Яна Кудрявцева: биография, муж, беременность. Сколько лет яне кудрявцевой

После возвращения с Олимпийских игр Джанна поняла, что никогда не сможет достичь прежнего уровня из-за многочисленных травм, полученных в прошлом. Именно поэтому она решила завершить свою карьеру в большом спорте.

Яна Кудрявцева

Яна Алексеевна Кудрявцева (русск. Яна Алексеевна Кудрявцева; родилась 30 сентября 1997 года) — российская художественная гимнастка в отставке.

Она является серебряным призером 2016 года в прыжках в высоту, трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту (2013-2015), чемпионкой Европы 2015 года в прыжках в высоту и двукратной чемпионкой Европы в прыжках в высоту (2014, 2016). К ним относятся. и чемпион Европы 2012 года по хоккею с мячом среди юношей. На национальном уровне она является двукратной (2015, 2014) чемпионкой России в комплексных прыжках и трехкратной чемпионкой России в комплексных прыжках среди юниоров.

Она является самой молодой художественной гимнасткой, выигравшей чемпионат мира по гимнастике в возрасте 15 лет. 7 На чемпионате мира 2014 года она побила еще один рекорд, став самым молодым человеком в истории, выигравшим подряд мировые титулы в комбинированных прыжках в возрасте 16 лет. 8 Кудрявцева стала одним из финалистов SportAccordAwards 2015 в категории «Спортсмен». 2014. 9 На чемпионате мира 2015 года Кудрявцева стала самой молодой женщиной, выигравшей три титула в комбинированных прыжках в возрасте 17 лет, получив 75,632 балла и превзойдя свой предыдущий зачет чемпионата мира. 10 Ей принадлежит рекорд рейтинговой системы по комбинированным прыжкам с 20 очками (2013-2016) и результатом 76 450. Ее рекорд был дважды побит подругой по команде Маргаритой Мамун.

Кудрявцева ушла из спорта в январе 2017 года из-за многочисленных травм ног, включая перелом левой ноги, полученный на чемпионате мира по футболу 2016 года в Казани. За всю свою карьеру она ни разу не финишировала на пьедестале почета на международных соревнованиях по легкой атлетике.

Содержание

Отец Яны, Алексей Кудрявцев, был лучшим пловцом и выиграл золото на Олимпийских играх 1992 года в Барселоне на дистанции 4х200 метров. Свобода. По словам ее матери, Виктории Харитновой, «ангел с железными крыльями», она похожа на балерину в шкатулке с драгоценностями, но у нее неумолимое телосложение и сильная воля. 1 У Яны есть младшая сестра по имени Анна.

Во время своей гимнастической карьеры Кудрявцева тренировалась по 6-8 часов в день. Типичная программа включала утреннее пробуждение, затем хореографию и открытую тренировку в тренажерном зале до 14:00. После второй тренировки, которая длилась до семи вечера, он мог пойти в сауну или поплавать. В спортзале ее прозвали «Хрустальная статуя».

Несмотря на то, что Кудрявцева добилась столь многого в раннем возрасте, она описывает свой успех следующим образом. Вы — ничто. Я не могу гордиться собой. Я как член команды, мы все равны». 13

Кудрявцева объявила о своей помолвке с российским хоккеистом Дмитрием Кугрышевым через Instagram в июне 2018 года, а в конце июля пара поженилась. 14

Статья по теме:  Заворотнюк Анна Дмитриевна. У мамы заворотнюк какой рост.

4 октября 2018 года Кудрявцева объявила через Instagram о своей беременности. 25 декабря 2018 года она родила девочку Еву. 1 апреля 2020 года Кудрявцева объявила о своей второй беременности на своем аккаунте в Instagram. 15

29 августа 2020 года Кудрявцева родила девочку Зою. 16

Карьера править

Правила для юниоров.

Когда ей было четыре года, отец отдал ее в спортзал, чтобы улучшить осанку, гибкость и форму тела. Она выступала на уровне новичков в Финляндии в 2007 году, выиграла национальные молодежные чемпионаты в Димитрове в 2009 году, Самаре в 2011 году и национальные молодежные соревнования в России, включая Казань в 2012 году.

В сезоне 2011 года Кудрявцева выиграла молодежные чемпионаты мира 2011 и 2012 годов в Пезаро. На чемпионате Европы среди подростков в 2012 году он выиграл золото по мячу и помог молодежной сборной России (вместе с Юлией Синициной, Александрой Солдатовой и Дианой Борисовой) завоевать золото в молодежной команде.

Справа вверху.

Правила на сезон 2013 года.

