Александр Гордон. Сколько детей у гордона.

Актерская и режиссерская деятельность всегда интересовала Александра Гарриевича, его наиболее успешными проектами являются: Пастух своих коров», «Огни в борделе», «Выбор судьбы», «Кукушка» и «Generation П».

Александр Гордон

Александр Гордон — российский актер, режиссер и телеведущий. Он отличается от своих коллег недвусмысленностью и отстаиванием собственной точки зрения. Такая форма общения журналиста не оставляет зрителей равнодушными, а также способствует повышению рейтингов программ.

Александр Гордон родился в феврале 1964 года в Обнинске Калужской области. Его мать Антонина Стрига работала медсестрой в воинской части, в которой в то время служил одессит Гари Гордон. Между двумя молодыми людьми завязались романтические отношения.

Сразу после рождения мальчика семья переехала в деревню Белусово Калужской области, где прожила три года. Оттуда Гордоны переехали в столицу. Вскоре его родители развелись, и отец, известный в Советском Союзе писатель, поэт и художник, долгое время не виделся с сыном. Телеведущий познакомился со своими родителями много лет спустя, когда ему было 19 лет. Сегодня Александр поддерживает теплые отношения с Гарием Борисовичем.

Его мать вышла замуж во второй раз, и отчим заменил Саше отца. Детство мальчика было красочным и полным приключений, Гордон вырос творческой личностью. Он рассказал, что в возрасте 5 лет у него был собственный кукольный театр, и он даже давал представления, которые собирали большие аудитории. В подростковом возрасте он увлекался спортом, его любимым видом спорта был хоккей. Однако в детстве Александр мечтал стать полицейским или кинорежиссером.

После окончания школы Гордон стал студентом театрального училища в Щукино, где с увлечением изучал актерское мастерство. Поскольку ему нужно было чем-то зарабатывать на жизнь, он устроился на работу в детский клуб, где преподавал ученикам основы театрального искусства. В это же время он работал в театре на Малой Бронной в качестве художника-постановщика.

В молодости Александру удалось избежать военной службы. Гордон не хотел тратить свое драгоценное время на строительство Байконура — он узнал на сборном пункте города, что его отправят туда. Будущий ведущий новостей не растерялся и умело сымитировал психическое расстройство, после чего был помещен в психиатрическую больницу имени Н.П. Кащенко, где провел две недели, даже не выполнив свой долг перед Родиной. В 1987 году он успешно окончил Жукинское училище.

Работа в США

Сразу же после окончания школы начинающий актер начал работать. Его приняли в Театр-студию имени Рубена Симонова, но здесь Гордон пробыл всего 2 года, а затем уехал с семьей в Америку. В США молодому человеку удалось быстро адаптироваться и найти место под солнцем. Сначала Александр работал электриком, специалистом по кондиционированию воздуха и научился готовить пиццу. Позже он нашел удобную позицию на телевидении и стал ведущим на одном из русскоязычных каналов.

Статья по теме:  Настя Рыбка. Что стало с настей рыбкой

В первой половине 90-х годов Александр работал на нескольких станциях одновременно: на одной — руководителем нескольких программ, на другой — корреспондентом. Вскоре ему удалось создать собственную телекомпанию, где он проработал несколько лет. В 1994 году Гордон начал сотрудничество с российским телеканалом ТВ-6, где много и информативно рассказывал о жизни в США в качестве продюсера и ведущего авторской программы «Нью-Йорк, Нью-Йорк».

Александру было непросто совмещать работу в США и России, так как ему приходилось постоянно летать туда-сюда между континентами. В 1997 году он решил навсегда переехать в Россию, хотя и сохранил свое американское гражданство.

Российское телевидение

На рубеже веков телеведущий и режиссер создал в России ряд программ, в первую очередь «Собрание заблуждений». Эта высоко оцененная работа надолго привлекла внимание зрителей. Вскоре появилось политическое ток-шоу «Процесс», которое Гордон вел в соавторстве с Владимиром Соловьевым. У Александра была такая склонность к политике, что он даже заявил, что хочет стать президентом. С этой целью он основал фракцию, которую назвал Партией общественного цинизма. Но энтузиазм быстро угас, и создатель продал его за 3 доллара.

Вскоре телевизионная и творческая биография Гордона пополнилась проектами, которые он вел на различных каналах. В 2007 году он стал новым ведущим программы «Закрытые показы», ранее известной как «Вечер открытия со зрителями». В рамках этой программы были показаны авторские фильмы. Показы предварялись основным докладом Гордона, после чего состоялась дискуссия между экспертами и зрителями. Иногда присутствовали режиссер фильма и актеры.

Программа стала очень популярной среди зрителей и выходила в эфир до 2013 года. Яркой была и работа автора Гордона Кихота, которая началась в 2008 году и продолжалась 2 года. Вместе со своими гостями в студии журналист боролся с «ветряными мельницами» — раздражающими «миражами», навязанными ему СМИ. Позже пародии на обе программы появились в рамках программы «Большая разница».

В 2013 году при участии Гордона были запущены новые программы — «Политика» и «За и против». Соведущим первой программы был журналист Петр Толстой, а второй — актриса Екатерина Стриженова. Позже он сказал в интервью, что большинство комментариев и мнений, высказанных в этих программах, были частью сценария, который он играл как актер. Таким образом, его журналистская честь не была нарушена, поскольку он не считал себя журналистом.

Книга и телевизионный проект «Наука души» возникли благодаря его работе. Она посвящена человеческой душе и включает в себя дискуссии с экспертами в этой области. Эта тема также нашла отражение в оформлении телевизионных программ. Вместе с психологом Ольгой Троицкой он записал цикл программ под названием «Счастливы до конца». В 11 беседах ведущий и психолог обсудили проблемы семейных отношений и воспитания детей.

