Что думают российские медики о Елене Малышевой и ее программе. Отзывы о малышевой елене как о враче

Он начал вести 30-минутное шоу под названием «Рецепты» и научился всему, чему мог, в процессе работы. Она работала в этой области и была заинтересована в том, чтобы поделиться интересными вещами из мира медицины со своей аудиторией. Однако к Малышевой приехал муж и вернул ее в Москву, а работу на местном телеканале вскоре пришлось бросить.

Что думают российские медики о Елене Малышевой и ее программе?

На протяжении многих лет на Первом канале выходит программа о здоровье под руководством Елены Малисевой. Изначально программа называлась «Здоровье», позже была переименована в «ЖитЗдоровье». Со временем формат изменился. Раньше он привлекал внимание людей зрелого возраста, а сейчас его посещает много молодежи.

Важно, что в данной работе приводятся наглядные примеры, иллюстрирующие спорные и сложные вопросы. Иногда показанные сцены вызывают настоящий резонанс, осуждение и критику, а изображения из программы появляются в интернете в качестве мемов. После нескольких выпусков многие зрители усомнились в серьезности программы. Каково же мнение отечественных медицинских экспертов о программе и ее ведущих?

Что думают российские медики о Елене Малышевой и ее программе. Отзывы о малышевой елене как о враче 2

Кто такая Елена Малышева и какое у нее образование?

Будущая телезвезда родилась в Кемерово в 1961 году. Ее родители оба работали врачами, поэтому неудивительно, что младшая дочь начала задумываться о своем медицинском будущем. Двое других детей в семье также связали свою жизнь с медициной. Когда Елена пошла в школу, мама устроила ее работать в больничную столовую в детском отделении. Девочка помогала готовить еду для больных детей.

Ее образование было отличным, она окончила школу с золотой медалью, а ее диплом был красным. Сначала она окончила лечебный факультет Кемеровской медицинской академии, а затем аспирантуру Московской академии медицинских наук, где ей удалось защитить диссертацию в качестве кандидата медицинских наук.

Что думают российские медики о Елене Малышевой и ее программе. Отзывы о малышевой елене как о враче 3

Елена развивала свои профессиональные навыки на протяжении многих лет. Он постоянно учится как в России, так и за рубежом. В настоящее время она является профессором Московского государственного медико-стоматологического университета. В то же время она много лет работала медицинской ведущей на телевидении. Таким образом, если у кого-то возникает вопрос об образовании Малышевой, он может быть уверен в ее профессионализме.

Что думают российские медики о Елене Малышевой и ее программе. Отзывы о малышевой елене как о враче 4

Насколько правдивы советы в программе?

Самое интересное, что в программе используется простой язык и объяснения. В реальной жизни люди часто сталкиваются с трудной и непонятной медицинской терминологией. Судя по отзывам, многие люди получили много полезной и доступной информации из программы с момента ее первого выпуска. Однако люди начали колебаться, потому что формат проекта немного изменился.

Что думают российские медики о Елене Малышевой и ее программе. Отзывы о малышевой елене как о враче 5

Новостная программа стала настоящей программой, а обсуждаемые заболевания включали все более провокационные темы для изображения (различные гениталии, мужская сперма или кишечные газы). А органы тела изображаются людьми. Для этого Елена организует специальные кастинги по подбору актеров.

Статья по теме:  Ласковый май. Ласковый май кто поет

Что думают российские медики о Елене Малышевой и ее программе. Отзывы о малышевой елене как о враче 6

‘Как вы знаете, Елена Васильевна не имеет к этому никакого отношения! Они говорят ее ушами!» говорит Ирина в закулисном видеоролике для шоу «Жить здорово!

«Вы можете пойти в бесплатную больницу»

Пользователь с ником @oliga_21 пишет телеведущему: «Я не уверен, о чем это шоу, но я не уверен, о чем оно.

«Это частная клиника. Поэтому здесь нужно платить пациентам. Вы можете обратиться в бесплатную больницу. Там тоже есть прекрасные кардиологи», — протестует Малышева.

Позже теледоктор решила удалить и пост подписчика, и свой ответ на него, но в социальных сетях уже началось бурное обсуждение ситуации.

«Как это можно на госканале ТВ заниматься рекламой собственного частного бизнеса?»

Садальский дал нелестное описание Малышевой на своем Instagram: «Медицинская звезда». Российская телеведущая, врач общей практики, кардиолог, врач Елена М. объясняет, что у нее частная клиника, поэтому все пациенты должны платить.

Телеведущая Елена Малышева.

