Евгений Петросян. Что с евгением петросяном

Евгений Петросян — российский эстрадный артист и писатель-юморист, ставший за годы своей карьеры своеобразным символом избитых шуток и низкопробного юмора.

Евгений Петросян

Евгений Петросян

Евгений Ваганович Петросян (Петросянц) – артист эстрады, юморист, телеведущий, писатель, Народный артист РСФСР (1991). Автор множества юмористических передач, в том числе шоу «Смехопанорама» и «Кривое зеркало». На протяжении всей своей актерской деятельности Евгений Петросян собирал и продолжает собирать настоящие аншлаги. Он чувствует себя комфортно в разных жанрах, начиная от небольших сценок до сатирических монологов.

На фото: Петросян Евгений Ваганович

Детство

Детство будущего юмориста пришлось на послевоенные годы – он родился через три месяца после Победы, 16 сентября 1945 года, в солнечном Баку, где и прошли его детские годы. Его родители никак не пересекались с искусством. Отец Ваган Миронович был математиком, а мама Белла Григорьевна – домохозяйкой, которая посвятила себя воспитанию сына.

Евгений Петросян в детстве

В 1953 году Женя попал на юмористический концерт и понял, что хочет сам вызывать смех у людей. Когда Евгений сообщил родителям, что будет артистом, они восприняли эту новость не очень хорошо, но препятствовать не стали. Юноша маленькими шагами, но уверенно шел к заветной цели: участвовал во всех самодеятельных мероприятиях, выступал на школьной сцене, приобретал актерские навыки в кукольных и народных театральных спектаклях. В 1956 году он отправился на гастроли с городским клубом моряков.

Евгений Петросян с детства понял, что хочет сам вызывать смех у людей

В 16 лет Петросян решился на кардинальные перемены: перебрался в Москву, чтобы быть поближе к своей мечте о сцене. Он стал студентом ВТМЭИ (Всероссийская творческая мастерская эстрадного искусства им. Л. Маслюкова), где его наставником стала Рина Зеленая. Свои первые программы на большой сцене Евгений Ваганович провел уже через год.

Евгений Петросян во время программы «В жизни раз бывает 18 лет» (1962)

В 80-е артист получил второе высшее – режиссерское – образование в стенах ГИТИСа. Дипломированным режиссером Петросян стал в 1985 году, тогда же ему присудили звание Заслуженного артиста СССР за выдающиеся заслуги в области актерского искусства.

Детство

Настоящая фамилия Евгения Вагановича – Петросянц, она не совсем удобна для произношения и актер слегка укоротил ее. Он родился в Баку 16 сентября 1945 года. Отец мальчика — армянин по национальности, мама – еврейка. Говорят, что в смешанных браках рождаются самые талантливые люди, творческая биография знаменитого юмориста еще раз подтверждает это.

Евгений Петросян в детстве

Никакого отношения к искусству родители мальчика не имели. Его отец, Ваган Миронович, был известным педагогом, преподавателем Азербайджанского пединститута. Его знания были настолько обширны, что коллеги и студенты называли Петросянца «ходячей энциклопедией». Мама, Белла Григорьевна, была домохозяйкой, но она тоже была образованной женщиной, имела диплом инженера-химика.

Статья по теме:  Яна Троянова — биография и личная жизнь. Яна троянова отец виктор смирнов.

О карьере юмориста мальчик задумался еще во время учебы в младших классах. Как-то раз двоюродная старшая сестра позвала первоклассника Женю с собой на юмористический концерт. Впечатления, которые мальчик получил на этом концерте, просто потрясли его. После войны прошло еще слишком мало времени. Многие родственники и соседи, потерявшие своих близких, жили в атмосфере скорби и печали. На концерте царило совсем другое настроение, оживленное, светлое, праздничное, люди смеялись и шутили.