Кудрявцева дебютировала во взрослом разряде на московском Гран-при в 2013 году. На следующем Гран-при в Холоне он принял участие в международных соревнованиях среди взрослых, где завоевал золото в композите, золото в клубе, венец бала и бронзу, а также ленту в финале. В возрасте 15 лет она приняла участие в первом Кубке мира в Софии в 2013 году, став первой художественной гимнасткой, выигравшей золото в комплексе Кубка мира в дебюте, Болгария (серебро) Маргарита Мамун (бронза), в финалах с венком и лентой в клубах Она завоевала золото и бронзу. 17 Кудрявцева завоевала свою вторую золотую медаль в комбинированных прыжках на чемпионате мира 2013 года в Минске. Она не смогла участвовать в финале Стефана, потому что ее кольца упали на ковер, но сумела завоевать золото в финале с мячом и серебро в финале с лентой. 18

Кудрявцева дебютировала на чемпионате Европы, заменив Александру Меркулову, которая была одной из кандидаток в состав сборной России на чемпионате Европы 2013 года в Вене, Австрия. Кудрявцева участвовала в трех гонках и вместе с подругами по команде (Маргаритой Мамун и Дарьей Сватковской) завоевала золото для российской сборной. Он завоевал золото в упражнениях с клюшками и мячами (первым с 19 000 очков по новому коду очков 2013-16) и занял четвертое место в финале с лентой. Кудрявцева стала последним золотым призером Чемпионата Европы, так как Алина Кабаева также победила с 15-ю баллами.

Кудрявцева приняла участие в чемпионате мира 2013 года в Санкт-Петербурге, Россия, где завоевала бронзовую медаль со сложным прыжком. Она не прошла квалификацию на венок, потому что Рис выбросил ковер в конце упражнения, но она выиграла золото в мячах и два серебра в булавах, уступив в финале с лентой своей подруге по команде Маргарите Мамун.

Яна Кудрявцева: биография, муж, беременность. Сколько лет яне кудрявцевой 2

Затем Кудрявцева дебютировала на чемпионате мира 2013 года в Хиу, Украина. Во время квалификационного раунда из-за технических проблем со звуком музыкальное сопровождение расписания ленты неоднократно прерывалось, и расписание приходилось перезапускать. Тем не менее, в финале она завоевала золото в ленте, набрав 18,516 из 20 очков, золото в булавах (наравне с подругой по команде Маргаритой Мамун) и серебро в мячах и короне. Кудрявцева выиграла золото на чемпионате мира 2013 года (корона: 18,533; лента: 18,083; мяч: 18,550; булавка: 18,700) с результатом 73,866, победив украинок Анну Лизу Тодинову и Меличину Станюту. Беларусь. 21 Стала самой молодой художественной гимнасткой и выиграла чемпионат мира в комбинированном беге в возрасте 15 лет. 7 С 25 по 27 октября Кудрявцева приняла участие в чемпионате мира Ion Cup 2013 в Токио (Япония), представляя команду «Газпром» (с подругами по команде Маргаритой Мамун и юниоркой Юлией Бравиковой) и завоевав золото. Затем он выиграл финал Главной серии. 22

4 октября 2018 года Кудрявцева объявила через Instagram о своей беременности. 25 декабря 2018 года она родила девочку Еву. 1 апреля 2020 года Кудрявцева объявила о своей второй беременности на своем аккаунте в Instagram. 15

Биография

Отец Яны, Алексей Валентинович Кудрявцев, — советский и российский пловец, заслуженный учитель физкультуры, получивший почетное звание в 1992 г. Призер чемпионата СССР 1990-1991 гг. и золотой медалист Олимпийских игр в России. Так и есть. В 1992 году Алексей Кудрявцев на собственном опыте испытал все неудобства, связанные с профессиональной карьерой спортсмена.

Статья по теме:  Юлия Меньшова: биография, личная жизнь, муж и дети, фильмы и передачи. Сколько детей у юлии меньшовой.

По словам самой Яны, Алексей Валентинович сначала не хотел, чтобы дочь пошла по его стопам и начала серьезно заниматься спортом. Маленькую Яну отправили в секцию плавания группы комплексного развития. Любящие родители хотели, чтобы их ребенок нормально рос и укрепил свое здоровье. Чтобы сформировать правильную осанку и основу стройной, спортивной фигуры, Яна записалась в фитнес-команду под руководством знакомого Алексея Валентиновича. Он был первым тренером будущей чемпионки, который еще в детстве оценил удивительный потенциал юной спортсменки и убедил ее отца изменить свое мнение и позволить дочери серьезно заниматься художественной гимнастикой. С тех пор биография Яны Кудрявцевой тесно связана с профессиональным спортом.

