Том Холланд: биография и личная жизнь. Сколько лет тому холланду.

В рамках долгосрочной сделки с Marvel Том Холланд также сыграет главную роль в продолжении фантастического фильма 2018 года «Мстители: Война бесконечности», следующая часть которого была анонсирована на 2019 год. В том же году зрители также смогут увидеть продолжение фильма «Человек-паук: Вдали от дома».

Том Холланд (актер) — Tom Holland (actor)

Томас Стэнли Холланд (родился 1 июня 1996 года) — английский актер. Выпускник школы BRIT в Лондоне, он начал свою актерскую карьеру на сцене в главной роли мюзикла «Билли Эллиот» в Вест-Энде с 2008 по 2010 г. Дальнейшее признание он получил за главную роль в фильме «Катастрофа. Невозможное» (2012), за которую он получил премию London Film Critics Circle Award как молодой британский исполнитель года.

Холланд родился 1 июня 1996 года. 2 3 Николас Элизабет (урожденная Фрост), фотограф, и Доминик Холланд, комик и писатель. 4 5 Его дедушка и бабушка по отцовской линии родились на острове Мэн и в Типперэри, Ирландия, соответственно. 6 7 У него есть три младших брата: близнецы Гарри и Сэм (1999 года рождения) и Патрик «Пэдди» (2004 года рождения). 4 8

Холланд посещал Донхед и римско-католическую подготовительную школу в Уимблдоне, юго-запад Лондона, 9 затем Уимблдонский колледж, а до декабря 2012 года работал волонтером в римско-католической общеобразовательной школе Jesuit (также в Уимблдоне). Холланд утверждал, что в школе над ним издевались, потому что он был танцором. 10 После Уимблдонского колледжа он посещал Школу исполнительских искусств и технологий BRIT в Кройдоне. 5 Холланд впервые научился гимнастике, когда выступал в мюзикле «Билли Эллиот». 11 В конце подросткового возраста, во время затишья в своей карьере, Холланд недолго учился в столярной школе в Кардиффе, Уэльс. 12

Карьера

2006–2014: Билли Эллиот Мюзикл и кино прорыв

Том Холланд: биография и личная жизнь. Сколько лет тому холланду. 2

Холланд (в центре) выступает на праздновании пятой годовщины мюзикла «Билли Эллиот» в театре Виктория Палас в Лондоне 31 марта 2010 года.

Холланд начал танцевать в классе хип-хопа в танцевальной школе Nifty Feet в Уимблдоне. Его потенциал был замечен хореографом Линн Пейдж (партнер Питера Дарлинга, хореографа мюзиклов «Билли Эллиот» и «Билли Эллиот»), когда он выступал со своей танцевальной школой на танцевальном фестивале в Ричмонде в 2006 году 13.

После восьми прослушиваний и двух лет обучения он дебютировал в мюзикле «Билли Эллиот» в роли Майкла, лучшего друга Билли, в голландском Вест-Энде 28 июня 2008 года. 15 8 сентября 2008 года он впервые появился в главной роли и получил положительные отзывы. 8 16

В сентябре 2008 года Холланд (вместе со своим партнером по фильму Таннером Пфлюгером) появился на канале Channel 5 News и дал свое первое телевизионное интервью. В следующем году он появился в программе ITV1 «Фактор благополучия». 17 На премьере 31 января Холланд и два актера, сыгравшие главные роли, Пфлюгер и Лейтон Уильямс, исполнили версию «Angry Dance» из мюзикла «Билли Эллиот», после чего Холланд дал интервью ведущей Милен Класс. Он научил пятерых британских студентов танцевальному номеру, который он исполнил перед финалом. Фактор хорошего настроения шоу 28 марта 2009 года. 18

8 марта 2010 года, в честь пятой годовщины мюзикла «Билли Эллиот», четыре нынешних «Билли Эллиота», включая Холланда, были приглашены на Даунинг-стрит, 10, для встречи с премьер-министром Гордоном Брауном. 19 20 Холланд был выбран для представления шоу на его пятой годовщине 31 марта 2010 года. 21 Холланд регулярно исполнял роль Билли в мюзикле «Билли Эллиот», чередуясь с тремя другими актерами, 22 до 29 мая 2010 года, когда он закончил свое выступление.