Евгений Петросян на сцене в молодости

С 1975 года он ставит собственные спектакли на базе Московского театра эстрады. Совсем скоро зрители увидят целый ряд спектаклей Петросяна. Это его знаменитые «Монологи», «Доброе слово и кошке приятно», «Семейные радости», «Дураки мы все» и другие постановки. Петросян выступает не только в качестве режиссера, в своих спектаклях он часто играет главные роли. Спектакли и сольные выступления знаменитого юмориста пользуются большим успехом. Он всегда собирает полные залы.
Этот комик предпочитает работать в разных жанрах, ему подвластно все. Он читает фельетоны, разыгрывает перед зрителями небольшие сценки, создает музыкальные пародии, интермедии, предстает перед зрителями в роли эстрадного клоуна. Его талант поистине безграничен. Выступления Петросяна нравятся широкой аудитории, получают положительные рецензии от критиков.

Талантливый юморист никогда не почивал на лаврах. В 1979 году он создает Театр эстрадных миниатюр Петросяна.

При этом Театре работает Центр эстрадной юмористики. Здесь актер создал настоящий музей истории эстрады, собрав в нем редчайшие экземпляры афиш, фотографий, журналов, касающихся истории эстрады XIX-XX века. В течение тринадцати лет, с 1987 по 2000 год, знаменитый актер сотрудничает с «Аншлагом». В 1988 году он стал худруком, ведущим артистом Московского концертного ансамбля эстрадных миниатюр.

Евгений Петросян в Смехопанораме

В течение десяти лет, с 1994 по 2004 год, зрители с удовольствием смотрели авторскую программу Евгения Вагановича. Это была знаменитая «Смехопанорама». Символом передачи комик выбрал глиняного клоуна, которого он приобрел во время своих гастролей по немецкой земле.

В течение долгих лет россияне имели возможность наблюдать за работой знаменитого комика в «Кривом зеркале». Это юмористический театр, главой которого был Петросян с 2003 по 2014 годы. Комик часто играл в постановках главные роли, в «Кривом зеркале» успешно работали Игорь Христенко, Александр Морозов, Михаил Смирнов, Карен Аванесян, другие юмористы.

Личная жизнь

Первой супругой комика стала младшая сестра известной балерины Викторины Кригер. У молодых супругов вскоре появилась дочь, которую назвали Викториной в честь ее выдающейся родственницы. Это единственный ребенок юмориста. Первый брак совсем скоро завершился разводом. После этого Евгений отправился в ЗАГС с Анной, дочерью певца Ивана Козловского. Этот союз был исключительно коротким, просуществовал всего полтора года. Анна была старше Евгения на семье лет.

Статья по теме:  Джессика Альба: биография и секреты личной жизни. Сколько детей у джессики альбы

После двух неудачных браков артист нашел новую любовь, увлекся Людмилой, искусствоведом из Ленинграда. Эту женщину зрители несколько раз видели вместе с Петросяном на одной сцене, актер пытался увлечь ее своим творчеством. Но Людмилу не слишком устраивал муж-трудоголик, она очень часто оставалась одна, и вскоре приняла решение расстаться с ним.

Евгений Петросян с Еленой Степаненко

Знаменитая Елена Степаненко стала четвертой супругой комика. Впрочем, в то время она только мечтала о популярности. Евгений принял выпускницу ГИТИСа в собственный Театр эстрадных миниатюр на работу и помог ей сделать имя и карьеру. В этот период у комика был серьезный конфликт с дочерью.

Викторина после этого разлада уехала в Соединенные Штаты, в течение 10 лет совершенно не общалась с отцом, даже по телефону. За это время она успела выйти замуж и дважды стала матерью.

У знаменитого комика два внука – Марк и Андреас. Но семейная ссора закончилась примирением сторон, сейчас Викторина общается с отцом, внуки видятся с дедушкой.

Четвертый брак Петросяна казался очень прочным, но прошлым летом россияне узнали о громком разводе примерных супругов. Он сопровождался грандиозным скандалом, бывшие супруги никак не могли поделить свое имущество. Его оценили в один миллиард долларов, и Евгений намеревался отдать Елене ровно половину, он не хотел афишировать свой развод. Но получилось совсем по-другому. В совместной собственности юмористов находится шесть дорогостоящий столичных квартир, роскошный особняк за городом, площадь которого составляет почти 400 кв. м.

По словам адвоката, супружеская жизнь этих людей закончилась 15 лет назад, каждый из них давно живет своей жизнью. Скандал с разделом имущества спровоцировала Елена, которая рассчитывает получить в собственность 80% совместного имущества. Возможно, женщине просто обидно, поскольку ее бывший муж увлекся молодой особой, своей ассистенткой Татьяной Брухуновой.

