Все красотки «Пиратов Карибского моря». Фото. Кто снимался в пиратах карибского моря.

Ранее сага лишилась двух главных героев. Второй капитан «Черной жемчужины» и соперник Джека Воробья, Барбосса, был принесен в жертву ради спасения своей новорожденной дочери Карины, а капитан «Летучего голландца» Дэйви Джонс погиб от руки Уилла Тернера.

Хронология серии фильмов «Пираты Карибского моря»: в каком порядке идут события

Почти 20 лет назад вышел первый фильм из серии приключенческих фильмов о пиратах Карибского моря. Джонни Депп блистал в своей роли во всех пяти продолжениях, и теперь поклонники серии надеются в скором времени насладиться выходом шестого фильма.

«Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины» (2003)

В 2003 году режиссер Гор Вербински представил фильм «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины». Сразу после выхода фильм занял 109-е место в списке самых успешных фильмов мира и собрал в прокате 654 миллиона долларов.

Кадр из фильма «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины»

События фильма происходят в первой половине XVIII века. Сюжет следует за пиратом капитаном Джеком Воробьем (Джонни Депп), который угоняет корабль «Черная жемчужина» у своего заклятого врага капитана Гектора Барбоссы (Джеффри Раш). Когда Джек отправляется в Порт-Ройал, чтобы украсть корабль, Барбосса нападает на город и берет в заложники дочь губернатора Элизабет Свон (Кира Найтли).

Друг детства девушки Уилл Тернер (Орландо Блум), который тайно влюблен в нее, отправляется на поиски Элизабет, а капитан Джек Воробей отправляется вместе с ним, чтобы вернуть корабль. По горячим следам их преследует командор Джеймс Норрингтон (Джек Девенпорт), который считается женихом Свон и одержим идеей убить всех пиратов. Однако они еще не знают, что Барбосса и его команда уже много лет находятся под страшным проклятием, которое может быть снято, если вернуть золото ацтеков, украденное пиратами.

В фильме также снимаются Джонатан Прайс (Уэзерби Суонн), Маккензи Крук (Рагетти), Ли Аренберг (Пинтел), Кевин МакНэлли (Джошами Гиббс) и Зои Салдана (Анна-Мария).

«Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» (2006)

После успеха первого фильма Гор Вербински решил выпустить два продолжения, одним из которых стал фильм «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца». Фильм был выпущен в 2006 году. Работа режиссера получила смешанные отзывы, но все же собрала 136 миллионов долларов за первые три дня проката.

Статья по теме:  Александр Стекольников. Кто играет валентина будейко в универе.

В центре сюжета снова капитан Джек Воробей (Джонни Депп), который вспоминает свою сделку с морским дьяволом Дэйви Джонсом (Билл Найи). Тринадцать лет назад Джек пообещал отдать ему свою душу, если Джонс поможет ему достать со дна моря черную жемчужину. Теперь настало время свести счеты, и единственный шанс на спасение — найти сундук, в котором морской дьявол хранит свое сердце.

События разворачиваются, когда Уилл Тернер (Орландо Блум) и Элизабет Суонн (Кира Найтли) оказываются в тюрьме за помощь пирату, и их единственный шанс на свободу — принести Катлеру Беккету (Том Холландер) волшебный компас Воробья.

В фильме также снимаются Стеллан Скарсгард (жених Билла Тернера), Наоми Харрис (Тиа Далма) и Мартин Клебба (мистер Марти).

Орландо Блум

До участия в «Пиратах Карибского моря» британский актер уже был известен по роли Леголаса в трилогии «Властелин колец». Впоследствии Орландо снялся в нескольких продолжениях этой серии, включая самый последний на сегодняшний день сиквел «Мертвецы не рассказывают сказки».

Все красотки «Пиратов Карибского моря». Фото. Кто снимался в пиратах карибского моря. 2

Орландо также снялся в исторической эпопее Ридли Скотта «Царство небесное» и блокбастере «Троя». Сегодня Блум активно играет в театре, но редко появляется на экране. В 2019 году на стриминговом сервисе Amazon выйдет фэнтезийный сериал «Карнавальный ряд» с Орландо в главной роли.

Кира Найтли

Актриса снялась в фильме «Проклятие Черной жемчужины» в возрасте восемнадцати лет, но уже тогда у нее были роли в фильмах «Играй как Бекхэм» и «Звездные войны: Скрытая угроза».

Все красотки «Пиратов Карибского моря». Фото. Кто снимался в пиратах карибского моря. 3

С тех пор Кира Найтли снялась во многих успешных фильмах, включая «Гордость и предубеждение», «Искупление» и «Анна Каренина». Несколько лет назад она сыграла главную женскую роль в драме «Игра в имитацию», за которую получила номинацию на премию «Оскар». В ближайшее время на экраны кинотеатров выйдет фильм «Колетт», в котором актриса играет главную роль.

Джонатан Прайс

Роль отца Элизабет Свон сыграл британский актер Джонатан Прайс, получивший известность благодаря антиутопии Терри Гиллиама «Бразилия» и роли главного злодея в фильме о Бонде «Завтра не умрет никогда». Впоследствии он снимался в сиквелах этого фильма.

Все красотки «Пиратов Карибского моря». Фото. Кто снимался в пиратах карибского моря. 4

Сегодня Прайс наиболее известен по роли Его Воробейшества в популярном сериале «Игра престолов». Недавно он также снялся в многокамерном фильме Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота».

Статья по теме:  Mary Gu. Сколько лет мари гу.

