Буйнов Александр Николаевич. Что случилось с буйновым.

Однако после армии Александр Буйнов не оставил музыку, а участвовал в ней в составе группы «Цветы» и 16 лет играл в группе «Веселые ребята». Именно это дало Буйнову хороший толчок для карьеры, а также признание.

Александр Буйнов — биография, фото, личная жизнь, песни и последние новости 2021

Александр Буйнов — один из самых популярных эстрадных певцов. Он привлек внимание поклонников в середине 1970-х годов, когда был участником чрезвычайно популярной группы «Веселые ребята». Начав сольную карьеру, артист на несколько лет пропал с экранов. Но в середине 90-х годов прошлого века Александр Буйнов вновь стал невероятно популярен. Даты его гастролей расписаны на несколько месяцев вперед.

Личная жизнь певца невероятно богата. Певец был женат три раза. Только третья жена смогла сделать его счастливым. Тем не менее, Буйнов изменял своей любовнице. В результате случайной связи у певца родился сын, о котором Александр предпочитает ничего не рассказывать. В настоящее время артист верен своей жене. Он благодарен судьбе за то, что встретил Алену.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Александру Буйнову

В юности Александр Буйнов был одним из участников популярной эстрадной группы «Веселые ребята». Уже тогда многочисленные зрители полюбили этого артиста за его широкую улыбку и прекрасные вокальные данные. У нашего героя появились поклонницы, которые хотели знать о кумире все, включая его рост, вес, возраст, сколько лет Александру Буйнову. В 2018 году музыкант отметил свой 68-й день рождения. Он не скрывает от публики свой биологический возраст, но внешне певец выглядит на 10-15 лет моложе, чем на самом деле.

Рост Александра Буйнова, фото которого в молодости и сегодня привлекают внимание поклонников, составляет 180 сантиметров, а вес — 80 килограммов. Популярный артист уверяет, что никогда не задумывается о своей фигуре. Но каждый день Александр делает упражнения, которые позволяют ему чувствовать себя лучше, моложе и сильнее. Кроме того, Буйнов старается правильно питаться.

Биография Александра Буйнова

С 6 лет мальчик начал заниматься музыкой. Сейчас Буйнов говорит, что музыкальное образование он получил благодаря своей матери. Мальчик научился играть на фортепиано. Позже он самостоятельно научился играть на гитаре и аккордеоне. В последние годы он редко музицирует на публике.

В школу Александр ходил неохотно. Ему не нравилось сидеть на месте, читать и писать. Мальчику хотелось бегать и прыгать. Гимнастика стала его любимым предметом. Здесь Буйнов находил выход своей бурной энергии.

В юные годы Саша часто участвовал в хулиганских выходках со своими друзьями. Вместе с лучшими друзьями мальчик разбивал окна, писал нецензурные слова, пугал прохожих и разбивал лампы у подъезда. Однажды, взорвав самодельную бомбу, будущий народный артист повредил сетчатку глаза. Врачи долго боролись за зрение Саши. Глаз удалось спасти, но с тех пор мальчик вынужден носить очки.

Именно в это время началась музыкальная карьера нашего героя. Он познакомился с Александром Градским, с которым несколько лет играл в одной группе. В это время Буйнов становится восторженным приверженцем идеологии хиппи.

В возрасте 18 лет молодой человек был призван в армию. Служба проходила на Алтае. Сегодня Александр часто вспоминает это беззаботное время. В одном из своих интервью популярный артист рассказал, что в то время он встретил свою первую жену.

Творческая биография Александра Буйнова стала успешной в тот момент, когда он стал одним из участников популярного ВИА «Веселые ребята». Вместе со своей группой музыкант выступал перед советской публикой. В начале 1980-х годов группа начала выезжать за границу. Зрители беспрестанно аплодировали веселым и задорным артистам. Ребята становились победителями различных вокальных конкурсов.

Статья по теме:  Жена Виктора Дробыша — фото, личная жизнь. Сколько лет жене виктора дробыша

В 1989 году Александр решил продолжить сольные выступления. Некоторое время его карьера складывалась не так успешно, как раньше. Но настойчивый и популярный артист одержал победу. К 1995 году хиты певца Александра Буйнова были известны всем. Программа его гастролей планировалась на несколько месяцев вперед.

