Что делать, если влюбилась в женатого и как себя вести. Что делать если влюбилась в женатого мужчину

… это возможность нарушить статистику несчастных любовниц и написать личный вариант окончания отношений с женатым. Хотя как знать? Может и продолжения:-).

Влюбилась в женатого: 10 мудрых советов бывшей любовницы

Весь медицинский контент журнала Colady.ru написан и проверен командой экспертов с медицинским образованием, чтобы обеспечить достоверность информации, изложенной в статьях.

Мы ссылаемся только на академические научно-исследовательские учреждения, ВОЗ, авторитетные источники и на исследования в открытом доступе.

Информация в наших статьях НЕ является медицинской консультацией и НЕ заменяет обращение к специалисту.

Вы знаете, в прошлом для меня связь с женатыми мужчинами была под строжайшим запретом. Ведь ещё с детства нас учат, что чужое трогать нельзя. Но к сожалению, жизнь временами диктует свои сценарии, и даже самые стойкие правила рассыпаются под гнётом обстоятельств.

Так случилось и со мной. Головокружительная влюблённость, минутная расслабленность и всё: клеймо любовницы пришло оттуда, откуда не ждали. Как вести себя в такой ситуации? Надеяться ли на благополучный исход? Сегодня раскрою несколько советов, полученных методом проб и ошибок.

Его личная жизнь – не ваша юрисдикция

Влюбилась в женатого: 10 мудрых советов бывшей любовницы

Мы, девочки, создания очень любопытные и дотошные. А потому не стесняемся закидывать возлюбленного вопросами о жене, детях, тёще, бабушке и прочих членах семьи. Нам интересно знать всё – от интима до вечерних посиделок за телевизором. Запомните, так делать нельзя!

Во-первых, вероятнее всего, вы не услышите правду. Вам поведают душещипательную историю о злобной жабе, которая не ценит идеального мужчину, в итоге ещё и потребуют жалости и утешения.

А, во-вторых, есть риск услышать неприятную информацию, которая пройдёт по сердцу серпом и оставит незаживающие раны. Любопытство не порок, но в этом случае проявлять его не стоит.

Не забывайте, что жена всегда на первом месте

Какой бы замечательной, волнующей и любящей девушкой вы не были, для женатого мужчины супруга всегда будет на первом месте. Да, возможно, сейчас у них появились некоторые разногласия в отношениях. Вероятно, интимная жизнь в семье на та, что раньше. Но их объединяют годы семейной жизни, за которые они узнали друг друга до мельчайших подробностей.

Их связывают совместный быт, дети, друзья и привычные условия. Статистически в большинстве случаев мужчина не готов пожертвовать своим комфортом ради мимолётной авантюры. И, насладившись вашим обществом, он с удовольствием вернётся под крылышко к своей жене.

Послушай, тебя никто не осуждает сейчас, ты не собиралась влюбляться в женатого мужчину, так получилось. И никто не собирается контролировать зов твоего сердца. Всё это не предназначено для того, чтобы заставить тебя чувствовать себя плохо из-за того, что произошло, даже если иногда тебе действительно не очень хорошо.

Варианты развития ситуации

Когда девушка влюбляется в женатого мужчину, сценарий имеет несколько направлений — от ожидаемых до непредсказуемых. Лучше перед началом романа, пока еще рассудок не помутился, задать себе честные вопросы: я действительно хочу романа с женатым мужчиной? Готова ли я к любым последствиям?

    Девушка навсегда останется в статусе любовницы, со временем будет пользоваться скудными крохами внимания и заботы мужчины.
Статья по теме:  День свадьбы: полное руководство для невесты. Что нужно невесте на свадьбу.

Уведет мужчину из семьи, создаст новый, возможно, даже счастливый союз.

Связь закончится плохо — скандалами, позором, падением самооценки, унижениями, походом по врачам и психологам.

Прекратить общение с женатым, так как перспектива быть вместе равна нулю. Полгода достаточный срок для понимания ситуации.

Добиться мужчины во чтобы то ни стало. Придется постараться, проявить дипломатические способности. Сперва узнать, что дало трещину в семейных отношениях пары, почему он ищет связи на стороне. Слабые звенья в его отношениях с женой — козыри для женщины. Надо забыть об истериках, претензиях, поменьше говорить о его благоверной и не осуждать ее. Окружить любимого заботой, вниманием — всем тем, чего ему так не хватало в браке. Одновременно быть неуловимой, не всегда доступной. Соглашаться не на все встречи — пусть соскучится, немного поревнует в этом плане. Закрыть глаза на тот факт, что сохранится общение с прежней семьей, если там есть дети или общие дела.

Довольствоваться статусом любовницы, радуясь жизни. Может девушка не хочет связывать себя узами брака, и такой расклад ей вполне по душе. Есть женщины, которые любят интригу, напряжение, легкую опасность.

