Как быстро и просто сложить футболки? Проверяем популярные лайфхаки. Как складывать футболки быстро и компактно.

В последние годы на просторах интернета набирает популярность быстрый способ складывания футболки, который придумали японские активисты. Изобретатели утверждают, что с помощью этого метода можно сложить вещь аккуратно и чисто всего за 5 секунд.

Как сложить футболку компактно: топ-5 способов

Аккуратно сложенные в шкаф футболки

Как сложить футболку так, чтобы ее было легко найти и она не занимала много места в гардеробе или дорожной сумке? Этот вопрос волнует многих любителей аккуратности и разумного распределения пространства. Если вы не знаете, как сложить футболки аккуратно, компактно и красиво, советы опытных хозяек помогут вам справиться с этой задачей.

Классический вариант

В наше время люди покупают все больше и больше вещей. Одежда становится все более доступной, а мода — переменчивой и требовательной. Чтобы выглядеть стильно и модно, молодому человеку или даме необходимо регулярно обновлять свой гардероб. Футболки, рубашки-поло, блузки и т.д. занимают много места в шкафу.

Чтобы оптимизировать пространство и избежать беспорядка, необходимо знать, как правильно складывать рубашки. Узнайте о самых простых способах быстрого складывания рубашек.

На первом месте в этом списке стоит классический метод. Существует множество вариаций. Мы остановимся на самом простом, который идеально подходит для различных моделей этого вида одежды. Если вопрос заключается в том, как сложить рубашку-поло так, чтобы она выглядела аккуратно, то этот метод — лучший.

Футболка-поло, сложенная классическим способом

Используйте пошаговые инструкции:

  1. Положите выглаженную вещь лицевой стороной вниз на стол или гладильную доску.
  2. Разровняйте ткань, чтобы поверхность стала идеально ровной.
  3. Визуально разделите изделие вертикально на три части.
  4. С левой стороны треть вещи согните по направлению к центру. Рукав расправьте или согните по диагонали.
  5. Такую же манипуляцию проделайте с правой частью изделия.
  6. Ткань внизу подогните на 15 см, сложите футболку пополам. В результате изделие должно приобрести форму прямоугольника.
  7. Завершающий шаг — переверните вещь так, чтобы лицевая сторона стала сверху.

Этот простой вариант часто используется в магазинах эконом-класса. Классически сложенные рубашки выглядят аккуратно и презентабельно.

Как складывать футболки рулоном

Когда приходит время отправляться в отпуск, путешествие или командировку, упаковка чемодана может стать настоящим испытанием. Нелегко уместить все необходимые в путешествии вещи в одну небольшую сумку.

Хотите узнать, как свернуть футболку в рулон, чтобы сэкономить место и складки? Мы рекомендуем сворачивать одежду в рулон.

Статья по теме:  Хранение с умом: 10 главных принципов. Как организовать хранение вещей дома?

Скрученные в рулоны футболки

Что вам нужно для этого сделать? Следуйте нескольким простым инструкциям:

  1. Положите вещи на ровную поверхность. Расправьте изделие руками, чтобы не было складок.
  2. Сложите футболку пополам.
  3. Подогните рукава, чтобы они не выступали за край свернутого изделия.
  4. Начиная от горловины, скатайте прямоугольник из ткани в плотный рулон.
  5. Подверните нижний край и заверните его внахлест. Такой маневр поможет избежать произвольного раскручивания футболки.

Если вы хотите, чтобы рулон был меньше, но плотнее, сложите одежду втрое или вчетверо, прежде чем сворачивать ее.

Самый главный секрет

Никогда не складывайте одежду, которую только что погладили. Особенно если вы гладите с паром.

Дело в том, что складки на теплой, слегка влажной одежде идеально подходят для печати. Помните, что глажка — хороший способ разгладить складки на юбке или вытачки на брюках после стирки. Но нам это не нужно. Поэтому сразу после глажки аккуратно положите рубашки на ровную поверхность (можно также положить их одну на другую, но опять-таки осторожно, чтобы не образовались нежелательные складки) и дайте им тщательно остыть. Затем рубашки можно сложить.

