Елена Степаненко: биография, семья, фото. Сколько лет степаненко.

В сегодняшней статье вы познакомитесь со всеми сторонами жизни прекрасной советской, а затем и российской актрисы водевиля и кино Елены Степаненко.

Биография. Ранние годы

Елена родилась в простой семье в Волгограде. Ее отец Григорий за свою жизнь сменил множество профессий. Он работал поваром в ресторане и на химическом заводе. Ее мать Ирина работала парикмахером. У девочки также был старший брат Борис, который до самой смерти был управляющим филиала «Тарусамежрайгаз».

В юности Елена Степаненко была заядлой пловчихой. По данным Википедии, она даже носила почетное звание «Чемпионка спорта СССР».

После окончания школы № 67 будущая актриса год проучилась в Волгоградском художественном училище, а затем уехала в Москву учиться в ГИТИСе.

Такое решение было обусловлено тем, что девочка любила петь, танцевать, ходить в театр, а также сама в юности посещала актерский кружок. В 10 классе Лена поставила свой первый спектакль. Это была пьеса Иды Эванс «Перед рассветом».

Когда актриса поехала в Москву, она посоветовалась с оперным певцом Тубольцевым, который приехал в Волгоград на гастроли из столицы. Он высоко оценил голос Степаненко и навестил ее, когда она преподавала в колледже.

Карьера в театре

Окончив ГИТИС (факультет актерского мастерства в музыкальных жанрах), Степаненко в 1979 году устроилась актрисой в Московский театр эстрады. Сначала она выступала со своим первым мужем Александром Васильевым, но после их развода и второго брака стала работать в комедийных постановках со своим вторым мужем Евгением Петросяном. Именно в МДТ она познакомилась с ним.

Более 10 лет Елена Степаненко прекрасно работала в Москонцерте. Она принимала участие во многих спектаклях театра. Среди них такие спектакли, как «Хороший разговор и кошка довольна», «Инвентаризация» и «Что вы делаете?».

В конце 1980-х годов она появилась на телевидении вместе со своим мужем в недавно созданном «Аншлаге».

Карьера в кинематографе

Биография Елены Степаненко также включает роли в кино. Ее дебют состоялся в 1990 году, когда режиссер Самсон Самсонов перенес на экран пьесу Агаты Кристи «Мышеловка».

В том же году она сыграла роль в экранизации пьесы Николая Эрдмана «Самоубийца». В этом фильме вместе со Степаненко снялись многие звезды отечественного кино.

В 1990-е годы российский кинематограф переживал определенный спад, и карьера актрисы остановилась. Она вернулась на экран в 2000 году, снявшись вместе с Нелли Гульчук в фильме «Формула счастья», вместе с Михаилом Боярским, Натальей Андрейченко и Владимиром Зельдиным.

Она также снялась в таких фильмах, как «Золотая рыбка», «Морозко», «Красная шапочка» и совсем недавно в роли мачехи в «Золушке». Все эти фильмы-сказки были сняты режиссером Александром Игудиным. Елена также сыграла одну из главных ролей в телесериале «Кышкин дом».

В биографии Елены Степаненко также есть роли актрисы озвучивания в анимации. Большинство из них пришлось на 80-е годы — «Жили-были», «Совсем не страшно», «Чучело-Мяучело» и «Подарок для слона». В новом тысячелетии Елена вернулась к этой работе один раз, подарив свой голос котенку в мультфильме «Дора-помидорка».

Рост, вес, возраст. Сколько лет Елене Степаненко

Многих поклонников и любопытных интересует ее рост, вес и возраст. Тема «Сколько лет Елене Степаненко?» также жива среди людей, желающих быть в курсе фактов истории российской эстрады и кино.

