Что такое брачная ночь после свадьбы. Что такое брачная ночь после свадьбы

— В старину, невеста, должна была снять с себя все украшения, прежде чем ложиться в постель. Считалось, что если потеряется, к примеру, серьга – то можно потерять и супруга. Постель брызгали святой водой, тем самым отгоняя злых духов. На супружескую постель нельзя было никому садиться, чтобы защитить счастье новобрачных.

Что такое брачная ночь после свадьбы

Что такое брачная ночь после свадьбы. Что такое брачная ночь после свадьбы 2

Вы приняли предложение руки и сердца и теперь готовитесь к свадьбе? О, это такие приятные хлопоты! Вы покупаете специальные выпуски модных журналов, внимательно изучаете покрой подвенечных платьев Кейт Миддлтон и Шарлин Уиттсток, листаете каталоги ювелирных магазинов, а в компьютерных закладках у вас теперь ссылки на сайты со статьями о последних свадебных тенденциях.

Какие обручальные кольца выбрать, в каком ресторане отпраздновать торжество, кого пригласить на свадьбу, какую сделать прическу, где провести медовый месяц – от такого количества вопросов просто кружится голова.

И вы тоже кружитесь в самом центре этого вихря, ведь так хочется, чтобы день вашей свадьбы стал по-настоящему особенным и незабываемым!

А что дальше? Вы не забыли, что за свадьбой следует первая брачная ночь? Разве вам не хочется и ее сделать особенной? Совершенно не важно, были или нет у вас и вашего любимого интимные отношения до свадьбы. В любом случае это ваша первая ночь в качестве мужа и жены, и она в большой степени может повлиять на ваши отношения. И потому она играет не менее значимую роль, чем сама брачная церемония и последующий банкет.

К первой вашей ночи лучше подготовиться заранее, чтобы она прошла, как говорится, без сучка и задоринки. Постарайтесь объяснить это вашему будущему мужу, даже если он и так уже утомлен необходимостью выбрать из десятка совершенно одинаковых костюмов тот, в котором он будет стоять рядом с вами во дворце бракосочетаний. А мы, в свою очередь, дадим вам несколько подсказок, что можно делать в первую ночь после свадьбы, и вы можете воспользоваться ими в случае необходимости.

Как себя вести и что делать

Совершенно естественно, что вы мечтаете провести свою первую брачную ночь в каком-нибудь сказочном месте, например, в старинном европейском замке на берегу озера или в роскошном номере для молодоженов отеля класса «люкс». Чудесно, если ваша мечта сбудется.

Что такое брачная ночь после свадьбы. Что такое брачная ночь после свадьбы 3

Но если после свадебного банкета вы возвращаетесь в свою квартиру, где вам все знакомо до мелочей, не нужно расстраиваться или жалеть себя: плохое настроение – не лучший спутник самой романтичной ночи. Даже обычная городская квартира может превратиться в прекрасное любовное гнездышко (только помните, что гнездышко, где проходит ваша первая брачная ночь, рассчитано только на двоих: никого из посторонних в квартире быть не должно).

Статья по теме:  Муж считает, что он всегда прав, а я нет. Что делать? ». Совет психолога. Парень считает что он всегда прав

Многие молодожены проводят большую часть брачной ночи, изучая свадебные подарки и считая деньги. Не спорим, действительно, не терпится узнать, что же такое преподнесли вам родственники и друзья.

Но подумайте, какие воспоминания вы хотите сохранить о вашей первой брачной ночи? Поэтому не стоит торопливо разрывать яркую упаковку или доставать купюры из глянцевых конвертиков. В такую ночь лучше проявить нетерпение иного рода.

Лепестки роз, ароматизированные свечи, шелковое постельное белье – приятные, но все-таки необязательные атрибуты этой ночи. Конечно, если вам хочется, вы можете выложить на кровати сердце из цветочных лепестков или с помощью свечей погрузить комнату в таинственный полумрак.

