История успеха Бари Алибасова: продюсера и создателя группы НА-НА. Кто по нации бари алибасов

Группа успешно гастролировала, участвовала в престижных концертах и занималась благотворительностью. В 2015 году группа взяла перерыв в своей деятельности, но вновь появилась на сцене в 2017 году.

История успеха Бари Алибасова: продюсера и создателя группы «НА-НА»

Заслуженный артист России. Основатель и музыкальный продюсер группы «ВИА Интеграл» и группы «НА-НА». Успешный бизнесмен и меценат. Он был награжден юбилейной медалью «10 лет Астане».

Бали Алибасов

  • Имя: Бари Каримович Алибасов.
  • Дата рождения: 06.06.1947.
  • Профессия: музыкант, композитор, продюсер.
  • Текущая должность: продюсер группы NA-NA.
  • Достижения: заслуженный артист России.
  • Ссылки в социальных сетях: @alibasov_nana/.

Ключевые достижения

Бари Каримович Алибасов известен в основном как талантливый и успешный музыкальный продюсер. Его имя связано с двумя поразительно необычными музыкальными группами — Integral и NA-NA. Биография Бари Алибасова в значительной степени является историей успеха этих групп.

Группа «Интеграл» была основана в 1966 году и была известна в СССР своими смелыми музыкальными экспериментами, необычными для того времени. Многие из членов группы впоследствии стали знаменитыми.

«НА-НА» стала совершенно новым явлением на постсоветской сцене поп-музыки. Их популярность в 1990-е годы была просто ошеломляющей, их песни звучали буквально повсюду. Группа существует и по сей день. Помимо музыкальной деятельности, группа также занимается благотворительностью.

В 1999 году Бари Каримовичу было присвоено звание заслуженного художника России. В 2008 году он был награжден юбилейной медалью «10 лет Астане».

Краткая биография

Путь Бари Алибасова к успеху никогда не был легким.

子供時代

Бари Алибасов родился 6 июня 1947 года в Чарском, поселке Семипалатинской области. Поселение находилось недалеко от Семипалатинского полигона. Его отец, Карим Касимович, был главой Сельхозбанка. Его мать, Ираида Ибрагимовна, работала бухгалтером в детском саду. Его отец был наполовину казахом и наполовину хакасом, а мать — татаркой.

Рисунок 1.Родители Бали Алибасова.

Барри был четвертым из пяти детей в семье. Поселок был очень бедным; Алибашов вспоминал, что в каждом доме не было даже простыней. Семья Алибашовых считалась состоятельной. Их родители много работали, и детям приходилось помогать по хозяйству, поливать огород и пасти скот. Бари полюбил публичные выступления еще в детстве. В школе она выступала в детских концертах, пела в хоре и играла на барабанах. Когда она выросла, она организовала театральную группу, которая поставила пьесу «Деревенский доктор».

Но главным увлечением по-прежнему оставалась музыка. В восьмом классе Бари вместе с Михаилом Араповым и другими одноклассниками играл в ансамбле, который успешно гастролировал по соседним селам. Проблема заключалась в том, что это сильно мешало его учебе. Однажды музыкантов даже исключили из школы, потому что они пропустили уроки из-за очередного концерта. Действительно, педагогический совет сжалился и восстановил учеников. Это было началом «Интеграла».

Статья по теме:  Ольга Бузова: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото. Сколько детей у ольги бузовой

勉強

Окончив школу в 1965 году, Алибасов уехал в Усть-Каменогорск, где поступил в строительный институт в надежде стать архитектором. Всего за шесть месяцев до окончания школы он бросил учебу. С 1969 по 1971 год Бари Алибасов служил в армии. Сначала он служил в войсках ПВО, но через полгода его перевели в ансамбль песни и пляски. Он основал музыкальный ансамбль «Задор» при штабе противовоздушной обороны Центрально-Азиатского военного округа.

