Пошаговые инструкции с фото, как сделать и красиво оформить коробки для хранения вещей своими руками. Как сделать кофр для хранения вещей своими руками

Большое спасибо. Украсьте шкатулку в соответствии с вашим интерьером, и все будет гармонично. А видео находится в режиме ожидания и не может быть смонтировано, так что я не могу дождаться, чтобы сделать это )))).

Кофры для хранения вещей: как сделать своими руками

Я стараюсь не заполнять свой гардероб вещами, которыми обычно не пользуюсь, чтобы иметь возможность отсортировать их и отложить до подходящего момента. Многие люди покупают специальные ежедневники, футляры или вакуумные пакеты для хранения. Несомненно, они удобны и часто хорошо выглядят. Но разве не здорово было бы разместить предметы гардероба для себя и своей семьи в самодельных ящиках для хранения? Не знаете, как сделать свой собственный? Мы предлагаем полезные уроки.

Нынешнее использование корпуса мало чем отличается от его первоначального назначения. Так называется большая дорожная сумка или чемодан из толстой кожи. Он был большого размера, имел несколько отделений и всегда сопровождал богатых людей в их путешествиях. В последнее время также появились пакеты из прочных материалов, таких как морозоустойчивый пластик или специальный полиэтилен, которые устойчивы к жаре, холоду и влажности. Все они имеют различные конструктивные особенности и дополнительные элементы. Они используются для переноски вещей и могут быть установлены на

  • Есть велосипеды в
  • Мотоциклы
  • Автомобили
  • Снегоходы
  • Гидроциклы и квадроциклы.

Футляр для хранения

К футлярам для хранения относятся сумки для фото- и видеоаппаратуры, жесткие футляры для музыкальных инструментов (также переносные) и различные органайзеры для одежды.

Имеются также футляры для хранения одежды, в основном из мягких текстильных материалов, с двумя или более отделениями и крышкой с замком или липучкой. Они предназначены для защиты наших вещей от пыли, света и насекомых и для их удобной организации. Они также выполняют декоративную функцию, особенно если вы делаете их сами.

Делать несложно, а хранить удобно

Здесь вы найдете различные способы изготовления полезных и умных ящиков для хранения. Вы можете выбрать то, что вам нравится, и сделать его своим в процессе изготовления. Вы можете получить вещи, которые отличаются и уникальны от других. Попробуйте разные материалы, цвета и размеры. Решите, нужен ли вам маленький контейнер для значка или контейнер размером с бабушкин сапог для зимних вещей.

Шьем тканевый контейнер для хранения

Для работы вам понадобятся два вида материала (внутренний и внешний), синтетическая бумага, закрепки, переплет или контрастная ткань для окантовки, ножницы, нитки и швейная машина. Разложите их аккуратно перед собой и начинайте работать.

Статья по теме:  Хранение картофеля. При какой температуре хранить картофель

Вырежьте боковые части гроба. Для этого вырежьте два прямоугольника (один должен быть примерно в три раза шире второго). Высота контейнера будет равна его короткой стороне. Подобные детали должны быть изготовлены из синтетических волокон или подкладочного материала. Все это будет свернуто в цилиндрическую форму. Но мы сложим его позже.

Создание выкройки для футляра для хранения

Сейчас мы сложим большие куски (три разных ткани) в «сэндвич», прошьем вокруг них, а затем пришьем их хаотично волнообразно по всей поверхности. Проделайте то же самое с меньшим куском. Это улучшает как стабильность, так и внешний вид ноутбука.

Вшивание молнии

Теперь осталось только пришить молнию. Для этого от сшитой части отрезаем небольшую полоску (около 4-5 см) сверху и обшиваем срез тканью. вшиваем молнию между двумя частями.

Коробка для сшивания с трубкой

На этом этапе пришейте второй подготовленный прямоугольник. Соедините края первого прямоугольника, чтобы получилась трубка без дна и крышки, чтобы она зафиксировалась.

Подшивание дна

Закрепите верхний и нижний края трубки на месте. Затем приступайте к изготовлению дна и крышки. Мы еще не вырезали детали. Теперь пора уходить. Обратите внимание, что корпус может быть круглым, квадратным или овальным. Вырежьте дно нужной формы и сшейте. Принцип тот же, что и для боковой части, с тремя слоями. Теперь аккуратно сшейте дно и крышку своими руками, а не на швейной машинке.

Пришивная ручка

Затем стеганые ручки прикрепляются к верхушке вручную мелкими стежками.

Контейнер имеет очень необычный и оригинальный вид, собранный из обрезков высокоплотной ткани разных цветов и оттенков.

Мягкий футляр

Затем его можно «играть с zip».

