Эммануэль Макрон и его жена Брижит: разница в возрасте, фото и биография. Сколько лет жене президента франции

Это один из самых ярких и непредсказуемых людей не только в политической жизни Франции. Но, пожалуй, и во всем мире. До сих пор многих удивляет тот факт, что Эммануэль, будучи серой лошадкой смог продвинутся на первое место в политической жизни страны и стать во главе государства.

Эммануэль Макрон и его жена Брижит: разница в возрасте, фото и биография

Эммануэль Макрон смог войти в историю Франции, как 25-ый президент. В 2021 году его персона пополнила ТОП-50 человек, которые определили облик десятилетия, по мнению британской газеты Financial Times. Интересно не только, каков был путь этого политического деятеля, а также информация о его личной жизни. О жене Эммануэля Макрона известно не так много данных, но эта статья позволит утолить любопытство читателей.

С 15 мая 2021 года Брижит Мари-Клод Макрон носит статус первой леди Франции. До столь важного назначения жена Макрона была учителем иностранных языков, специализируясь на французском и латинском.

Личная жизнь

Брижит Тронье вышла замуж в 1974 году, за банкира Андре Луи Озьера. В браке появились трое детей: сын Себастьян, дочери Лоранс и Тиффани. Преподавательскую карьеру, несмотря на насыщенную личную жизнь, женщина не оставляла. Это решение внесло кардинальные изменения в ее биографию.

Когда Брижит было 39 лет, в класс к ее дочери Лоранс пришел юный Эммануэль Макрон. Юноша изучал под руководством будущей супруги литературу, а позже попал в театральный класс Брижит. Они много времени проводили вдвоем, обсуждая спектакли, произведения писателей и поэтов. Зрелая женщина и молодой человек сблизились. Завязались романтические отношения, несмотря на разницу в 24 года. В то время учительница состояла в браке.

Это категорически не понравилось родителям Макрона. Родственники будущего президента в срочном порядке отправили Эммануэля в Париж для получения образования. Но в мечтах Макрон представлял себя отнюдь не политиком, а писателем. Только после достижения молодым человеком совершеннолетия возлюбленные продолжили общение. Эта история любви не знает преград. Уезжая в Париж, Эммануэль пообещал любимой вернуться и жениться. Обещание парень сдержал.

View this post on Instagram

A post shared by Kurtul hasan (@kurtulhasan)

Брижит Макрон в молодости и Эммануэль Макрон
В 2006 году Брижит приняла решение развестись с первым мужем Озьером. Женщина жила с детьми, а позже и с внуками. Эммануэль не торопился с поиском любви, так как считал, что нашел ее в лице Тронье.

В один прекрасный день будущий президент Франции сделал официальное предложение руки и сердца возлюбленной, но та не спешила с ответом. После длительных раздумий Брижит согласилась стать женой Макрона. Через некоторое время женщина переехала к жениху в Париж. В 2007 году состоялась свадьба, и Эммануэль в 30 лет стал сразу и отцом и дедом.

Жизненный опыт Брижит не раз выручал Макрона. Тронье давала советы мужу по поводу сложных ситуаций, работы в банковской сфере или министерстве. В основе отношений четы Макрон всегда лежал принцип партнерства.

Revista AVANTAJE Ce spune fiica lui Brigitte Macron despre relația acesteia cu Emmanuel Macron?…
Posted by Unica.ro on Sunday, September 16, 2018

Брижит Макрон и ее муж Эммануэль Макрон
Личная жизнь Брижит наполнилась увлечением деятельностью мужа, поэтому преподавательскую карьеру она оставила. Сейчас женщина решает вопросы, не требующие внимания супруга, тем самым разгружая его от насущных проблем.

Статья по теме:  Почему купаться с телефоном опасно для жизни. Что будет если телефон упадет в ванну

Каждый год супруги уезжают в отпуск, выбирая обычно Лазурное побережье. Снимки именитой особы в купальнике, сделанные вездесущими фотографами, вызывают изумление. Фигура леди заставляет испытывать зависть даже молодых женщин. А уверенность в себе позволяет Брижит прогуливаться без макияжа.

Супруга президента неактивно пользуется социальными сетями. Но ее фото часто появляются в «Инстаграме», в основном на страничках фанатов и в официальном аккаунте супруга.

Эммануэль Макрон и его жена Брижит: разница в возрасте, фото и биография. Сколько лет жене президента франции 2

Некоторые уверенны, что брак с Брижит Макрон фиктивный. Он является как бы прикрытием для молодого Президента. Ведь, несмотря на легализацию однополых браков во Франции, граждане страны все же еще не воспринимают это нормально. Поговаривают, что у Макрона существует любовная связь с президентом популярного в стране «Радио Франс» Матье Галле.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Эммануэлю Макрону

Наш герой – довольно интересная личность. Президент Франции Эммануэль Макрон – привлекательный мужчина. От него сходят с ума почти вся женская половина страны. Многим интересны не только события из его жизни, но также физический параметры главы страны, а именно, рост, вес, возраст. Сколько лет Эммануэлю Макрону – знает, наверняка, каждый гражданин Франции. Для остальных же сообщаем, что в этом году политик переступает сорокалетний рубеж. 21 декабря 2018 года Эммануэлю Макрону исполнится 41 год.