Елена Степаненко: биография, семья, фото. Сколько лет степаненко. 2

Рост актрисы в среднем составляет 168 сантиметров, а вес — 75 килограммов. Елена очень хорошо выглядит для своих 64 лет и находится в хорошей форме. На всевозможных интернет-ресурсах можно легко найти материал на эту тему: «Елена Степаненко фото в молодости и сейчас». Стоит отметить, что существует несколько фотографий актрисы как в молодости, так и сейчас, и все они находятся в открытом доступе.

Статья по теме:  Настя Каменских (NK): Биография певицы!Когда Настя Каменских собирается завести детей?

Биография Елены Степаненко

Местом рождения Елены Степаненко был Волгоград. Она родилась в апреле 1953 года, на восьмой день, в семье среднего материального положения. Оттуда же происходит и биография Елены Степаненко. Мать актрисы была известным в Волгограде парикмахером.

Ее отец Григорий Степаненко, в свою очередь, работал поваром в ресторане, а позже сменил профессию на рабочего химического завода. Лена и ее родители жили в частном доме «на два хозяина». Общественности известен и адрес дома ее родителей — улица Сальская, 18.

Свой актерский талант маленькая Лена начала проявлять еще в школьном возрасте. Она не пропускала ни одного спектакля театра музыкальной комедии. Елена посещала театральный кружок, а также пела и танцевала.

Ее дебютом в школе стала довольно серьезная и сложная пьеса. События пьесы описывают ночь в тюремной камере, где четыре девушки ожидают казни через расстрел. Степаненко играет роль молодой «добродетельной девушки», которая предлагает революционерке пойти на казнь вместо нее.

После долгих уговоров руководителя драмкружка Елена согласилась на роль, хотя долгое время отказывалась. Согласно рукописному сценарию, актриса должна была спеть частушку, но текста песни не было, так как он был утерян. Тогда Лена решила сама выбрать слова и держала их в секрете до премьеры. На выступлении она покорила своей песней весь зал — от аплодисментов зрители потеряли дар речи.

Сразу после окончания школы девушка поступила в художественное училище в своем городе и после года учебы решила ехать в Москву. На этот шаг ее подтолкнул известный московский преподаватель Тубольцев. Услышав голос актрисы, когда она пришла на занятия, он тут же порекомендовал ей ехать в столицу.

Сразу же молодая актриса была принята в театральный техникум. После окончания училища она недолго учится искусству разговорного актерского мастерства в центре «Москон», а затем поступает в труппу под руководством Евгения Петросяна. Вскоре труппа Петросяна превращается в Московский театр эстрады.

Елена Степаненко стала знаменитой в восьмидесятые годы. Для простых советских зрителей спектакль стал одним из любимых благодаря миниатюрам, пародиям и интересным монологам актрисы. В результате Елена начала гастролировать по лучшим сценам Советского Союза.

Именно в Государственном театре миниатюр раскрылся ее творческий талант как артистки. Петросян, в свою очередь, высоко ценил талант актрисы и гордился ею, ведь Елена была единственной в своем роде в этой кампании. Она сыграла роли во многих театральных постановках. Вскоре актриса начала сольную карьеру, но она по-прежнему работает в театре и выступает в жанре разговорного слова вместе с Евгением Вагановичем.

В молодости Елене Степаненко довелось работать с Михаилом Задорновым. Задорнов написал для нее текст выступлений — монологов: «Атомная кнопка» и «Идеальная женщина». Он также сотрудничал с А. Хаитом и Степаненко над пародией «Голубой огонек». С этими спектаклями актриса объездила всю страну и завоевала «мировую любовь» и признание.

Актриса также работает в большом кино и на телевидении. Дебют на большом экране состоялся с фильмом «Die Mausefalle». Следующий фильм с участием Лены в жанре комедии, который выйдет в ближайшее время, — «Самоубийца».

Личная жизнь Елены Степаненко

В юности актриса влюбилась во Владлена Христенко, но ее любовь не была возвращена. С этого момента началась личная жизнь Елены Степаненко. Ее первым мужем стал Александр Васильев, известный пианист, прославившийся благодаря выступлениям с Владимиром Винокуром. Благодаря этому браку Степаненко пародировала известных эстрадных деятелей и исполняла эти номера.