  • использует застежку-молнию с двумя «собачками».
  • Для кофров больших размеров возьмите два длинных замка.
  • Пришейте молнию по верхнему краю и вокруг застежки (для больших моделей пришейте крышку без оборки).

Коробки для хранения можно украшать по-разному. Из обычной картонной коробки можно сделать оригинальную корзину для хранения пряжи, носков, игрушек, косметики и т.д. Интересным изделием является украшение из веревки.

Достоинства и недостатки самостоятельно изготовленных ящиков

Коробки, которые вы делаете сами, имеют свои преимущества и недостатки. К положительным аспектам такой организации можно отнести.

  • Индивидуальный подход к производству.
  • Собственный выбор размера, материала и дизайна.
  • Финансовые сбережения.

Недостатками изготовления собственных коробок являются

  • Необходимые инструменты и материалы.
  • Изготовление коробок может отнимать много времени.
  • Самодельные коробки могут уступать промышленным изделиям по внешнему виду и практичности, если у вас нет навыков.

Как изготовить самостоятельно?

Изготовление коробок открывает целый ряд возможностей для воображения и творчества. Они могут быть изготовлены из различных материалов, включая дерево, картон, ткань и пряжу.

Статья по теме:  Каковы особенности и сроки хранения ультрапастеризованного молока. Сколько хранится ультрапастеризованное молоко

Картон

Картонные коробки — это удобный, недорогой и популярный способ упорядочить свои вещи.

Что вам нужно для работы.

  • Правитель.
  • Рулетка
  • Разделочный нож
  • Ножницы
  • Двусторонняя лента
  • Клейкая лента (или клеевой пистолет).
  • Карандаши (маркеры).

Кроме того, вам понадобятся дополнительные обои, оберточная бумага и клейкая лента для украшения готовой коробки. Самый простой тип коробки — это однослойная коробка из прочного картона. Возможно изготовление таких контейнеров из одного куска.

Сначала сделайте чертеж в соответствии с размерами. Вырежьте его и сделайте все сгибы. Для заделки швов можно использовать малярный скотч или клей. Отделка также может быть гибкой.

Подробный урок о том, как делать картонные коробки, смотрите здесь.

Ткань

Использование текстиля для изготовления коробок для хранения домашних вещей — бюджетный вариант. Эти коробки можно использовать в ванных комнатах, спальнях и уголках для рукоделия.

Для изготовления текстильной коробки вам всегда понадобятся следующие инструменты.

  • Нить из
  • Швейная машина.
  • Игла.
  • Ножницы
  • Булавки.
  • Рулетка.

Тканевые коробки могут иметь картонные или пластиковые вставки для укрепления стенок. В этих случаях коробка мягкая и может удерживать объем только в зависимости от жесткости выбранной ткани и набивки.

Если внешняя ткань — лен, который плотный и сам по себе держит форму, то укрепление стен дублерином или флизелином может вообще не понадобиться.

Чтобы сделать коробку, подготовьте два куска материала: один для внутреннего слоя и один для внешнего. Сделайте выкройку в соответствии с размерами и раскроите внешнюю и подкладочную ткани.

Следующий шаг — сшить боковые швы. Если требуются ручки с петлями, используйте тесьму или ленту соответствующего оттенка. Сложите вертикально и прострочите.

Петли для пуговиц должны быть зафиксированы (пришиты к основе). Затем деталь подкладки следует соединить с внешней тканью. Дно коробки следует прошить и добавить дополнительные украшения для завершения процесса.

Мастер-класс по изготовлению тканевой коробки, сложенной из картона.

Вязаная крючком

Коробочку можно как вязать крючком, так и шить. Простой способ сделать это показан на видео.

Из веревки или джута

Вы можете сделать свою собственную великолепную экологичную коробку на основе имеющегося картона.

Что вам нужно для работы.

  • Картон из
  • Канат (джут).
  • Ткань подкладки.
  • Ножницы
  • Клеевой пистолет.

На видео показано, как сделать коробку.

Оформление

Декорирование сборных изделий должно основываться на следующих основных принципах

  • в соответствии со стилем помещения, в котором будет размещена коробка.
  • Назначение коробки
  • материалы, из которых изготовлен контейнер.

Украшение помогает завершить дизайн коробки и повысить ее привлекательность. Для украшения можно использовать различные материалы, включая картон, ленты, ткань и бусины.

Статья по теме:  Как правильно хранить картофель. Как хранить картошку в квартире

Чтобы узнать, как бюджетно украсить картонные коробки, посмотрите видео.

Элегантные дизайны шкатулок для рукоделия, которые буквально «делают что-то из ничего» — смотрите видео.

Если декупаж вам не по душе, можно покрасить водоэмульсионными красками или применить остатки обоев или ткани.