После возвращения из армии, в 1973 году он поступил в Усть-Каменогорское музыкальное училище в класс ударных инструментов, где занимался до 1974 года. Это образование также осталось незавершенным из-за деятельности музыкальной группы, созданной Алибасовым.

Коллеги Бали Алибасов и Михаил Арапов основали музыкальную группу «Интегал» на первом курсе. Благодаря организаторским способностям Алибасова, к группе присоединились еще три студента. Квинтет «Интегал» играл джазовую музыку. Это была советская витрина 1966 года.

Карьера в шоу-руме.

Бари Алибасов отдал много лет своей жизни индустрии развлечений. Не было широко известно, что он создал свою первую группу задолго до того, как основал свою популярную творческую компанию Na-Na. Это произошло в 1960-х годах.

Группа называлась Integral. Он был организован Алибасовым вместе с его одноклассником Михаилом Араповым в 1966 году. Начинающий музыкант написал группе о своей первой песне «Весенний дождь». ‘Integer’ появлялся на танцах и дискотеках. Группа в основном играла джаз. Когда Алибасова призвали в армию, группа на некоторое время прекратила свою творческую деятельность.

Интегральная команда Бали Алибасова

Когда музыкант вернулся из армии, он превратил все это дело в рок-группу. Хотя рок был запрещен в Советском Союзе, «Интеграл» был одобрен Министерством культуры. Группа часто гастролировала по различным советским демократическим странам. Музыканты заполняли концертные залы и пользовались огромной популярностью. Коллектив постоянно менял филармонические залы. После 48 концертов в квартал группа разъезжалась по разным городам. Выручка от концертов в первую очередь шла на пользу музыкантам группы.

Возможно, известно.

В конце 1980-х годов Алибасов решил заняться производством и открыл свой собственный творческий центр. Первым и самым успешным предприятием в биографии Барьярибасова стала поп-группа «НА-НА». Музыканты были наняты на общественных слушаниях. Группа выступила в стиле «поп». Это было новым и в то время очень перспективным. Основную массу зрителей составляла молодежь. Создание группы увенчалось большим успехом благодаря всем творческим усилиям Бари Алибасова.

Статья по теме:  Шульгин избивал меня до фиолетового цвета и запирал в собачьем вольере зимой». Что пережила певица Валерия. Что случилось с певицей валерией.

Молодежная музыкальная группа впервые выступила на музыкальном фестивале под названием Face to Face. Алибасов зарекомендовал себя как очень талантливый продюсер. Созданные им группы становились все более популярными. Даже в этом году было объявлено об открытии. Через несколько месяцев после создания команды люди стали узнавать ее на улице, а журналисты делали все возможное, чтобы взять интервью у восходящей звезды для своих изданий.

Бари Алибасов с группой

Алибасов старался поддерживать очень строгую дисциплину в своей группе. На членов группы были наложены штрафы за различные правонарушения. Все музыканты жили вместе в одном доме. В этом же здании находилась студия, гидромассажная ванна и стиральная машина.

Группа, созданная Али Басовым, существует и гастролирует по сей день. Каждые несколько лет выходит новый альбом. Сегодня популярность группы гораздо меньше, чем 30 лет назад, но у нее есть своя аудитория, которая с удовольствием приходит на концерты. Прежде всего, Алибасов умеет строить успешный бизнес и ориентируется на зрелую музыкальную аудиторию, которая готова приглашать в партнеры свои любимые группы.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ.

Бари Каримович несколько раз выступал на телевидении. Он принял участие в фильме «Как стать миллионером» вместе с Данко (певец Александр Фадеев). Его пригласили принять участие в «Битвах экстрасенсов». Участники этой версии телепрограммы пытались выяснить, что стало причиной пожара, вспыхнувшего в квартире музыканта и убившего кота Эрни.

Бари Алибасов также выступал в программе «Пусть говорят». Эпизод «Пусть говорят» с его участием был посвящен бизнесмену ЛюдмилеБраташ, которая была найдена мертвой в 2016 году.