Ее вторым мужем стал Евгений Петросян. После их знакомства вспыхнули чувства, отношения «завертелись», и в итоге актриса ушла от первого мужа. Семья Елены Степаненко

Статья по теме:  Зейн Малик, Биография, Личная жизнь. Кто по национальности зейн малик

Как уже упоминалось, семья Елены Степаненко происходит из среднего класса, но отец актрисы не справлялся с работой и был вынужден сменить профессию, а мать, в свою очередь, была парикмахером. Лена была вторым ребенком в семье, но более подробная информация недоступна общественности. Для многих поклонников артистки такие аспекты представляют неподдельный интерес, но сама актриса не дает комментариев и, скорее всего, не даст, так как все реже появляется на публике, хотя поклонники с нетерпением ждут ее на концертах.

Личная жизнь

Свою первую любовь Елена испытала, когда была еще школьницей. Для объекта своего желания, Игоря Павлоцкого, она создала новую прическу, каждый день одевалась и красилась. Однажды она даже осмелилась пригласить парня к себе домой, чтобы побаловать его. После окончания школы чувства прошли.

Через некоторое время девушка влюбилась в Владлена Христенко, оперного певца, но, к сожалению, не смогла вернуть свои чувства. Ее первым официальным мужем стал Александр Васильев, известный пианист, который работал с Владимиром Винокуром с 1982 по 1988 год. Он помогал Елене выходить на сцену и сопровождал ее в юмористических выступлениях.

Елена Степаненко: биография, семья, фото

Позже в том же театре она познакомилась с Евгением Петросяном. Интересно, что Васильев и Петросян очень похожи.

Через несколько лет Елена Степаненко, биография которой пополняется новыми фактами, начала отношения с Евгением и развелась с мужем. Их семья долгое время была распавшейся, тем более что совместных детей у них не было.

Для Петросяна брак с артисткой стал четвертым, но вместе они уже более 25 лет. У них много совместных выступлений, можно сказать, что они вместе и на работе, и дома. К сожалению, Елена так и не стала матерью.

Эта тема снова и снова всплывала в различных интервью и постепенно стала очень болезненной для женщины. А у Евгения есть дочь от предыдущего брака.

Елена Степаненко: биография, семья, фото

Со стороны эта пара выглядит идеально, муж и жена дополняют друг друга. Никто из коллег никогда не видел, чтобы они ссорились во время репетиций. Юмористический союз принес Елене Степаненко не только стабильность в семье, но и новый виток в ее сценической карьере. К сожалению, ее гастрольный график был настолько плотным, что на детей не оставалось ни места, ни времени. Женщина не хотела отменять все достигнутое и проводить несколько лет в декретном отпуске.

В Интернете поползли слухи о том, что в семье не все так гладко и мирно, как кажется. Ходили слухи, что у Петросяна роман с молодой актрисой. Это оказалось правдой, что стало ударом для Елены, но не заставило самозванца развестись. Несмотря на инцидент, они продолжают жить вместе.

Есть кое-что, что удерживает бездетную пару вместе. Это их любовь к редким вещам. В их доме полно картин известных художников и антикварной посуды. Они вместе ходят на аукционы и используют любую возможность купить что-то необычное и интересное.

Елена Степаненко: биография, семья, фото

У Елены Степаненко есть еще одно увлечение — цветы. Она выращивает экзотические растения и относится к каждому из них, как к своим собственным. Она выращивает их, ухаживает за ними и разговаривает с ними.

Несмотря на плотный график и семейные трудности, Елена Степаненко старается проводить время с мужем. Она сама готовит ему еду, сама гладит одежду, заботится о его здоровье и старается во всем его поддержать. Забота о супруге — еще одна причина, по которой творческая семья не распадается.

Жизнь артистки сейчас

Комик продолжает выступать на сцене и представлять зрителям новые смешные номера. Но при этом она выступает одна перед многочисленной аудиторией.

