Битва экстрасенсов (Россия). Битва экстрасенсов сколько сезонов

С заданием совсем не справилась Ксения Андреева — она неправильно указала место и имя человека. В итоге её фотография оказалась в чёрном конверте и она покинула проект. В белом конверте лежали две фотографии — Владислава Череватого и Линды Хевард-Миллс.

Битва экстрасенсов (Россия)

США («America’s Psychic Challenge»), Израиль (Реалити «Коах» — «Сила»), Болгария («Ясновидци»), Азербайджан («Ekstra hiss»), Украина («Битва екстрасенсiв»), Монголии («Зөн билгийн тулаан»), Грузии («Экстрасенста брдзола» — ექსტრასენსთა ბრძოლა), Казахстане («Қыл көпір»), Австралия («The One»), Литва («Ekstrasensų mūšis»), Эстония («Selgeltnägijate tuleproov»), Латвия («Ekstrasensu сīņas»)

«Битва экстрасенсов» — передача российского телеканала ТНТ, снятая в формате британского телешоу «Britain’s Psychic Challenge». Компания-производитель: ООО «Кефир продакшн»

Подобные программы показывают в США («America’s Psychic Challenge»), Израиле (Реалити «Коах» — «Сила»), Болгарии («Ясновидци»), Азербайджане («Ekstra hiss»), Украине («Битва екстрасенсiв»), Монголии («Зөн билгийн тулаан»), Грузии («Экстрасенста брдзола» — ექსტრასენსთა ბრძოლა), Казахстане («Қыл көпір»), Австралии («The One»), Литве («Ekstrasensų mūšis»), Эстонии («Selgeltnägijate tuleproov»), Латвии («Ekstrasensu сīņas»).

Первый выпуск первого сезона вышел в эфир 25 февраля 2007 года. 30 декабря 2011 года закончился 12-й сезон. Начало 13 сезона состоялось 3 августа 2012 года.

Содержание

Продюсер: Мария Шайкевич.

Битва экстрасенсов (Россия). Битва экстрасенсов сколько сезонов 2

Битва экстрасенсов (Россия). Битва экстрасенсов сколько сезонов 3

  • Фёдор Торстенсен (1—5-й, 10—12 сезон)
  • Ольга Шмид (1—5-й сезон)
  • Олег Чаурс (6—9-й сезон, 13-й сезон)

Отбор участников телешоу проводится на основании проверки их возможностей: претендентам предлагается ответить, что скрывается за непроницаемой ширмой или в ящике, накрытом тканью.

Битва экстрасенсов (Россия). Битва экстрасенсов сколько сезонов 4

Битва экстрасенсов (Россия). Битва экстрасенсов сколько сезонов 5

По результатам этого теста выбирают 30—40 участников, показавших наилучший результат. Они, используя свои «экстраординарные способности», с одной попытки должны найти человека в одном из 30 объектов (автомобилей, шкафов, сундуков и т. д.). Участниками Битвы становятся 8—10 экстрасенсов из числа тех, кто лучше других справился с заданиями отборочного тура.

Каждый этап Битвы состоит из трёх (последний — из двух) заданий. Как правило, первое задание связано с поиском человека с определёнными параметрами среди нескольких людей, этим параметрам не соответствующих. Так, экстрасенсам было предложено показать, кто из сидящих перед ними мужчин служил в армии (2-й сезон), отбывал наказание в местах заключения (3-й сезон), не имеет собственного жилья (4-й сезон). Второе задание связано с местом, на которое привозят экстрасенсов и о котором они должны рассказать все, что смогли почувствовать. Третье задание считается самым сложным, оно связано с конкретной трагедией конкретных людей, обратившихся за помощью в программу — речь идёт о нераскрытых преступлениях. Участников просят рассказать о близких тех, кто просит о помощи, об их сегодняшнем местонахождении, причинах смерти, об определённых подробностях гибели или исчезновения. Очень часто экстрасенсы рассказывали о тех деталях трагедии, о которых не было известно даже следствию.

Статья по теме:  Ева Цекало — возраст, биография, сколько лет, фото дочери Лолиты Милявской. Ева цекало сколько лет?

Соведущими Михаила Пореченкова (Марата Башарова) являются «скептики» — иллюзионисты братья Сафроновы Илья, Сергей и Андрей, и психиатр-криминалист Михаил Викторович Виноградов (с 9 сезона также психолог Александр Макаров источник не указан 396 дней ), уже более 40 лет изучающий людей с т. н. паранормальными способностями (некоторые «экстрасенсы» работают в его центре) 1 . Помимо этого программу помогают вести известные телеведущие и звезды шоу-бизнеса — Лера Кудрявцева, Ксения Бородина, Вера Сотникова и др. В то время как ведущий находится во время испытания рядом с экстрасенсами, за мониторами в соседнем помещении или на некотором отдалении от места проведения испытания находятся «скептики» или кто-то из родственников людей, чья ситуация в данный момент является предметом рассмотрения.

