Битва экстрасенсов (Россия). Кто ведет битву экстрасенсов

Сейчас он активно популяризирует неоязычество, ездит с лекциями по всей стране и проводит консультации в офисах. К слову, семинары Дмитрия пользуются огромной популярностью. Сам победитель 13-го сезона с удовольствием общается с поклонниками, не забывая делиться с ними своими взглядами на жизнь.

Битва экстрасенсов (Россия)

США («America’s Psychic Challenge»), Израиль (Реалити «Коах» — «Сила»), Болгария («Ясновидци»), Азербайджан («Ekstra hiss»), Украина («Битва екстрасенсiв»), Монголии («Зөн билгийн тулаан»), Грузии («Экстрасенста брдзола» — ექსტრასენსთა ბრძოლა), Казахстане («Қыл көпір»), Австралия («The One»), Литва («Ekstrasensų mūšis»), Эстония («Selgeltnägijate tuleproov»), Латвия («Ekstrasensu сīņas»)

«Битва экстрасенсов» — передача российского телеканала ТНТ, снятая в формате британского телешоу «Britain’s Psychic Challenge». Компания-производитель: ООО «Кефир продакшн»

Подобные программы показывают в США («America’s Psychic Challenge»), Израиле (Реалити «Коах» — «Сила»), Болгарии («Ясновидци»), Азербайджане («Ekstra hiss»), Украине («Битва екстрасенсiв»), Монголии («Зөн билгийн тулаан»), Грузии («Экстрасенста брдзола» — ექსტრასენსთა ბრძოლა), Казахстане («Қыл көпір»), Австралии («The One»), Литве («Ekstrasensų mūšis»), Эстонии («Selgeltnägijate tuleproov»), Латвии («Ekstrasensu сīņas»).

Первый выпуск первого сезона вышел в эфир 25 февраля 2007 года. 30 декабря 2011 года закончился 12-й сезон. Начало 13 сезона состоялось 3 августа 2012 года.

Содержание

Продюсер: Мария Шайкевич.

Битва экстрасенсов (Россия). Кто ведет битву экстрасенсов 2

Битва экстрасенсов (Россия). Кто ведет битву экстрасенсов 3

  • Фёдор Торстенсен (1—5-й, 10—12 сезон)
  • Ольга Шмид (1—5-й сезон)
  • Олег Чаурс (6—9-й сезон, 13-й сезон)

Отбор участников телешоу проводится на основании проверки их возможностей: претендентам предлагается ответить, что скрывается за непроницаемой ширмой или в ящике, накрытом тканью.

Битва экстрасенсов (Россия). Кто ведет битву экстрасенсов 4

Битва экстрасенсов (Россия). Кто ведет битву экстрасенсов 5

По результатам этого теста выбирают 30—40 участников, показавших наилучший результат. Они, используя свои «экстраординарные способности», с одной попытки должны найти человека в одном из 30 объектов (автомобилей, шкафов, сундуков и т. д.). Участниками Битвы становятся 8—10 экстрасенсов из числа тех, кто лучше других справился с заданиями отборочного тура.

Каждый этап Битвы состоит из трёх (последний — из двух) заданий. Как правило, первое задание связано с поиском человека с определёнными параметрами среди нескольких людей, этим параметрам не соответствующих. Так, экстрасенсам было предложено показать, кто из сидящих перед ними мужчин служил в армии (2-й сезон), отбывал наказание в местах заключения (3-й сезон), не имеет собственного жилья (4-й сезон). Второе задание связано с местом, на которое привозят экстрасенсов и о котором они должны рассказать все, что смогли почувствовать. Третье задание считается самым сложным, оно связано с конкретной трагедией конкретных людей, обратившихся за помощью в программу — речь идёт о нераскрытых преступлениях. Участников просят рассказать о близких тех, кто просит о помощи, об их сегодняшнем местонахождении, причинах смерти, об определённых подробностях гибели или исчезновения. Очень часто экстрасенсы рассказывали о тех деталях трагедии, о которых не было известно даже следствию.

