Чарльз Ксавьер и множество его смертей. Кто умер из комиксов?

Однако вирус из другой вселенной не был полностью уничтожен и предложил Логану вернуться к регенерации в обмен на временное убежище в его теле. В ответ «бессмертный» отказался.

Мстители: Финал — кто умер?

Многие персонажи фильма «Мстители: Финал» умирают или остаются мертвыми.

Это конец 22-фильмовой истории, которую Marvel Studios рассказывала на протяжении последних 11 лет, поэтому ставки в этот раз были выше, чем когда-либо прежде.

Marvel часто критикуют за то, что она не «убивает» персонажей. Однако в фильмах MCU часто происходили шуточные смерти — например, Локи, Ника Фьюри и Грута. Все они вернулись после смерти, обычно в том же фильме, в котором умерли.

Даже когда Танос уничтожил половину жизни во Вселенной в конце фильма «Мстители: Война бесконечности», а Черная Пантера, Доктор Стрэндж и Человек-паук превратились в пыль, зрители предполагали, что все они потом вернутся.

И они сделали это. В фильме «Мстители: Финал», когда команда героев получила в свои руки Камни Бесконечности из прошлого, Халк щелкнул пальцами и воскресил мертвых с помощью Перчатки Бесконечности, созданной Тони Старком. Однако это не означает, что смерть не представляет угрозы.

В фильме «Мстители: Финал» погибают несколько важных Мстителей, а также их враги. Кроме того, несколько персонажей «Войны бесконечности» мертвы (хотя и продолжают жить в других сферах реальности).

Кстати, пока мы не забыли. Сейчас в Интернете не так много источников, которые предлагают достойный анализ фильмов и телепередач. Сюда входит @SciFiNews, который предлагает лучший анализ в Интернете — анализ и теории фанатов, интерпретации сцен после фильма и информацию о таких взрывных франшизах, как MARVEL и «Игра престолов». Подпишитесь на него, чтобы не искать потом — @SciFiNews. Но вернемся к обсуждаемой теме.

Мы поговорим о каждом персонаже, погибшем в фильме «Мстители: Финал», и оценим их шансы на возвращение в фильмах кинематографической вселенной Marvel.

Железный Человек и Черная вдова

Мстители - Финал

В фильме «Мстители: Финал» погибают два главных героя. Первая — Наташа Романофф (Черная вдова), которую приносят в жертву Вормиру, чтобы Мстители могли получить Камень души.

Халк пытается вернуть ее, подбирая снаппер Таноса с помощью перчатки Старка, но ему это не удается. Однако мы снова увидим героиню в следующем году, когда она вернется в фильме-приквеле «Черная вдова».

Тони Старк, также известный как Железный человек, умирает в конце фильма «Мстители: Финал». Он использует свой перчатку, чтобы уничтожить Таноса и его армию, но сила Камней Бесконечности оказывается слишком велика для Старка и убивает его.

Статья по теме:  Прическа Басты 2021 — фото и видео стрижки. Прическа как у басты

Это соответствует плану Доктора Стрэнджа (один из 14 000 605 сценариев будущего), который он имеет в «Войне бесконечности». Тони Старк не должен был умереть в последнем фильме.

Старк оставил голографическое сообщение для своей дочери Морган.

Стив Роджерс, он же Капитан Америка, не умер в фильме «Мстители: Финал», но его история закончилась и, по сути, была удалена из нашей реальности.

Вернув все Камни Бесконечности (и Мьёльнир) на свои места во временной шкале, Стив решил остаться в прошлом, чтобы танцевать с Пегги Картер и состариться.

Он передает Соколу щит Капитана Америки.

Танос умирает дважды

Танос был неоспоримо побежден в фильме «Мстители: Финал». Он умирает дважды!

Впервые это происходит в начале фильма, после того как Мстители напали на Сад. Танос утверждает, что уничтожил Камни Бесконечности, что разрушает план героев, и Тор исправляет свою ошибку из Войны Бесконечности, убивая Безумного Титана.

Танос, с которым команда сражается в финале, является версией Таноса 2014 года, вписывающейся в события до «Стражей Галактики».