В начале нового тысячелетия стало известно, что мужчина готовится к операции. Об этом он сообщил своим поклонникам. Певец отказался дать информацию о причине операции. Только после операции Александр сказал, что у него рак. После успешного хирургического вмешательства музыкант некоторое время оставался в клинике. Вскоре после этого его отпустили домой. Спустя несколько недель Буйнов снова отправился на гастроли, такие же интенсивные, как и до болезни.

Популярный артист снялся в нескольких фильмах. Кроме того, Александр Буйнов является постоянным членом жюри на различных вокальных конкурсах.

Музыкальная династия

Родившегося в 1950 году Александра Николаевича Буйнова можно назвать потомственным музыкантом. Как указано в биографическом справочнике «Современные музыканты», дед Буйнова, погибший в Гражданскую войну, играл в военном оркестре. Мать певца, также посвятившая свою жизнь музыке, была выпускницей консерватории. Поэтому неудивительно, что в школьные годы Александр посещал музыкальную школу, а позже участвовал в различных ВИА в качестве клавишника.

В 1989 году Александр Буйнов решил начать сольную карьеру, и ему это удалось. Однако настоящую популярность он приобрел в конце 1990-х — начале 2000-х годов, когда появились такие песни как: «Падают листья», «Пустой бамбук», «Горький мед», «Капитан Каталкин», «Мои финансы поют романсы» и другие. Буйнов записал множество сольных альбомов, которые продавались миллионными тиражами, и получил множество наград за вклад в музыкальную индустрию.

Тяжелый диагноз

В первом десятилетии 21 века Александр Буйнов продолжал успешно покорять российскую сцену новыми хитами. Однако в 2011 году у Буйнова был диагностирован серьезный рак простаты. Было принято решение о хирургическом удалении злокачественной опухоли. Александр Николаевич мужественно выдержал все испытания. Артиста поддерживала любимая жена.

Если верить писательнице Дарье Донцовой, которая тоже победила рак, Александр Буйнов не прекращал концертную деятельность ни до, ни после операции. По крайней мере, так пишет Донцова в своих воспоминаниях: «Я очень хотела жить». Понятно, что у Буйнова был не самый лучший период в жизни, но почему-то певец был уверен, что выкарабкается. И действительно, случилось чудо — страшная болезнь отступила.

Всегда на сцене

На следующий год, в 2012 году, Александр Буйнов дал юбилейный концерт с символическим названием «Две жизни». После этого Буйнов выступал со своими сольными проектами, а также участвовал в различных проектах. Так, в 2021 году он стал почетным гостем на показе известного модельера Валентина Юдашкина. Кроме того, Александр Николаевич ежегодно приветствуется на площадках всевозможных радиостанций и продолжает гастролировать по стране.

Кроме того, Александр Буйнов известен своей активной политической позицией, ведь он является членом партии «Единая Россия». Певец, как и многие его коллеги, подвергся санкциям за свое мнение о спецоперации в Украине. Кроме того, Буйнову уже за 70, и о сибирском здоровье говорить не приходится. СМИ сообщают, что в 2020 году Александр Николаевич перенес еще одну операцию, но ее цель скрывается. А недавно артист сломал руку. Но о прерывании карьеры Буйнов даже не заговаривает.

Образование

После службы в армии Буйнов продолжал заниматься в вокально-инструментальном ансамбле. Он успешно сдал вступительные экзамены и стал студентом крупнейшего театрального вуза Европы — Российского института театрального искусства. Учился на режиссерском факультете. В 1990 году окончил институт и получил диплом. К этому времени у него уже был большой опыт концертной и киноработы.

Он рано решил, что концертная деятельность станет его карьерой, после чего ушел в армию и поступил в высшее учебное заведение. После возвращения в Москву с Алтая ему предложили работу в московской рок-группе «Аракс», где он работал в качестве вокалиста и клавишника с 1972 по 1973 год. Вместе с группой принимал участие в театральных постановках «Юнона и Авось», «Звезда и смерть», «Тиль» и других.