любовники

Если замужняя женщина влюбилась в женатого мужчину

Ситуации, когда замужняя женщина вступает в связь с женатым мужчиной довольно распространены. В этом плане оба партнера находятся в равных положениях. Страдают только вторые половины. Замужняя женщина не будет манипулировать мужчиной, требовать развода. Союзы, где оба партнера состоят в браке держатся долго. Обоих устраивает возможность отдохнуть от семьи, сходить «налево». Не зря в народе говорят: «Хороший левак укрепляет брак».

Трагедия случится, когда вторые половинки узнают об измене. Впрочем, они тоже могут находиться в неформальном союзе. Это единственная ситуация с минимумом вреда. Минус — страдают дети. От их проницательного взгляда не может ускользнуть ложь. Кроме того, супруги часто шантажируют их подарками для сохранения обета молчания.

влюбилась в женатого

Что делать, если влюбилась в женатого, но он не хочет ничего менять

Правильное решение — разорвать связь, только чувства не поддаются контролю. Как быть в этом случае? Психологи предлагают следующие решения:

Не названивать ему, а ждать. Не искать встреч с его женой, чтобы выложить всю правду. Такое поведение приводит к разрыву отношений.

Не воздвигать женатого избранника на пьедестал. Ценить себя. Любовница не обязана стирать, готовить и хлопотать по хозяйству. Делать это для мужчины изредка, как подарок.

Не обсуждать свои отношения с подругами. Не разговаривать с любимым о его жене. Пусть она исчезнет из ваших бесед — превратите ее в иллюзию.

Не закрываться для новых отношений. Женатый любовник — не муж, не зацикливайтесь на нем, не посвящайте ему все свое время и внимание. Чаще бывайте на людях, ходите на свидания — так увеличатся шансы на встречу своей половинки.

не хочет ничего менять

Для женщины – потребность в любви, защите, заботе. Для мужчины – в общем-то тоже. Он хочет чувствовать себя любимым. Ведь любовь и забота дают ему защиту, некую передышку от социума. Есть что-то, что невозможно в отношениях с женой. Почувствовать, что любим. По-прежнему силён, молод, значим. Невозможно поговорить о чём-то.

Влюблена в женатого? 5 истин, которые нужно узнать прямо сейчас

влюблена в женатого 5 истин фото

Тема отношений с женатым мужчиной часто всплывает на моих тренингах. Конечно же, не все могут на них попасть. Но, к счастью, узнать, что думает по этому поводу Ярослав Самойлов, очень легко:-).

Статья по теме:  30 работающих способов отмазаться от прогулки с подругой. Отмазки чтобы не идти гулять

Основываясь на опыте коучинга, хочу подчеркнуть, что отношения с женатым мужчиной случаются у совершенно разных женщин. От этого не застрахована ни одна представительница прекрасной половины человечества, независимо от возраста, образования, этнической принадлежности и культурного уровня.

Также я могу утверждать, что любовница женатого мужчины зачастую остается
«у разбитого корыта» — в одиночестве, а иногда и с глубокой раной в сердце.

Какой бы умной и опытной не была женщина, создавшая любовный треугольник, выход из него будет болезненным.

Что делать, если влюбилась в женатого?

Ты уже понимаешь, к чему я веду: любовь женатого мужчины — это история, которая не заканчивается хорошо. Но я пишу эти строки вовсе не для того, чтобы кого-то пристыдить или упрекнуть.

ты всегда влияешь на ситуацию фото

Возможно, ты пока раздумываешь как быть и что делать, если влюбилась в женатого лишь невинно фантазируешь, как соблазнить женатого мужчину, а эта статья — способ Вселенной предупредить тебя, что лучше остановиться, глубоко вдохнуть и переключить внимание.

Возможно, ты думаешь: «У меня другая ситуация — он родственная душа и мы будем счастливы». Но опыт подсказывает, что по крайней мере одна из представленных ниже 5 истин относится к твоему случаю.

Я понимаю, что контролировать эмоции может быть достаточно трудно, особенно, если отношения уже «завертелись».

Запомни, ты всегда можешь повлиять на ситуацию.

Конечно, если ты не готова смотреть правде в глаза, я вряд ли смогу помочь. Но если ты настроена понять психологию женатых мужчин, продолжай читать дальше, потому что…

… это возможность нарушить статистику несчастных любовниц и написать личный вариант окончания отношений с женатым. Хотя как знать? Может и продолжения:-).

Истина № 1. Нет ничего ужасного в разрушении брака, который и так давно «сломан»

Приятно думать, что ты лучше жены — красивее, сексуальнее, ласковее.

Но если мужчина и так был «одной ногой за дверью», скорее всего, ты — ближайший «выход», способ «избавиться» от проблемного брака.

