Биография Татьяны Поляковой. Сколько лет татьяне поляковой.

Татьяне Поляковой трудно осесть на одном месте, она любит путешествовать и покорять страны и континенты. С каждой поездкой эксперт приобретает новые впечатления, культурные знания и правила этикета, которые она с любовью передает молодым и старым студентам.

Биография Татьяны Поляковой

Татьяна Полякова

Татьяна Полякова — талантливая писательница, автор современных криминальных романов. По ее произведениям сняты авантюрные криминальные фильмы: «Тонкая штучка», «Упрямая мишень», «Леди и хулиган».

  • Молодые годы
  • Творческий путь
  • Личная жизнь
  • Смерть
  • Интересные факты
  • Интересное видео

Молодые годы

Все, кто знал Татьяну Викторовну, отмечали ее простой и легкий характер. Будущая главная героиня детективного приключения в молодости носила фамилию Роганова. Она родилась 14.09.1959 года в старинном русском городе Владимире. Автор не хочет ничего рассказывать о своем детстве, чтобы защитить свою частную жизнь.

Татьяна окончила филологический институт в Иваново, но не нашла работу по специальности. Когда она окончила институт, у будущей писательницы родился сын, и вскоре она стала думать о том, куда пристроить мальчика.

Татьяна Полякова

Татьяна Полякова в детстве и юности

В советское время устроить ребенка в детский сад было непросто, но Полякова нашла выход: она решила работать воспитателем в том же детском саду. Татьяна думала, что эта работа будет временной, но она проработала в детском саду почти 15 лет.

Биография Татьяны Поляковой с детства была связана с литературой, она много читала, в школьные годы даже пробовала писать собственные сочинения. На ее работу повлиял приключенческий роман «Остров сокровищ», и девушка решила, что обязательно создаст что-то похожее. Однако проект, начатый в 15-летнем возрасте, так и остался незавершенным.

Творческий путь

Однажды Татьяна засиделась до поздней ночи, и ей пришлось долго идти домой под падающим снегом вместе с близкой подругой. Уставшие женщины терпели сильный ветер и снегопад, но Полякова была на пределе сил; чтобы поддержать ее, ее подруга пошутила с чемоданом, в котором лежал миллион долларов. К тому времени, когда девушек забрало такси, в ее голове уже созрел план будущего криминального романа.

Татьяна Полякова

Автор произведений в жанре «приключенческий детектив».

Через несколько дней у Поляковой произошел случайный спор со знакомым, который отрицал, что она может органично вписать историю любви в криминальный роман. Чтобы доказать свою правоту, через некоторое время автор представила своему сопернику первое написанное ею произведение: «Ставка на слабость». Эта история была начата Татьяной после того, как ее подруга рассказала ей о миллионе долларов.

Статья по теме:  Киноактриса и модель Клаудия Шиффер: биография и личная жизнь. Как сейчас выглядит клаудия шиффер?

Интересный факт: Один знакомый внимательно прочитал увлекательное произведение и без предупреждения отправил его в издательство. История так понравилась сотрудникам агентства, что они решили подписать контракт с Татьяной Викторовной.

1997 год является отправной точкой в карьере автора. Произведения Поляковой обычно напоминают романы и повести; они короткие, но емкие и живые. Сюжеты, придуманные автором, являются ее собственными и не основаны на известных уголовных делах и новостях, обсуждаемых в СМИ. Татьяна создала умных персонажей, которые ведут себя нестандартно и с юмором.

По словам автора, самые обыденные вещи могут привести ее к новому проекту. Однажды, когда она услышала песню «Al Pacino» группы «BandEros», в ее голове возникли образы, которые она воплотила в двух работах: «Burning Bridges» и «Samurai’s Last Love».

Полякова также включила случай из своей личной жизни в роман «Охотник за привидениями». У автора угнали машину, появились пьяные гаишники, и писательнице-криминалисту пришлось самой заполнять протокол. В каждом произведении автора есть лучезарно красивая девушка, вокруг которой объединяются многочисленные поклонники.

Татьяна Полякова

Многие криминальные сериалы основаны на сюжетах Поляковой

Некоторые приключенческие повести были написаны Татьяной в сериях. Особой популярностью у поклонников пользовались серии про Ольгу Рязанцеву, двух ее подруг Анфису и Женьку и девочку Феньку. Каждый год выходило около 4 новых работ Татьяны, которая сотрудничала с издательством «Эксмо».

В 1999 году по произведению Татьяны «Тонкая штучка» даже был снят фильм. По мнению критиков, этот криминальный роман — самый блестящий в творчестве детектива. Главную роль в фильме сыграла красивая блондинка, очень похожая на главную героиню книги, Александра Захарова.

Сама автор говорит, что очень рада экранизации своих произведений. Автор «Детективов» не может назвать себя хорошим писателем и считает, что выбор актеров часто может разочаровать авторов пьес.

Интересный факт: Полякова решила для себя, что перестанет писать после 50 лет, но, к счастью, этого не произошло. Автор написала более 90 произведений, а общий тираж ее книг превысил 35 миллионов экземпляров.

Биография

Татьяна Полякова родилась 14 сентября 1959 года. Ее девичья фамилия была Роганова. Татьяна не любила много рассказывать о себе, о ее детстве и ранней юности сохранилось мало сведений. Известно, что она окончила Ивановский литературный институт, но не смогла работать по специальности. Ее сын рос, и нужно было отправлять его в детский сад. Было очень трудно найти место в детском саду, и Татьяне пришлось устроиться на работу воспитателем.

Статья по теме:  Горячие сотки: из-за чего чаще всего ругаются соседи по даче. Манижа что за хрень.