Почти вся ее карьера выросла благодаря ее постоянному присутствию на телевидении и ее хватке (я не хочу называть это бизнесом) на личном обогащении. Интересно, как это возможно, чтобы государственный телеканал на постоянной основе рекламировал свой частный бизнес, делал широкую рекламу своего частного бизнеса за государственный счет? Какие откаты берут? Это возможно только в России! Первый слот — 20 000 рублей, просто за слово;頭がいい!»。

Малышева и ее клиники

Елена Малышева, 58 лет, — самый известный в России постсоветский телеврач. Выпускница Кемеровского медицинского института и доктор медицинских наук, Малышева пришла на телевидение в 1992 году в качестве ведущей программы «Рецепт» на телеканале «Кузбасс». Через два года она стала сценаристом и ведущей ежедневного шоу «Вызывали врача?» на канале «Деловая Россия». В 1997 году Малышева стала ведущей возрожденной телепрограммы «Здоровье», а с 2010 года ведет программу «Жить здорово!

Малышеву регулярно критикуют за эпатажный стиль подачи медицинской информации, но она остается верна себе.

Малышева имеет медицинские центры в разных городах России. В феврале 2019 года стало известно, что Арбитражный суд Москвы оштрафовал Медицинский центр Елены Малышевой на 100 тысяч рублей. По сообщениям, причиной стал ряд нарушений, обнаруженных в ходе проверки медицинского центра: в кабинете пластического хирурга не было необходимого оборудования, один из пластических хирургов не имел необходимого опыта, а эстетист работал по платному контракту, в клинике также не было необходимых препаратов для анестезиологии и интенсивной терапии.

Сама Малышева прокомментировала штраф в интервью Московскому агентству новостей: «Боже мой! Вы видели размер штрафа? Для смеха посмотрите на это один раз. Удачи. Я не хочу с тобой разговаривать. Хорошего дня».

Что думают российские медики о Елене Малышевой и ее программе. Отзывы о малышевой елене как о враче 7

«Врач общался культурно, все понятно объяснил, я продолжаю лечение. На приеме врач расспросил меня о моих проблемах, проверил анализы и назначил дополнительные исследования. На приеме было уделено достаточно времени. Подробнее Я выбрала своего специалиста по отзывам, и на прием была скидка». — Наталья вращается

Елена Малышева больше телеведущая, чем врач

Несмотря на то, что Елена Малышева имеет медицинское образование, ее профессионализм вызывает все больше сомнений. Например, в одном из эпизодов передачи «Жить здорово!» ведущей удалось поставить диагноз своему гостю с помощью перевернутого глюкометра (измерителя уровня сахара в крови). Малышева даже не заметила, что аппарат показывает неправильные цифры: 5,6, а не 9,5.

Статья по теме:  Александр Цекало и сестра Веры Брежневой Виктории Галушка: история любви и расставания. Виктория галушко жена цекало фото

Что думают российские медики о Елене Малышевой и ее программе. Отзывы о малышевой елене как о враче 8

Не останавливаясь на достигнутом, Елена сразу же отправилась на консультацию:

«Решение одно — проверьте уровень сахара в крови. Таблетки, похудение и физические упражнения. Любой вид, хотя бы бодрая прогулка».

И гостю в зале ничего не оставалось, как кивнуть и согласиться с доктором.

О непрофессионализме Малышевой говорили и другие врачи. Дмитрий Мохов, руководитель отделения остеопатии и доктор медицинских наук, обвинил телеведущего в некомпетентности. Это произошло после того, как Елена заявила в эфире, что нет такой медицинской специальности, как остеопатия.

А педиатр, кандидат медицинских наук Евгений Комаровский раскритиковал одну из передач, заявив, что ни в коем случае нельзя растирать детей с высокой температурой. Они снижают температуру только кожи, а не тела, но химические вещества всасываются в кровь и могут вызвать отравление.

Многие зрители не выдерживают и считают, что Малышева просто участвует в шоу, но никак не в серьезной программе о медицине:

«Мне она не нравится, и я не смотрю это шоу. просто шоу».

«Такие программы, как у Малышевой, должны быть закрыты. Они бесполезны, это всего лишь сплетни. Они зарабатывают деньги, но некоторые люди им верят.

«Другие врачи давали четкие объяснения, а у нее только вода и спецэффекты. Многое из того, что он действительно освещает, многое из того, что он не освещает, как есть».

Что думают российские медики о Елене Малышевой и ее программе. Отзывы о малышевой елене как о враче 9

Во время съемок Малышева не так благодушна, как кажется в эфире

На экране Елена Малышева производит впечатление доброго и внимательного врача. Однако этот образ не соответствует действительности. В закулисном клипе Ирины Муромцевой Елена была не в лучшем настроении. Журналистка даже боялась, что получит от Малышевой «удар в глаз».

Что думают российские медики о Елене Малышевой и ее программе. Отзывы о малышевой елене как о враче 10

Один из участников массовки «Жить здорово!» рассказал, что во время съемок Елена успела обругать звукооператора из-за неисправности микрофона. А теле- и радиоведущая Юлия Коновалова подробно рассказала о неподобающем поведении Малышевой:

«Мы застали Елену Васильевну в раздраженном и нервном состоянии. Нескольким потенциальным участницам съемок она сказала без особой сентиментальности: «Вы не подходите.どこかに行って。» Кто-то, прежде чем отправить ее подальше, устроил ей легкую выволочку за ее внешность, прическу, стиль и, конечно, вес.

