Прощание и похороны Армена Джигарханяна: онлайн-трансляция. Что сейчас с арменом джигарханяном

Татьяна Власова официально развелась с Арменом в 2015 году. Их отношения дали трещину еще в 90-х, но с разводом пара не торопилась. Татьяна еще тогда переехала на ПМЖ в США, а спустя годы призналась: все это время была одинокой. Она обрадовалась, когда ей с Джигарханяном удалось восстановить близкие и доверительные отношения.

Сын Джигарханяна. Не он ли всю эту кашу заварил?

Например, откуда вдруг у актера появился взрослый сын Степан? Что он делает в Америке и как вообще относится к тому, что сейчас происходит вокруг отца?

Армен Джигарханян был женат трижды. Его первой супругой была актриса Алла Ванновская. Красивая, талантливая. Но, как выяснилось уже после свадьбы и рождения дочери, имеющая психическое заболевание. Хорея – это нерегулярные, отрывистые, хаотичные бесцельные движения, возникающие преимущественно в конечностях.

Дело усугублялось еще и тем, что супруга была крайне ревнива. Поэтому в какой-то момент Джигарханян, взяв дочь, ушел из семьи. А бывшая жена позже была помещена в психиатрическую клинику, где и провела свои последние дни.

Конечно, Армен Борисович очень переживал – а не передастся ли болезнь по наследству его дочке. Увы, его тревога не была напрасной. Но ушла из жизни девушка по другой причине. Когда ей было 23 года, Лена заснула в машине, не выключив двигатель. Просто задохнулась…

ВОСПИТЫВАЛ КАК РОДНОГО

Прощание и похороны Армена Джигарханяна: онлайн-трансляция. Что сейчас с арменом джигарханяном 2

Ее смерть тяжело переживала и вторая супруга актера – Татьяна Власова. С ней Армен Борисович познакомился в Ереванском русском театре, куда Татьяна пришла работать заведующей литературной частью.

На момент их знакомства у Власовой рос годовалый сын от предыдущих отношений. Мальчик воспитывался в Новосибирске у бабушки. Однако когда Власова и Джигарханян поженились и перебрались в Москву, Степан тоже переехал в Первопрестольную.

Родной отец Степана – Александр Григорян, режиссер Ереванского театра. Он был женат, когда закрутил роман с Татьяной Власовой. Именно поэтому женщина долгое время скрывала, кто является отцом ее сына.

Джигарханян усыновил Степана, дал мальчику свою фамилию, воспитывал как родного.

Между прочим, сам актер тоже воспитывался отчимом. Его папа ушел из семьи, когда Армену был всего год. Своего родного отца он увидел, уже будучи взрослым, а к отчиму всегда относился очень тепло и вспоминал только самыми добрыми словами.

Поклонники были уверены, что состояние здоровья актера ухудшилось не только из-за возраста. Скандальный развод с Виталиной Цымбалюк-Романовской стал для мэтра сцены серьезным стрессом.

Кадры прощания с Джигарханяном на Ваганьковском: похоронили рядом c дочерью

16:02 Бывшая супруга Виталина Цымбалюк-Романовская отказалась идти на похороны. Сказала, что опасается родственников Джигарханяна.

15:45 Траурная процессия уже на кладбище. Гроб проносят к месту захоронения.

Прощание и похороны Армена Джигарханяна: онлайн-трансляция. Что сейчас с арменом джигарханяном 3

Прощание и похороны Армена Джигарханяна: онлайн-трансляция. Что сейчас с арменом джигарханяном 4

15:39 На Ваганьковское не пускают журналистов с телекамерами. Сотрудники охраны пересекают попытки представителей СМИ снять церемонию похорон. Нарушителям пригрозили тем, что за несоблюдение правил их выпроводят с территории.

Статья по теме:  Отношений сейчас нет»: звезда TikTok Артур Бабич о переезде в Москву из деревни, личной жизни и популярности. Кто такой артур бабич.

15:37 Сегодня у театра Эдгарда Запашного остановили журналисты и попросили перед камерами сказать несколько слов о Джигарханяне. Отвечая на просьбу, он напомнил, что актер носил высокое звание народного артиста — самое высокое в нашей стране. Но даже этого было недостаточно, уверен Запашный: «Джигарханян больше этого звания».

Харатьян, Розенбаум, Запашный на прощании с Джигарханяном: грустные кадры

Харатьян, Розенбаум, Запашный на прощании с Джигарханяном: грустные кадры

Смотрите фотогалерею по теме

15:15 Сегодня в театре не было пасынка артиста. Сын Татьяны Власовой стал для Джигарханяна родным, и, по слухам, все свое состояние Армен Борисович завещал именно ему. Сейчас Степан Джигарханян находится в США. Накануне он сообщил, что у него возникли некоторые проблемы с документами и он не может экстренно вылететь в Москву. Но пообещал скоро приехать, чтобы почтить память отца.

14:33 Теперь траурная процессия направится на Ваганьковское кладбище.

