Биография Дениса Стойкова. Диктор денис стойков биография личная жизнь.

Однажды, когда молодой человек возвращался с тренировки, на него у входа напали грабители. Его ограбили, и Денис получил тяжелую травму головы. Эта травма стала причиной завершения карьеры спортсмена.

Денис Андреевич Стойков

Стойков Денис Андреевич — спортсмен и доктор экономических наук. Он является успешным телеведущим популярной программы «Утро России».

Денис Андреевич не собирался становиться известной личностью. Но все события его жизни вели его к этому моменту. Золотая медалистка чемпионата Европы по пятиборью каждое утро приводит в восторг многочисленных зрителей, когда появляется в телепрограмме «Утро России».

Денис родился в Москве 24 января 1974 года. Родители будущего чемпиона даже не подозревали, что их сын свяжет свою жизнь с борьбой. Сами они были простыми рабочими, не имеющими никакого отношения к спорту и уж тем более к телевидению. В то же время любовь к спорту была привита мальчику еще в детстве.

Денис Андреевич начал заниматься плаванием еще до поступления в первый класс. Мальчик был готов проводить все свое время в бассейне, упорно тренируясь и совершенствуя свои навыки. В то время родители просто радовались успехам сына и поддерживали его в его увлечении. Ведь мальчик не просто слонялся где-то без дела, как многие его сверстники, а был постоянно занят.

Денис Андреевич Стойков

Мальчик, который уже учился в средней школе, самостоятельно решил, что его будущая биография обязательно будет связана со спортом. В старших классах Денис познакомился с пятиборьем. Во время первых тренировок мальчик смог показать все свои навыки, в которых его тренер увидел большой потенциал. Он выиграл несколько соревнований с высокими результатами, и Денис Стайков был приглашен в команду «Динамо».

Спортивные успехи

Победы Стайкова на соревнованиях привели к тому, что в 2000 году он был вызван в национальную сборную, которая готовилась к Олимпийским играм. В этот же период Денис завоевал золото на чемпионате Европы и серебро на чемпионате мира. Победы придали ему сил и мотивации для дальнейших тренировок, ведь мечтой спортсмена было завоевать большую коллекцию медалей.

Однако упорные тренировки и многочисленные соревнования не помешали ему заниматься. Сразу после окончания школы молодой человек подал документы в Государственную академию физической культуры. Через несколько лет, окончив школу в 1995 году, молодой человек решил продолжить свое образование. На этот раз он выбрал Университет управления, где Денис Андреевич получил докторскую степень по экономике.

Статья по теме:  Николай Соболев. Николай соболев кто это.

Денис Андреевич Стойков

Однажды, когда молодой человек возвращался с вечерней тренировки, на него напали хулиганы. При этом они не только ограбили его, но и нанесли серьезные физические повреждения. Тяжелая травма головы завершила его спортивную карьеру, с которой ему пришлось распрощаться навсегда. Мечта об участии в Олимпийских играх осталась для спортсмена лишь мечтой, и эту страницу его биографии пришлось перевернуть.

После выписки из больницы и периода реабилитации молодой человек должен был найти новую работу. Жена бывшего спортсмена, которая в то время работала телеведущей, помогла ему. Она помогла ему найти работу.

Телевидение

Однако его первые, неуверенные шаги в журналистике были успешными. Спустя совсем немного времени его пригласили представлять Sportschau Arena.

2006 год — Стойков получает предложение от Василия Кикнадзе, директора спортивного канала, взять на себя подачу новостей. Зрители с восторгом отзывались о понравившемся им красавце. Через некоторое время Денис перешел в программу календаря Олимпийских игр, где работал в качестве комментатора и ведущего.

Денис Андреевич Стойков

С 2015 года Стойков известен многим по программе «Утро России». Первые трансляции не вызвали ожидаемого энтузиазма. Однако со временем зрители привыкли к новой концепции. А в первых программах Анастасия Чернобровина была соведущей наряду с бывшим спортсменом. Сейчас это кресло занимает Елена Николаева.

С начала 2000 года Денис Андреевич вышел на новый этап своей карьеры — его творчество теперь связано с телевидением. Мужчина планирует продолжить свою карьеру на телевидении. И он мечтает сыграть главную роль в художественном фильме.

Детство и юность

Денис Стойков родился 26 января 1974 года в столице России. Его родители даже не подозревали, что растят будущего чемпиона. Сами они были на работе, не имели никакого отношения к спорту или телевидению. Но это не помешало им привить любовь к спорту своему сыну.

Еще до поступления в первый класс он уже ходил в плавательный клуб. Деннис проводил все свое свободное время, тренируясь в бассейне. А родители были тихо довольны тем, что их ребенок занимается, а не бегает по улицам, как большинство его сверстников.

После возвращения в школу Стойков решил совместить свою жизнь со спортом. В старших классах он начал заниматься пятиборьем.

Статья по теме:  Михаил и Виктория Галустян: семья — дело нешуточное. Сколько детей у галустяна.

Уже на первых уроках его учителя увидели в молодом человеке большой потенциал. Благодаря хорошим результатам Денис был вызван в сборную «Динамо».