Если говорить о внешности главы Франции, то выглядит политик хорошо. Он стал любимцем многих женщин. Его рост достигает 178 сантиметров, а весит он при этом порядка 73 килограммов. Макрон тщательно следит за своей фигурой, ведет активный образ жизни и придерживается правилам здорового питания. Статус и публичность мужчины только помогают ему держать себя в тонусе.

Незадолго до президентских выборов Франции в СМИ появилась информация о том, что Эммануэль Макрон прибегает к услугам визажиста. И все бы ничего, только на это он тратит около девяти тысяч евро в месяц. Некоторых избирателей смутило это сообщение. Тем не менее, после выборов Макрон заявил, что все же намерен продолжить пользоваться услугами визажиста. Статус и его возможности предполагают хороший внешний вид главы государства.

Макрон по Знаку Зодиака относится к уравновешенным, мудрым и в то же время немного поддающимся чужому влиянию Стрельцам. А год Змеи привнес в его характер целеустремленности, изворотливости, и умение креативно мыслить.

Биография и личная жизнь Эммануэля Макрона

Наш герой появился на свет в небольшой городке Амьен, что находится в северной части Франции. Здесь прошло детство и юность нашего героя. Молодой политик с нежностью вспоминает свои родные края. По мере возможности старается навестить их. Отец нашего героя — Жан-Мишел Макрон – профессор неврологии, педагог. Мать – Франсуаза, также имеет медицинское образование, доктор наук. Планировалось, что Макрон младший также пойдет по их стопам. Но этого не случилось.

Родители часто пропадали на работе, поэтому воспитанием мальчика занималась бабушка. Именно она привила маленькому Эммануэлю любовь к искусству, книгам и знанием, что дало в будущем хороший фундамент для взрослой жизни.

Статья по теме:  Красотка» Джулия Робертс: как культовая роль испортила личную жизнь актрисы. Где живет джулия робертс?

Макрон все же не выбрал медицинское направление в жизни. С юношеских лет его привлекали политика, а также вопросы связанные с обществом.

Эммануэль поступил в соответствующий университет, окончил политическую школу.

После стал помощником философа Поля Рикеря. Немного позднее трудился инспектором в Министерстве экономики страны и много другое.

Карьера политика началась в начале двухтысячных. Сначала он вступает в Социалистическую партию. Позже его назначают замгенсекретаря при президенте Олланде, а уже после становится Министром экономики Франции.

Два года назад Эммануэль Макрон создал свою политическую партию «Вперед!». А в 2017 году выдвинул свою кандидатуру на пост Президента Франции, его программа выпущена в виде книги под названием «Révolution» («Революция»).

14 мая 2017 года занял пост Президента Франции.

Как видим, биография и личная жизнь Эммануэля Макрона довольно насыщенные. В свои небольшие годы этот человек сумел построить невероятную карьеру. Со всеми трудностями Макрон справлялся обдуманно и логично. Целеустремлённость и харизма делали многое. Макрон старается полностью соответствовать своему нынешнему статусу. Он тщательно следит за своей внешностью, старается держать себя в форме.

Личная жизнь политика также интересна многим. Известно, что состоит в браке. Его супруга Брижит Макрон на несколько лет старше его. Тем не менее, молодого человека это не смущает. Он ценит свою супругу, уважает и придерживается ее советам. Известно, что изначально родители молодого политика также были против брака Макрона младшего с Брижит, и даже устраивали скандалы. Тем не менее, Эммануэль не сдался и не предал свою любовь. Немного позже отец и мать нынешнего Президента сменили гнев на милость. Они обратили внимание, как Брижит заботиться об их сыне, сколько сил она на него тратить.

За личной жизнью и политической карьерой следят множество людей. Многие одобряют его действия, другие же, напротив, подвергают критике даже малейшую оплошность французского Президента. Тем не менее, стоит согласиться, что Макрон довольно сильная и влиятельная личность. У него «в рукаве» достаточно много козырей. Поддержка со стороны помогают ему справляться с трудностями, которые встречают на его пути.

Когда же томления были прерваны положительным ответом, Брижит собрала вещи и уехала в Париж. Там они сыграли свадьбу, а Эммануэль в 30 лет стал отцом 3-х детей и даже дедом.

Встреча с будущим президентом Франции

Они познакомились, когда юноше было всего 15 лет. На фото в молодости Брижит выглядит очень яркое молодой женщиной, поэтому не удивительно, что со стороны молодого человека возникла симпатия. Однако их отношения не выходили за грань «преподаватель – ученик».