Но без такого антуража, по большому счету, можно легко обойтись. А вот что действительно необходимо сделать девушке, так это подготовить красивое и сексуальное нижнее белье. Комплект можно дополнить прозрачным пеньюаром и чулками на кружевном поясе.

Позаботьтесь и о своем внешнем виде. Даже самый стойкий макияж после свадебного банкета может «поплыть». Поэтому не поленитесь и обновите его, и муж обязательно оценит ваши усилия. Попросите любимого помочь вам раздеться. Это подстегнет его сексуальное желание. Фоном может играть негромкая музыка, лучше без слов, чтобы ничего не отвлекало вас от самого главного. А лепестки роз, рассыпанные на кровати, вполне можно заменить букетом ваших любимых цветов в изящной вазе.

Возможно, вы захотите предстать перед мужем в совершенно новом образе: например, превратиться в femme fatale или нежного ангела. Однако кардинальная смена имиджа может быть рискованной, все-таки первая брачная ночь – это не самое подходящее время для подобных экспериментов. Если вы нервничаете, приберегите их на потом, а в эту ночь оставайтесь в своем привычном «амплуа»: так вы будете вести себя естественно.

Что такое брачная ночь после свадьбы. Что такое брачная ночь после свадьбы 4

Предложите мужу легкие закуски, лучше фрукты или морепродукты. Почему именно морепродукты? Дело в том, что дары моря относятся к афродизиакам, т.е. к продуктам, усиливающим сексуальное влечение. Охлажденное шампанское или легкое белое вино будет прекрасным дополнением к закускам. Можно попросить мужа, чтобы он покормил вас, или, наоборот, покормите его сами. Пусть эта невинная игра поможет вам снять напряжение и расслабиться после насыщенного событиями и волнениями дня.

Избавиться от нервного напряжения перед первой брачной ночью позволит и совместная ванна. Добавьте в воду немного пены с тонким приятным запахом и пригласите мужа вместе понежиться в джакузи. Кстати, вино и закуски можно захватить с собой. Сделайте своему мужу массаж. Пробегите пальчиками по его телу от шеи до щиколоток.

Какие обручальные кольца выбрать, в каком ресторане отпраздновать торжество, кого пригласить на свадьбу, какую сделать прическу, где провести медовый месяц – от такого количества вопросов просто кружится голова.

Рассмотрим несколько наиболее распространенных вариантов

До бракосочетания

Многие современные молодые люди начинают совместную жизнь задолго до бракосочетания, поэтому, зачастую, брачная ночь проходит в своей квартире. В этом, конечно, есть определенные преимущества: все привычно, удобно и на своих местах, а красиво украсить спальню не составит труда (купить красивое постельное белье, разместить живые цветы, поставить сечи и шампанское).

Наиболее приемлемым считается проведение брачной ночи в гостинице

В случае, если нет финансовой возможности снять номер в роскошном отеле и нет своего жилья, часто первую брачную ночь молодожены проводят в доме родителей. В этом случае, также можно украсить выделенную вам спальню, приготовить красивые фужеры и бутылочку хорошего вина. Не стоит стесняться поговорить с родителями, чтобы они одну ночь переночевали вне дома. Хотя, конечно, это можно рассматривать как самый крайний случай. Все же, лучше самим снять квартиру, чтобы была возможность общения только вдвоем.

Статья по теме:  Что делать, если муж раздражает: советы психолога женщинам. Раздражает муж что делать?

Если свадьба проходит летом, то неплохим вариантом является проведение брачной ночи на даче, особенно, если там есть определенные удобства (душ либо баня). После насыщенного дня уединение на природе очень хороший вариант.

Наиболее приемлемым считается проведение брачной ночи в гостинице. Романтическую обстановку и красивое оформление номера можно без проблем организовать.

Невесте следует тщательно выбрать наряд, в котором она появится перед молодым мужем. Это может быть белоснежное белье, выполненное из ажурного кружева, чулки, а завершат эротический образ туфли на высокой шпильке. Супруг должен восхищаться выбранной им женщиной. Удивить своего избранника можно подготовленным заранее красивым танцем. Это сделает ночь неповторимой и запоминающейся.