Как сделать из картона и бумаги

Картонные контейнеры экологичны и относительно недороги, их можно сделать самостоятельно, а коробки для хранения идеально подходят для хранения легких предметов. С другой стороны, изготовление таких коробок не занимает много времени.

  • Перед началом работы необходимо иметь под рукой микрокартон толщиной 1,5 мм, ножницы, карандаш, линейку и клей ПВА или двусторонний скотч.
  • Самый простой способ сделать это — иметь уже готовый рисунок. Просто перенесите его на лист картона и вырежьте.
  • Затем согните шаблон по намеченным линиям.
  • После соединения всех деталей с помощью клея или двустороннего скотча. Коробка готова.

Пошаговые инструкции с фото, как сделать и красиво оформить коробки для хранения вещей своими руками. Как сделать кофр для хранения вещей своими руками 2

Этот же метод можно использовать для изготовления контейнеров из бумаги. Однако самым популярным видом корзин в настоящее время являются корзины из бумажных трубочек.

  • На начальном этапе необходимо подготовить бумажные трубки нужного диаметра.
  • Подготовьте восемь готовых трубочек и расположите четыре из них крест-накрест. Пучки могут быть склеены между собой. Слегка согните трубку на правом конце, попеременно поднимая и опуская ее по всему периметру.
  • Проденьте нить через одну трубку, чтобы начать последующие ряды. В процессе работы вам может понадобиться добавить больше трубочек.

Пошаговые инструкции с фото, как сделать и красиво оформить коробки для хранения вещей своими руками. Как сделать кофр для хранения вещей своими руками 3

Изготовление из старой коробки

Существует огромное количество вариаций. Здесь мы покажем вам, как сделать собственные украшения из большой старой коробки.

Перед началом работы вам понадобятся ножницы, линейка, коробка, красивая ткань или бумага, маркеры, клей, веревка, скрепки, голуби и шило.

Схема этого процесса выглядит следующим образом.

Пошаговые инструкции с фото, как сделать и красиво оформить коробки для хранения вещей своими руками. Как сделать кофр для хранения вещей своими руками 4

Пошаговые инструкции с фото, как сделать и красиво оформить коробки для хранения вещей своими руками. Как сделать кофр для хранения вещей своими руками 5

Пошаговые инструкции с фото, как сделать и красиво оформить коробки для хранения вещей своими руками. Как сделать кофр для хранения вещей своими руками 6

  • Нарисуйте ручку маркером, сделайте небольшое отверстие шилом, закрепите проушину в отверстии и вставьте веревку.

Пошаговые инструкции с фото, как сделать и красиво оформить коробки для хранения вещей своими руками. Как сделать кофр для хранения вещей своими руками 7

Пошаговые инструкции с фото, как сделать и красиво оформить коробки для хранения вещей своими руками. Как сделать кофр для хранения вещей своими руками 8

Как изготовить из дерева и фанеры

Для изготовления декоративных контейнеров можно использовать фанеру или доски.

Затем их можно использовать как коробки для хранения косметики, мелких инструментов и других мелких предметов.

Самый простой способ — сделать его из фанеры. Приготовьте маркеры, фанеру, скрепки, клей, ножницы, ленту и линейку.

Теперь перейдем к пошаговому мастер-классу.

  • Предварительно смочите фанеру водой и оставьте до высыхания. После высыхания нарезать на полоски нужного размера. Закрепите скотчем.
  • Начните ткать. Согните концы шпона с помощью линейки. Оформите верхний край коробки по всему периметру длинной полосой шпона. Закрепите заготовку прищепками для одежды или специальными зажимами.
  • Теперь каркас коробки готов. При желании можно добавить дополнительные элементы для украшения.

Пошаговые инструкции с фото, как сделать и красиво оформить коробки для хранения вещей своими руками. Как сделать кофр для хранения вещей своими руками 9

Пошаговые инструкции с фото, как сделать и красиво оформить коробки для хранения вещей своими руками. Как сделать кофр для хранения вещей своими руками 10

Пошаговые инструкции с фото, как сделать и красиво оформить коробки для хранения вещей своими руками. Как сделать кофр для хранения вещей своими руками 11

Пошаговые инструкции с фото, как сделать и красиво оформить коробки для хранения вещей своими руками. Как сделать кофр для хранения вещей своими руками 12

Пошаговые инструкции с фото, как сделать и красиво оформить коробки для хранения вещей своими руками. Как сделать кофр для хранения вещей своими руками 13

Пошаговые инструкции с фото, как сделать и красиво оформить коробки для хранения вещей своими руками. Как сделать кофр для хранения вещей своими руками 14

Оцените статью
РесницаМания