Соведущими Михаила Пореченкова (Марата Башарова) являются «скептики» — иллюзионисты братья Сафроновы Илья, Сергей и Андрей, и психиатр-криминалист Михаил Викторович Виноградов (с 9 сезона также психолог Александр Макаров источник не указан 396 дней ), уже более 40 лет изучающий людей с т. н. паранормальными способностями (некоторые «экстрасенсы» работают в его центре) 1 . Помимо этого программу помогают вести известные телеведущие и звезды шоу-бизнеса — Лера Кудрявцева, Ксения Бородина, Вера Сотникова и др. В то время как ведущий находится во время испытания рядом с экстрасенсами, за мониторами в соседнем помещении или на некотором отдалении от места проведения испытания находятся «скептики» или кто-то из родственников людей, чья ситуация в данный момент является предметом рассмотрения.

Статья по теме:  Селин Дион и ее любовь без предрассудков. Сколько детей у селин дион

После окончания всех трёх испытаний созывается Совет Жюри, состоящий из ведущих или участников испытаний, а также Михаила Пореченкова (Марата Башарова). Жюри обсуждает то, как экстрасенсы справились со своими заданиями, и принимает решение о том, кто из участников стал лучшим, а кто — худшим на этой неделе. Участник, показавший, по мнению Жюри, наихудшие результаты на этой неделе, из Битвы выбывает. В случае, если Совет Жюри не может прийти к единому мнению, все участники переходят в следующий тур, но это скорее исключение из правил.

Сезон Год выпуска Жюри Победитель Финалисты Участники К-во участников
1 2007 Михаил Пореченков Наталья Воротникова Наталья Носачева
Пётр Соболев
Дарья Миронова
Арина Евдокимова (ушла по желанию)
Александр Новиков
Каменолина «Кама» Арефьева
Алена Орлова (ушла по желанию)
Светлана Проскурякова
9
2 2007 Михаил Пореченков Зулия Раджабова Леонид Коновалов
Максим Воротников
Фарида Шайхи
Андрей Затеев
Валентина Никитенко
Андрей Сенин
Эмма-Эммануэль Герчес
8
3 2007 Михаил Пореченков Мехди Эбрагими-Вафа Алексей Фад
Сулу Искандер
Виктория Железнова
Вадим Селин
Аделина Караева
Надежда Титова
Ольга Александрова
Александр Шеломенцев
Егор Шемякин
10
4 2008 Михаил Пореченков Турсуной Закирова Роман Фад
Аза Петренко
Нонна Хидирян
Александр Агапит
Гульнара Брагина
Татьяна Подлубная
Евгения Абрамовских
Анна Белая
9
5 2008 Михаил Пореченков Лилия Хегай Ирик Садыков
Юлия Соловьева
Седа Варданян
Михаил Филоненко
Наталья Барс
Анна Богата
Самсон Гаприндашвили
Изольда (Светлана Соловьева)
Денис Холодницкий
10
6 2008 Михаил Пореченков Александр Литвин Зиррадин Рзаев
Екатерина («Кажетта») Ахметжанова
Елена Смелова
Влад Кадони
Лилия Буль
Александр Озерянский
Лана Синявская
Асият Шабанова
Николай Чумак
10
7 2009 Михаил Пореченков Алексей Похабов Илона Новоселова
Бахыт Жуматова
Диля Абдрашитова
Виктория Аронова
Игорь Горностаев
Альбина Селицкая (ушла по желанию)
Рано Закирова
Маиза Головина
9
8 2009 Марат Башаров Владимир Муранов Диларам Сапарова
Галина Багирова
Алсу Газимзянова (ушла по желанию)
Анатолий Емельянов
Иван Bолохин
Валекс Буяк (белор.) русск.
Наталья Евстигнеева
Гала Полищук (Галина Булацевская)
9
9 2010 Марат Башаров Наталья Бантеева Нонна Хидирян
Валентин Дивин
Ильмира Дербенцева
Флюра Шафикова
Юрий Испарьянц
Сергей Хорьков
Юрий Оленин
Галина Овчинникова
9
10 2010 Марат Башаров Мохсен Норузи Елена Люлякова
Татьяна Караханова
Алексей Педин
Юлия Корнеева
Вера Сертакова
Лилия Мартынова
Джамиля Сатиева
Константин Ямпольский
Анна Шутенкова
10
11 2011 Марат Башаров Виталий Гиберт Виктория Субота
Влад Кадони
Аника Сокольская
Дмитрий Троцкий (ушёл по желанию)
Ирина Кузнецова
Маргарита Корсун
Ольга Седова
Инна Чудинова
Полина Подольская
10
12 2011 Марат Башаров Елена Ясевич Анатолий Леденев
Виктория Комахина
Роза Люлякова
Тудыв
Алия Салимова
Илья Обухов
Алексей Гришин
Андрей Батоев
Владимир Сорокин (ушёл по желанию)
10
13 2012 Марат Башаров Дмитрий Волхов Елена Голунова
Вит Мано
Фатима Хадуева
Валентина Сердюк
Алексей Педин
Мустафа Амин Заки (ушел по желанию)
Елена Элиадзе (ушла по желанию)
Татьяна Икаева
Габриэль Панян
Ксения Ражикова
Людмила Давиденко
Михаил Невский
13