Как красиво сложить футболку

Существует несколько способов складывания рубашек:

  • Простой способ;
  • Рулоном;
  • Быстро;
  • Конвертиком;
  • С помощью картонки.

Начнем с самого простого. Скорее всего, вы всегда складываете рубашки именно так. Скорее всего, вы складываете рубашки именно так.

Положите рубашку обратной стороной вверх на ровную поверхность. Сложите ее пополам по направлению к себе. Закатайте рукава внутрь. Сложите деталь пополам, а затем сложите ее еще раз.

Как быстро сложить футболку или двухсекундный способ

Это не самый простой метод и требует большого мастерства. Подходит для футболок с короткими рукавами и принтами.

Положите футболку на ровную поверхность вырезом вверх. Если вы правша, вырез должен находиться под правой рукой. Мысленно разделите футболку:

  • Поперек пополам;
  • Вдоль по линии между плечевым швом и горловиной (1/2 и 2/3 примерно).

Как сложить футболку - Флертекс

Мысленно разделите точки. Соедините точки A и B. Соедините точки B и C. Растяните левую руку, ущипнув точку А. Ее можно сложить пополам.

Как быстро и просто сложить футболки? Проверяем популярные лайфхаки

Карина Халикова

15.09.2020, 7:01 | Обновлено: 10.12.2020 18:02 | Карина Халикова Карина Халикова Жизненный цикл 4 608 0

Несколько способов содержать гардероб в порядке, а одежду в хорошем состоянии.

Фото, видео. 5-tv.ru

Читайте наши новости

Вам нужно навести порядок в своем гардеробе? Чтобы привести свой гардероб в порядок, начните с футболок. 5-tv.ru изучил советы людей о том, как сложить их за несколько секунд.

Способ № 1

Один из советов от Tik Tok выглядит так, будто автор практиковался в складывании футболок годами. Вам нужно мысленно нарисовать вертикальную линию от воротника до края футболки и горизонтальную линию посередине. Держите футболку одной рукой на пересечении линий, а другой рукой соедините верхнюю часть ткани с нижней. Сложите футболку так, чтобы получился квадрат. Вы все сделали правильно с первого раза — трюк работает!

Статья по теме:  Что нельзя разогревать в микроволновой печи. Что нельзя греть в микроволновке список.

Чтобы сложить футболку с помощью второго приема, разделите ее на три равные части. Возьмитесь одной рукой за точку в середине третьей линии, а другой рукой соедините верхнюю часть футболки с нижней, прокатывая ее против часовой стрелки. Встряхните футболку и сложите ее так, чтобы рукава были обращены внутрь. Звучит сложно, но с небольшой практикой это работает!

Как сложить разные виды футболок

Рубашки-поло требуют особого внимания из-за воротника, который не позволяет складывать одежду обычным способом. В противном случае на одежде появятся складки, а воротник потеряет свою форму. Чтобы красиво и правильно сложить рубашку-поло, положите вещь лицом вниз и распрямите ее. Возьмите нижний край и середину плеча за одну линию и сложите его вдоль по направлению к талии.

Отогните рукав и повторите процесс с другой стороной. Мысленно разделите получившийся треугольник на три равные горизонтальные части. Подогните нижний край дважды и выверните выкройку наизнанку. У вас получится аккуратная прямоугольная панель с воротником снаружи.

Чтобы сложить одежду с капюшоном, сложите футболку по направлению к себе, положите на нее капюшон и расправьте ткань руками. Сложите капюшон по линии плеча и сложите рукава к центру так, чтобы они перекрывали капюшон. Сложите детали куртки пополам так, чтобы передняя часть, рукава и капюшон были заправлены друг в друга.

Как сложить футболку с капюшоном

Если это футболка или куртка без рукавов с капюшоном, сложите обе части изделия вдоль к середине. Затем сложите ее пополам или сложите три раза. Последний способ более компактен и экономичен.

Футболки, блузки и безрукавки можно сложить в четыре этапа. Для этого разложите вещь горизонтально так, чтобы левая и правая стороны накладывались друг на друга. Загните края получившегося прямоугольника вверх и вниз по направлению к центру. Затем сложите изделие пополам.