После окончания всех трёх испытаний созывается Совет Жюри, состоящий из ведущих или участников испытаний, а также Михаила Пореченкова (Марата Башарова). Жюри обсуждает то, как экстрасенсы справились со своими заданиями, и принимает решение о том, кто из участников стал лучшим, а кто — худшим на этой неделе. Участник, показавший, по мнению Жюри, наихудшие результаты на этой неделе, из Битвы выбывает. В случае, если Совет Жюри не может прийти к единому мнению, все участники переходят в следующий тур, но это скорее исключение из правил.

Сезон Год выпуска Жюри Победитель Финалисты Участники К-во участников
1 2007 Михаил Пореченков Наталья Воротникова Наталья Носачева
Пётр Соболев
Дарья Миронова
Арина Евдокимова (ушла по желанию)
Александр Новиков
Каменолина «Кама» Арефьева
Алена Орлова (ушла по желанию)
Светлана Проскурякова
9
2 2007 Михаил Пореченков Зулия Раджабова Леонид Коновалов
Максим Воротников
Фарида Шайхи
Андрей Затеев
Валентина Никитенко
Андрей Сенин
Эмма-Эммануэль Герчес
8
3 2007 Михаил Пореченков Мехди Эбрагими-Вафа Алексей Фад
Сулу Искандер
Виктория Железнова
Вадим Селин
Аделина Караева
Надежда Титова
Ольга Александрова
Александр Шеломенцев
Егор Шемякин
10
4 2008 Михаил Пореченков Турсуной Закирова Роман Фад
Аза Петренко
Нонна Хидирян
Александр Агапит
Гульнара Брагина
Татьяна Подлубная
Евгения Абрамовских
Анна Белая
9
5 2008 Михаил Пореченков Лилия Хегай Ирик Садыков
Юлия Соловьева
Седа Варданян
Михаил Филоненко
Наталья Барс
Анна Богата
Самсон Гаприндашвили
Изольда (Светлана Соловьева)
Денис Холодницкий
10
6 2008 Михаил Пореченков Александр Литвин Зиррадин Рзаев
Екатерина («Кажетта») Ахметжанова
Елена Смелова
Влад Кадони
Лилия Буль
Александр Озерянский
Лана Синявская
Асият Шабанова
Николай Чумак
10
7 2009 Михаил Пореченков Алексей Похабов Илона Новоселова
Бахыт Жуматова
Диля Абдрашитова
Виктория Аронова
Игорь Горностаев
Альбина Селицкая (ушла по желанию)
Рано Закирова
Маиза Головина
9
8 2009 Марат Башаров Владимир Муранов Диларам Сапарова
Галина Багирова
Алсу Газимзянова (ушла по желанию)
Анатолий Емельянов
Иван Bолохин
Валекс Буяк (белор.) русск.
Наталья Евстигнеева
Гала Полищук (Галина Булацевская)
9
9 2010 Марат Башаров Наталья Бантеева Нонна Хидирян
Валентин Дивин
Ильмира Дербенцева
Флюра Шафикова
Юрий Испарьянц
Сергей Хорьков
Юрий Оленин
Галина Овчинникова
9
10 2010 Марат Башаров Мохсен Норузи Елена Люлякова
Татьяна Караханова
Алексей Педин
Юлия Корнеева
Вера Сертакова
Лилия Мартынова
Джамиля Сатиева
Константин Ямпольский
Анна Шутенкова
10
11 2011 Марат Башаров Виталий Гиберт Виктория Субота
Влад Кадони
Аника Сокольская
Дмитрий Троцкий (ушёл по желанию)
Ирина Кузнецова
Маргарита Корсун
Ольга Седова
Инна Чудинова
Полина Подольская
10
12 2011 Марат Башаров Елена Ясевич Анатолий Леденев
Виктория Комахина
Роза Люлякова
Тудыв
Алия Салимова
Илья Обухов
Алексей Гришин
Андрей Батоев
Владимир Сорокин (ушёл по желанию)
10
13 2012 Марат Башаров Дмитрий Волхов Елена Голунова
Вит Мано
Фатима Хадуева
Валентина Сердюк
Алексей Педин
Мустафа Амин Заки (ушел по желанию)
Елена Элиадзе (ушла по желанию)
Татьяна Икаева
Габриэль Панян
Ксения Ражикова
Людмила Давиденко
Михаил Невский
13

В каждом выпуске телепрограммы принимает участие от 10 до 14 человек, обладающих экстрасенсорными способностями. Это могут быть не только россияне, но и жители других стран.

В чем суть проекта?

В программу приглашают людей, обладающих необычными способностями. Прошедшие отборочный тур, становятся участниками программы. В каждой серии сезона медиумы должны выполнить определенное задание: найти человека или какой-либо предмет, рассказать о месте, в которое их привели, описать, чем занимаются сидящие перед ними люди.

Статья по теме:  Николай Крючков. Мари крючкова сколько лет?

Screenshot_1

Чем ближе к финалу, тем сложнее становятся задания. Победитель становится обладателем хрустальной статуэтки и получает звание лучшего ясновидящего страны.

Ведущий и помощники

Изначально на роль ведущего создатели пригласили популярного российского актера Михаила Пореченкова. Актер провел первые 7 сезонов, после чего покинул проект.

