Чугунная свадьба — 6 лет со дня свадьбы. 6 лет свадьбы как называется.

Варианты подарков на 6-ю годовщину свадьбы зависят от их названия. Некоторые называют его не только чугунным, но и рябиновым. Если вы подарите один из следующих подарков, вы не ошибетесь!

Шесть лет свадьбы

Когда пары вспомнят о такой важной дате, как 6-я годовщина свадьбы, и о том, какая это свадьба, остальные годовщины будут отмечаться с еще большим трепетом. Шестая годовщина свадьбы означает укрепление вашего дома, поскольку свадьба совершает свой первый круг. Эту годовщину называют «железной свадьбой».

Это праздник, который обогащает и украшает обычную жизнь. Действительно, чугун не является одним из самых надежных материалов, напротив, он довольно хрупок и может треснуть в неподходящий момент. Другая версия гласит, что чугун, хотя и хрупкий, но непростой металл для обработки. Таким образом, с этой годовщиной совместной жизни пара уже подтвердила свою любовь и то, что их отношения достаточно крепки и значимы.

Название чугунный брак немного странно, но это можно объяснить физическими свойствами металла, так как чугун кажется просто достаточно прочным. При небрежном использовании он превращается в груду металлолома. Удивительно, что чугун становится устойчивым к самым высоким температурам и бережному постоянному использованию. В семейных отношениях нам также необходимо взращивать любовь в страстном состоянии.

Шесть лет свадьбы

Традиции

Шестилетняя свадьба называется чугунной, и в такой день жена, естественно, должна была почистить всю металлическую посуду. Жены с гордостью представили свои начищенные блюда. В этот день жены готовили еду и подавали ее только в чугунных сосудах.

Они также верили, что если пара поместит записки со своими желаниями на чугунную посуду в вечер 6-й годовщины свадьбы, то эти желания сбудутся в ближайшем будущем.

В этот юбилейный год отношения пары уже стали крепче и прочнее, но также велика вероятность их разрыва. С годами отношения стали более сбалансированными, накал страстей уменьшился, но также важно продолжать иметь разногласия, тянуться друг к другу, заботиться и проявлять внимание. К этому времени большинство пар воспитывают детей, что еще больше сближает их. Важно помнить, что трещина в чугуне может разрушить не только брак пары, но и жизнь их детей. Этот день свадьбы напоминает супругам о необходимости беречь свою любовь.

Статья по теме:  Кто научил русских целоваться в губы. Кто придумал поцелуй в губы история

Шесть лет свадьбы

Букеты роз были символом семейного очага и хранительницы любовного огня, и именно поэтому свадьба под названием розовый куст, чугунная свадьба, отмечается через шесть лет.. Какая свадьба известна традицией соблюдать чистоту в доме, которая сохранилась до сих пор? Это дата чугунной (рябиновой) свадьбы, когда вся кухонная утварь сияет, как в первый день вашей свадьбы.

Существует обычай приглашать свекровь в дом, где она исследует все уголки в белоснежных перчатках. Если пыли не было, это означало, что невеста была домохозяйкой. В странах Балтии в день шестой годовщины принято дарить ежевику, благодаря которой у нее родится сын. Для французов это день леденцов, и им принято дарить трости.

Принято отмечать юбилеи, поэтому этот праздник отмечается в самом близком кругу друзей. К ароматному чаю хорошо подать круглый мясной пирог под названием «чугунок».

Подарки на шестую годовщину

Шестилетняя свадьба, какая свадьба, какие подарки мы должны подарить друг другу на праздники? Такой вопрос возникает у обоих супругов. Подарок для мужа зависит от его увлечений. В зависимости от профессии, вы можете выбрать подарки из чугуна. Например, мужу можно подарить малиновую настойку, спортсмену — гири, садоводу — чугунные изделия, бизнесмену — настольный набор или статуэтку, а курильщику — пепельницу.

Шесть лет свадьбы

Шесть лет брака — немаловажная годовщина, и муж должен заранее выбрать подарок для своей жены. Например, разнообразная кухонная утварь — кастрюли, сковороды, сковородки, чугунный футляр или кольцо, монеты с романтической гравировкой.

Что дарят на 6 лет свадьбы приглашенные? На этот юбилей гости дарят любое изделие из чугуна:

  • Монеты с гравировкой
  • Тематические сувениры и статуэтки
  • Интересные шкатулки
  • Вазы и подсвечники
  • Различную посуду
  • Замки из чугуна

Подарки на шестую годовщину свадьбы

Все металлические предметы должны быть отданы семье в этот день.

Варианты подарков для чугунной свадьбы:

  • посуда (не обязательно чугунная): сковородки, казаны, утятницы, набор кастрюль, чайник и чашки для чайной церемонии;
  • кухонная бытовая техника: хлебопечка, блендер, скороварка, пароварка, кухонный комбайн, йогуртница;
  • любой предмет для поддержания чистоты дома: от специальной тряпки для протирки жидкокристаллического экрана до пылесоса, швабры для ламината;
  • элементы декора: металлические фигурки, статуэтки, шкатулки.

Подарок мужу/жене

Жене можно подарить кухонную утварь: Мультиварка, соковыжималка, тостер. Вок, кухонная утварь и посуда для выпечки также являются подходящими подарками.

Статья по теме:  3 способа красиво отомстить бывшему парню после расставания. Как отомстить бывшему парню.

Мужу на чугунную свадьбу можно подарить гантели, письменный набор, пресс, пепельницу, зажигалку и набедренную повязку с рюмками.