В 2011 году Виталий Гиберт поставил своеобразный рекорд, набрав в финале проекта более 91% зрительских голосов. Столь уверенная победа не прошла для него бесследно, и стала для него прекрасным карьерным трамплином.

НАТАЛЬЯ ВОРОТНИКОВА (1-й СЕЗОН)

Битва экстрасенсов (Россия). Кто ведет битву экстрасенсов 6

Победа Натальи Воротниковой в первом сезоне «Битвы экстрасенсов» была просто феноменальной. Фаворитка зрителей набрала 86% голосов, после чего получила заветную хрустальную руку.

Статья по теме:  Вот как Швеция стала первой страной, где законом запрещено бить детей. В каких странах нельзя бить детей.

Сама же колдунья, кажется, ничуть не сомневалась в собственном успехе. Еще бы, ведь она является ясновидящей в шестом поколении, и практически все родственники Воротниковой могут общаться с потусторонним миром.

После окончания проекта Наталья продолжила заниматься экстрасенсорной практикой, тщательно оберегая свою личную жизнь от всеобщего внимания. Ранее 42-летняя ясновидящая отмечала, что у нее нет времени на отношения, и каждый ее день подчинен работе.

Сейчас экстрасенс принимает клиентов в московском центре «Взгляд», параллельно рассказывая о тайнах звезд в разнообразных изданиях. Брат Воротниковой Максим, занявший третье место во втором сезоне знаменитого проекта, работает вместе с сестрой. В отличие от других звезд шоу, Наталья предпочитает игнорировать социальные сети, лишь изредка появляясь на публике.

ЗУЛИЯ РАДЖАБОВА (2-Й СЕЗОН)

Битва экстрасенсов (Россия). Кто ведет битву экстрасенсов 7

Целительница из Дагестана убедительно рассказывала зрителям о том, что уникальный дар у нее открылся еще в возрасте девяти лет. Однако Зулия довольно долго пыталась бороться с ним, окончательно смирившись с экстрасенсорными способностями лишь после того, как пережила клиническую смерть.

На проекте главным соперником Раджабовой был Леонид Канавалов, и женщине с большим трудом удалось вырвать у него победу. После этого целительница продолжила практиковать в Москве, и от клиентов у нее в буквальном смысле не было отбоя.

А там, где крутятся большие деньги, неизменно появляются и мошенники. На своей странице в социальной сети Зулия неустанно обличает лже-экстрасенсов, работающих от ее имени. Даже несмотря на наличие фейковых подражателей, у победительницы второго сезона все равно нет отбоя от клиентов.

Популярность Раджабовой закрепилась и после ее участия в проекте «Экстрасенсы ведут расследование». Там зрители в очередной раз смогли убедиться, что в расследовании сложных и запутанных дел целительнице из Дагестана в буквальном смысле нет равных.

