Год какого животного 2022 по восточному календарю. 16 лет какой год рождения 2022

В китайской теории элементов каждый знак зодиака находится под влиянием одним из 5ти элементов (стихий): золото (металл), дерево, вода, огонь и земля. К примеру, в 2022 г наступит год Водяного Тигра, что случается лишь раз в 60 лет. Кстати, а Вы знаете, В чем разница между китайским и западным зодиаками?

Год какого животного 2022 по восточному календарю

Черный Водяной Тигр в 2022 году сменит Металлического Быка. Давайте узнаем, чего ждать от царя джунглей в это время?

Год какого животного 2022 по восточному календарю

Тигр — благородный, но вспыльчивый зверь, от которого можно ожидать великих свершений и великих ошибок. Но водная стихия 2022 года смягчает агрессию Тигра, делая его добрее и покладистее. Год Черного Водяного Тигра будет «мягким» но импульсивным, полный неожиданных событий, преимущественно благоприятных.

Когда наступает год Черного Водяного Тигра по восточному календарю

Год Тигра по Китайскому календарю начнется 1 февраля 2022 года и продлится до 21 января 2023, так как дата китайского нового года непостоянна и привязана к лунному циклу.

В 2022 году удача будет благоволить легкой авантюрности. Рискуйте, но делайте это осознанно, просчитав возможные последствия. Тигр ценит инициативность, и если вы приложите определенные усилия, то постепенно поймете, что все задуманное начинает осуществляться, а Вселенная, кажется, подкидывает вам одно удачное совпадение за другим.

Но будьте бдительны, не полагайтесь только на удачу — Водяной Тигр, в отличие от своего Огненного брата, терпелив и мудр, и не любит, когда глупцы бросаются с места в карьер, не поразмыслив о последствиях. Для таких он готовит ряд испытаний, призванных «притормозить» смельчака. Если вы попали в такую ситуацию, то не отчаивайтесь. Соберитесь с мыслями и встретьте неудачи, которые вам преподнесет этот год, с холодной головой, и тогда Тигр вознаградит вас.

Год будет благоприятен для творчества и искусства. Водная стихия, согласно древним китайским традициям, способствует самовыражению, так что если вы давно хотели записаться на курсы по рисованию или начать писать рассказ, то 2022 год идеально подойдет для подобных начинаний.

Год какого животного 2022 по восточному календарю

Змея (1965, 1977, 1989, 2001, 2012). Не каждое изменение в жизни идет нам на пользу, но из каждого события можно извлечь урок, и Змеи это знают лучше, чем кто бы то ни было. 2022 год будет утомителен, но, несмотря на то, что не все перемены произойдут к лучшему, опыт, который вы извлечете из них, будет служить вам верой и правдой долгие годы.

Лошадь (1966, 1978, 1990, 2002, 2014). Вы знаете, что давно пора что-то менять в своей жизни, но почему-то ничего не делаете. Год Тигра самое время для перемен. Действуйте, иначе Тигр покарает вас за нерешительность.

Овца или Коза (1967, 1979, 1991, 2003, 2015). Вам не по душе дух революции, витающий в воздухе. Год Тигра для вас ознаменуется проблемами в личной жизни. Возможно, ваш партнер, увлекшись переменами, пришедшими с наступлением нового года, забудет о вас или отодвинет на задний план. Не отчаивайтесь и попробуйте наладить отношения, терпеливо высчитывая каждый шаг.

Статья по теме:  Ребенок «не того пола»: как утешиться родителям. Расстроилась что будет девочка

Обезьяна (1968, 1980, 1992, 2004, 2016). Кругом происходит столько интересного, и вам это нравится! Жизнь в год Тигра для вас станет похожа на захватывающий сериал, но, увлекшись проблемами героев вокруг, не забывайте о своей собственной судьбе.

Петух (1969, 1981, 1993, 2005, 2017). Год Тигра будет к вам суров. И пусть трудности, которые на вас обрушатся, будут вам по плечу, от этого 2022 год не станет менее утомительным. Следите за здоровьем и финансами, неудача может подкрасться с неожиданной стороны.

Собака (1958, 1970, 1982, 1994, 2006, 2018). Вы в своей стихии. Возможно, вам предоставится случай помочь своему ближнему в ущерб себе. Подумайте, готовы ли вы принести такую жертву. И все же, если вы на нее решитесь, она принесет вам счастье.

Кабан (1959, 1971, 1983, 1995, 2007). Несмотря на то, что по началу вам будет непросто, вы приспособитесь. С великодушием примите изменения, дарованные вам Тигром, отнесясь к ним философски.

Скорпион, только родившись, становится настоящим воином. Его напористый, упрямый и боевой характер доставит немало проблем отцу с матерью. Но не нужно отчаиваться. При должном упорстве и настойчивости можно победить маленького храбреца. Если же проявить слабость, вырастет самовлюбленный эгоист, вьющий веревки из своих близких.