В 2011 году Холланд снялся в британском дубляже вымышленного анимационного фильма. Arrietty, который был снят японской студией Ghibli. Он озвучил главного героя Шо. 23 Холланд дебютировал в кино в фильме «Невозможное» (2012) режиссера Х.А. Байоны вместе с Наоми Уоттс и Юэном МакГрегором. Премьера фильма состоялась на Международном кинофестивале в Торонто 9 сентября 2012 года, он имел успех у критиков и коммерческий успех и собрал 180,3 миллиона долларов по всему миру. Холланд получила всеобщее признание критиков и завоевала множество наград, включая премию National Board of Review Award for Excellence и премию London Film Critics Circle Award в номинации «Молодой британский исполнитель года». 24 25

Статья по теме:  Кто муж артистки Марины Кравец и его биография, секреты их личной жизни и дети. Кто муж марины кравец.

Он сыграл роль Исаака в драматическом фильме. Как я теперь живу», который вышел в Великобритании 4 октября 2013 года, с Сиршей Ронан в главной роли. Холланд также появился вместе с Томом Харди в роли второго плана в драме «Лок» (2013) и ненадолго появился в «Billy Elliot Musical Live» (2014), чтобы отметить свою роль «бывшего Билли».

2015 – настоящее время: всемирное признание как Человек-паук

Холланд появился в четырех эпизодах мини-сериала BBC Two «Волчий зал» в 2015 году в роли Грегори Кромвеля, сына главного героя Томаса Кромвеля, которого сыграл Марк Райлэнс. 26 Он также сыграл роль Томаса Никерсона в фильме «В сердце моря» (2015), режиссера Рона Ховарда. 27

Личная жизнь

Холланд живет в Кингстоне-на-Темзе в Лондоне, недалеко от дома своих родителей и младших братьев и сестер. 59 У него есть голубой стаффордширский бультерьер по кличке Тесса. 60 В семь лет ему поставили диагноз «дислексия». 61

Вместе со своими тремя младшими братьями и сестрами Холланд поддерживает The Brothers Trust, UK, зарегистрированную благотворительную организацию, которая собирает деньги для различных благотворительных организаций. 62

Театральная карьера

В 2006 году Том был членом школьной танцевальной команды YMCA. Ребята участвовали в региональном конкурсе в Королевской балетной школе в Ричмонд-парке. 10-летний подросток, который уже умел танцевать хип-хоп, был обнаружен ассистентом известного хореографа Питера Дарлинга и приглашен на прослушивание в постановку «Билли Эллиот», в которой мальчик по имени Билли пытается найти свой путь в мире балета.

По восточному календарю Том Холланд - Крыса

Том Холланд в фильме «Билли Эллиот

Дождливым воскресным утром Том и его родители приехали в театр. Когда Доминик и Николь увидели длинную очередь мальчиков в трико, они поняли, что у их сына нет никаких шансов, потому что Том никогда не учился танцевать профессионально и даже не был в труппе театра. Но режиссер Стивен Долдри распознал потенциал мальчика и отобрал его для дальнейших прослушиваний. Когда хореографы выражают возмущение тем, что Том совсем не умеет танцевать, Долдри отвечает: «Тогда научите его!

После двух лет обучения и еще восьми прослушиваний Холланд, наконец, был принят в труппу. Его дебют состоялся в мюзикле «Билли Эллиот» в роли Майкла. Три месяца спустя, 8 сентября 2008 года, он впервые вышел на сцену в главной роли. В этой роли Том сыграл 180 спектаклей.

Фотки в соцсети Том Холланд добавляет частенько

В этой роли Том Холланд появился на сцене 180 раз за 3 года.

Сразу же после дебюта в роли Билли молодой танцор впервые появился на телевидении. Он дал свое первое интервью на телеканале FIVE, а позже стал гостем телеканала ITV1 и программы Mylene Klass.

8 марта 2010 года, в честь пятой годовщины мюзикла, четыре актера, когда-либо игравшие Билли, включая Тома Холланда, были приглашены на встречу с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном.

Кинокарьера

В 2011 году Том Холланд подарил свой голос Шо, одному из главных героев аниме «Ариэтти из Лилипутии» студии Ghibli.

Tom Holland родился в 1996 году

Том Холланд в фильме «Невозможное

В 2012 году Том Холланд дебютировал в кино, снявшись в фильме Хуана Антонио Байоны «Невозможное» вместе с Наоми Уоттс и Юэном МакГрегором. За роль Лукаса Беннета молодой актер получил 18 номинаций, из которых ему досталось 8. Отец очень гордился своим старшим сыном: «Я 20 лет пытался покорить Голливуд. И вот, наконец, я здесь, на красной дорожке. Но только в роли спутника настоящей звезды. Сейчас у моего сына больше поклонников, чем у меня за всю мою карьеру».