К тому же, звезда занимается написанием книг. Из-под ее пера уже вышло три печатных издания. Свободное же время Раджабова предпочитает уделять мужу и сыну, которых старается уберечь от своей феноменальной популярности.

Еще один любимец зрителей, который помимо явных экстрасенсорных способностей имеет еще и яркую внешность. Константин сразу же показал свои уникальные навыки, после чего рекордные шесть раз получал белый конверт.

Как проходит лечение бывшего ведущего «Битвы экстрасенсов»

Битва экстрасенсов (Россия). Кто ведет битву экстрасенсов 8

Сергей рассказал, как врач его ободрил. Он сказал, что в его случае все вовремя, есть шанс на хороший результат. Сергею поставили рак I-II степени.

Статья по теме:  Сергей Бойцов: жена, дети, биография. Личная жизнь. Виктория демидова разводится с сергеем бойцовым?

Иллюзионист сказал, что проходит лечение в обычной городской онкологической клинике. Он не требует к себе особых привилегий и стоит со всеми больными в очереди.

Сергею сделали уже две химиотерапии. Бывший ведущий «Битвы экстрасенсов» рассказал, что после второй процедуры почувствовал себя очень плохо: кружилась голова, тошнило и мутило несколько дней.

Большую поддержку оказывают Сафронову его братья, а также жена Катя. Бывшая жена Сафронова – Мария – тоже переживает за него, все время звонит и подбадривает.

Братья рассказали о том, как плакал от горя их отец, узнав такую новость о сыне. А мама узнала о болезни сына всего пять дней назад. Никто не хотел ее травмировать.

«Мама стойко на это отреагировала. Она еле сдерживала слезы, потому что знала, что, видя ее горе, мне станет еще тяжелее», – сказал Сергей.

Почему Сергей Сафронов не верит экстрасенсам

Битва экстрасенсов (Россия). Кто ведет битву экстрасенсов 9

Лера Кудрявцева спросила Сергея, не думает ли он, что его болезнь является следствием «порчи» от обиженных экстрасенсов. Сафронов ответил, что в «порчу» не верит, к тому же никто из экстрасенсов не увидел у него этого заболевания.

«На проекте я уже 14 лет. Меня осматривали и ощупывали все экстрасенсы этой программы. Мне многое предсказывали и рассказывали, но почему-то никто из них даже не предположил о том, что у меня будет рак или уже есть», – заявил Сергей.

Известно, что еще в ноябре прошлого года иллюзионист был отстранен от ведения передачи «Битва экстрасенсов». По его словам, его ложно обвинила во взяточничестве бывшая участница проекта Алина Вердиш. Ему пришлось уйти с проекта с большим скандалом. А в декабре Сафронов узнал, что у него злокачественная опухоль. По словам друга бывшего ведущего, ложные обвинения были только местью.

Для Александровского театра вместе с известным фокусником-иллюзионистом Александром Адамчуком Ларионов в 2009 г. трудился над постановкой спектакля «Изотов». В это время Илья сотрудничал с шоуменом Александром Реввой, создавая для артиста эффектный сценический образ.

Актеры и герои

В каждом выпуске телепрограммы принимает участие от 10 до 14 человек, обладающих экстрасенсорными способностями. Это могут быть не только россияне, но и жители других стран.

Так как большинство испытаний основано на реальных событиях, в программу обращаются люди, нуждающиеся в помощи. Кому-то нужно найти родного человека, который пропал, либо узнать, кто явился причиной гибели близкого, некоторые хотят разобраться со странными явлениями, происходящими в доме. Все эти люди надеются на помощь медиумов.

z_14ae11d5

Кроме того, в шоу приглашают и публичных людей – артистов, певцов, среди которых можно увидеть Леру Кудрявцеву, Ксению Бородину, Ксению Новикову.

Что было в прошлом сезоне?

25 декабря 2021 года финишировал 22 сезон мистического шоу. Участниками программы были 12 медиумов. Победу одержал колдун Максим Левин. Второе место совет жюри отдал чернокнижнику Владу Череватому, а третье – ведьме Ольге Якубович.

Screenshot_2

Оцените статью
РесницаМания