Денис Стойков в спорте

Победы Дениса открыли ему путь к попаданию в олимпийскую команду в 2000 году.

Спортивные достижения

Стойков уверенно шел к своей цели: он участвовал в соревнованиях, в которых не раз побеждал:

  • серебряная медаль за II место на чемпионате мира;
  • золотая медаль на первенстве Европы.

Это стимулировало спортсмена к ответственным тренировкам. Стойков мечтал расширить свою коллекцию медалей.

Образование и конец спортивной карьеры

Тренировки и участие в соревнованиях не помешали Денису получить образование. После школы он учился в Российской государственной академии физической культуры, которую окончил в 1995 году.

Он учился в Государственном университете управления и получил степень кандидата экономических наук. Когда он возвращался с поздней тренировки, на Стокова напали хулиганы.

Денис Стойков на олимпиаде

Когда Денис готовился к соревнованиям в Сиднее, произошел инцидент: его избили и ограбили.

Его не только ограбили, но и тяжело ранили в голову, так что ему пришлось распрощаться с мечтой стать членом олимпийской сборной и вообще приостановить свою спортивную карьеру. После выписки из больницы Стойков начал думать о том, как он хочет строить свою жизнь. Ему пришлось найти новую профессию. А поскольку его первая жена работала ведущей, он решил пойти на телевидение.

Личная жизнь

Денис Стойков женится во второй раз. До 2013 года его первой женой была Вера Серебровская, которая также является ведущей на канале «Россия». Зрители могли видеть Веру в утреннем шоу «Вести Москвы». Молодые люди познакомились, когда Денис еще активно занимался спортом. Благодаря Вере Денис начал работать журналистом на телевидении после окончания спортивной карьеры.

Биография Дениса Стойкова. Диктор денис стойков биография личная жизнь. 2

Молодые люди поженились. В семье модератора есть дочь по имени Зоя. Несмотря на общие интересы, семья журналистов ссорилась снова и снова, и в конце концов Вера подала на развод. В одном из интервью ведущая пожаловалась, что Денис поднял на нее руку, но он отверг ее обвинения. После развода борьба за дочь между родителями продолжается. Сегодня Вера снова замужем за политиком — депутатом от партии КПРФ.

Сегодня личная жизнь Дениса Стойкова тщательно скрывается, а сам он не комментирует скандальные события. Известно, что Денис женат во второй раз. Вторая жена модератора — женщина по имени Олеся. Во втором браке у журналиста родилась еще одна дочь, которую назвали Ксенией. До рождения дочери Олеся работала в офисе по продаже оборудования. Сегодня она домохозяйка. Пара также воспитывает сына Олеси от первого брака, которого зовут Александр.

Статья по теме:  Скандал на «» и травля. Цена популярности дочки Алсу Микеллы Абрамовой. Сколько лет дочери алсу микеле

Биография Дениса Стойкова. Диктор денис стойков биография личная жизнь. 3

Сегодня Денис мечтает о рождении сына и даже выбрал для него имя — Андрей. Пара счастлива в браке и часто путешествует вместе, как семья.

Интересные факты

  • Рост Дениса Стойкова составляет 185 см, вес – 83 кг.
  • По национальности Денис является русским.
  • Телеведущий придерживается здорового образа жизни, регулярно занимается в тренажёрном зале. Ежедневно делает упражнение «Планка», а также разработал свой комплекс упражнений. Является руководителем любительской футбольной команды, а также организует тренировки и соревнования.
  • Ходят слухи, что у ведущего были отношения с Еленой Николаевой, которая является его коллегой. Но эти догадки не были подтверждены Денисом.
  • Ведущий любит читать, иногда катается на горных лыжах и играет в большой теннис. В людях уважает искренность, обязательность и пунктуальность. Не приемлемо для Дениса лицемерие, амбициозность и тщеславие.
  • Журналист пользуется такими социальными сетями, как Вконтакте, Фейсбук и Инстаграм.

*Facebook и Instagram считаются экстремистскими организациями и запрещены на территории Российской Федерации.

Социальные сети

У Дениса есть официальные аккаунты в социальных сетях, где он общается со своими подписчиками:

Здесь он рассказывает о событиях из своей профессиональной и личной жизни.

Успех Дениса Стойкова не случаен. Он прошел долгий путь, чтобы стать знаменитым. Бывший профессиональный спортсмен знает, что ему приходится много работать и учиться, чтобы стать знаменитым и добиться успеха в карьере. Благодаря всему этому его популярность растет, а в его профессиональной жизни открываются новые перспективы.

Увлечения

Как говорит сам Стойков, «спортсмены никогда не бывают бывшими». Он по-прежнему занимается спортом и проводит много времени, поддерживая форму. Под его руководством была основана любительская футбольная команда, в которую входят бывшие и действующие профессиональные спортсмены.

В последние годы Стойков много времени уделял чтению книг по саморазвитию. Он читает психологическую литературу, слушает вебинары и посещает лекции, когда у него есть время. Свободное время он предпочитает проводить с семьей, так как работа занимает центральное место в его жизни. Семья Стойковых любит путешествовать и постоянно узнавать что-то новое.

Оцените статью
РесницаМания