Ирина Викторовна Лобачева. Лобачева ирина викторовна личная жизнь сейчас

Переход в Израиль не состоялся – фигуристов не устроил 5-летний контракт. Зато с нового сезона результаты заметно выросли: с 1996-го по 2003-й дуэт ни разу не опустился ниже 7-го места на ЧМ.

Ирина Викторовна Лобачева

Ирина Викторовна Лобачева. Лобачева ирина викторовна личная жизнь сейчас 2

«А кто не выпивает?», — фигуристка Ирина Лобачева отрицает обвинения в спаивании Дмитрия Марьянова.

Ирина Викторовна Лобачева. Лобачева ирина викторовна личная жизнь сейчас 3

«Секрет на миллион»: Ирина Лобачёва

Ирина Викторовна Лобачева. Лобачева ирина викторовна личная жизнь сейчас 4

Пока все дома (10.09.2006) Ирина Лобачева и Илья Авербух

Ирина Лобачева — биография

Ирина Лобачева – российская спортсменка, фигуристка, серебряный призер Олимпийских игр в Солт-Лек-Сити. Наибольших успехов добилась, выступая в паре с Ильей Авербухом.

Красивая и женственная фигуристка Ирина Лобачева в 2000-х выступала в паре с Ильей Авербухом, семейные отношения с которым у нее продолжались 16 лет. Дуэт успешно выступил в Солт-Лейк-Сити, завоевав олимпийское серебро и любовь соотечественников.

Фанаты по сей день считают, что Марьянов и Лобачева могли бы быть счастливы. У погибшего артиста есть фан-аккаунт в Инстаграм, где поклонники публикуют совместные фото этой красивой пары.

Ранние годы, детство и семья фигуристки Ирины Лобачевой

Ирина Викторовна Лобачева родилась 18 февраля 1973 года в городке Ивантеевка, расположенном в семнадцати километрах от Москвы. Однако большую часть детства спортсменка прожила в другом населенном пункте – поселке Кокошкино. Поэтому нередко именно о ошибочно указывается в качестве места рождения спортсменки.

Ирина Лобачева и Дмитрий Мартьянов на шоу Ледниковый период

Семья нашей сегодняшней героини была самой обыкновенной советской семьей. Отец Иры работал электронщиком, а мама большую часть своей жизни провела в качестве врача-гинеколога. Помимо самой Ирины в ее семье есть также еще один ребенок – младший сын Александр. Возвращаясь к личности самой спортсменки, отметим, что в некоторых источниках часто упоминается тот факт, что в детском возрасте спортсменка часто болела ангиной, а потому в один прекрасный момент врачи посоветовали родителям отдать ее в спортивную школу, дабы укрепить иммунитет.

Так уже в шестилетнем возрасте наша сегодняшняя героиня оказалась в секции фигурного катания. Ей понравилось, а потому впоследствии Ирина Лобачева методично занималась любимым спортом, невзирая ни на какие тяготы и жизненные трудности. Она вставала в шесть часов утра, чтобы к восьми успеть в Москву на спортивную тренировку. Школьные уроки девушка часто делала прямо в раздевалке, а домой возвращалась уже затемно.

Однако даром подобное труды не прошли. Ее тренер – Наталья Дубинская – выделяла ее среди других учениц, а потому всегда делала на нее особую ставку. С двенадцати лет девушка часто ездила на различные соревнования, а уже с тринадцати – жила в общежитии спортивного центра вместе с другими сверстницами.

Статья по теме:  Династия Ургантов: фамильные тайны Нины, Андрея и Ивана. Кто отец ивана урганта показать фото?

Но препятствия и сложности все же не оставляли девушку. В пятнадцать лет Ирина Лобачева получила серьезную травму колена. Долгое время речь шла о том, что девушке и вовсе придется оставить спорт. Однако в итоге все сложилось благополучно. Ирине запретили часто прыгать, а потому в определенный момент она оставила одиночное катание и перешла в секцию танцев на льду, где стала заниматься в паре с Олегом Онищенко.

Но их тандем оказался недолговечен. Олег променял спорт на занятие бизнесом, а потому Ирина стала выступать в паре с другим фигуристом – Алексеем Поспеловым, который, однако, вскоре также оставил спорт.