Статья по теме:  Как сейчас выглядит и чем занимается 62-летняя Шэрон Стоун. Шерон стоун как выглядит?

После ухода из «Аракса» некоторое время играл в одной из первых советских рок-групп «Цветы». В 1973 году стал участником знаменитого вокально-органического ансамбля «Веселые ребята» под руководством композитора, продюсера и народного артиста Павла Слободкина. В этом ансамбле он выступал как певец и клавишник до 1988 года. На разных этапах существования ансамбля выступал с Аллой Пугачевой, Алексеем Глызиным, Людмилой Барыкиной и другими.

За время работы в знаменитом советском ансамбле Александр Буйнов приобрел не только опыт, но и огромную популярность у зрителей. Он участвовал в записи таких пластинок, как: «Любовь — огромная страна», «Мы должны быть друзьями», «Музыкальная сфера». В 1985 году группа заняла призовое место на международном конкурсе эстрадной песни за исполнение хита «Бродячие артисты». Вместе с группой гастролировал за рубежом, в том числе в Венгрии, Германии и на Кубе.

Сольная карьера

Весной 1989 года он начал свою сольную карьеру. Сначала выступал как артист музыкального объединения «Эра», затем играл для компании «АРС». В 1993 году стал художественным руководителем ансамбля и балета, с которым организовывал концерты и представлял собственный репертуар. Новые задачи позволили Буйнову не только развить новые навыки, но и реализовать идеи в сольной карьере.

Пик популярности певца пришелся на конец 1990-х — начало 2000-х годов. Его первый сольный альбом вышел в 1990 году под названием Ticket to Copenhagen. Дискография Александра включает более семнадцати сольных альбомов. Он написал более сорока песен для коллег-музыкантов и поп-исполнителей, некоторые из которых время от времени исполнялись на сцене в качестве дуэтов.

Он несколько раз выступал на ежегодном эстрадном фестивале «Песня года» и на телевизионных новогодних вечерах, которые вела Алла Пугачева, одна из самых популярных артисток и певиц. Он также много гастролировал со своей сольной программой в российских городах за рубежом. Он несколько раз выступал в США, Латвии, Израиле, Германии и других странах.

За свою музыкальную карьеру на российской и советской сцене он получил большое количество профессиональных и государственных наград. К ним относятся: Медали Дружбы и Почета, победы на музыкальных и рок-фестивалях. Он стал лауреатом многочисленных музыкальных премий. В 2002 году за заслуги перед искусством он получил звание «Заслуженный артист России», а восемь лет спустя ему было присвоено звание «Народный артист».

Дискография

  • 1990 — «Билет на Копенгаген»
  • 1992 — «Ё-моё»
  • 1993 — «Гостиница Разгульная»
  • 1994 — «Во, жизнь довела!»
  • 1995 — «Я знал любовь»
  • 1996 — «Я — Московский!»
  • 1997 — «Острова любви»
  • 1999 — «Финансы поют романсы»
  • 2000 — «Любовь на двоих»
  • 2001 — «Нет слов»
  • 2003 — «Лови»
  • 2004 — «Все дела»
  • 2005 — «Взрослые песни»
  • 2006 — «В облака»
  • 2010 — «P.R.O. Любовь»

В 1988 году он дебютировал в кино, будучи студентом ГИТИСа. Всего в фильмографии Александра Николаевича три фильма и несколько новогодних телевизионных мюзиклов: комедийный мюзикл «Приморский бульвар» режиссера Александра Полынникова, боевик Анатолия Артамонова «Хороший и плохой» и многосерийная мелодрама «Торговый центр».

В 1997 году ему предложили сыграть и озвучить одного из главных героев в американском анимационном фильме «Анастасия». Сюжет вращается вокруг чудом выжившей дочери русского царя Николая II. Буйнов озвучил мрачного и загадочного Распутина, который убивает царскую семью. В оригинальной версии этот персонаж был воплощен известным американским актером Кристофером Ллойдом.

Кроме того, Буйнов неоднократно снимался в различных телевизионных программах («Розыгрыш», «Уральские пельмени», «Оливье-шоу», «Точь-в-точь», «Битва хоров» и др.) и давал интервью («Судьба человека с Борисом Корчевниковым», «Секрет на миллион», «Мой герой», «Добро пожаловать» и др.) Архивные записи находятся в свободном доступе на видеохостинге YOUTUBE.