Характер 2022 года по Китайскому календарю

По Китайскому гороскопу, стихия 2022 года – это Вода, а стихия Тигра (покровителя года) Дерево. Взаимодействием этих двух стихий, Воды и Дерева, во многом и определяется характер года, а также характер рожденных в 2022 году людей.

В Китайском гороскопе взаимодействие стихий Огонь-Земля считается очень удачным. Согласно восточному мировоззрению, Вода порождает Дерево. Вода подпитывает Дерево чувствами сопереживания, способствует самовыражению, а Дерево дает Воде ощущение стабильности и ясности целей. Вода и Дерево – это взаимно дополняемые элементы, которые гармонично взаимодействуют друг с другом и создают благоприятный фон в 2022 году.

Человека, родившегося в 2022 году, стихия Воды наделяет природным обаянием, мудростью, гибкостью, проницательностью и развитой интуицией. Влияние Дерева, по Китайскому гороскопу, проявляется в завидном самообладании, стремление найти прочное место в жизни, в способности добиться максимальных успехов в любом деле. Человек, рожденный в 2022 году руководствуется подсказками своей интуиции, а врожденная доброжелательность и способность войти в положение других людей, помогают ему добиться карьерных успехов.

Характер человека, рожденного в год Тигра

Человек, рожденный в год Тигра по Китайскому гороскопу, – лидер и бунтарь. Правила, которым должны подчиняться все, не для него, Тигр живет по своим законам, следуя велениям своего беспокойного сердца. Вместо того, чтобы идти по проторенной дороге, он практически во всем предпочитает искать новые, более перспективные и интересные пути, и иногда действительно их находит. Распознать Тигра вы сможете по его порывистым движениям, открытому лицу и обаянию, которому, скорее всего, не сможете сопротивляться. Подробнее о Тигре >>

(Люди, рожденные в эти годы, согласно Китайскому гороскопу, являются «небесными близнецами», то есть обладают во многом схожими чертами характера и взглядами на жизнь).

Тигру не нравятся споры и конфликты, поэтому он занимает нейтральную позицию или играет роль миротворца, умеющего найти компромиссные решения. В характере рожденных в 2022 году есть импульсивность и бешеный напор, но водная стихия служит ограничителем, позволяющим сдержаться и не допустить ошибку.

Год Тигра Характеристика

Рождённые в год Тигра – смелые, непредсказуемые, уверенные в себе. Они очень обаятельны и умеют расположить к себе. Но иногда они могут быть импульсивными, раздражительными и избалованными.

Статья по теме:  Знаменитый американский чемпион Том Брэди развёлся с супермоделью Жизель Бюндхен — история любви, почему расстались. Эдвард бил развелся с женой почему.

Тигры упрямы, решительны и своевольны. Они влиятельны, любят соревноваться и всегда держат свое слово.

Родившиеся в год Тигра ответственные и отличаются силой духа, а потому среди них встречаются прекрасные лидеры. Они не склонны к долгим приготовлениям, но легко справляются со всем, что встретится на пути.

Год Тигра Совместимость в любви

Знак каждого животного китайского зодиака отличается своими характерными особенностями. Чтобы определить совместимость знаков в любви, обращают внимание на совпадения и различия этих особенностей.

  • Лучшая совместимость: Дракон, Лошадь, Свинья
  • Наименее удачные: Бык, Змея или Обезьяна

Год Тигра Совместимость в любви

У детей—Водолеев обычно неординарный характер. Ведут они себя, как и абсолютное большинство «тигрят», независимо, не позволяя помыкать и командовать собой. Отличительной чертой является то, что они с легкостью привлекают к себе и ровесников, и взрослых. При этом у маленьких Водолеев нет к этому никакого стремления.

Особенности людей рождённых в год Водяного Тигра

Тигры влюбчивы. За свою жизнь они меняют партнёров, как перчатки. От каждого из них они получают то, что необходимо им в каждый конкретный момент. Но как только необходимость отпадает или Тигры находят вариант поинтереснее, их и след простыл.

Им сложно связать себя узами брака. Даже с близкими они достаточно отстранённые и холодные.

  • Эти люди прекрасные ораторы.
  • Они привлекательны внешне, их таинственность притягивает, как магнит.
  • При этом они умеют поставить себя и не допустят пренебрежительного отношения к своей персоне.
  • Они в высшей степени горды собой и своими заслугами. И от окружающих ждут того же.

Тигры позитивно смотрят на мир, стараются не влипать в сомнительные истории, очень трепетно охраняют свои личные границы. Они не позволят никому вторгнуться в их мир и перекроить что-то на свой лад. При этом периодически бывают беспардонны и слишком прямолинейны в высказываниях.