Статья по теме:  Биография Сергея Доренко. Где сейчас доренко и чем занимается?

В 2019 году Том праздновал 24-летие

Том Холланд с Юэном МакГрегором и Наоми Уоттс

Следующей работой Холланда в кино стала роль Айзека в военной мелодраме Кевина Макдональда «Как я теперь живу».

Вес в 64 кг лишь подчеркивает его красоту

Том Холланд в телесериале «Волчий зал

В 2015 году Тома Холланда можно было увидеть на экране в фильме «В сердце моря» в роли молодого моряка Томаса Никерсона вместе с Крисом Хемсвортом и Киллианом Мерфи. В том же году он снялся в нескольких эпизодах популярного британского мини-сериала «Волчий зал», основанного на романах писательницы Хилари Мантел.

Том Холланд родился 1 июня 1996 года

Том Холланд в фильме «Сердце моря

В 2015 году Том Холланд присоединился к кинематографической вселенной Marvel. Британский актер стал новым исполнителем роли Человека-паука, заменив актера Эндрю Гарфилда. Доминик Холланд был больше всех рад этой новости: «Когда-то у меня было четыре сына. Теперь у меня три сына и настоящий Человек-паук». Ну, ничего необычного…. Я привыкну к этому!».

По восточному календарю Том Холланд - Крыса

Том Холланд с братьями и матерью

Первое появление Тома в роли Человека-паука состоялось в блокбастере «Первый мститель: Противостояние», премьера которого состоялась 6 мая 2016 года. Помимо Питера Паркера, перед зрителями предстали уже известные персонажи Роберт Дауни-младший, Скарлетт Йоханссон и Крис Эванс. Однако контракт Тома на шесть появлений в роли Человека-паука уже отработан.

В 2016 году Том Холланд был занят другими кинопроектами. Поклонники с нетерпением ждали выхода фильмов «Паломничество» (2016), «Отдаленный уголок» (2016) и «Затерянный город Z» (2016), в которых актер исполнил главную роль.

Родной город мужчины это Лондон, Великобритания

Популярность Тома Холланда растет с каждой новой премьерой

Личная жизнь Тома Холланда

Именно на студенческой скамье в школе BRIT Том познакомился с очаровательной блондинкой Элли Лотерингтон. Пара предпочитала не афишировать свои отношения, во всех интервью Холланд лишь намекал, что у него есть лучший друг, да еще и девушка. Под прицелом камер влюбленные впервые полюбили друг друга во время совместного отдыха, после чего Том перестал скрывать Элли и часто появлялся с ней на вечеринках, в клубах и на кинопремьерах.

В 2019 г. знаменитости исполнилось 24 лет

Том Холланд и Элли

Однако осенью 2018 года появились фотографии, на которых Том обнимается с Зендайей, своей партнершей по фильму «Человек-паук: Возвращение домой». Инсайдеры утверждали, что пара старательно скрывает романтические отношения, но сами актеры опровергли эти слухи.

Том Холланд в 2019 г праздновал свой 24 день рождения

Тома Холланда и Зендайю подозревают в романе

Личная жизнь

Во время учебы в университете Том Холланд познакомился с очаровательной блондинкой Элли Лотерингтон, с которой у него завязались отношения. Поначалу пара не афишировала свои отношения, так как Том утверждал, что у него есть лучший друг. Однако после того, как они несколько раз были запечатлены папарацци на совместных фотографиях, больше не было причин что-либо скрывать.

С Элли Лотерингтон

Элли Летерингтон

В 2017 году ходили слухи, что Том состоит в отношениях со своей подругой, певицей и актрисой Зендайей из фильма «Человек-паук». Однако пара отрицала наличие отношений и заявляла, что они просто хорошие друзья.

С Зендеей

Летом 2019 года молодой актер был замечен со своей давней подругой Оливией Болтон на фестивале в Лондоне. Пара не выставляла напоказ свою любовь, но и не отрицала ее. Они расстались в начале пандемии коронавируса, но инсайдеры уверяют, что они по-прежнему близкие друзья.

С Оливией Болтон

Оливия Болтон

Через месяц после расставания со своей последней девушкой просочились слухи, что Том встречается с актрисой сериала «Доктор Кто» Надей Паркс. Инсайдер, близкий к звезде, сообщил, что их отношения развиваются очень быстро и что пара живет вместе.

Надя Паркс

Однако летом 2021 года стало известно, что он снова вместе с Зендайей, а в ноябре они показались вместе во время пресс-тура фильма «Человек-паук: Нет пути домой».

