Как красиво сложить одежду. 9 способов складывания вещей. Лайфхаки как сложить одежду.

  1. Нижнюю часть трусов подгибают к поясу так, чтобы вышел ровный прямоугольник.
  2. Соединяют правый и левый края белья. Если все сделано верно, получится аккуратненький квадрат. Все.

Как красиво сложить одежду. 9 способов складывания вещей

Как красиво сложить одежду, чтобы она не помялась и не занимала много места? Чтобы ваш гардероб был в идеальном порядке и вы могли брать одежду прямо с вешалки? Ознакомьтесь с нашими советами и рекомендациями по удобному складыванию одежды.

  • 1 Общие правила складывания одежды
  • 2 Как складывать футболки, чтобы они не мялись
  • 3 Складываем рубашки как в магазине
  • 4 Как сложить кофты и свитера
  • 5 Как правильно сложить брюки
  • 6 Складываем платья без складок
  • 7 Как сложить детскую одежду
  • 8 Как сложить белье
  • 9 Как уложить одежду в чемодан, чтобы она занимала мало места
  • 10 Складывание одежды по методу Мари Кондо
  • 11 Лайфхаки по складыванию одежды

Общие правила складывания одежды

Как красиво сложить одежду

Неважно, есть ли у вас шикарный гардероб в стиле топ-блогера или небольшой шкаф с несколькими полками и вешалкой, поддерживать порядок в своем гардеробе очень важно! Хорошо сложенная одежда:

  • не мнется,
  • ее намного проще найти,
  • она всегда готова к носке.

Звучит заманчиво? Звучит заманчиво? Вам нужно лишь несколько простых приемов, чтобы быстро, эффективно и красиво убрать одежду в гардероб или чемодан. Как вы это делаете?

Первое, что нужно сделать, — это тщательно очистить свой гардероб. Если вешалка провисает от лишнего веса, а ваш гардероб переполнен, найти то, что вы хотите надеть, может быть непросто.

Давайте признаем, что у большинства из нас в гардеробе есть вещи, о существовании которых мы давно забыли. Поэтому стоит провести инвентаризацию и отдать, продать или выбросить вещи, которые вы давно не носите.

Ограничение количества вещей поможет упорядочить ваш гардероб и точно не даст вещам накапливаться.

Следующий шаг — разделить вещи на те, которые можно повесить на вешалки, и те, которые следует разместить на полках. Первая группа включает: Верхняя одежда, рубашки, блузки, платья, костюмы и пиджаки, а также юбки и брюки.

  1. Приобретите подходящие вешалки с мягкими краями — они не повредят одежду.
  2. На более широкие вешалки стоит вешать куртки или пиджаки, которые будут держать одежду в форме.
  3. При хранении рубашек и блузок старайтесь застегивать пуговицы и расправлять воротники.
  4. В свою очередь, брюки и юбки навешиваются на середину классической вешалки — те, у которых есть зажимы, деформируют и могут портить ткань.

Патент на WOW-эффект — выбирайте вешалки из дерева, белого или бархата, и ваш гардероб будет выглядеть еще более эстетично.

После развешивания курток, пальто или юбок у вас останется одежда, которую лучше хранить на полках. Интересно, как их лучше укладывать? С помощью наших советов и рекомендаций вы сможете сделать это быстро и эффективно. Откройте для себя проверенные методы складывания детской одежды, футболок, рубашек и платьев.

Статья по теме:  Исправленному верить: как восстановить волосы после осветления. Как восстановить волосы после осветления

Как складывать футболки, чтобы они не мялись

Как сложить футболку

Футболки являются неотъемлемой частью как женского, так и мужского гардероба. Они являются универсальной основой для многих стилей и лучшим выбором для дня, когда у вас нет времени придумывать наряд. Однако для того, чтобы футболку можно было надеть сразу же после того, как она была извлечена из шкафа, ее необходимо правильно хранить. Как сложить его так, чтобы он не помялся? После глажки положите футболку на ровную поверхность печатной стороной вниз. Возьмите рукав за нижний край и сложите его примерно на 1/4 внутрь. Повторите процесс и с другой стороны. Затем сложите нижнюю часть рубашки. Сложите все пополам и переверните так, чтобы вырез рубашки оказался сверху.

Рубашки лучше всего хранить на вешалках. Однако если у вас есть только полки и ящики или вы ищете способ упаковать рубашки в чемодан, вам нужно знать, как правильно складывать рубашки, чтобы они выглядели так же хорошо, как на полках магазина.

Для этого вам понадобится специальная складная коробка, но вы также можете использовать коробку от недавно купленной рубашки.

  • Сначала застегните все пуговицы.
  • Переверните рубашку на ровную поверхность лицевой стороной вниз.

Как сложить рубашку

  • Положите картон для складывания одежды по центру спинки, чуть ниже воротника.
  • Сложите рубашку на четверть ширины внутрь, а затем прикрепите рукав, согнув его по диагонали на уровне плеч.
  • Проделайте то же самое с другим рукавом и боковой стороной рубашки.
  • Наконец, сложите все пополам, достаньте картон и переверните сложенную рубашку вверх дном. Готово!

Обратите на это внимание! Не укладывайте линии сгиба ровно, чтобы избежать складок, и храните рубашки свободно на большой поверхности, например, на высокой полке.

Как компактно собрать чемодан: 17 полезных лайфхаков

Как компактно собрать чемодан: 17 лучших советов для путешественников

Проще всего взять с собой небольшой чемодан или рюкзак, чтобы у вас не было соблазна набрать слишком много вещей. Не противоречьте нам, ведь в глубине души вы и сами знаете: чем больше у вас пространства, тем больше опасность, что вы заполните его совершенно ненужными вещами.