Его место занял еще один не менее известный актер – Марат Башаров. Вести программу помогают также иллюзионисты – братья Сафроновы – Андрей, Илья и Сергей, выступающие в роли главных «скептиков» проекта. Начиная с 22 сезона, на место выбывшего Сергея пришел фокусник Илья Ларионов.

8U27Q

В совет жюри входят эксперты, оценивающие магов по результатам испытаний. Некоторое время в группу экспертов входил психиатр-криминалист Михаил Виноградов, умерший в начале 2021 года. Постоянным экспертом передачи является актриса Вера Сотникова.

Через какое-то время мужчина начал активно увлекаться магией, смог развить способности и открыл экстрасенсорную практику. На данный момент Максим никому не говорит о своей личной жизни. Мужчина не хочет афишировать отношениями перед фанатами и потенциальными заказчиками.

Шоу «Битва Экстрасенсов» скоро узнает дату выхода 23 сезона

Любители мистики уже готовы к встрече со сверхъестественным. Официальная дата выхода 23 сезона Битва Экстрасенсов в России на канале ТНТ состоится 24 сентября 2022 года. Несмотря на то, что шоу постоянно подвергается критике, авторы планируют продолжать шокировать народ. Новые участники передачи, мечтающие блеснуть своими талантами на весь мир, собираются удивить зрителей. Культовый проект от канала ТНТ будут развивать дальше.

Напомним, что российская программа является успешной адаптацией британского шоу. Премьерный показ передачи впервые состоялся на экранах в 2007 году. Сегодня речь идет о дате выхода всех серий в России 23 сезона Битва Экстрасенсов. Кстати, теперь из-за ограничений, вызванных ковидом, участников отбирали онлайн. Давайте вспомним, что происходило ранее.

Статья по теме:  Сборник ответов на ваши вопросы. Почему джоли такая худая

Дата выхода новых серий в России (ТНТ) 23 сезона Битва Экстрасенсов

В каждом сезоне остаются от 10 до 12 героев. Людям, позиционирующим себя как ведьм и колдунов, требуется пройти ряд испытаний. Сначала каждый из кандидатов определяет, что спрятано за непроницаемой ширмой. Далее участникам предлагается найти человека в багажнике автомобиля. В последнем конкурсе ясновидящие в специальных масках определяют личность приглашенного гостя Икса. После всех состязаний в шоу остаются самые сильные колдуны и ведьмы.

Когда выйдет в 2022 шоу Битва Экстрасенсов 23 сезон

Разумеется, на съемочной площадке не обходится без жюри, члены которого наблюдают за происходящим действом самым пристальным образом. В судейский состав входят известная актриса Вера Сотникова и братья-иллюзионисты Сафроновы.

Будет ли продолжение шоу Битва Экстрасенсов 23 сезон

Напомним, что до восьмой главы передачу вел Михаил Пореченков. Далее его место занял Марат Башаров. Несмотря на постоянные скандалы, сопровождающие проект, узнать, когда выйдет шоу Битва Экстрасенсов 23 сезон, мечтает великое множество поклонников.

Интересные факты

  1. Передачу о людях с необычными способностями давно называют полностью постановочной. Главные герои проекта постоянно ругаются друг с другом, не гнушаются наводить порчу на конкурентов и высказываются о способностях других очень дерзко. Однако знающие критики понимают, что авторы знают, как привлечь в свои ряды как можно больше зрителей, желающих узнать, будет ли показ Битва Экстрасенсов 23 сезон.
  2. В 2019 году документальный фильм Бориса Соболева о представленной программе раскрыл все уловки сценаристов. Выяснилось, что большинство участников не обладают никакими сверхъестественными способностями, а пользуются платными подсказками. Однажды Марат Башаров рассказал, что взял миллион рублей за важные сведения, но дал участнику ложную информацию из-за чего за кулисами разразился настоящий скандал.
  3. После ухода с проекта Пореченков, не стесняясь, критиковал бывшее место работы. Его любимая фраза: «Все вранье!» Оказывается, Михаил устраивал колдунам и ведьмам самостоятельные проверки, и никто не прошел испытания актера.
  4. Некоторым героям шоу повезло, например, Влад Кадони, появившийся в одиннадцатой главе, стал вести проект «Дом-2».
  5. Влад Череватый с 22-й главы шоу практически сорвал финал программы. На одном из выпусков он провоцировал коллег оскорбительными заявлениями, а во время ритуала Марьяны Романовой выхватил зеркальце у нее из рук.
Название шоу: Битва Экстрасенсов 23 сезон
Дата выхода: 24.09.2022
Количество серий: 14
Страна: Россия
Канал: ТНТ
1 серия 24 сентября 2022
2 серия 1 октября 2022
3 серия 8 октября 2022
4 серия 15 октября 2022
5 серия 22 октября 2022
6 серия 29 октября 2022
7 серия 5 ноября 2022
8 серия

Внимание! В дате выхода новых серий «Битва Экстрасенсов» 23 сезон возможны изменения или уточнения. Чтобы их не пропустить, рекомендуем добавить наш сайт в закладки.

Узнайте у нас, когда появится: Пацанки 7 сезон.

Оцените статью
РесницаМания