Статья по теме:  Все дети футболиста Дмитрия Тарасова: сколько их. Сколько детей у тарасова футболиста

Дети Александра Буйнова

Дети Александра Буйнова — отдельная тема. Его первая дочь — от второго брака, где супруге было уже за семьдесят. Александр утверждает, что беременность жены была причиной брака, что он сам ее не хотел. Следовательно, брак не мог длиться вечно, но его дочь Юлия подарила ему несколько внуков и сделала отца дедом. Есть также внебрачный сын по имени Алексей. Он является результатом случайной связи, и нельзя даже сказать, общается ли он с отцом или они не хотят встречаться. Буйнов вообще старается избегать этой темы, сейчас он счастлив со своей нынешней женой, которую нашел спустя некоторое время.

Посмотреть это сообщение на Instagram

A post shared by Александр Буйнов (@buinovofficial) on Jun 15, 2019 at 3:00am PDT

Родители Буйнова из Москвы не приняли свою невесту. Люба очень тосковала по матери: молодая пара была вынуждена спать на полу под роялем, потому что другого места в двухкомнатной квартире, где жили родители Буйнова и два брата, просто не было.

Узнав о беременности Любы, свекровь настояла на том, чтобы она «временно» переехала в дом ее матери в деревне: «Саше надо учиться, ребенок будет ему мешать». Девушка ушла домой в слезах, но Буйнов пообещал: это ненадолго, он обязательно скоро за ней приедет!

Но проходили дни, недели, месяцы, а она все не приходила. Кроме того, вскоре она перестала писать….. А потом по почте пришла толстая бандероль с документами о разводе. И письмо: Не жди, у меня есть другая девушка, у нас будет ребенок, мы скоро поженимся. Люба плакала и сделала аборт….

«У нас у всех закружилась голова, и мы ушли»: Глызин объяснил, почему не общается с БуниновымМузыканты не поддерживают отношения уже несколько лет.

Рецепт от Буйнова

Александр всегда весел, улыбчив и обладает невероятным количеством энергии. Он находится в прекрасной физической форме. В чем же его секрет? Какую тайну скрывает от нас легендарная личность?

Нам удалось узнать некоторые секреты певца и поделиться ими с читателем:

  1. При плохом настроении, унынии и недовольстве собой, депрессии займитесь любимой работой — и все пройдет.
  2. Когда что-то не получается и все валится из рук, попробуйте переключиться на другое занятие, отвлечься. Сделайте перерыв, подумайте: может, стоит занять на время иным видом деятельности.
  3. Всегда помните об отдыхе и давайте себе возможность расслабиться.
  4. От любой хандры помогает любимое хобби, если его нет, то непременно стоит завести. Кстати, Буйнов коллекционирует маленькие машинки, а еще обожает футбол.
  5. Радуйтесь каждому наступившему деньку, никогда в плохом настроении не срывайтесь на друга и не грустите по пустякам. Пропускайте спешащих пешеходов и не злитесь на неопытных водителей, вы ведь тоже когда-то начинали водить машину.
  6. Цените всегда свою жизнь, а также тех, кто рядом с вами.

Вот такие простые истины — правила жизни Александра Буйнова. Они универсальны и подходят каждому.

Мы надеемся, что певец еще долгие годы будет радовать слушателей своей прекрасной музыкой и многогранностью своего таланта. Желаем ему творческих успехов, еще больше поводов для радости и как можно больше появлений на экране. Мы все с нетерпением ждем его новых работ.

Молодость

В молодые годы Буйнов постоянно находился в поиске себя, творческих идей, мыслей и новых песен.

В те годы он подружился с такими выдающимися личностями, как Алла Пугачева и Стас Намин.

В конце 1970-х годов была создана знаменитая творческая группа «Веселые ребята». В 1980-е годы она пользовалась большой популярностью и исполняла песни Глызина и Буйнова в концертных залах и телевизионных программах. В один прекрасный день артисты проснулись, как говорится, знаменитыми.

Оцените статью
РесницаМания