Детство и юность

Яна Алексеевна Кудрявцева, 1997 года рождения, родилась 30 сентября в Москве. Почти сразу спорт стал главным увлечением Яны, и со временем другие занятия, как в школе, так и в свободное время, отошли на второй план. Большая нагрузка и необходимость постоянной интеграции и оттачивания навыков в итоге сделали художественную гимнастику тем предметом, на котором будущая чемпионка построила всю оставшуюся жизнь. Уже в школе я сделала осознанный и четкий выбор в пользу этого вида спорта, а для своего будущего профессионального образования я планирую изучать теорию и методику гимнастики.

Яна Кудрявцева.

Благодаря связям и опыту отца, Джанна смогла тренироваться в школе олимпийского резерва. Школа олимпийского резерва предоставляет молодым талантам возможность участвовать в престижных соревнованиях. Уже в 2008 году, в возрасте 10 лет, Яна завоевала награду в официальном национальном турнире для молодых возрастов.

Ошеломляющая карьера Кудрявцевой в художественной гимнастике началась с участия в российских юниорских соревнованиях. С 2008 года девочка регулярно выигрывает молодежные чемпионаты и поднимается все выше и выше в рейтинге молодых российских гимнасток. На протяжении многих лет выступления Яны Кудрявцевой демонстрируют высокий уровень подготовки и редкий талант к выполнению сложнейших элементов художественной гимнастики.

Статья по теме:  Кто по национальности тимати. Кто по национальности тимати

Юниорские достижения

Помимо побед на российских соревнованиях с 2009 по 2012 год, в истории Яны Кудрявцевой есть победы на международных турнирах. Во время участия в юношеских турнирах Яна была победительницей:.

  • -Первенство России среди молодежи в 2009 году, -Первенство России среди молодежи в 2009 году, -Первенство России среди молодежи в 2010 году, -Первенство России среди молодежи в 2011 году в Москве.
  • -2011 Международный турнир Гран-при в Москве, где Яна завоевала золотые медали в личном и командном первенстве.
  • -2011 Чемпионат России, -2011 Чемпионат России, -2011 Чемпионат России в Пезаро, Италия.
  • -2011 Молодежный чемпионат мира в Пезаро, Италия.
  • -Чемпионаты России 2012, -Чемпионаты России 2012.
  • -Европейский чемпионат 2012 года, где Яна обошла других юниоров в программе с мячом и выиграла многоборье в командных соревнованиях.

Ее лидерство на национальном чемпионате дало ей серьезные надежды на участие в Олимпийских играх 2016 года. Кудрявцева начала выступать на соревнованиях наравне со взрослыми спортсменами, и результаты повлияли на ее участие в национальной сборной.

Сегодня Яна Кудрявцева не перестает тренироваться. Девушка дает мастер-классы в городах России. А гимнастка дала свои первые уроки в Мексике. В 2018 году спортсменка запланировала «уроки» не только у себя на родине. Занятия Яны позволят ей посетить людей в Египте и Испании.

Детство и юность будущей гимнастки

Будущая звезда мировой гимнастики родилась в столице Российской Федерации. 30 сентября 1997 года стало счастливым событием для родителей Яны. Далее девушка все больше и больше влюблялась в спорт. Она затмила не только увлечения других детей, но и их учебу в школе. Тем не менее, Кудрявцева не забывала о необходимости получить образование, так как планировала в будущем поступить на кафедру теории и методики гимнастики.

КудрявцеваЯна - детство есть детство!

Первые спортивные успехи Кудрявцевой

Помощь ее отца была чрезвычайно полезна для Яны. Благодаря ему он смог записать ее в специальную школу в Олимпийском резерве. Это позволило девочке из 2008 года начать выступать на различных турнирах, даже в младшей возрастной группе.

Постепенно Кудрявцева начинает выигрывать у всех остальных девушек в нашей стране. Ее личный рейтинг растет, и она привлекает все больше внимания экспертов.

Юниорские достижения Яны

В период с 2009 по 2012 год Кудрявцева стала регулярно участвовать не только в национальных чемпионатах, но и в различных международных турнирах. И она не только участвует, но и побеждает! За этот период Яне удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета в

  • Чемпионат нашей страны среди юниоров в 2009 году.
  • Специально организованный турнир, проведенный параллельно с Гран-при для взрослых в Москве в 2011 году.
  • Национальные чемпионаты нашей страны в 2011 году. В том же году на молодежном чемпионате мира.
  • Чемпионат России в 2012 году и несколько Евро.

В это время Яна начала успешно соревноваться со взрослыми гимнастками. Конечно, это открыло путь к ее мечте попасть на Олимпийские игры.

Оцените статью
РесницаМания