Харли Квинн. Невеста джокера как зовут.

Харли Квинн была арестована Черной Канарейкой. Когда Харлин находилась в камере смертников в тюрьме Белль Рив, ее камера была наполнена газом! Пока она была в отключке, ей вживили микробомбу. Она была включена в оперативную группу Аманды Уоллер X, также известную как Отряд самоубийц.

Харли Квинн

Пока Супермен, Чудо-женщина и Зеленый Фонарь спасают Вселенную, на мрачный мегаполис Готэм каждую ночь падает тень невиданной жестокости и преступности. Брюс Уэйн надевает свою черную форму и отправляется на борьбу со злом, но победить беззаконие не так-то просто, тем более что городом правит безумный психопат Джокер, который любит убивать невинных людей. Этому безумцу, наводящему ужас на всех, помогает прекрасная Харли Квинн, не знающая пощады ни для себя, ни для других.

Харли Квинн впервые предстает перед поклонниками приключений супергероев не в романах, а в мультсериале. Эта жестокая девушка, влюбленная в Джокера, была придумана Брюсом Тиммом и Полом Дини для мультсериала «Бэтмен», который выходил в эфир с 1992 по 1995 год.

Харли Квинн

В эпизоде «A Favour for the Joker» эксцентричный злодей должен был спрыгнуть с огромного торта на глазах у толпы полицейских. Создатели посчитали, что Джокеру неуместно брать на себя эту задачу, и рассмотрели клоуна в качестве помощника. Однако в окончательной версии мультфильма Джокер все же спрыгнул с торта.

Пол Дини решил, что правой рукой сумасшедшего злодея должна быть девушка. Сценаристам комиксов понадобилось десять дней, чтобы придумать загадочную Харли Квинн, постоянно меняя идею. Первоначальной идеей было создать жесткую женщину в черных очках, которая беспрекословно подчиняется Джокеру, но затем художники придумали хрупкую и милую героиню с чувством юмора: Иногда Харли шутит смешнее, чем улыбающийся преступник, который всегда на нее сердится.

Харли Квинн - арт

Дини вдохновила Харли театральная актриса Арлин Соркин, которая перевоплотилась в шута в опере «Дни нашей жизни». Поскольку создатель комикса знал Арлин по колледжу, он придал вымышленному персонажу ее характер и внешность. Возможной моделью для сумасшедшей блондинки были также девушки из мюзикла «Парни и куклы» Фрэнка Люссера.

Когда образ героини был набросан, Тимм и Дини начали думать над именем любимицы Джокера. Сценаристы придумали множество имен, но в итоге остановились на Харлин Квинзель: Прозвище этой девушки, Харли Квинн, связано со словом «арлекин».

Статья по теме:  Яна Поплавская. Сколько лет яне поплавской.

Хотя ее характер менялся с течением времени, у Харли есть официальная биография. В детстве она занималась легкой атлетикой и была прирожденной гимнасткой. После окончания школы Квинзель изучала психиатрию, но учеба ее не интересовала: она проводила ночи не за лекциями, а за соблазнением профессоров.

Харли Квинн в мультфильме

Харли мечтала о признании и славе, поэтому она устроилась на работу в больницу для преступников «Аркхэм». Кстати, эта больница была названа в честь одноименного заведения из произведения «короля ужасов» — Говарда Лавкрафта. Блондинка не хотела начинать свою карьеру в юном возрасте, поэтому она решила специализироваться на делах сумасшедших и убийц.

Однажды на одном из собраний появился Джокер — главный злодей вселенной DC, чье имя не осмеливаются произносить вслух даже криминальные боссы. Выходки этого клоуна беспощадно жестоки: он взрывает бомбу в жилом квартале, забивает своих врагов до смерти ломом, а однажды антагонист содрал кожу с человека и заставил его выйти на сцену ночного клуба.

Образ и сила

Нередко при перезагрузке комикс-вселенной меняется внешность героя, что приводит к бурным дискуссиям среди фанатов. Классический образ героини был придуман в 1992 году и, надо сказать, сохранялся долгое время. Куинн предстала перед зрителями в черно-красном костюме арлекина с белыми элементами и маской на лице. В обычной жизни, без каких-либо плохих переживаний, Харли — светлая девушка со светлыми волосами, голубыми глазами и ростом 170 сантиметров.

Девушка может орудовать огромным молотом или пушкой, с помощью которых она запугивает своих противников. Харли появлялась в этом костюме как в мультфильмах, так и на страницах журналов DC.

Этот образ радовал фанатов 17 лет, пока в 2009 году не вышла онлайн-игра Batman: Arkham Asylum. Разработчики посчитали, что красочный костюм клоуна не вписывается в мрачную атмосферу нео-нуарной игры, поэтому они решили изменить внешность помощника Джокера.

На этот раз жестокая женщина предстала перед требовательной публикой в белой рубашке и короткой юбке. Разработчики хотели сохранить шутовской колпак, но вскоре передумали, и вместо молотка героиня получила пулемет.

Харли Квинн с битой

В 2011 году DC Studios объявила о перезагрузке вселенной. На обложке первого выпуска графического романа «Отряд самоубийц том 4» Харли Квинн появилась в необычном виде: Красавица была одета в корсет и короткие шорты. Однако авторы решили сохранить главное оружие злодея — молоток. Более того, британская студия-разработчик игр Rocksteady Studios одела героиню в ее классический кожаный наряд в 2011 году.

