Биография Вольфганга Черни. Вольфганг черни личная жизнь кто жена.

Оксана — высокая, стильная, и было очень приятно видеть, как она достигает больших высот. Но в России это возможно. В Канаде существует аналогичная программа, но в ней участвуют профессиональные хоккеисты и фигуристы. Но все они умеют двигаться на льду.

Вольфганг Черни

Вольфганг Черни, австрийский актер, прославившийся на театральных сценах Вены и Мюнхена, начал сниматься в кино в возрасте 22 лет. Удивительно, но он быстро и очень органично вписался в российскую киноиндустрию. Актер снимался в российских фильмах, в основном посвященных событиям Второй мировой войны.

Вольфганг родился в Вене в последний день августа 1984 года. В этом гостеприимном австрийском городе прошли его детство и юность.

На своем персональном сайте художник предоставляет посетителям обширную биографию. Черни окончил спортивную школу, и его навыки впечатляют. К 16 годам юноша освоил основы боевых искусств — бокса, а на продвинутом уровне «управлялся» с ножами и мечами.

Его интересы также включают верховую езду, поэтому он хорошо держится в седле и сам выполняет трюки в сценах с лошадьми. Вольфганг также является лыжным инструктором и занимался акробатикой, брейк-дансом, сноубордингом и серфингом. Такой серьезный подход к физическому развитию можно объяснить просто тем, что все в его семье спортсмены.

В интервью итальянским журналистам Черни сказал: «Прежде чем встать на путь актера, он провел 2 года, пытаясь постичь премудрости медицины. Молодой человек хотел стать пластическим хирургом и вернуть утраченную красоту не только тем, кто готов возиться с природой. В его планы на будущее входит работа в ожоговом центре, но он не жалеет о времени, потраченном на изучение медицины. Вольфганг мог бы сыграть врача, если бы ему предложили эту роль. В интервью знаменитость рассказал, что его родители были не очень рады смене профессии сына, потому что считали его увлечение просто хобби.

И все же актерство взяло верх. Молодой человек окончил Консерваторию драматического искусства в Вене, а также прошел курсы в Американской академии драматического искусства. Актер состоял в рядах театральной группы «Drachangasse» и «Volkstheater», которые украшали Вену. Здесь мальчик познакомился с очень интересными персонажами из произведений великих классиков литературы. Например, он играл в пьесах Уильяма Шекспира и Фридриха Шиллера. После этого он служил в храме Мельпомены «Шаубург» в Мюнхене.

Статья по теме:  Кто такой Покрас Лампас? роспись стадиона Локомотив, каллиграффити. Покрас лампас кто это?

Фильмы

Вольфганг Черни дебютировал в кино в 2005 году и впоследствии сыграл небольшие роли в двух фильмах. А в 2009 году молодой человек сыграл полицейского в австрийской драме «Римини». После этой работы кинематографисты всерьез заинтересовались красавцем-актером с ясными голубыми глазами. Его попросили сыграть роль главного героя Лукаса в любовной истории «Sturm der Liebe».

Кто бы мог подумать, что австрийский актер станет по-настоящему популярным в российском кино. Впервые на российских экранах Вольфганг появился в военной драме «Снайперы: любовь под прицелом» режиссера Зиновия Ройзмана. И сразу же главная роль — Александр фон Фосс, первый лейтенант, снайпер.

Его герой, немецкий студент, во время поездки в Советский Союз познакомился со школьницей Катей Радионовой (Татьяна Ардгольц), и нежные чувства проявились с первого взгляда. Но во время Великой Отечественной войны герои оказываются по другую сторону баррикад. Этот фильм о трогательной и опасной любовной интриге можно упомянуть на одном дыхании, и он не оставит зрителя равнодушным.

В 2014 году режиссер Павел Игнатов пригласил Вольфганга присоединиться к актерскому составу фильма «Военный корреспондент», где ему вновь досталась главная роль. Вольфганг прошел по дорогам войны в Афганистане, Ливии, Ираке и Украине в качестве американского журналиста Мэтта МакКью. Фильм стал страшным, но правдивым, а герой Черни — ярким примером честного человека.

Вольфганг Черни и Татьяна Арнтгольц в фильме «Снайперы»

Параллельно актер пробовал свои силы в качестве режиссера, сценариста и продюсера фильма Equites Ex Animo.

Год спустя актера снова можно было увидеть в фильме «Зиновий Ройзман», теперь уже в «Бойцах». Последняя битва. Здесь он встретился со звездами российского кино Дмитрием Дюжевым, Марией Андреевой, Дмитрием Арбениным, Олесей Судзиловской. В то же время он продолжал работать над приключенческим боевиком Кристофера МакКуорри «Миссия невыполнима: Племя изгоев», в котором Черни сыграл полицейского.

Следующая встреча с российскими актерами состоялась на съемках семейного фэнтези-фильма «Последний богатырь» (2017). Рост Вольфганга — 190 см, поэтому для него не составило труда перевоплотиться в эпического героя Алешу Поповича, и вместе с Виктором Хориняком, Милой Сивацкой, Еленой Яковлевой и Константином Лавроненко он погрузился в сказочную атмосферу диснеевской постановки.