И тогда гнев телеведущего испытали на себе женщины-редакторы, виновные в выборе темы.

«Очевидно, что эта добрая и улыбчивая женщина на телевидении на самом деле высокомерная, злобная и людоедская особа, имеющая лишь смутное отношение к медицине».

«Очень злая и грубая женщина, которая не уважает ни себя, ни других».

«Она очень большая плохая, и программа сломалась почти сразу, нет никакого желания ее смотреть», — высказали свое мнение пользователи сети.

Что думают российские медики о Елене Малышевой и ее программе. Отзывы о малышевой елене как о враче 11

Все участники шоу переодеваются и гримируются.

Если вас удивило, что все участники программы «Жить здорово!» выглядеть как картинка, это еще один закон телевизионного жанра. Ведь перед съемками этих людей обязательно отправляют в костюмерную, а затем накладывают грим.

Статья по теме:  Ч — Чулпан Хаматова. Куда уехала чулпан хаматова?

Об этом интересном факте рассказал журналист Сергей Благодаров, который участвовал в съемках фильма «Жить здорово!

«Во-первых, мы все изменились. Но никто не был как-то одет. Все пришли на съемки одетыми, не выходя из дома. В огромном костюмерном магазине, увешанном тысячами ярких платьев, пиджаков, рубашек, полуголые посетители бегали, задорно примеряя новую телевизионную одежду.

Что думают российские медики о Елене Малышевой и ее программе. Отзывы о малышевой елене как о враче 12

Визажисты стараются сделать ее лицо гладким и свежим. Поэтому они часто наносят несколько слоев тонального крема и консилера разных оттенков. Кроме того, они закрепляют пудру, чтобы ваше лицо не блестело в жару во время съемок.

Что думают российские медики о Елене Малышевой и ее программе. Отзывы о малышевой елене как о враче 13

Эти события еще раз доказывают, что мы не должны слепо верить тому, что видим по телевизору. У программ есть свои правила, уловки и секреты, а некоторые продюсеры больше заинтересованы в увеличении своей аудитории, чем в продвижении чего-то правдивого и полезного. Поэтому стоит анализировать и проверять информацию, особенно если она здоровая.

В течение долгого времени средства массовой информации пестрели заголовками о целых семьях по другую сторону океана, живущих в больших роскошных автомобилях на Манхэттене. Но действительно, насколько верны такие ссылки, если анализировать их вместе в материале «Интересной России».

Елена Малышева: похудение, медицинский бизнес

Помимо телевизионной карьеры, Елена Малышева является успешным бизнесменом. Он руководит частным медицинским центром, который, помимо основного учреждения, имеет филиалы более чем в десяти городах России. Многие из этих точек называются «клиниками по снижению веса».

Елена Малышева давно занимается проблемой лишнего веса. В рамках программы «Здоровье» она представила программу «Вес для похудения» с большим призом в 1 000 000 рублей.

Что думают российские медики о Елене Малышевой и ее программе. Отзывы о малышевой елене как о враче 14

Однако в случае с компанией телеведущая организует собственные курсы по снижению веса, включая ежемесячные наборы замороженных блюд, разработанные отдельно для клиентов, желающих похудеть. Для нее, а также для клиентов, которые этого не делают, женщина создала книгу для импровизированных обедов.

Что думают российские медики о Елене Малышевой и ее программе. Отзывы о малышевой елене как о враче 15

Личная жизнь Елены Малышевой: муж, дети

В целом, личная жизнь телеведущей полностью описывается ее нынешней фамилией. Женщина была замужем за микробиологом Игорем Малышевым более 30 лет. По разным данным, пара познакомилась в институте или аспирантуре. Человек — выдающийся ученый, неоднократно награжденный за свои исследования Президентом Российской Федерации.

Что думают российские медики о Елене Малышевой и ее программе. Отзывы о малышевой елене как о враче 16

Герна называет своего мужа очень похожим на отца — человеком с суровым характером и добрым сердцем.

У пары двое сыновей — Юрий, родившийся в 1988 году, и Василий, родившийся в 1990 году. Оба мальчика названы в честь своих бабушек и дедушек. Участие сыновей стало еще одним резонансным эпизодом программы «Жить здорово! — Они исполнили песню от имени мужского испытательного круга.

Сыновьям не привыкать к таким вещам — самый старший из них является креативным продюсером шоу, хотя имеет медицинское образование. Младшим удалось вырваться из семейной рутины и стать адвокатами.

У Елены есть двое внуков — сын ее старшего сына. На прошлый Новый год телеведущая показала свое потомство на Instagram.

Оцените статью
РесницаМания