Резюме

Том Холланд — один из самых многообещающих молодых актеров нашего времени. Он снялся во множестве фильмов различных жанров. Это и психологические триллеры, и криминальные драмы, и приключенческие комедии, и исторические байопики, и фильмы-катастрофы, и супергеройские боевики. Если говорить о последних, то Кинематографическая вселенная Marvel теперь вращается вокруг Тома Холланда и его персонажа Питера Паркера (он же Человек-паук), от которого отказались почти все большие звезды.

Статья по теме:  Отношения Вайноны Райдер и Джонни Деппа. Джонни депп и вайнона райдер почему расстались

Том Холланд в роли Питера Паркера

Том Холланд в роли Питера Паркера

Сам актер описал свою будущую карьеру следующим образом: «Я буду продолжать работать в больших франшизах и некоторых инди-проектах….. а затем я надеюсь встать по другую сторону камеры и заняться режиссурой». С таким талантом Том обязательно добьется успеха.

Краткая биография

1 июня 1996 года — день рождения Тома Холланда. Он родился в столице Англии. Его родители не имеют никакого отношения к кинематографу. Но и его отец, и мать — творческие люди. Его отец — стендап-комик и автор скетчей, а мать — фотограф. Оба довольно известны в своей области. Кроме Тома, в семье растут еще 3 брата. Все они младше Тома.

Актер Том Холланд

Том никогда не думал о карьере в кино. Его больше привлекали танцы. Параллельно с учебой в Уимблдонском колледже он посещал танцевальную студию и занимался гимнастикой. Он регулярно принимал участие в различных соревнованиях. Режиссеры наблюдали за его выступлениями. В возрасте 10 лет Том мастерски танцевал хип-хоп, благодаря чему получил приглашение участвовать в постановке «Билли Эллиот».

Он не сразу принял участие в шоу. Тому потребовалось 2 года, чтобы отточить свои танцевальные навыки и регулярно проходить прослушивания. С тех пор актер сделал более 150 выходов в свет.

Том получил актерское образование в Лондоне. Он учился в школе BRIT.

Карьера в кинематографе

Том Холланд начал свою карьеру как актер озвучивания. В 2012 году состоялся его дебют на съемочной площадке. Он сыграл Лукаса Беннета в фильме «Невозможное». Том Холланд был на высоте и сыграл эту роль блестяще и убедительно. За мастерское исполнение роли он получил несколько престижных наград.

Через несколько месяцев Том получил новую роль. Он сыграл Айзека в фильме «Как я теперь живу». Еще через несколько месяцев он предстал перед зрителями в спектакле «В сердце моря». В этом фильме он сыграл роль Томаса. В это же время на экраны вышел спектакль «Волчий зал». Том Холланд также появился в этом фильме в многосерийном фильме.

Том Холланд в образе Человека-паука

Но настоящую известность ему принес фильм «Первый мститель. Противостояние». В этом фильме он предстал в образе Человека-паука. А через год Том дебютировал в главной роли в художественном фильме о приключениях супергероя со сверхъестественными способностями.

Во время работы над фильмом «Мстители» Том ассистировал Роберту Дауни-младшему. Знаменитый актер позже заявил, что Тома ждет большая карьера, если он продолжит подходить к работе с ответственностью и профессионализмом.

Фильмография Тома Холланда включает и другие работы. Он снимался в таких фильмах, как «Паломничество», «Удаленная местность» и «Затерянный город Z». В настоящее время Том Холланд постоянно получает приглашения от известных режиссеров.

Вне съемочной площадки

Том Холланд не любит говорить о своей личной жизни с журналистами. Однако в сети появились некоторые слухи. Утверждается, что Том Холланд связан с девушкой по имени Элли Лотерингтон. Они учились в одной школе.

Сначала Том пытался скрыть свои отношения с Элли. Но потом он начал выкладывать их совместные фотографии в Instagram. Поклонники стали ждать новостей о свадьбе, но актер объявил о расставании.

Том Холланд и Элли Лотерингтон

После выхода фильма о приключениях Человека-паука в Интернете распространились слухи о его отношениях с Зендайей. Однако сами актеры опровергли эти сообщения. Они заявили, что находятся в дружеских отношениях.

У Тома Холланда есть страница в Instagram. Он регулярно выкладывает туда фотографии, чтобы поблагодарить своих поклонников. Помимо съемок, Том Холланд регулярно посещает спортзал. Чтобы играть супергероя, актер должен быть в отличной физической форме.

Оцените статью
РесницаМания