Статья по теме:  Кто такой Антон Шипулин? Личная жизнь, краткая биография. Кто такой антон шипулин.

В 2014 году компания выпустила «Harley Quinn Vol. 2». Вымышленная героиня получила новый наряд скейтера, а Rocksteady подарила Харли новое оружие — бейсбольную биту.

Марго Робби в роли Харли Квинн

В 2016 году вышел фильм «Отряд самоубийц» режиссера Дэвида Эйера. Роль разбойницы, впервые появившейся в кино, досталась Марго Робби. Австралийская актриса представила свою героиню в совершенно новом образе, который очень понравился поклонникам фильма: многие надевали такой же костюм на Хэллоуин или на «Комик-Кон» (фестиваль Comic-Con в Сан-Диего).

Макияж Харли из фильма ярко раскрашен, она носит колготки в сеточку и имеет множество татуировок. Но еще одна деталь привлекла внимание девушек: на ногах Квинна красовались необычные кроссовки Adidas.

Помимо прочего, создатели Харли Квинн наделили героиню сверхспособностями: Бандит не боится токсичных отходов и иммунных заболеваний и может превратить гаджеты и реквизит в оружие.

Друзья и враги

Как и у любого персонажа комиксов, у Харли Квинн есть друзья и враги. Известно, что Харли любит Джокера и готова пожертвовать собой ради этого сумасшедшего психопата. Она охотно соглашается на кровавые преступления, и в фильме «Отряд самоубийц» выясняется, что блондинка убила Робина вместе со своим любовником.

Харли Квинн и Джокер

Оказывается, Джокер совершил это преступление, которое вытравлено в памяти читателя, не в одиночку. Сам злодей очень неоднозначно относится к своей партнерше и часто просто использует ее в коварных целях, обрекая на страдания. Однажды, например, Джокеру не понравилось, что его партнер вызывает в его душе положительные чувства, и поэтому преступник решил избавиться от своего партнера. Но, несмотря на жестокое убийство, Куинн прощает своего возлюбленного, и они снова выступают дуэтом.

Среди друзей Харли Квинн — Памела Лилиан Айсли по прозвищу Ядовитый Плющ. Эта возмутительная девушка ненавидит Бэтмена, что неизбежно сближает ее с Харли. В тот день, когда Джокеру удалось нанести несколько ударов Харли, Памела нашла преступника без сознания и обработала ее травмы. Так две антигероини стали лучшими подругами.

Статья по теме:  Любовь Бережная. Что случилось с мамой дани милохина

Харли Квинн и Дэдпул

Ядовитый Плющ дал Харли специальное противоядие, которое придало ей сил и усилило ее суперспособности. Пока злодеи продолжают формировать группу «Готэмские сирены», Женщина-кошка, еще одна помощница Харли Квинн, также входит в ее состав. Мало кто знает, что героиня в черном одеянии изначально сражалась бок о бок со злодеем и лишь позже стала закадычной подругой Бэтмена.

Эти девушки прошли через многое: они участвовали в нападениях, пытались убить Джокера и даже сумели спасти Женщину-кошку от Черной маски. Кроме того, Харли Квинн работает с наемным убийцей Дэдшотом, который постоянно хвастается тем, что не допускает ни одного промаха. Он появляется в Готэме, чтобы сразиться с Бэтменом. В одном из выпусков комиксов между этими героями возникает любовный треугольник, но он затухает.

Бэтмен и Харли Квинн

Список врагов Харли Квинн также впечатляет. Девушка всей душой ненавидит Брюса Уэйна, который сотрудничает с полицией и срывает планы Джокера. Блондинка всячески помогает своему возлюбленному осуществить его планы против Бэтмена, но дуэту не удается победить могущественного супергероя. Кроме того, планам Харли Квинн мешают Бэтгерл, Найтвинг и Черная Канарейка.

Джокер

Невеста Джокера и другие истории персонажей из «Отряда самоубийц»

Новое воплощение величайшего безумца, злейшего врага Бэтмена и лучшего сказочника с детства разделило фанатов на два лагеря. Некоторые сразу же заявили, что этот Джокер «не нормальный», и поклялись бойкотировать премьеру. Другим он понравился, и они ожидают, что Джаред Лето поднимет планку безумия Джокера еще выше.

Харли Квинн

Невеста Джокера и другие истории персонажей из «Отряда самоубийц»

И этот образ, кажется, подходит всем. С момента выхода первого тизера фильма «Отряд самоубийц» фанаты требовали больше экранного времени для героини Марго Робби.

Харлин Квинзел (настоящее имя Харли Квинн) работала психиатром в больнице «Аркхэм», где, в частности, лечился Джокер. Поддавшись обаянию веселого безумца, Харлин помогла ему бежать — и сама оказалась в камере. Вскоре Готэм сотрясает землетрясение, и двое безумцев оказываются на свободе.

И завертелось — ограбления, убийства, ванны с кислотой…

Дэдшот

Невеста Джокера и другие истории персонажей из «Отряда самоубийц»

Убийца, опытный снайпер, всегда работает в одиночку. Он никогда бы не стал командным игроком, если бы Аманда Уоллер не использовала его дочь Зоуи для давления на Дэдшота. Действительно захватывающая история. Не может ли герой Уилла Смита действительно быть безумцем?

Оцените статью
РесницаМания