Подарок от гостей супругам

Гости могут подарить семье кофейник, сервиз или набор для барбекю. Вам не обязательно сосредотачиваться на металлических подарках. В других странах 6 лет совместной жизни называют «конфетной свадьбой». Так, пара может получить черничную настойку или другое сладкое угощение — например, торт.

Поздравления, тосты

Во время празднования произносятся тосты.

Варианты праздничных пожеланий:

Дорогие мужья! Мы поздравляем вас с Рождеством! Вы празднуете первую «металлическую» свадьбу, железную свадьбу. Это символ стабильности ваших отношений. Желаем вам, чтобы ваши чувства были крепкими и ничто не могло их сломить. Берегите свои отношения, даже если вы столкнулись с семейными трудностями, металлической холодностью и равнодушием. Ваш дом всегда должен быть наполнен радостью и уютом, чтобы вам нравилось возвращаться туда после тяжелого рабочего дня. Всего вам самого наилучшего!

Дорогие мужья! Сегодня мы празднуем вашу железную свадьбу. Чугун — тяжелый, но хрупкий материал, который может сломаться при ударе. Желаем, чтобы если в вашем доме что-то сломалось или треснуло, то только по счастливой случайности. Пусть ваши отношения будут такими же простыми и сердечными, как шесть лет назад.

Конкурсы

Желательно заранее продумать программу развлечений, чтобы было чем занять гостей.

Варианты конкурсов для праздника:

«1. Каждая сторона стола получает крендель и должна надеть его на свой безымянный палец. Цель — передать крендель соседу, используя тот же палец, без помощи других пальцев. Та сторона стола, которая сделает это быстрее всех, получит сладкий приз — вязаный бублик.

2. «Ночной художник» Гостям выдается бумага и карандаш. Они также должны выключить свет. Учитель может попросить детей нарисовать по порядку: озеро, лодку и рыбака, дом у озера, дерево возле дома, птицу на дереве, солнце и облака на небе и трубу с дымом на крыше дома. Затем включается свет. В зависимости от результата присуждаются два приза: «самому искусному художнику» и «лучшему художнику-абстракционисту».

Традиции чугунной свадьбы

  1. В день 6 годовщины свадьбы супруга должна начистить всю чугунную утварь до блеска и выставить ее напоказ, тем самым демонстрируя свою хозяйственность. В старые времена готовили исключительно в печи, поэтому тогда этот ритуал был более актуальным, чем сейчас. Современные женщины не могут «похвастать» обилием чугунных изделий на кухне, но хотя бы утятница или сковорода есть почти у каждой хозяйки.
Статья по теме:  Как предложить девушке встречаться и не разрушить дружбу на всегда. Какого факта достаточно чтобы пойти на свидание.

Яичница

Варианты подарков на 6 годовщину

Шесть лет брака, и какая же чугунная свадьба без чугунных подарков? Кстати, примета гласит, что у пары, получившей три и более чугунных сковородок, в доме скоро появится малыш.

  1. Подарки для мужа :
    1. набор для письма;
    2. пепельница, зажигалка с элементами чугуна;
    3. гири, гантели;
    4. журнальный столик;
    5. фигурки в виде мужа и жены;
    6. чугунный, именной брелок;
    7. шуточную медаль или кубок «За заслуги перед женой».

    Подарки

    1. колечко из чугуна (покупают парные – обоим супругам);
    2. выгравированные словами о любви чугунные монетки;
    3. кухонная утварь;
    4. кулон, подвеска;
    5. вазы, вазоны;
    6. портрет семьи с рамой из чугуна;
    7. подставка для завтраков в постели;
    8. зеркало во весь рост в чугунной оправе;
    9. цветок, вылитый из чугуна – символ вечной любви и преданности.
    1. всевозможная посуда из чугуна – сковородка, утятница (гусятница), горшочки, формы для запекания, чугунок, вафельница, казанок и т.д.
    2. сувениры на память – ларчик, шкатулки, статуэтки, подсвечники, канделябры, именные монеты, бюсты (мужа и жены), чугунная подкова для привлечения удачи в дом, напольная ваза с памятной гравировкой, напольные часы;
    3. для обустройства дома – мангал, кованые решетки на окна, камин, оригинальные ограждения для палисадника или беседки, фигурки для сада, светильник, торшер (животные, гномики и др.), чугунная «фигуристая» вешалка, держатель для салфеток, подставка для посуды, книг, обуви, дров, зонтов и т.д. из чугуна, парные подстаканники;
    4. хорошая традиция – подарок в виде большого чугунного замка, который является оберегом очага, хранит счастье семьи от злых глаз (дарят родители или очень близкие друзья).

    Чугунные подарки являются символом шестой годовщины. Но давайте посмотрим правде в глаза: очень немногие женщины рады получить «сюрприз» от своего возлюбленного в виде чугунной сковороды или чугунной монеты. Такое поздравление с шестой годовщиной свадьбы понравится вам, если вы будете ассоциировать его с чем-то другим.

    Что именно — зависит от интересов и текущих желаний «невесты». То же самое относится и к подаркам для «жениха».

    Кольца

    Не стоит забывать и о других именах шестилетия — Lollipop, Rowan, Cypress. Многогранность» этой даты оставляет больше места для фантазии дарителя.

    Например, супруг может подарить тематический торт или настойку дикой розы. Если жена — «любительница садов», она наверняка оценит цветы в горшках или розовый куст.

    Последние можно посадить вместе возле дома и ухаживать за ними как за символом любви и процветания.

Оцените статью
РесницаМания