разрушенный брак фото

Увести женатого получилось просто? Рано радоваться — он и так собирался уходить.

Истина № 2. Вы поменяетесь ролями

На ранних стадиях отношений с женатым в это утверждение трудно поверить. В конце концов, это ведь он тебя «преследует», не так ли? Да и поначалу он даже не заинтересовал тебя.

Однако психология работает именно так: добиться, почувствовать себя завоевателем, заскучать и потихоньку «начать давать задний ход» — к семье.

поменяетесь ролями любовный треугольник фото

В итоге ты начнешь осознавать, что отношения с женатым мужчиной уже не такие пылкие, а потом и вовсе заметишь, что это тебе приходится «преследовать» его.

Скажи, оно тебе надо? Вряд ли. К чему это приведет? Отношения с женатым мужчиной закончатся так же неожиданно, как и начались.

Истина № 3. Тратишь жизнь впустую

Иногда стереотип любовницы позволяет принять роль «рабочей жены», которая ездит в командировки с женатым начальником или коллегой и предпочитает не замечать того факта, что нужна лишь «постольку поскольку». Такая женщина свято верит, что все изменится и «будут они жить долго и счастливо».

Статья по теме:  17 лет со дня свадьбы – особенности даты и идеи для подарков. 17 лет свадьбы какая свадьба.

Может ли женатый мужчина любить в подобной ситуации? Маловероятно. Любовница тут — просто игрушка, помогающая скоротать время в скучных поездках.

О каких чувствах при этом может идти речь?

До некоторых со временем доходит, что они мало чем отличаются от девушек из бизнес-эскорта. Разве что за «услуги» открыто не платят.

Подведем итоги?

Вероятнее всего, счастливого будущего у твоих отношений с женатым мужчиной нет.

  • роль актрисы «второго плана», на которой никогда полностью не сосредоточится «главный герой»;
  • временные отношения;
  • потерю самоуважения из-за попыток соблазнить женатого мужчину, который уже не хочет видеть в тебе любовницу;
  • возможность превратиться в очередную «сумасшедшую злобную» пассию.

Как видишь, варианты не очень радужные. Исключения случаются. Но редко.

Cоветую подумать дважды, а потом еще раз десять, прежде чем заводить отношения с женатым мужчиной.

Конечно, если ты не делаешь это с той же целью, что и он — ради развлечения.

Не закрываться для новых отношений. Женатый любовник — не муж, не зацикливайтесь на нем, не посвящайте ему все свое время и внимание. Чаще бывайте на людях, ходите на свидания — так увеличатся шансы на встречу своей половинки.

В чем опасность любви к женатому

Если ты уже перебралась в статус «любовница», не исключено, что с тобой тот, кто «и нашим и вашим». Легко обманывает – ну, жену, по крайней мере, точно. Манипулирует – придумывает «интересные» объяснения, а ты веришь. Закидывать почаще крючок с новой наживкой – у него получается превосходно. Ты догадываешься об этом его умении, но практикуешь самообман.

Постоянная неопределенность и неоднозначность в отношениях выбивает почву из-под ног. Да и подспудное осознание того, что разрушаешь семью – добра не приносит. А более чувствительные вообще морально готовы и потихоньку ожидают наказания свыше.

Что интересно, со временем ты сама начинаешь ревновать женатого любовника к его же супруге. Принадлежать всецело тебе – это пока не в его натальной карте. Да и у тебя пока нет огромного опыта в общении с женатыми, ты страдаешь.

Все вышеперечисленное для психики – не витамины. Состояние неопределенности, да ещё в течение несколько долгих дней, месяцев, лет – доводит до нервного срыва. И часто женщины, которые находятся вот в таких любовных отношениях с женатыми мужчинами, идут к астрологу, психологу, психотерапевту, куда угодно.

девушка и парень обнимаются

Посещают различные тренинги, находятся в поисках выхода из тупика. Демонстрируют свое смятение, неуверенность и уже тысячу раз пожалели, что слишком увлеклись романтикой. А легенда о том, что любовь к женатому, как и всякая любовь, радует бабочками в животе, уже раздражает.

Какой совет ты могла бы дать другим, предостерегая от ошибок? Может, не заходить на глубину? Или вообще не открывать этот ящик Пандоры – любить женатого. Чтобы не пропасть в пресловутом любовном треугольнике как в Бермудском.

Что поможет? Как ни странно, период одиночества в твоей жизни. Возьми тайм-аут. Лучше годик, много? В такие периоды становится ясно who is who. Многое про себя понимаешь, начинаешь разбираться в подводных течениях истинных желаний. Другое дело, что трудно выдерживать это одиночество. И так и хочется за кого-нибудь зацепиться, влюбиться, стать ближе, погрузиться. Да хоть за женатого. Не торопись.

Оцените статью
РесницаМания