Зои Салдана

В 2003 году Зои сыграла пиратку Анну-Марию в фильме «Пираты Карибского моря: проклятие Черной жемчужины»: у нее было мало экранного времени, а сама Зои в то время еще не была известной актрисой. Сегодня имя Салданы ассоциируется с удивительной способностью перевоплощаться в инопланетных красавиц: Зои снялась в космических блокбастерах «Аватар», «Звездный путь» и «Стражи Галактики». У нее экзотическая внешность — смесь доминиканских, пуэрториканских, ливанских, индийских, ирландских и ямайских корней.

Зои Салдана сыграет роль пиратки Анны-Марии в первом фильме о пиратах

НАОМИ ХАРРИС

Еще одна темноволосая красавица пиратской киносаги, Наоми Харрис, снимается в двух фильмах — «Сундук мертвеца» и «На краю света». Интересно, что зрители последнего из них никак не могли предположить, кем на самом деле окажется их героиня, грозная на вид предсказательница Тиа Далма. Ее истинная сущность раскрывается в третьем фильме: Женщина оказывается морской богиней Калипсо, заключенной в человеческое тело Первым пиратским советом. Она также является возлюбленной главного антагониста фильма, Дэйви Джонса. Наоми наиболее известна по роли Евы Маннипенни, помощницы Джеймса Бонда в фильмах «007: Скайфолл» и «007: Спектр», а также по работам в фильмах «Коварные, как мы», «Красный фантом» и «Лунный свет».

В фильме «Пираты Карибского моря» Наоми Харрис появляется в роли предсказательницы Тиа Далмы, а позже — в роли богини Калипсо.

ПЕНЕЛОПА КРУС

Знойная испанка сыграла главную женскую роль — бывшую любовницу Джека Воробья Анжелику, дочь Черной Бороды — в фильме «Пираты Карибского моря: На чужих берегах». Уже тогда актриса не нуждалась в представлении и была единственной номинанткой. Режиссер Роб Маршалл объяснил это следующим образом: «Она — актриса, которая может справиться с Джонни и является достойным соперником. Она может быть смешной, умной, великолепной, хитрой и красивой». Для роли Круз два месяца тренировалась в фехтовании. Во время съемок Пенелопа была беременна, и в некоторых кадрах ее заменяла младшая сестра Моника. Сегодня она получила премию «Оскар» за роль в фильме «Вики Кристина Барселона» (Пенелопа стала первой испанской актрисой, получившей эту награду), а также дважды номинировалась на эту премию.

Пенелопа Крус была единственной номинанткой на роль любовницы Джека Воробья

Дата выхода шестой части

Работа над шестым фильмом «Пираты» была отложена из-за личных проблем Джонни Деппа, поиска сюжета и решений для восстановления интереса публики к франшизе. Выход фильма был перенесен на 2023 год, но в производстве произошли изменения. Создатели определились с составом актеров. Поэтому новый фильм «Сокровища затерянной бездны» будет представлен раньше — летом 2022 года.

Статья по теме:  Николай Караченцов попал в автокатастрофу Актер получил тяжелейшую черепно-мозговую травму, был дважды прооперирован и находится в коме. Когда караченцев попал в аварию?

Съемки шестого фильма пиратской саги еще не завершены. Студия Disney+ пока не сделала официального заявления по поводу видео. Спецэффекты и новых персонажей придется оценивать незадолго до премьеры.

Последние новости проекта

К апрелю 2021 года петицию в поддержку участия Джонни Деппа в шестом фильме подпишут 600 тысяч человек. Пока студия Disney+ еще не приняла окончательного решения о судьбе актера и его персонажа.

В разработке находятся сразу два проекта: основной фильм с Карен Гиллан и спин-офф с Марго Роби. Продюсеры хотели нанять Роберта Дауни-младшего на одну из ролей второго плана. Его Железный человек погиб смертью героя в финале «Мстителей». Актер покинул проект Marvel и мог бы сыграть замену Джеку Воробью — пока неизвестного друга, сводного брата или внебрачного сына — в «Пиратах».

kogda-vyjdet-6-chast-filma-piraty-karibskogo-morya

Продюсеры больше заинтересованы в том, чтобы заполучить Дауни-младшего, чем Деппа. Одной из причин отказа от услуг Джонни был высокий гонорар в 50 миллионов долларов. На самом деле Депп был готов сниматься практически за бесценок, лишь бы его персонажа не убрали из саги.

Эмбер Херд снова спекулирует на имени актера. Она хотела бы сняться в «Пиратах» и обсуждала свое участие со своей подругой Марго Робби. Учитывая провал «Хищных птиц», фанаты скептически относятся к новому творению Кристины Ходсон и ожидают, что это женское трио в конечном итоге приведет к краху саги.

piraty-karibskogo-morya-6-kadry

Капитан Джек Воробей продолжает жить после «Пиратов Карибского моря». Теперь он герой третьего сезона видеоигры Sea of Thieves, где он снова сразится с Дэйви Джонсом.

Рейтинги

Первый фильм, «Проклятие Черной жемчужины», получил наивысший рейтинг 8,3 на KinPoisk и 8 на IMDb. За 14 лет популярность сериала значительно снизилась. Средние оценки составляют 7,6 и 7,1 соответственно.

Пятый фильм имеет самый низкий рейтинг — 6,6 на «Кинопоиске» и 6,5 на IMDb. Но шестая часть по-прежнему является долгожданной премьерой. На сайте KinPoisk рейтинг ожидания составляет 94%.

Оцените статью
РесницаМания