Кстати, к Виталине у Степана есть свои личные счеты. В одном интервью она бросила вскользь, что приемный сын вроде как в свое время убил человека, но его удалось откупить. На это серьезное обвинение Степан тоже ответил:

Здоровье Армена Борисовича Джигарханяна на сегодня

83-летний народный артист СССР тяжело переживает все, что происходит последнее время вокруг него. У него имеется много хронических заболеваний:

Любой скандал или стресс приводит к гипертоническому кризу и скачку сахара в крови, в результате чего артиста приходиться госпитализировать.

Прощание и похороны Армена Джигарханяна: онлайн-трансляция. Что сейчас с арменом джигарханяном 5

Последние новости о здоровье Армена Борисовича в конце апреля журналистам сообщил его старинный приятель продюсер – Марк Рубинштейн. Он рассказал о том, что здоровье Джигарханяна сильно пошатнулось, и виновата в этом его последняя супруга, которая не только потребовала перед свадьбой перевести всю собственность артиста на нее, но также какое-то время пичкала его пилюлями, отрицательно влияющими на общее самочувствие. Рубинштейн не может дать самой последней информации, так как виделся он с Джигарханяном не 1 час назад, а месяца полтора-два назад, когда того выписали из больницы.

Артисты его театра говорят, что давно не видели своего руководителя. Последний раз он появлялся в театре в августе 2018 года и был очень плох. Они говорят, что последние новости о здоровье своего руководителя дать не могут, так как давно его не видели. Актеры отмечают, что Джигарханян очень сильно похудел в конце лета 2018 года и жаловался на сильную слабость и полное отсутствие сил.

Прощание и похороны Армена Джигарханяна: онлайн-трансляция. Что сейчас с арменом джигарханяном 6

О том, как чувствует себя сейчас Армен Борисович Джигарханян, хотят знать многие россияне, искренне сочувствующие артисту. Журналисты постарались узнать последние новости на сегодня у экстрасенса. Потому 1 час назад они обратились к ясновидящей Марианне Абравитовой, чтобы хотя бы с помощью потусторонних сил узнать, как чувствует себя Армен Борисович в начале мая, когда все россияне ушли на майские продолжительные каникулы.

Прогноз у гадалки и ясновидящей более оптимистичный. Ясновидящая говорит, что Армен Борисович находится в кругу близких людей, которые окружают его теплом и заботой.

Власова не оставила актера на произвол судьбы. За ним продолжал смотреть целый штат из профессиональных сиделок и медсестер. При этом сын утверждал: СМИ пишут неправду. Его отец дееспособен, он прекрасно общается и сохранил трезвый рассудок.

«Бывали краткие просветления»

В последние месяцы жизни Армен Джигарханян страдал не только от немощи тела, но и от болезни разума.

Статья по теме:  Татьяна дробыш биография дата рождения личная жизнь. Виктор дробыш жена.

— Он понимал, кто он и как его зовут, но где он находится и кто мы, не понимал абсолютно. Я спросила его, какой сейчас год, он сказал: «1987-й». Он был дезориентирован в пространстве и во времени, не понимал, почему его сюда привезли, говорил: «Отойдите все от меня», — поделилась воспоминаниями анонимная медработница. — Это психическое расстройство. Причем, психиатрия у него была достаточно сложно купируемая. Мы с ним разговаривали, но он не реагировал уже ни на кого. Скорее всего, с ним дома никто не разговаривал, и он лежал один. Понятно, он кричал. Он и у нас кричал.

И всё же время от времени с Арменом Борисовичем удавалось побеседовать.

— У него бывали краткие просветления. Например, когда он к нам поступил, я спросила, как прошел его день рождения. Он сказал: «Мало народу было». При упоминании о театре сразу оживлялся. Но ненадолго, — рассказала медсестра. — Поддерживать диалог не мог. Но мог, например, мне сказать: «Подойди ко мне. Как дела?». И я отвечала ему: «Нормально, Армен Борисович. А как у вас дела?». И он один раз мне сказал: «Знаешь, я никому не нужен. Я всю жизнь играл и жизнь свою проиграл».

Армен Джигарханян ушёл из жизни 14 ноября 2020 года. Его тело было предано земле на Ваганьковском кладбище, рядом с могилой его дочери Елены.

12:44 Пришел народный артист, депутат Мосгордумы Евгений Герасимов. Пройдя в зал, он возложил цветы к гробу и несколько мгновений постоял рядом.

Без жилья на старости лет

После развода Армену Джигарханяну сочувствовала вся страна. Остаться на старости лет без жилья — настоящее горе для человека заслуженного. Того, кто лишился заработанной за годы работы недвижимости в одночасье.

Где сейчас живет Армен Джигарханян

Говорили, первое время Армен Борисович ютился в своём рабочем кабинете при театре, лишенный каких-либо удобств. Затем друзья и близкие принялись снимать для него квартиры, но ни одна не удовлетворила все требования пожилого артиста.

Позже Джигарханян поселился в том же доме, где жил с Виталиной (район Кунцево). Это элитная высотка на Молодогвардейской, где арендовать жильё в месяц стоит не менее 100 тысяч рублей (фото).

