующая может наступить только после завершения предыдущей.

В первой фазе тело подготавливается: Стенки влагалища женщины становятся влажными, клитор увеличивается. Эта стимуляция происходит в ответ на эротические раздражители — прелюдию. То есть нежность помогает организму пройти первую фазу цикла сексуальной реакции и перейти к следующей.

По мнению Лоуренса Сигера, прелюдия делает последующие сексуальные практики более приятными. Некоторые виды возбуждения вызывают боль, когда вы не возбуждены. К ним относятся, например, прикосновения к соскам или головке клитора.

Предыдущие поглаживания также влияют на ощущения. Поцелуи, например, вызывают выброс окситоцина, дофамина и серотонина. Они снижают уровень гормона стресса кортизола и усиливают чувства привязанности и эйфории.

О значении слова «прелюдия»

В общем смысле прелюдия — это вступительная часть, которая предшествует появлению чего-то более важного. В русском языке это слово возникло путем заимствования из немецкого «präludium», которое через французский язык восходит к латинскому термину «preludium» с этим значением:

  1. «предшествующий игре»;
  2. «предварительный».
Статья по теме:  Виды поцелуев: покори партнёра страстными, интимными и нежными техниками. Какие бывают поцелуи.

Термин был широко распространен уже в эпоху Возрождения. Термин оказался настолько удачным, что сохранил свое значение как определение общей формы и по сей день. То есть, прелиминарии — это :

  1. вступление к музыкальному произведению;
  2. небольшое самостоятельное произведение, схожее с импровизацией;
  3. предвестие чего-либо.

Это происхождение двух одинаково востребованных толкований, традиционно используемых как в музыке, так и в отношениях между партнерами.

Сначала о музыке…

Определение

Прелюдия — это способ «намекнуть» на основные моменты музыкального произведения. Такие вступления впервые прозвучали во Франции XV века и образовали самостоятельный жанр.

Мелодия могла быть подготовлена заранее или импровизироваться во время исполнения, но она всегда предназначалась для решения определенных задач, например, следующих:

  1. представить крупное произведение (сонату, песню, пьесу и т.п.);
  2. заинтересовать аудиторию;
  3. «разогреть» инструмент;
  4. проверить акустику помещения.

Со временем прелюдии стали исполняться как самостоятельные композиции. Отсутствие строгих правил, а также возможность использования минимального или произвольного инструментария сделали этот жанр очень популярным. Однако этот термин также имеет довольно романтический оттенок.

Немного «музыки» в интимной близости

В сексе прелюдия — это часть полового акта, которая служит для установления доверия, знакомства с партнером и усиления психологического и физического возбуждения. Сексологи считают, что прелюдия необходима, но массовая культура сводит ее к страстным поцелуям и трению тел.

Однако понятие прелюдии гораздо шире и включает в себя такие вещи, как :

  1. физическая стимуляция;
  2. психологическая подготовка;
  3. запуск гормональных процессов;
  4. повышение качества секса.

Интим

Прелюдия — это лучший способ сбалансировать различные уровни возбуждения партнеров, преодолеть внутренние барьеры и расслабиться. Эта подготовка не обязательно должна привести к сексуальному контакту, но часто направлена на постепенное развитие романтических отношений.

Однако на начальном этапе, когда партнеры еще не до конца понимают друг друга, полезно установить взаимные ожидания от встречи. К нефизическим способам прелюдии относятся:

  1. еду – любимую, повышающую настроение или выполняющую роль афродизиака;
  2. атмосферу – поход в театр, ужин при свечах, романтическую прогулку;
  3. комплименты – слова, оценивающие заслуги партнера, вызывающие на откровенность;
  4. манеру речи – шепот, который в большинстве случаев вызывает инстинктивную ответную реакцию.

Когда приходит время переходить к большему, можно начать физическое взаимодействие. Конечно, только с согласия партнера, с учетом стадии отношений и в зависимости от ситуации. Некоторые любят обниматься в лифте, другие удивляются, когда набираются смелости на первом свидании.

В любом случае, можно выяснить наиболее эффективные формы прелюдии:

  1. поглаживания открытых участков тела, что бывает уместным даже на публике;
  2. более активная стимуляция (включая тискания, которые не всегда приемлемы);
  3. поцелуи, меняющие значение в зависимости от зоны и продолжительности;
  4. стимуляция эрогенных зон в качестве основного инструмента прелюдии;
  5. и, как крайняя мера, – мастурбация, стимуляция половых органов.

Разговор

В некоторых случаях прелюдия принимает форму фетишизма — например, бондаж, стимулирующие игрушки и индукция боли. Но здесь эксперты сходятся во мнении, что какой бы вариант ни был выбран, лучше «избегать» гениталий, поскольку слишком большое внимание к ним во время прелюдии может привести к преждевременному оргазму у мужчин и отказу из-за болезненных ощущений у женщин.

Статья по теме:  Мой друг думал, что месячные синего цвета»: в какие мифы о менструации верят мужчины. Как мужчины относятся к месячным.

Это связано как со скоростью возбуждения, так и со временем выработки и секреции гормонов. Согласно статистике, физической прелюдии обычно бывает достаточно:

  1. для мужчин – порядка 10 минут;
  2. для женщин – около 20;
  3. компромисс – 15.

Время у каждого человека разное, поэтому приведенные цифры лучше всего воспринимать как ориентир. Но если следовать правилам взаимного уважения во время секса, можно достичь гармонии между психическим и физическим возбуждением, если вам удастся синхронизироваться. Благодаря такой синхронизации партнеры смогут одновременно :

Предварительные ласки. С чего начать?