Статья по теме:  Всё о тату. Тату как у моргенштерна.

С 2014 года Гордон вместе с Юлией Барановской ведет ток-шоу «Мужское/женское», в котором затрагиваются актуальные социальные вопросы. В студию приходили герои, оказавшиеся в сложных ситуациях. Александр и Юлия не жалели жесткой критики, в то время как герои были эмоциональны. Эксперты в студии — психологи, юристы и другие специалисты — помогали ведущим и героям найти общий язык.

Юлия Барановская, Александр Гордон

В программе было много громких дел. В одной из программ ведущая омыла ноги водой, что вызвало ассоциацию с евангельской историей. В другой раз Гордон пытался «задушить» гостя в капроновых колготках, узнав, что он и его жена собираются привязать ребенка к радиатору в колготках. Были моменты, когда Гордон сам страдал от рук участников программы, но охранники телецентра приходили ему на помощь.

В феврале 2020 года на Первом канале стартовала новая программа, ведущим которой, как обычно, стал Александр Гурьевич. Программа называлась «Док-Ток». Ксения Собчак была приглашена в качестве со-ведущей программы вместе с Гордоном. По их словам, главной идеей было не создание обычного ток-шоу с препирательствами в эфире, а начало серьезного обсуждения наболевших проблем.

Дочь Анна от первого брака

Первый ребенок Гордона родился в 1988 году в семье с Марией Бердниковой, выпускницей Литературного института. Дочери Анне был один год, когда родители решили сменить место жительства и переехать в Америку.

Дочь Анна

Супруги сделали карьеру, не смогли сохранить отношения и развелись, когда девочке было семь лет. Дочь Анна не теряла связи с отцом, хотя он вернулся в Россию, а она осталась в США, в городе Эджвотер. Они время от времени навещают друг друга.

В юности Анна пробовала себя в кинематографе и снялась в нескольких фильмах. Но позже она сменила профессию.

Анна, получившая хорошее образование, работает экономистом в крупной аналитической компании. В 2017 году она вышла замуж за рок-музыканта Даниэля Торнаторе. Александр Гордон неоднократно подчеркивал, что ожидает от своей старшей дочери внуков.

Александр Гордон с дочерью Анной

Александр Гордон со своей дочерью Анной

Внебрачная дочь – Александра

В бурной личной жизни тележурналиста был сложный период, когда Гордон влюбился в журналистку из Краснодара, когда он женился на своей молодой жене Нине Скепиловой, своей бывшей студентке. Непродолжительный роман на фестивале в Одессе, возможно, запомнился бы только Александру и Елене Пашковым, но женщина забеременела и в 2012 году родила дочь Александру.

Статья по теме:  Павел Сердюк. Павел сердюк и аня руднева почему развелись

Внебрачная дочь Александра Гордон

Внебрачная дочь Александра Гордона Александра Гордон.

Ребенок, понял Гордон, стал помогать материально. Неверность разрушила семью тележурналиста, но Александра не стала связывать узел с матерью своей дочери. Он не поддерживает никаких контактов с Еленой и своей дочерью Сашей.

Сын Гордона и Абдулвасиевой – Александр

От последнего брака Гордона в 2014 году у него родился первый сын. Мальчика назвали Александром в честь его отца. Молодая мама Нозанин, дочь продюсера Абдула Абдулвасиева, моложе своего мужа на тридцать лет.

Александр поддерживал жену при рождении первого сына

Александр поддерживал свою жену при рождении их первого совместного сына

Александр присутствовал при родах и преданно заботился о матери и ребенке. Телеведущий подчеркнул, что он счастлив в их браке и не заботится о сыне. Гордон построил для семьи виллу под Москвой, на берегу Пестовского водохранилища.

Саша Гордон

В доме оборудованы детские комнаты, созданы все условия для воспитания детей. Мальчик растет умным и творческим. Не раз он появлялся вместе с отцом в телевизионных программах и был очень хорош в студии. Его отец предсказывает ему будущее в качестве актера.

Александра

Вторая дочь Саша родилась вне брака в 2012 году. Ее мать — Елена Пашкова, журналистка из Краснодара, с которой у телеведущего были короткие отношения во время фестиваля в Одессе. В то время он был женат на Нине Шипиловой, которая была его третьей женой. Роман с Пашковой и рождение внебрачного ребенка привели к скандалам в прессе и, возможно, к разводу. Гордон не собирался жениться на журналистке из Краснодара, но он признал свою внебрачную дочь, дал ей свою фамилию и поддерживает ее материально. Она живет с матерью, о ней нет никакой информации.

Дочь Александра Гордона с мамой

Саша с мамой

Александр

Мальчик родился в 2014 году в четвертом браке телеведущего с Нозанин Абдулвасиевой, дочерью кинопродюсера Абдуллы Абдулвасиева. Мальчика назвали в честь его отца. Общественность узнала о браке ведущего с молодой студенткой ВГИКа только после рождения ребенка.

Сын Александра Гордона

Старший сын Саша

Федор

Федор родился в 2017 году. Он был вторым ребенком от брака телеведущей и Нозанин Абдулвасиевой. Гордон даже присутствовал при родах. Телеведущий не любит говорить о своих детях, хотя они с Нозаниным и детьми часто появляются на публике и делятся семейными фотографиями в Интернете. Супруги были благодарны судьбе за рождение двух сыновей.

Александр Гордон с сыном

Телеведущий с младшим сыном Федором.

Но и этот брак не продлился долго, несмотря на наличие двух маленьких детей. Пара развелась летом 2020 года. В 2022 году телеведущий обвенчался в церкви с молодой студенткой Софией Каландадзе.

Оцените статью
РесницаМания