Статья по теме:  Декор-гель – особенности применения для тортов. Как сделать декор гель в домашних условиях

Если вы выбираете компактный чемодан, вам следует тщательно обдумать, так ли необходим каждый предмет, и в итоге взять только самое необходимое.

Сверни свою одежду в рулоны

Серьезно, не думайте долго о том, как упаковать вещи в чемодан, просто сверните каждый предмет одежды. Таким образом, вещи занимают гораздо меньше места. Вы можете освоить этот полезный навык с помощью яркого обучающего видео.

Как сложить рубашку в чемодан? Практический совет: сверните ремень и спрячьте его в воротник рубашки. Это убивает двух зайцев одним выстрелом: вы экономите место и ваш воротник остается жестким. Еще один хороший прием для экономии места — обернуть ремень по окружности сумки.

Поставь обувь на дно

Как компактно собрать чемодан: 17 лучших советов для путешественников

—>—>

Лучшее место для обуви — внизу, рядом с колесами. Это правильно распределяет вес и предотвращает падение сумки, когда вы ее опускаете. И да, старайтесь носить только две пары — самую крутую и самую универсальную.

25 лайфхаков для тех, кто не знает, как уместить в шкаф всю одежду

Как красиво сложить одежду. 9 способов складывания вещей. Лайфхаки как сложить одежду. 2

Одежды становится все больше, а места в шкафу все меньше? Если вы узнали себя в этом предложении, это означает одно: пришло время пересмотреть свой гардероб и улучшить хранение вещей.

Вот несколько умных советов, которые помогут вам в этом: Организуйте свой гардероб.

Во-первых, сократите количество вашей одежды

Как красиво сложить одежду. 9 способов складывания вещей. Лайфхаки как сложить одежду. 3

Да, это не очень красиво. Но если у вас нет места в гардеробе, оно не появится волшебным образом. В блоге Лауры, Organising Junkie, есть несколько советов, как облегчить эту задачу. Она рекомендует не возиться с одеждой, которую вы надевали всего два раза за сезон.

И если вы не носили свою одежду в течение года или более, выбросьте ее; скорее всего, вы никогда больше ее не наденете. Лаура советует избавиться от вещей, которые раздражают вас каждый раз, когда вы их видите, что может случиться, а также от сломанных шкафов, которые давно должны были отправиться на чердак.

Статья по теме:  Как правильно погладить мужскую рубашку. Как правильно гладить рубашку

Полезные лайфхаки

Специалисты уже давно придумали несколько полезных способов экономить пространство и развешивать вещи так, чтобы они не мялись и оставались в первоначальном состоянии:

  • использование многоярусных плечиков. Можно воспользоваться готовыми конструкциями или смастерить своими руками. В разложенном виде он представляют собой ряд обычных вешалок, где развешивают платья, блузы. При складывании они выравниваются в вертикальном положении и занимаемое пространство уменьшается в 3-5 раз. Что интересно, положение вещей на вешалке сохраняется прежним. Очень удобно и практично;

Лайфхаки для порядка в шкафу

  • грамотное упорядочивание включает наличие открытых полочек, штанги для плечиков, выдвигаемые ящики. Нужно распределить одежду на повседневную, верхнюю, головные уборы, обувь. И каждому ассортименту выделить пространство;

Красиво сложенные вещи в шкафу — не только результат привычки убирать, но и следствие порядка в мыслях

  • практичный органайзер из подручных материалов (картон, пластик) существенно экономит пространство, содержит вещи в порядке, открывает быстрый доступ. Одежду можно разместить по цвету, размерам, принадлежности. Органайзер представляет собой небольшие ячейки для хранения, в которых удобно помещаются, носки, нижнее белье, футболки. Небольшие яркие наклейки с пометками помогут быстро найти нужный аксессуар. У каждой вещи должно быть свое постоянное место;

Чтобы в шкафу был идеальный порядок, необходимо следить за тем, чтобы хранение и сортировка вещей были правильными

  • в качестве гардеробной можно использовать часть комнаты (обычно спальни) для зонирования на примерочную и места для хранения. Здесь будут уместны различные вешалки, комоды, стеллажи, зеркало. Лучше использовать узкую мебель и экономить пространство. Максимально обустройте каждый сантиметр площади, чтобы вместить побольше одежды. Над штангой можно сделать полки, а внизу организовать пространство для сумок, чемоданов, обуви;
  • подумайте о хорошем освещении шкафа. Можно монтировать лампы прямо у дверцы, над ней или направить пучок света на место примерки у зеркала. На рынке существует множество предложений по выбору светильников, которые подходят к любому дизайну.

Вопрос? Ответ!

ОТВЕТ: Нижнее белье следует хранить в ящиках, используя вертикальный способ хранения. Брюки можно складывать в ящик и сортировать с помощью специальных разделителей. Бюстгальтеры не должны быть застегнуты для хранения. Вместо этого, чтобы не повредить чашечки, оставьте их открытыми и складывайте бюстгальтеры по чашечкам так, чтобы одна была на другой.

О: Если у вас много места в шкафу, вы можете смело выбирать деревянные или тканевые вешалки. Если место для одежды ограничено, рекомендуем приобрести нескользящие вешалки. Они сделаны из пластика, очень прочные, но легкие и занимают мало места. Для экономии места в гардеробе можно также приобрести многофункциональные вешалки или вешалки-трансформеры.

Оцените статью
РесницаМания