Она преподавала ему литературу, он увлекался поэзией, поэтому им было интересно общаться на литературные темы.

Эммануэль Макрон и его жена Брижит: разница в возрасте, фото и биография. Сколько лет жене президента франции 3

Однако слишком близкое общение Эммануэля с преподавательницей не могло остаться незамеченным, тем более, что юноша не мог скрывать свои чувства. А ведь Брижит все еще оставалась замужней женщиной и матерью троих детей. Консервативный городок на севере Франции не мог положительно воспринимать такие отношения. Чтобы избежать скандала, родители Эммануэля решили отправить его в Париж.

Однако молодой человек доказал, что даже расстояние любви не помеха. Он пообещал Брижит перед отъездом, что вернется и женится на ней.

Статья по теме:  Как похудеть на 28 кг после родов: диета Оксаны Самойловой. Сколько весит оксана самойлова рост и вес.

Эммануэль Макрон и его жена Брижит: разница в возрасте, фото и биография. Сколько лет жене президента франции 4

Как оказалось, с его стороны это не было лишь мимолетным юношеским увлечением, а действительно настоящим чувством. Он вернулся в родной город в 2006 году и напомнил ей о своем обещании.

Женщина некоторое время подумала, но в том же году приняла решение развестись с мужем. Уже в 2007 году Эммануэль исполнил свою мечту и женился на Брижит.

Сейчас она — всем известная жена президента Франции Макрона, а на фото — счастливая, любящая и любимая супруга. Примечательно, что, чтобы доказать серьезность своих намерений, Макрон не только женился на любимой женщине, но и официально усыновил ее детей.

Эммануэль Макрон и его жена Брижит: разница в возрасте, фото и биография. Сколько лет жене президента франции 5

Счастливая семейная жизнь

Сам Макрон в каждом интервью утверждает, что все, чего он добился в жизни — это заслуга его горячо любимой жены. Президент Франции очень часто появляется на публике с супругой. Ее дети и внуки живут также неподалеку от них в Париже.

Часто можно наблюдать семейную идиллию, когда президентская чета с детьми и внуками Брижит выбирается на природу, где Эммануэль с удовольствием нянчит внуков жены.

Эммануэль Макрон и его жена Брижит: разница в возрасте, фото и биография. Сколько лет жене президента франции 6

Президентская чета не скрывает своих чувств, доказывая, что все рассуждения о разнице в возрасте — только предрассудки, которые ничего не значат, когда речь идет о настоящей любви. Они появляются вместе на публике, держатся за руки, выглядят искренне счастливыми назло всем завистниками и злопыхателям.

Эммануэль Макрон и его жена Брижит: разница в возрасте, фото и биография. Сколько лет жене президента франции 7

Противники президента распространяли слухи, что он имеет нетрадиционную репутацию, и что брак — это всего лишь ширма. На это Макрон всегда отвечал, что его супруга — главная и горячо любимая женщина в его жизни, а на сплетни он просто не обращает внимания.

Главное, что президентская чета выглядит счастливой, и никакая разница в возрасте для них не имеет значения. Макрон в одном из своих интервью признался, что он даже нисколько не опечален тем, что у него нет биологических детей, поскольку он по-настоящему счастлив с семьей, которую он имеет. И в этом, по его мнению, главная заслуга — Брижит.

Эммануэль Макрон и его жена Брижит: разница в возрасте, фото и биография. Сколько лет жене президента франции 8

Особенно славятся повара, работающие в Елисейском дворце. В год для государственных приемов они готовят около 95 тысяч различных блюд. Считается, что даже канцлер Германии отправляла своего шеф-повара в Париж для повышения квалификации.

Брак по любви

Различные пресс-издания неоднократно писали о наличии у Макрона молодой любовницы. Появлялись предположения и о нетрадиционной сексуальной ориентации французского президента. Якобы брак с Брижит, которая старше его на 24 года, является фиктивным и служит прикрытием гомосексуальности. Но доказательств этим версиям так и не нашлось.

Бриджит Макрон и Эммануэль Макрон

По заявлению Макрона, большая разница в возрасте никого не удивляет, если мужчина старше женщины. Если же случай противоположный, то для большинства это из ряда вон выходящая ситуация. В одном из интервью Эммануэль сказал, что будь он старше Брижит на двадцать лет, то никто бы не сомневался в искренности их союза.

Брижит считает, что ее морщины и свежесть Эммануэля прекрасно сочетаются. Она не жалеет о сделанном выборе и двадцатилетнюю разницу в возрасте признает пустяком. Женщина уверена, что сильно пожалела бы, если бы не рискнула остаться с Макроном. По ее мнению, она бы просто прошла мимо своей жизни и абсолютного счастья.

Оцените статью
РесницаМания