Статья по теме:  Моника Белуччи. Сколько детей у моники белуччи?

Вольфганг Черни в фильме «Собибор»

В мае 2018 года зрителям был представлен фильм «Собибор» режиссера Константина Хабенского. Военная драма рассказывает о событиях в одноименном нацистском лагере смерти. Актерский состав действительно интернациональный: коллегами Черни (в роли обершарфюрера СС Густава Вагнера) были как русские артисты, так и иностранцы (Кристофер Ламберт, Фелис Янкель, Дайнюс Казлаускас, Филипп Рейнхардт).

В том же 2018 году были выпущены фильмы «Шпионы на целую голову» и «Т-34». Военный фильм «Т-34» рассказывает о мужестве советских танкистов, попавших в плен к немецким войскам. В рамках подготовки немецких новобранцев учили стрелять по безоружному советскому танку с живым экипажем.

Дерзкий побег заключенных с тренировочной базы и попытка прорваться через линию фронта бросили вызов всем вражеским танкам-асам. В фильме Черни убедительно сыграл роль снайпера Хайна Тилике. Его коллегами по съемочной площадке были Александр Петров, Винценц Кифер и Ирина Старшенбаум. Кассовые сборы фильма составили около 900 тысяч долларов.

Личная жизнь

Его личная жизнь не так богата, как карьера Вольфганга. На нем много белых пятен. Ходят слухи, что немец флиртовал с замужней Татьяной Арнтгольц на съемках фильма «Снайперы: любовь под дулом пистолета». Когда актриса развелась с мужем, поклонники даже обвинили в этом Черни — якобы ее муж был не в восторге от пламенных чувств коллеги по съемочной площадке. Но звезда отвергла эти домыслы.

В одном из интервью Серни ответил на вопрос журналиста о самых важных характеристиках женщины, сказав, что идеальная девушка — это та, которая любит себя:

«Нет ничего более привлекательного, чем чувство собственного достоинства. Это справедливо и для мужчин. Не менее важны страсть к спорту, любовь к физическим упражнениям и любовь к природе.

С конца 2016 года мужчина стал появляться на своих страницах в Instagram в компании российской москвички Виктории Слободян. Пара разместила милые фотографии, на которых они обнимаются, а его поклонники пожелали им любви и счастья.

Свою вторую половинку Вольфганг встретил в Москве во время съемок сериала «Истребители 2». Он увидел Викторию на одном из светских мероприятий. Красивая блондинка прекрасно говорила по-английски. Начался красивый роман, и 1 июня 2019 года пара решила пожениться.

Статья по теме:  Что убило Александра Абдулова: причина смерти актера, любимца публики. Когда умер александр абдулов

Муж считает свою жену умной, доброй и самой красивой женщиной в мире. Жена актера владеет собственной туристической компанией, а также работает в креативном агентстве на руководящей должности.

На очередную годовщину их отношений, 20 апреля 2021 года, жена преподнесла актеру самый прекрасный подарок — она родила наследника. Мальчика назвали Леонардом. Серни опубликовал на своем аккаунте в Instagram сообщение, в котором поблагодарил свою возлюбленную за ребенка.

— Вольфганг, поясните, пожалуйста, для наших читателей, где вы сейчас находитесь?

— Я австриец и сейчас нахожусь в Вене.

— Мне здесь нравится. Для меня Россия — это как Дикий Восток, только крутой. И хотя менталитет здесь другой, мне очень нравится здесь работать. Москва — это даже не город, это большой мир. Здесь много возможностей, большой кинорынок, где работает много творческих людей. Это новый горизонт. Я работаю на Западе, а теперь и на Востоке, в России. И это замечательно.

— Что чаще всего вы слышали, когда говорили о предстоящей поездке в нашу страну?

— Вот что мне сказали: «В России очень опасно. На улицах есть медведи и бандиты». И тогда я спросил: «Ребята, кто здесь бывал?». Наконец, никто. Я был на многих мероприятиях и вечеринках в Москве. Не было никакого стресса, люди были очень дружелюбны.

— После войны, конечно, страна ассоциировалась в основном с Советской армией. Но если говорить о стереотипах, то это опять же медведи, холод, водка, строгие люди, которые любят экстремальные виды спорта. В Вене живет много русских, и стереотипов становится все меньше и меньше.

— А какой совет вы давали тем знакомым, которые собирались ехать в Россию?

— Будьте собой, открытыми. Не беспокойтесь о том, что люди не всегда улыбаются. Делайте то, что вы делаете, и будьте честны. В России хорошо умеют распознавать ложь. Что касается кинематографа, люди здесь любят искусство, и это так здорово и важно. Иногда здесь предпочитают рисковать, чтобы добиться результата.

— Вена. Я из семьи врачей, поэтому два года изучал медицину. Это семейная традиция. Мой отец — стоматолог, брат — пластический хирург, а мама — арт-директор. Все они очень много работают и занимаются спортом. И прежде чем стать актером, я стал спортсменом.

Оцените статью
РесницаМания