03 (1).jpg

Какой должна быть интимная нежность? Здесь многое индивидуально и зависит от женщины. Но практика показывает, что большинству женщин очень нравится, когда мужчина пытается к ним прикоснуться. Всевозможные поцелуи в шею, ласки, объятия идеально подходят для первой фазы прелюдии. Они подогревают желание женщины и пробуждают ее интерес к дальнейшим действиям.

Стимуляция эрогенных зон

04 (1).jpg

Следующий шаг — переход к более горячим ласкам. Сюда входят медленное снятие одежды, нежный массаж и стимуляция эрогенных зон. Внимание следует уделять соскам и груди, шее, ушам и внутренней поверхности бедер. Однако не существует однозначного ответа на вопрос, что стимулирует женщину. У каждой свой набор, который откликается на первые точки ласк. Мужчина должен ориентироваться исключительно на реакцию партнерши на стимуляцию.

Завершение прелюдии. Как правильно ласкать интимные зоны?

Многие мужчины ошибочно полагают, что на этом поглаживания заканчиваются и переходят к сексу. Возбуждение не ограничивается поцелуями и ласками. Чтобы достичь длительного возбуждения, необходимо ласкать женщину и другими способами. Например, вы можете касаться языком ее сосков, бедер и клитора или дышать на ее шею или затылок.

05.jpg

Есть категория девушек, для которых даже самые сильные и эффективные интимные ласки никогда не будут приятнее старого доброго секса. И их очень много! По статистике, это 30 % всех женщин репродуктивного возраста. Среди мужчин — еще больше! Психологи делят всех этих мужчин на 3 категории: легко раздражительные, эгоцентричные и давно знакомые.

Люди легко возбудимые

Сильная половая конституция этих партнеров позволяет им практически сразу переходить к сексу, который ограничивается несколькими минутами поцелуев и объятий. Как правило, такие мужчины и женщины в качестве прелюдии выбирают оральный секс и обходятся без других методов стимуляции.

Эгоцентричные натуры

Эгоцентризм больше затрагивает мужчин. Они сосредоточены только на собственном удовольствии и не прилагают никаких усилий, чтобы довести женщину до оргазма. Какая прелюдия нужна таким мужчинам? Эгоцентрики выбирают оральный секс, после чего быстро переходят к половому акту.

Если партнеры давно знают друг друга

Быстрый секс на заднем сиденье автомобиля, в ванной комнате родительского дома или в гостях у друзей — это выбор состоявшихся пар, для которых прелюдия не имеет особого значения. Эти люди знают, как быстро «довести друг друга до точки кипения», и могут заниматься сексом буквально 5-10 минут. При этом удовольствие получат обе стороны.

Статья по теме:  Влияние длительных периодов воздержания на мужское здоровье. Что будет если не мастурбировать.

Кому не нужна прелюдия?

По статистике, только 30% женщин могут достичь оргазма в постели без прелюдии. Но для мужчин прелюдия не так важна, для многих достаточно стимуляции через визуальный, слуховой и ментальный контакт с объектом желания. Считается, что прелюдия нужна только представительницам прекрасного пола. Психологи и сексологи выделяют несколько категорий людей, которых не интересуют длительные эротические ласки — легко раздражительные, эгоцентричные и непривычные.

Люди легко возбудимые

Хотя мы знаем, насколько приятной и полезной для качества секса может быть прелюдия, люди, которые быстро и легко возбуждаются, предпочитают не тратить время на этот этап. Понятие прелюдии для них является лишь периодической потребностью, в большинстве случаев они довольствуются элементарными приемами сексуальной стимуляции — поцелуями, раздеванием, оральным сексом.

Эгоцентричные натуры

Некоторые мужчины недооценивают важность прелюдии, не понимая, зачем она нужна женщинам. Причиной такого поведения является эгоцентризм и зацикленность на собственном удовлетворении. Не задумываясь о том, насколько важна прелюдия для партнера, половой акт часто заканчивается лишь односторонним оргазмом.

Если партнеры давно знают друг друга

Наиболее частыми запросами о прелюдии в поисковых системах интернета являются: Как научить мужа прелюдии, что делать, если прелюдия не важна для моего мужа и т.д. Факт, что в длительных отношениях страсть ослабевает, а острота ощущений снижается. В результате многие партнеры пренебрегают этапом подготовки и ограничиваются однообразным сексом в постели. Другие пары, напротив, настолько хорошо знакомы с техникой секса, что могут быстро стимулировать партнера без прелюдии и довести его до оргазма.

Почему прелюдия так необходима девушкам и как сделать ее. Что такое прелюдия. 2

Может ли прелюдия нанести вред отношениям?

Независимо от времени суток (утренние или вечерние ласки), обстоятельств (в постели, в машине, где-то еще), возраста (для молодых девушек или взрослых парней), стадии отношений (свежие или длительные), прелюдия в интимной жизни важна и необходима для обоих партнеров. Единственный недостаток — разница во времени, которое требуется мужчине для ласк и жене для ласк.

Если мужчина слишком занят тем, чтобы доставить удовольствие и подготовить партнершу, его эрекция может просто пропасть во время секса. Вот почему обоим важно чувствовать реакции тела друг друга, чтобы они были максимально возбуждены и могли вовремя перейти к самому акту. Прелюдия не приносит вреда и в других отношениях.

Основные ошибки, которые совершает мужчина в постели

Для того чтобы мужчина не только понял описание техник и секретов грамотной прелюдии, но и смог применить их на практике, важно избегать типичных ошибок. А их может быть несколько:

  • спешка с целью перехода к сексу;
  • порывистые и резкие движения;
  • неумелое обращение с эрогенными точками;
  • применение избитого сценария;
  • слишком долгая прелюдия.

Чтобы избежать промахов в постели, мужчинам предлагаются различные видеоуроки, которые они могут смотреть онлайн для наглядного обучения.

Оцените статью
РесницаМания