Вместе с Черным орденом, Беглецами и другими приспешниками из 2014 года Танос был уничтожен Щелчком Тони Старка.

Туманность 2014 года тоже умирает — ее убивает современная туманность.

Все знают персонажей, которые одновременно смешные и страшные — Сорвиголова, Халк, Человек-паук, Человек-муравей и т.д. Но не все знают человека, который создал этих супергероев комиксов и фильмов.

The X-Men Vol. 1 #9

Люди-Икс Vol. 1 #9

Почему Чарльз Ксавье не может ходить? Многие считают, что за это ответственны Магнето или Джаггернаут, но это не так. Оригинальный выпуск, написанный Стэном Ли и Джеком Кирби, описывал прошлое Ксавье, в частности, момент его смертельной травмы.

Во время своего путешествия в Гималаи Чарльз Ксавьер встречает инопланетянина Люцифера (очевидно, инопланетянин был знаком с земной религией). Пришелец бросает в Ксавье огромный валун так, что тот больше не может ходить. Остальное — история.

The X-Men Vol. 1 #42

Люди-Икс vol. 1 #42

Состояние: Он притворяется мертвым.

Китти Прайд не преувеличивает, когда называет профессора Ксавье идиотом. В Серебряном веке Супермен был единственным персонажем комиксов, склонным совершать плохие поступки по отношению к своим близким (см. 6 самых безумных историй о Супермене).

Однажды Ксавье скрылся, чтобы подготовиться к инопланетному вторжению. Благодаря своей способности менять облик, он позволяет Чейнджлингу занять его место. Интересно, что он не предупредил своих учеников, хотя и рассказал об этом Джин Грей. Когда фальшивого Ксавье убрали, Циклоп и команда были шокированы. Когда инопланетяне перестали представлять угрозу, Ксавье вновь появился спустя 23 выпуска.

Статья по теме:  Какой бизнес у Курбана Омарова: на чем зарабатывает муж известной ведущей. Где мама омара сына курбана?

Uncanny X-Men Vol. 1 #167

The Uncanny X-Men Vol. 1 #167

Состояние: убит и клонирован.

Чарльз Ксавье любит инопланетян; их появление часто приводит к печальным для него последствиям. В этом выпуске лидер Людей Икс заражается эмбрионом пришельца, что впоследствии приводит к событиям, напоминающим фильм «Чужой». Это правда, хуже ксеноморфа может быть только ксеноморф со способностью ходить телепатически!

В финале Люди Икс столкнулись с пришельцем, но не смогли спасти своего наставника и решили не позволить ему страдать и прикончить его. Но это не помогло, на помощь ему пришла наука, Люди Икс и Звездные Молоты клонировали Чарльза и перенесли его разум в новое тело. Это так просто. Новый Ксавье был моложе, здоровее и снова мог ходить.

Можете ли вы поверить, что женщине понадобилось 73 года, чтобы нарисовать комикс о Бэтмене? Это безумие, особенно если учесть, что в этом году персонажу исполняется 75 лет.

Сын Аквамена и реинкарнация Вспышки

Артур Карри-младший (сын Аквамена), Аквабэби, был похищен в комиксе 1978 года. Затем его ждала ужасная смерть — в специальной машине, в которой он в конце концов утонул.

Аквабэби – сын Аквамена

Барри Аллен (Флэш), герой Серебряного века вселенной «DC», умер в 1983 году, что стало настоящим шоком. Но его возрождение 23 года спустя стало неожиданной изюминкой комикса.

Барри Аллен или Вспышка

Бравые Капитаны

Друг Капитана Америки Джеймс (Баки) Барнс был ранен и умер в 1948 году (после этого он появлялся только в воспоминаниях). Он вернулся в качестве злодея в 2005 году («Зимний солдат») и позже заменил покойного Стива Роджерса в качестве нового Капитана.

Джеймс Барнс - друг Капитана Америки

Куда делся сам отважный Капитан Америка? Стив был убит агентами Красного Черепа в том же 2005 году. Но, как оказалось, пуля не смогла уничтожить супергероя. Он победил своих врагов в своем разуме. И в 2009 году он, наконец, возродился.