В итоге лишь только в восемнадцать лет Ирина Лобачева сумела обрести на льду постоянного партнера. Таковым стал Илья Авербух, в паре с которым наша сегодняшняя героиня сумела добиться всех своих самых ярких спортивных побед.

Карьера Ирины Лобачевой в спорте и вне него

Вместе с новым партнером Ирина Лобачева практически сразу смогла громко заявить о себе. В сезоне 1993/1994 наша сегодняшняя героиня сумела добраться до второй ступени пьедестала на чемпионате России, а также завоевать золотые медали на одном из этапов мирового Гран-при по фигурному катанию — Trophee Lalique. На чемпионате мира российская пара спортсменов заняла в тот год скромное тринадцатое место. Однако настоящие успехи были еще впереди.

Следующие два сезона для молодых фигуристов также получились неоднозначными. Лобачева и Авербух сумели дважды выиграть бронзу на чемпионате России, однако на мировом и европейском первенстве россиянам по-прежнему не везло. Несколько скрашивали картину яркие выступления на различных этапах Гран-при. Но амбициозным фигуристам этого было мало.

Первая победа на российском национальном первенстве случилась в карьере Ирины и Ильи в сезоне 1996/1997. Годом позже Лобачева и Авербух заняли на данном соревновании только второе место, однако сумели завоевать две серебряные медали на американском и российском этапах мирового Гран-при, а также попасть в пятерку лучших на Олимпиаде.

В сезоне 1998/1999 свою первую медаль Ирина и Илья завоевали на чемпионате Европы. Кроме того, российская пара сумела занять третье место также в финале серии Гран-при и попасть в тройку призеров на нескольких его этапах. В этот момент наша сегодняшняя героиня и ее партнер стали четко утверждаться в качестве фаворитов любых спортивных соревнований, в которых они принимали участие.

Оправдать статус фаворита удавалось практически регулярно. В период с 1999-го по 2001-й год Илья и Ирина сумели три раза подряд выиграть российское национальное первенство, а также завоевать две бронзы на чемпионатах Европы, а также серебро на Олимпийских играх в американском Солт-Лейк-Сити. Обладателями бронзовых и золотых медалей Ирина и Илья стали и на двух чемпионатах мира. Данный период стал самым ярким временем в карьере российских фигуристов.

Статья по теме:  Дочь связалась с вором в законе, а сын породнился с семьей Юдашкина. Судьба детей Людмилы Максаковой. Внук максаковой петр чей сын.

Финальным аккордом долгой карьеры стал удачно проведенный сезон 2002/2003. В этом году российские спортсмены взошли на вторую ступень пьедестала в рамках чемпионата мира, а также сумели выиграть золото на чемпионате Европы, в финале мирового Гран-при, а также на двух его этапах. После этого Лобачева и Авербух завершили профессиональную карьеру. Яркий путь в мировом спорте принес спортсменам Орден Дружбы, звание Заслуженных мастеров спорта России, а также некоторые другие государственные награды.

В 1994-м Авербух и Лобачева вместе с тренерами уехали в США, где и поженились в марте 95-го. Уже после завершения карьеры в любителях спортсменка родила ребенка. Сын Ирины Лобачевой и Авербуха получил имя Мартин.

Анисина, Авербух, Лобачёва

Ирина Лобачёва 12 лет была женой Ильи Авербуха – ныне успешного продюсера ледовых шоу, хореографа, бизнесмена, который, кстати, встречается с актрисой Арзамасовой.

С ним бывшая одиночница встала в пару в 1992-м, в буквальном смысле отняв его у прежней партнёрши.

Авербух танцевал тогда с Мариной Анисиной у тренеров Натальи Линичук и Геннадия Карпоносова. Яркая и самобытная пара, в которой оба партнёра были лидерами, а такое действительно случается редко, дважды выиграла юниорский чемпионат мира.

Но в группе появилась Лобачёва, с которой Авербух был знаком ещё с детства, и перспективный танцевальный дуэт, которому прочили олимпийское золото, распался. Ирина и Илья стали партнёрами не только на льду, но и в жизни, походя расписавшись в 2005-м при уборщице и электрике в качестве свидетелей, а Анисина вынуждена была искать нового партнёра.