Сложите длинную футболку сначала пополам, также внахлест, затем оберните нижний край вокруг двух третей и добавьте верхний сгиб вверху. Затем сложите пополам. Топ с узкими бретелями сложите одну треть верхних бретелей пополам. Затем наложите друг на друга левую и правую стороны. Получившийся прямоугольник сложите пополам или подогните край дважды.

Рубашки с длинными рукавами складываются так же, как и футболки. Положите вещь на ровную поверхность, сложите левую сторону к центру и отогните рукав назад так, чтобы он был параллелен сгибу по всей длине рубашки. Повторите процесс для другой стороны. Согните нижний край втрое и сложите всю вещь пополам. Подробнее читайте в статье «Как сложить кофту с длинным рукавом».

Статья по теме:  10 способов переделать мужскую рубашку в женскую модную одежду. Как из рубашки сделать платье.

Упаковать футболку в подарок

Особенности складывания футболок с рисунками

Большую популярность сегодня имеют футболки с рисунками (китайскими, и не только). Их носят не только молодые люди, но и люди среднего возраста. Все это потому, что такие футболки действительно выделяются среди однотонных моделей. Сложение таких футболок во многом зависит от размера рисунка.

Важно не защемлять изображение по линии сгиба, так как это может привести к искажению рисунка.

Чтобы правильно сложить футболку с рисунком, выполните следующие действия:

  • Разложить изделие на горизонтальной поверхности тыловой стороной вверх
  • Завернуть рукава под футболку. Края изделия загибать не нужно
  • Если рисунок на футболке обладает небольшими размерами, то изделие складывается по горизонтальной оси в два раза, а если большими – в один.

После складывания убедитесь, что в области изображения нет складок. Если линия сгиба проходит точно по принту, то после длительного (а иногда и короткого) хранения рисунок потрескается и потеряет свой первоначальный вид.

Футболки с крупными принтами лучше всего хранить на вешалках. Это гарантирует, что принт не порвется и всегда будет виден.

Советы и отзывы хозяек

Увидела название темы — решила поделиться собственным открытием: в чемодан очень удобно складывать вещи, завернутые в аккаратные рулоны — сначала вещь складываешь как обычно, а потом аккуратно сложенную в трубочку заворачиваешь и плотно укладываешь: это и место экономит, и облегчает поиск — все на виду. Рекомендую.

Brovar4anin

Если скомкать, то он мнется, а если завернуть как во втором варианте — ничего не мнется. Я всегда так делаю, когда путешествую, даже если я не военный)). Кроме того, современные футболки сделаны из таких материалов, что ничего не мнется. Конечно, больничное платье так складывать не рекомендуется, а вот футболки, джемперы, водолазки и т.д. очень удобны, и места не занимают, ни в рюкзаке, ни в чемодане, ни даже в сумке. И первый способ, как правило, ставят многолетние футболки на полку бутиков и магазинов — ничего, даже не помялось.

Туманный

Вертикальное хранение — очень удобный подход. О нем я прочитала в книге «Искусство уборки» Мари Кондо. Честно говоря, я была уверена, что с обычной одеждой — футболками, блузками — это не сработает, но я попробовала, и это сработало. Но я попробовала — получилось!

Marina_Alexandrova

А я все вещи упаковала на колесиках, чтобы больше поместилось. Но когда собираешь чемодан, нужно хорошо подумать, что ты действительно хочешь взять с собой.

  • https://poleznii-site.ru/dom/byt/kak-bystro-slozhit-futbolku-muzhskuyu-zhenskuyu-i-detskuyu.html
  • https://VsePoDomu.ru/garderob/kak-slojit-futbolku-chtobi-ona-ne-pomyalas/
  • https://hozsekretiki.ru/garderob/odezhda/kak-slozhit-futbolku.html
  • https://jaay.ru/moda/kak-slozhit-futbolku
  • http://katuna.ru/kak-skladyvat-futbolki
  • https://DomZnatok.ru/garderob/odezhda/kak-slozhit-futbolku/
Оцените статью
РесницаМания