Вместе с мужем Александром Татьяна обрела свое супружеское счастье. Пара прожила вместе почти сорок лет. Они много путешествовали и были в разъездах по Европе, Азии и Латинской Америке. В 2017 году талантливая писательница посвятила свой роман «Судья времени» любимому мужу.

Творческая жизнь

Татьяна Полякова — автор 80 книг. Все они написаны в стиле детективного приключения — красочно, интересно и с юмором. В основе сюжета одного из ее романов — чертовски обаятельная героиня, современная, энергичная женщина с острым аналитическим умом: она то серьезна, то смешна, то выстраивает блестящий логический ход, то удивляется и унижает своей женской наивностью. Герои попадают в неловкие ситуации, ловко из них выходят, их приключения захватывают читателя с первых строк и не отпускают до самого финала.

Первые попытки одаренного писателя писать относятся к школьным годам. А головокружительная карьера писателя началась с дружеской размолвки. Друг Татьяны восхитился написанным ею криминальным романом и отправил его в издательство. С его легкой руки началась целая литературная эпопея.

Каждый год выходило несколько новых книг мастера детектива Поляковой — романов, которые полюбились читателям, и поклонники с нетерпением ждали ее новых произведений. В этих детективах было все — и смертельные преступления, и тайны, и всегда сочный сюжет, неожиданности одновременно новизны и простоты.

Критики сходятся во мнении, что лучшим ее произведением является роман «Тонкая штучка». В 1999 году на его основе был снят фильм, имевший большой успех. Сама Полякова была не очень довольна экранизациями своих произведений, ей не нравилось писать сценарии. Она прекрасно понимала, что успех фильма зависит не только от содержания, но и от работы режиссера и, что надо сказать, от финансирования проекта.

Сюжеты детективов Татьяны были вымышленными, навеянными чем угодно. Ее жизнь никак не была связана с криминальным миром, и с преступлением она столкнулась лишь однажды — у нее угнали машину. Конечно, эта ситуация сразу же легла в основу нового романа, но основная часть книги возникла как удар молнии. Песня или случайная встреча так вдохновили автора, что в ее голове возникла интересная история, которая обрастала подробностями и вскоре нашла свое выражение на бумаге.

Уход из жизни

По иронии судьбы, она умерла в тот солнечный весенний день, праздник цветов и женских улыбок. Наверное, это не случайно: Татьяна была удивительно улыбчивым, светлым и жизнерадостным человеком. Такой ее запомнят родные и друзья.

Невероятно, что в день ее смерти по телевидению показывали фильм «Тонкая штучка». Поклонники, полюбившие ее творчество, наслаждались популярной историей, а поскольку они еще не знали печальных новостей, то как будто прощались с автором.

Статья по теме:  Убийство Игоря Талькова: 25 лет спустя. Азиза и тальков что произошло история?

Личная жизнь

У Татьяны была счастливая семья. Личная жизнь Татьяны Поляковой сложилась удачно, ведь она прожила со своим мужем Александром более 35 лет. Он был ее первым и самым важным кавалером.

Они много путешествовали по миру, потому что путешествия помогали им расслабиться и переключить внимание. Ее муж Татьяна Полякова посетила с ней Азию, Латинскую Америку и многие европейские страны.

Их сын Родион женился на девушке по имени Аня, и у них двое детей. Мальчик часто помогал матери в работе и консультировал ее по некоторым вопросам, так как он работает научным сотрудником. Однако сын Татьяны Поляковой не читает книги матери, потому что больше любит фэнтези.

Где жила Татьяна Полякова?

Сначала семья Поляковых жила в трех городах: Владимире, Санкт-Петербурге и Москве. Однако в 2012 году они купили дом недалеко от своего родного города Владимира, вдали от оживленного центра, рядом с лесом. Кстати, друзья автора узнали описание своего коттеджного поселка в рассказе «Вся правда, вся ложь». И кот Евгений жил с ними.

Творчество

Первые попытки написать рассказ или роман она предприняла еще в школе. Татьяна попыталась написать приключенческую историю. В старших классах она пыталась написать детективный роман, но не закончила его.

Что писала Татьяна Полякова?

Автор творил в жанре приключенческого или иронического детектива. Обычно героини ее произведений — современные и умные девушки, способные на многое. Татьяна написала около 100 книг общим тиражом более 42 миллионов экземпляров. Один из самых известных сериалов — «Femme Fatale».

Сколько книг написала Татьяна Полякова?

Она написала более 90 книг общим тиражом около 50 миллионов экземпляров.

Когда выйдет новая книга Поляковой?

95-й роман Татьяны Поляковой называется «Дом со звездным выходом» и был опубликован в марте 2021 года.

Смерть писательницы Поляковой

Татьяна Полякова скончалась 8 марта 2021 года. Причиной смерти был рак, рак легких. Автору удалось прожить гораздо дольше, чем ей предсказывали в больнице.

Неутолимая жажда

Бочка но-шпы и ложка яда

Овечка в волчьей шкуре

Ее маленькая тайна

Дневник чужих грехов

Дом-фантом в приданое

Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.

  • Авантюрный детектив 53
  • Анфиса и Женька 6
  • Без серии 15
  • Девушка, Джокер, Поэт и Воин 5
  • Одна против всех 4
  • Ольга Рязанцева 10
  • Фенька – Femme Fatale 6
  • Я и Владан Марич 6

/div div(flex-grow2 w100-phone t-center) Отзывы правообладателей /div div(flex-grow2 w100-phone t-right t150 w100-phone t-center-phone) /div

Читать все книги Поляковой онлайн бесплатно __ Все книги автора на нашем сайте представлены для обновления и являются авторскими © Copyright 2021-2022.

Оцените статью
РесницаМания