  • Мужчина Водяной Тигр — достаточно успешен и привлекателен, чтобы гордиться собой. Он не боится рисковать, поэтому часто достигает своих целей гораздо быстрее остальных. Но и ошибок избежать ему не удаётся. Каждый свой провал тяжело переживает, впадает в депрессию. Ему необходима твёрдая рука рядом и надёжный тыл. Влюбчив, но предан. При этом не станет завязывать отношения на стороне. Сразу прямо скажет о необходимости разрыва.
  • Женщина Водяной Тигр — невероятно харизматична и умна. Она тонко чувствует, поэтому может связать свою жизнь с искусством. Своему занятию отдаётся целиком и полностью, не признавая полумер. Она привлекает противоположный пол, но не склонна заводить беспорядочные связи. В отношениях последовательна, страстна и уверенна.

Даже обсуждая действительно плохой поступок, нужно тщательно подбирать слова. Такой подход позволит ребенку спокойно проанализировать свое поведение. И больше подобного он не совершит.

2022: год какого животного по гороскопу

Благодаря таблице ниже вы сможете узнать, 2022 — год какого животного по гороскопу и чей он:

Животное Год
Год Крысы 2020, 2008, 1996, 1984, 1972, 1960, 1948, 1936
Год Быка 2021, 2009, 1997, 1985, 1973, 1961, 1949, 1937
Год Тигра 2022, 2010, 1998, 1986, 1974, 1962, 1950, 1938
Год Кролика 2023, 2011, 1999, 1987, 1975, 1963, 1951, 1939
Год Дракона 2024, 2012, 2000, 1988, 1976, 1964, 1952, 1940
Год Змеи 2025, 2013, 2001, 1989, 1977, 1965, 1953, 1941
Год Лошади 2026, 2014, 2002, 1990, 1978, 1966, 1954, 1942
Год Козы 2015, 2003, 1991, 1979, 1967, 1955, 1943, 1931
Год Обезьяны 2016, 2004, 1992, 1980, 1968, 1956, 1944, 1932
Год Петуха 2017, 2005, 1993, 1981, 1969, 1957, 1945, 1933
Год Собаки 2018, 2006, 1994, 1982, 1970, 1958, 1946, 1934
Год Свиньи 2019, 2007, 1995, 1983, 1971, 1959, 1947, 1935
Статья по теме:  Бизнес Алианы Гобозовой, как зарабатывает звезда телешоу Дом-2. Где сейчас алиана гобозова из дома 2?

Теперь вы знаете, что 2022 г. — это год Водяного Тигра по восточному календарю.

Опытный таролог ответит на вопросы:

Что ждёт Вас в будущем? Как сложатся отношения? Какое решение — верное?

Гороскоп по восточному или китайскому календарю

Перед нами люди со стальными нервами и мощным внутренним стержнем. Однако это также впечатлительные, дружелюбные и эмоциональны особы. Черный цвет указывает на желание познать как можно больше.

Восточный гороскоп животных говорит, что вокруг Водяного Тигра всегда много поклонников и друзей, потому что проницательность позволяет ему без проблем располагать к себе. У символа высокий уровень адаптации, что помогает в короткие сроки приспосабливаться к любой новой среде или выкручиваться из сложного положения.

Тигру не нравятся споры и конфликты, поэтому он занимает нейтральную позицию или играет роль миротворца, умеющего найти компромиссные решения. В характере рожденных в 2022 году есть импульсивность и бешеный напор, но водная стихия служит ограничителем, позволяющим сдержаться и не допустить ошибку.

Мы уже знаем, год какого животного по восточному гороскопу выпал на 2022-й? И вы не пропустите Водяного Тигра, ведь символ привык красоваться в центре внимания. Люди по дате и году рождения легко располагают и притягивают к себе, вызывая искреннюю любовь и привязанность.

Они никогда не оказываются в тупике, потому что привыкли доверять голосу сильной интуиции. У них быстрая реакция и склонность легко привыкать к новым условиям. Тигр не станет упрямиться и настаивать на своем, если есть более простой и эффективный способ получить желаемое. Важно, чтобы он научился контролировать собственную эмоциональность, иначе потеряет все.

Таблица характеристик китайского гороскопа по годам указывает на мудрость, позволяющую Водяному Тигру управлять чувствами и сдерживать негатив. Рожденным в 2022 году нравится общаться с людьми, а также обмениваться идеями. Можно попробовать себя в качестве журналиста, начальника или менеджера.

Люди по этой дате и году рождения занимаются не только собственными проблемами, но и приходят на помощь окружающим. Тигр не боится ответственности и готов в самый критический момент взять руководство в свои руки. Гибкий ум, проницательность и уверенность в себе позволяют выкарабкаться из любой передряги. А талант оратора помогает вести за собою людей.

Знаки зодиака по восточному гороскопу сильнее всего проявляют упорство в любви. Если Тигр встретил симпатию, то готов пойти на все, чтобы завоевать ее любовь. Он отважится на подвиги и даже звезду с неба достанет. Но второй половинке нужно контролировать поведение символа и уберегать его от ошибок.

Оцените статью
РесницаМания