В 2016 году она выступила на фестивале «Юморина-2016» в концертном зале «Фестивальный» в Сочи. Там она исполнила монолог «Молодожены» и спела песню «Хазики». В августе 2017 года вышел первый выпуск телешоу «Субботний вечер», в котором она работает психологом.

Статья по теме:  Любовь Успенская: биография королевы русского шансона. Успенская сколько ей лет

Гражданский муж Елены Степаненко – Евгений Петросян

Общий муж Елены Степаненко Евгений Петросян родился в 1945 году, сейчас ему 72 года. Его имя известно многим людям в СНГ, независимо от возраста. Юморист приобрел свою известность в советское время и до сих пор появляется в различных телевизионных программах. В 1991 году Евгению Петросяну было присвоено звание «Народный артист Российской Федерации».

Я познакомился со своей будущей женой в театре в 1979 году. В то время Елена была замужем за своим бывшим мужем. Через некоторое время у юмористов завязался роман, который привел к настоящему браку в 1985 году. До этого у Евгения было три жены, одной из которых он оставил дочь. Он говорит, что расставание с любимым человеком было болезненным — возможно, потому, что у этой пары не было детей.

Он и его жена женаты уже более двадцати пяти лет. За все это время они вместе участвовали в бесчисленных комедийных шоу. По словам супругов, они не расставались даже дома. У супругов есть интересное хобби — антиквариат. Каждый аукцион поблизости не проходит без участия пары, старающейся скупить различные вазы, украшающие дом.

Фото Елены Степаненко до и после пластики

В современном мире не составляет особого труда сделать косметическую операцию и сохранить молодость — вопрос лишь в материальных средствах. Даже различие между профессиями и полами стерлось — этот вид хирургии предпочитают как женщины, так и мужчины. Разница лишь в том, что не все говорят об этом прямо. Но иногда это и не нужно — достаточно взглянуть на недавние фотографии того или иного человека.

Многие поклонники заметили, что внешность артистки начала меняться в 2006 году. С тех пор фото Елены Степаненко до и после пластической операции остаются актуальными — их сравнивают, и люди делают собственные выводы.

Например, невооруженным глазом видны подтяжки лица. В то же время журналисты выяснили, что Елена сделала омолаживающую операцию у себя на родине. С тех пор внимательные поклонники заметили и другие изменения в ее внешности, правда, не столь радикальные. Возможно, Степаненко воспользовалась популярными инъекциями — с их помощью можно убрать синяки и морщины и сделать кожу более «молодой». Конечно, юмористка не стала признаваться в таких подробностях, сказав лишь, что своей внешностью она обязана косметологам.

Более того, СМИ заинтересовал другой факт: За короткое время артистка похудела более чем на сорок килограммов. Журналисты заинтересовались этим фактом и спросили ее об этом в интервью. Елена Степаненко не стала скрывать этого и сказала, что ей оказалось достаточно придерживаться дробного питания. То есть она ест несколько раз в день, но в меньших количествах. Положительный эффект оказали и занятия плаванием в бассейне, который юмористка часто посещала в молодости.

Инстаграм и Википедия Елены Степаненко

Интернет уже давно пользуется популярностью среди различных слоев населения. Это особенно актуально для знаменитостей разного масштаба. И не зря, ведь те, кто выходит в Интернет, могут рекламироваться, приобретать новых поклонников и просто делиться своей жизнью с остальным миром.

Но не все вчерашние артисты приняли современные технологии. Неудивительно, ведь у них уже есть определенная «армия» поклонников, и тратить время на социальные сети просто бессмысленно. Несмотря на то, что вопрос «Инстаграм и Википедия Елены Степаненко» пользуется определенной популярностью — смысла в этом немного. Основная информация о жизни артистки собрана в бесплатной энциклопедии — прочитать ее может любой желающий. Что касается социальных сетей — Елена Степаненко ими не пользуется.

Оцените статью
РесницаМания