Евгений Петросян с Татьяной Брухуновой

Знаменитого юмориста не раз видели с этой дамой в ресторане и в пансионате. Молодая женщина не считает себя разлучницей, брак комика давно изжил себя, Татьяна встречается с Петросяном в течение шести лет. Чем закончится имущественное противостояние — пока неизвестно. Однако Евгений в этом случае проявил себя с лучшей стороны, чего нельзя сказать о его бывшей супруге.

Ссылки

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter .

В четвертый раз Евгений Ваганович женился на Елене Степаненко, с которой прожил долгих 33 года. Вместе пара часто выступала на сцене, показывая юмористические номера.

Евгений Петросян

петросян концерты

В разделе «Видео» скачивайте новый 121 выпуск передачи
«Юмор! Юмор!! Юмор. ».

Статья по теме:  Виктория Исакова — биография и фильмография актрисы. Виктория исакова биография личная жизнь дети?

Евгений Петросян. Что с евгением петросяном 2

12 февраля

В разделе «Видео» скачивайте новый 120 выпуск передачи
«Юмор! Юмор!! Юмор. ».

Петросян Шоу

6 февраля

В разделе «Петросян ШОУ» скачивайте новый 39 выпуск.

Евгений Петросян. Что с евгением петросяном 3

5 февраля

В разделе «Видео» скачивайте новый 119 выпуск передачи
«Юмор! Юмор!! Юмор. ».

ВНИМАНИЕ! КАСТИНГ!

Евгений Петросян богат не только юмористическими номерами, но и любовными историями. Артист в официальном браке был четыре раза и каждый из них был создан по большой любви. Жены Петросяна совершенно разные личности, подробнее прочитать про его личную жизнь Евгения Вагановича можно здесь.

Сколько лет Петросяну? Его фото сейчас

Сейчас Евгению Петросяну 74 года. Юморист активно ведет инстаграм*, выкладывая фото из разных уголков мира.

Евгений Петросян. Что с евгением петросяном 4

Фото: instagram* / petrosyanevgeny

Евгений Петросян. Что с евгением петросяном 5

Фото: instagram* / petrosyanevgeny

Евгений Петросян. Что с евгением петросяном 6

Фото: instagram* / petrosyanevgeny

Евгений Петросян. Что с евгением петросяном 7

Фото: instagram* / petrosyanevgeny

Петросян, его новая жена и сын (фото)

В 2018 году СМИ назвали любовницу Петросяна. Эта девушка по имени Татьяна Брухунова, переехавшая из Тулы в Москву и ставшая в 2011 году помощницей юмориста и в то время еще его супруги Степаненко.

Евгений Петросян. Что с евгением петросяном 8

Кадр программы на Первом канале

Постепенно между Брухуновой и Петросяном возникли чувства. Девушка младше своего избранника на 44 года.

Евгений Петросян. Что с евгением петросяном 9

Фото: instagram* / bruhunova

Степаненко в конечном счете подала на развод, а Брухунова, по слухам, в декабре 2019-го вышла замуж за своего пожилого возлюбленного.

Евгений Петросян. Что с евгением петросяном 10

Вместе они путешествуют по миру, но никогда не выкладывают совместных фотографий. На попытки журналистов вмешаться в личную жизнь пары Петросян реагирует резко негативно.

Евгений Петросян. Что с евгением петросяном 11

Фото: instagram* / bruhunova; petrosyanevgeny

В одном из последних постов у себя в инстаграме он жестко раскритиковал программу «Пусть говорят», посвященную его разделу имущества со Степаненко. Петросян назвал эту передачу «беспардонным» и «ущербным» вмешательством в личную жизнь и «жуткой вакханалией».

В частности, в программе сообщалось, что дочь Петросяна прилетела в Москву, но с отцом почему-то не общается. Отношения родственников якобы испортились из-за раздела имущества, пишет «Комсомольская правда».

А 16 сентября 2020 года Евгений Петросян наглядно продемонстрировал «Пусть говорят», что хочет иметь детей. В день своего 75-летия артист выложил в инстаграме свое фото с маленьким сыном от молодой жены.

Оцените статью
РесницаМания