Каждую субботу отец уходил из дома и прощался со всеми нами — мамой и детьми, — рассказал Алибасов «Комсомольской правде». -и он вернется в понедельник. Кстати, мои родители не были зарегистрированы. У них разные названия. Но они были вместе всю жизнь. У них было восемь детей, всех их они вырастили на собственных ногах и дали им образование».

子供時代

Четвертый ребенок в семье Алибасовых рано развил свои творческие таланты. В возрасте четырех лет мать одела мальчика в национальный костюм и научила его танцевать и петь. Однако его мать помимо работы бухгалтером в детском саду работала на полставки в депо, и у нее не хватало времени на присмотр за детьми.

Однако дружная семья привила детям мысль о том, что деньги — не главное в жизни. Бари поступил в среднюю школу. 232 откуда он пришел, сразу показав, что он творческая личность. Он пел в хоре и играл на ударных инструментах.

Мальчик проявил организаторские способности. Барри стал театральным лидером и поставил пьесу «Сельские Аскулапы» по рассказу А. Чехова.

Статья по теме:  Валентина Титова. Сколько лет актрисе валентине титовой.

Юность

В трудные времена своей юности подросток был известен как хулиган. Мальчик бросил школу и несколько дней не мог вернуться домой. Ни порка отца, ни «выговор» на собрании учителей не оказали на подростка никакого влияния. Причиной такого поведения были не вредные привычки, а … Это была его страсть к музыке.

Вместе с другими одноклассниками, у которых были такие же плохие оценки, Бари создал группу и использовал ее для гастролей в близлежащем колхозе. В конце концов, подростка исключили из комсомола и почти исключили из школы. Только формальное обязательство прилежно учиться позволило молодому таланту продолжить образование.

После окончания школы в 1965 году Бари поступил на архитектурный факультет строительно-дорожного института в Усть-Каменогорске. Однако будущий музыкант и продюсер не был особенно заинтересован в образовании.

«Интеграл»

Коллеги Бали Алибасов и Михаил Арапов основали музыкальную группу «Интегал» на первом курсе. Благодаря организаторским способностям Алибасова, к группе присоединились еще три студента. Квинтет «Интегал» играл джазовую музыку. Это была советская витрина 1966 года.

Новому поколению нравилась музыка джаз-бэнда, или VIA (Vocal-Instrumental Ensemble), как они его называли. Дети играли на дискотеках в Оскемене и его окрестностях. Вскоре их популярность была услышана «сверху». Наступило время «оттепели», и джаз больше не воспринимался как городская инфекция.

Кемеровский областной комитет предложил квинтету тур по Забайкальскому краю. Алибасов, который в это время должен был работать над своей диссертацией, согласился. На перепутье своей жизни молодой человек оставил карьеру архитектора и полностью посвятил себя музыке.

Бали Алибасов

Бари Алибасов в молодости.

Интеграл доказал, что Бари был композитором. Первым произведением молодого таланта был «Весенний дождь» с изюминкой. Алибасов стал пионером биг-бита, направления в современной музыке для молодежи.

В 2017 году в интернете появилась информация о том, что Барыалибасов принял участие в съемках «Пусть говорят». Очередной эпизод знаменитой телепередачи был посвящен бизнесвумен Людмиле Браташ, которая умерла в 2016 году.

Бари Алибасов сейчас

4 июня Бари Алибасову была оказана интенсивная терапия в связи с чрезвычайным стечением обстоятельств. Кто-то (вероятно, сотрудник) оставил стакан с жидкостью на столе в его квартире. Производитель, думая, что это вода, сделал глоток содержимого — смертельно опасной жидкости для чистки труб — и съел его, получив ожоги четвертой степени в пищеводе, ожоги второй степени в желудке и травмы дыхательной системы.

Бари Алибасов в реанимации

На следующий день в интернете появились сообщения о смерти продюсера, которые оказались ложной информацией, но состояние Алибасова было оценено как тяжелое. Барри отметил свой 72-й день рождения в реанимации.

Оцените статью
РесницаМания