В «бэтмениане»

В 1988 году был убит Джейсон Тодд (второй Робин вместо Дика Грейсона). Поклонники сериала относились к нему пренебрежительно, поэтому сценаристы решили его убить (от рук Джокера). Это был удачный рекламный трюк: пока связанный Робин и его мать находились на складе взрывчатки, там работал телефон горячей линии. Фанаты комикса решали, должен ли Тодд жить или умереть. Перевес победителя был невелик (72 голоса), но именно эти люди решили судьбу героя.

Джейсон Тодд или Робин

В 2008 году DC Comics даже осмелилась убить самого Бэтмена. Это была очень запутанная история! А сколько протестов со стороны болельщиков это вызвало! Место Темного рыцаря занял его приятель Робин (Дик Грейсон), но оказывается, что смерть Брюса Уэйна — всего лишь выдумка, и он вернулся, только еще более мрачный и задумчивый, чем прежде.

Статья по теме:  Ради первого концерта дочери продала квартиру родителей»: колонка мамы блогера Миланы Стар. Кто родители миланы.

Легендарный Бэтмен

Казалось, дела у Супермена пошли на поправку после десятилетия попыток вписать этого однозначно солнечного персонажа в мрачную жестокость Бэтмена или Хранителей. Но ничто не длится долго.

Биография

Стэнли Мартин Либер родился на Манхэттене 28 декабря 1922 года в семье еврейских иммигрантов и учился в средней школе ДеВитт Клинтон в Бронксе. Он служил в армии США. В юном возрасте он писал пресс-релизы для спецслужб. Всю свою жизнь он посвятил издательскому и редакторскому делу.

Чарльз Ксавьер и множество его смертей. Кто умер из комиксов? 2

Его биография очень богата. Он появлялся в эпизодических ролях во всех своих адаптациях комиксов. После участия в фильмах он стал известен как Стэн Ли Марвел. За свою работу он получил множество наград: Национальная медаль искусств, премии «Инкпот» и «Харви», а также премия «Сатурн» за лучшую карьеру.

Примечательно: в фильме Кевина Смита «Лоботомеры» он смог сыграть самого себя, в соответствии со своей личной жизненной ситуацией. Еще одна его роль на телевидении осталась в памяти зрителей — он мастерски сыграл водителя автобуса в сериале «Герои».

Чарльз Ксавьер и множество его смертей. Кто умер из комиксов? 3

Стэн Ли много читал. Его любимые авторы — Стивен Кинг, Марк Твен, Конан Дойл и Шекспир. На фотографии Стэн Ли выглядит счастливым и полным жизни в 2018 году. Со стороны никто не мог подумать, что знаменитый и любимый человек серьезно болен.

Чарльз Ксавьер и множество его смертей. Кто умер из комиксов? 4

Личная жизнь создателя комиксов Марвел

Несмотря на свою популярность и быстрый успех, Стэн Ли был мужчиной для женщины. Когда он впервые увидел Джоан Букок, он сразу понял, что она — та, с кем он хочет провести остаток своей жизни. А в 1947 году Стэн и Джоан поженились. Эта женщина оказалась мечтой всей его жизни. В личной жизни художник-комик был счастлив.

В 1950 году жена подарила ему дочь, девочку по имени Селия. В 1953 году в семье родился сын, но он умер всего через три дня.

Чарльз Ксавьер и множество его смертей. Кто умер из комиксов? 5

У них могло быть больше детей, но даже с одной дочерью они были счастливой семьей, где все любили и уважали друг друга.

Чарльз Ксавьер и множество его смертей. Кто умер из комиксов? 6

Стэн и Джоанна любили Нью-Йорк. Они не могли представить себе другого города, где хотели бы жить постоянно. После частых переездов в разные районы Нью-Йорка они, наконец, обосновались в Западном Голливуде и в 1980-х годах купили там особняк, в котором до сих пор живет их дочь.

Чарльз Ксавьер и множество его смертей. Кто умер из комиксов? 7

В 2017 году Джоан Ли скончалась в возрасте 94 лет в результате инсульта. Стэн Ли пережил свою жену чуть более чем на год. Их счастливому браку исполнилось бы уже 70 лет. Дай Бог, чтобы они встретились на небесах.

Оцените статью
РесницаМания