Марина нашла его во Франции. Анисина с Гвендалем Пейзера выиграли Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити, опередив Лобачёву и Авербуха.

Ирина Викторовна Лобачева. Лобачева ирина викторовна личная жизнь сейчас 5

Олимпийскую вершину Ирина и Илья так и не покорили. Зато все остальные главные титулы в фигурном катании взяли – чемпионаты мира и Европы, финал Гран-при, массу других медалей.

В 2003-м они завершили карьеру, а потом сосредоточились на собственных проектах: Авербух стал выстраивать индустрию ледовых шоу, а Лобачёва стала тренировать детей в собственной школе. Через год у спортсменов родился сын Мартин, а ещё через три пара развелась.

Лобачёва в качестве причины назвала измены мужа, а Авербух на эту тему никогда ничего не говорил. Но всё совместно нажитое имущество оставил жене и сыну.

Статья по теме:  Стартовал кастинг 8 сезона реалити-шоу «Холостяк» на ТНТ. Как попасть на шоу холостяк.

Три смерти и побои

Авербух стал крутым продюсером, хореографом, бизнесменом, а Лобачёва решила, что не стоит проводить свои дни в одиночестве. И тогда, кажется, началась печальная история падения.

Несколько лет она жила с актёром Дмитрием Марьяновым, с которым познакомилась на шоу «Ледниковый период», но тот ушёл от неё к другой. Тогда же появились слухи о том, что Ирина злоупотребляет алкоголем.

После смерти Марьянова из-за оторвавшегося тромба бывшая фигуристка ходила на разные ток-шоу и откровенно рассказывала об их совместной жизни, включая выкидыш. Перепалки со вдовой актёра выглядели крайне некрасиво.

Затем у Ирины появился некий Иван. Жили они недолго: мужчина оказался наркоманом и однажды был найден мёртвым. От передоза. Следующий сожитель был соседом. Однажды свалился из окна на 14-м этаже.

Всё это время с Ириной Лобачёвой жил сын. Но когда появился Третьяков, Мартин уже не выдержал. Ему было 13, и он ушёл к отцу, который всё это время продолжал – и до сих пор это делает – финансово поддерживать бывшую супругу. Мартин уже не видел, как молодой ухажёр бьёт его маму, которая порой даже не помнила, было такое или нет.

Сейчас у Ирины Лобачёвой есть шанс если не начать всё заново, то хотя бы вырваться из того порочного круга, в котором она оказалась. У неё есть пожилая мама и брат, которым бывшая фигуристка помогает. У неё есть сын, которому нужна мама.

В своем последнем сезоне в любителях Лобачева и Авербух взяли золото в финале Гран-при, обойдя еще одну российскую пару (Татьяну Навку и Романа Костомарова) и болгар, за которых выступал уроженец Ростова-на-Дону Максим Ставиский.

Чем занимается Ирина Лобачева сейчас

Ирина принимает участие в отечественных телепередачах. В 2019 году она побывала в зале шоу «Пусть говорят», где встретилась с возлюбленной своего бывшего мужа – Ксенией Бик.

Муж фигуристки Ирины Лобачевой

Выпуск «Пусть говорят» с участием Лобачевой был посвящен памяти Дмитрия Марьянова

Также женщина посещала программу «Секрет на миллион», благодаря которой стали известны подробности ее биографии и личной жизни.

Фото Ирины Лобачевой в молодости

Муж фигуристки Ирины Лобачевой

Лобачева имеет массу достижений за свою спортивную карьеру, в числе которых мировые и олимпийские награды

Муж фигуристки Ирины Лобачевой

Помимо собственной карьеры, Ирина также занималась подготовкой подрастающего поколения в качестве тренера

Муж фигуристки Ирины Лобачевой

По словам Лобачевой, впервые выпивать «за компанию» она стала в браке с Марьяновым

Муж фигуристки Ирины Лобачевой

После смерти Марьянова Ирина посещала различные шоу, на которых откровенно рассказывала о подробностях их личной жизни

Муж фигуристки Ирины Лобачевой

Одной из причин, по которой сын Лобачевой захотел жить с отцом, стал ее роман с Третьяковым

Оцените статью
РесницаМания