Чтобы первая ночь супругов стала незабываемой

…– готовиться к ней желательно заранее. Нужно понимать, что молодоженам не следует во время торжества злоупотреблять алкоголем и переедать. Недаром ведь на Руси новобрачным было запрещено употребление спиртного во время пиршества, разве что допускалось выпить кружку медовухи. А уж наши предки знали в этом толк! Все излишества можно будет позволить себе во время медового месяца.

Кроме того, молодоженам не следует перегружать себя заботами перед свадьбой, ведь для этого, в конце концов, есть родители и близкие друзья. На свадьбе молодые должны быть отдохнувшими и в прекрасном настроении.

Как вести себя в брачную ночь вряд ли уместно давать советы. Однако, старайтесь удивлять друг друга, преподнося приятные сюрпризы.

Украшение спальни – очень ответственный момент, который хочет контролировать каждая невеста, несмотря на кучу забот перед свадьбой:

— самым популярным украшением спальни являются живые цветы. Не стоит экспериментировать и покупать что-то необычное, экзотическое. Лучше выбирать проверенные и любимые цветы. Разместить их в красивых вазах, а постель, по традиции, украсить розовыми лепестками;

Статья по теме:  Совместимость мужчины и женщины: как определить, подходят ли люди друг другу. Как понять что мужчина тебе не подходит

— хорошим дополнением станут статуэтки, картины на тему любви либо фотографии, где запечатлены влюбленные вместе;

Приметы

Существует ряд примет, в которые можно верить либо нет. Вот некоторые из них:

— В старину, невеста, должна была снять с себя все украшения, прежде чем ложиться в постель. Считалось, что если потеряется, к примеру, серьга – то можно потерять и супруга. Постель брызгали святой водой, тем самым отгоняя злых духов. На супружескую постель нельзя было никому садиться, чтобы защитить счастье новобрачных.

— Невеста после свадьбы полностью должна была сменить одежду, чтобы защитить себя от сглаза либо людской зависти. В старину, рубахи расшивали разными оберегами, а для брачной ночи предназначалась новая сорочка.

если нет финансовой возможности снять номер в роскошном отеле

— В спальне молодоженов оставляют букет невесты, который выбирал жених (часто невесты покупают второй букет, который бросают подружкам). Считается, что букет невесты приносит счастье, чем дольше он простоит, тем крепче будет семья.

— Чтобы рождались здоровые дети, нужно положить под кровать кусок курицы с праздничного стола. Подушки на кровати следует размещать прорезями друг к другу, тогда семья будет дружной и счастливой.

В разных странах существуют свои традиции проведения первой брачной ночи, к примеру:

— в Китае тщательно выбирают место для брачной ночи, при этом рядом с брачным ложе ставят свечи черного и красного цвета, выполненные в форме драконов;

— в Японии, молодожены проводят ночь наедине на одном из островов. Супруг должен подарить своей второй половине ткань, которую он разрезает мечом (подаренным ему молодой женой) на две части: из одного отреза шьют платье жене, а второй предназначен для пошива наряда первенцу.

Первая брачная ночь – это логическое, и в тоже время романтическое завершение свадебного торжества, поэтому очень важно провести ее в атмосфере тепла и любви. Для того, чтобы расслабиться после насыщенного и эмоционального свадебного дня отличным решением будет принять ванну вдвоем. Здесь уместны будут лепестки роз, хорошее вино и расслабляющая музыка. Времена, когда брачная ночь предназначалась для первого сексуального опыта, давно прошли, однако, новобрачные с трепетом ждут свою первую ночь в новом качестве – мужа и жены.

Обычно после дефлорации возникает небольшое кровотечение. Оно должно быстро пройти, но от повторных сексуальных актов лучше воздержаться, чтобы ранка зажила. Выразить свои чувства вы сможете с помощью ласк и поцелуев.

Оцените статью
РесницаМания