Где сейчас живет Армен Джигарханян

Джигарханяну сняли трёхкомнатные апартаменты несколькими этажами выше экс-супруги, наняли помощницу по дому, которая к тому же ухаживала за ним. Поселился вместе с артистом и маленький котенок по кличке Фил, чтобы скрашивать одиночество Джигарханяна.

Но ни свежий ремонт, ни полюбившийся Армену Борисовичу район рядом с красивым парком отвлечь его от тяжёлых дум не смогли.

Где сейчас живет Армен Джигарханян

Артист жаловался на здоровье и на то, что на съёмном жилье ему неуютно. Конечно, ведь теперь никто не варил ему диетические блюда и клюквенные морсы и не ухаживал за артистом так, как в своё время это делала Виталина.

Шикарная квартира рядом с метро “Университет”

Близкие люди купили Джигарханяну квартиру, чтобы у него появилась своя крыша над головой. Говорили, что трёхкомнатные апартаменты площадью 100 м² ничуть не уступают тем, что были на Молодогвардейской. Однако на новой квартире Армен Борисович долго не задержался.

Более того, по информации СМИ, ему каким-то чудом удалось вернуть в собственность сразу две квартиры.

Где сейчас живет Армен Джигарханян

Одна из них, однокомнатная, расположена в элитном жилом комплексе “Рублевское предместье”, что в деревне Глухово Красногорского района (10 км от МКАД). Другая — в Староконюшенном переулке.

Между прочим, сам актер тоже воспитывался отчимом. Его папа ушел из семьи, когда Армену был всего год. Своего родного отца он увидел, уже будучи взрослым, а к отчиму всегда относился очень тепло и вспоминал только самыми добрыми словами.

Состояние здоровья

В 2018 году Армена Джигарханяна госпитализировали 5 раз. Один случай был критическим. Врачам удалось стабилизировать состояние актера и все обошлось. При этом слухи ходили разные. СМИ писали, что у Армена был инсульт. Врачи, соблюдая профессиональную тайну, не стали отвечать на этот вопрос.

Статья по теме:  Ксения Олеговна Макарова: биография. Где живет ксюша макарова?

Поклонники были уверены, что состояние здоровья актера ухудшилось не только из-за возраста. Скандальный развод с Виталиной Цымбалюк-Романовской стал для мэтра сцены серьезным стрессом.

Актер Армен Джигарханян: последние новости на сегодня, 2020 год

Джигарханян сейчас

Прощание и похороны Армена Джигарханяна: онлайн-трансляция. Что сейчас с арменом джигарханяном 7

Татьяна Власова официально развелась с Арменом в 2015 году. Их отношения дали трещину еще в 90-х, но с разводом пара не торопилась. Татьяна еще тогда переехала на ПМЖ в США, а спустя годы призналась: все это время была одинокой. Она обрадовалась, когда ей с Джигарханяном удалось восстановить близкие и доверительные отношения.

Актер Армен Джигарханян: последние новости на сегодня, 2020 год

Татьяна не держит зла на бывшего мужа

В сентябре 2019 года Власова приехала в Москву. На протяжении нескольких месяцев женщина находилась рядом с бывшим мужем. Она помогала ему в быту. В прессе появлялись заметки, что мужчина недееспособен и практически не разговаривает. Также была информация, что Джигарханян не появляется в театре, и коллеги якобы скрывают его плохое самочувствие.

Актер Армен Джигарханян: последние новости на сегодня, 2020 год

Джигарханян и Власова

В декабре 2019 года Татьяна была вынуждена вернуться в США. Сын актера Степан пояснил, что дама не могла находиться рядом с бывшим мужем на протяжении долгого времени, поскольку ей нужно ухаживать за домом и садом, оставшимися в США.

Слухи о недееспособности

Власова не оставила актера на произвол судьбы. За ним продолжал смотреть целый штат из профессиональных сиделок и медсестер. При этом сын утверждал: СМИ пишут неправду. Его отец дееспособен, он прекрасно общается и сохранил трезвый рассудок.

Актер Армен Джигарханян: последние новости на сегодня, 2020 год

С сыном Степаном

В силу возраста его здоровье уже не то, чтоб выходить на сцену. Но в целом все неплохо. Степан рассказал, что он познакомил его со своей новой избранницей – бывшей женой Вадима Казаченко, Ольгой. Отец принял ее очень тепло и был искренне рад за сына.

Актер Армен Джигарханян: последние новости на сегодня, 2020 год

Знакомство с невесткой

Узнав эти новости, Виталина Цымбалюк-Романовская заявила, что близкие обманывают всех и скрывают правду не только от общества, но и от самого Джигарханяна. Семье актера сплетни вокруг его персоны надоели.

Актер Армен Джигарханян: последние новости на сегодня, 2020 год

Союз с Виталиной закончился скандальным разводом

В итоге Степан пришел в студию шоу, чтобы с помощью видео доказать – с отцом все в порядке. Он показал ролик, который снял на телефон в момент знакомства Ольги с Арменом. Зрители смогли лично убедиться, что с мужчиной все в порядке.

Оцените статью
РесницаМания