Как наносить румяна на круглое и овальное лицо? Советы визажистов. Как наносить румяна на круглое лицо?

Лучше всего приобрести палитру цветов румян или несколько пробников, чтобы методом проб и ошибок определить, какие цвета вам больше подходят. Если вам надоест использовать одни и те же румяна снова и снова, вы можете смешивать и сочетать цвета.

Как наносить румяна на круглое лицо? Пошаговая инструкция

Принятый сегодня стандарт красоты описывает идеальное лицо как несколько удлиненный овал с профилем лица примерно три к двум. Также популярно сердцевидное лицо с узким подбородком и выраженными скулами. Но не все обладают такими чертами лица. Чаще всего женщинам приходится корректировать форму лица, чтобы приблизить ее к идеальной. Один из способов сделать лицо более выразительным — румяна. В этой статье мы рассмотрим, как наносить румяна на круглое лицо.

Обычно круглое лицо можно узнать сразу, но если вы затрудняетесь с ответом, подумайте о своих пропорциях:

  • Как соотносятся по ширине ваш лоб и подбородок?
  • Каково соотношение длины и ширины вашего лица?
  • Где находится самая широкая и самая узкая часть вашего лица?
  • Насколько равномерно вытянуто ваше лицо по длине?
  • По отношению к вертикальной линии, где находятся глаза, нос, линия губ?

Обычно ответы на эти вопросы помогают вам увидеть свое лицо более объективно.

Как наносить румяна на круглое и овальное лицо? Советы визажистов. Как наносить румяна на круглое лицо? 2

Забавный способ сделать это — посмотреть на свое лицо в зеркало и увидеть, что получится. Результат довольно очевиден.

Особенности круглого лица

Чтобы получить представление о том, как наносить румяна на круглое лицо, нужно прочувствовать его пропорции. Если длина и ширина почти одинаковы, то это либо круглое, либо квадратное лицо. Разница в том, что круглое лицо имеет покатые углы и более плавную линию контура. Такое лицо всегда выглядит очень красиво и даже уменьшает возраст девушки, которая его носит. Но, несмотря на это преимущество, иногда хочется придать лицу больше элегантности и немного приблизить его к идеальной овальной форме: визуально сузить щеки и подчеркнуть скулы.

Скулы — главная проблема для обладательниц круглого лица. Румяна помогают структурировать лицо и формируют контуры. Форма корректируется углом линии скул: Чем более косо вы нанесете румяна, тем больше вы сможете удлинить лицо.

В идеале вам нужны более темные румяна, чтобы оттенить скулы, и более светлые румяна, чтобы цвет лица казался светлее. Также полезен другой продукт под названием «хайлайтер» для осветления области скул. Но для начала достаточно одного вида румян, чтобы выделить скулы.

Статья по теме:  Большое будущее»: младший брат Элджея начинает сольную карьеру. Сколько лет брату элджея?

Как наносить румяна на круглое лицо

  1. Нанесите основу под макияж. Нет смысла сразу наносить румяна, если у вас неровная кожа. Это особенно актуально для девушек с сухой кожей: если вы сначала не увлажните лицо и не воспользуетесь тональным кремом или косметикой с жидкой текстурой, макияж останется на лице и будет выглядеть как слой потрескавшейся штукатурки.
  2. Обмакните широкую кисть в румяна и проведите диагональную линию скул — от висков к губам. Если вы не знаете, как именно провести линию, нарисуйте щеки внутри и просто очертите контур кистью.
  3. Хорошо растушуйте линию для получения естественного румянца.
  4. Легкими движениями проведите по лбу, бокам и линии подбородка.

На фото ниже показано, как нанести румяна на круглое лицо в два этапа: Сначала нарисуйте щеки и обратите внимание на то, как расположены мышцы на лице, затем определите начальную точку для смешивания с помощью вертикальной кисти. Держа тонкую кисть или карандаш вертикально, вы как будто продлеваете центральную линию глаза от зрачка.

Как наносить румяна на круглое и овальное лицо? Советы визажистов. Как наносить румяна на круглое лицо? 3

Если вы только начинаете осваивать искусство макияжа, ожидайте, что результат — ваше отражение — не будет удовлетворительным с первого раза. Если вы хотите, чтобы ваш повседневный макияж выглядел естественно, а вечерний — аккуратно и воздушно, вам необходимо определенное мастерство. Помочь можно только повторением и закреплением опыта, поэтому чем чаще вы будете давать себе передышку, тем лучше она будет работать на вас.

В идеале выбирайте более темные румяна для создания тени вокруг скул и более светлый цвет, чтобы придать лицу более яркий цвет. Другой продукт, называемый хайлайтером, также помогает осветлить область скул. Но для начала не помешали бы какие-нибудь румяна, чтобы подчеркнуть скулы.

Содержание

Как наносить румяна на круглое и овальное лицо? Советы визажистов

Круглая форма лица не редкость у девушек. Тип можно распознать с первого взгляда. Ширина примерно такая же, как и высота. Но самая широкая часть будет вокруг щек. Хотите посмотреть, как это выглядит? Вспомните таких известных певиц, как Максим или Нюша.

  • Бежевый: Для загорелой кожи,
  • Терракота. И не бойтесь, что поначалу все выглядит мрачно. После затенения оттенок будет идеальным,
  • Серо-розовый. Лучший выбор — представить эти два цвета в одном кадре. Чтобы смешать их вместе, нужно тщательно расчесать их. Не стоит выбирать просто розовые тона, так как это не исправит морщины на лице.
  • Очистите кожу,
  • Обязательно используйте тональную основу и пудру (если румяна сухие). В этом случае макияж будет держаться дольше, он не будет кровоточить. Вы также можете удалить мелкие недостатки (прыщи, угри, шрамы),
  • Затем широко улыбнитесь. Есть ли неровности? Кисть должна начинаться от крыльев носа к вискам,
  • Теперь нанесите на впадины еще одни румяна более темного оттенка. Эта область находится над бровями (по направлению к вискам) и во впадине под подбородком,
  • Чтобы немного уменьшить нос, двигайтесь вдоль носогубных складок,
  • Втирайте осторожно, чтобы избежать тонких переходов.
Статья по теме:  Макияж в стиле Моники Белуччи. Как стать похожей на монику белуччи

Как наносить румяна на круглое и овальное лицо? Советы визажистов

Как быть с овальной формой лица?

Овальная форма лица считается идеальной. Его можно узнать по широкому лбу и узкому подбородку. В этом случае скулы очень выразительны. Самой впечатляющей представительницей этого типа лица является знаменитая красавица Джулия Робертс.

В этом случае нет необходимости что-либо исправлять. Можно лишь слегка подчеркнуть скулы, придать свежести, сделать образ ярче.

Другой вариант овальной формы — вытянутое, удлиненное лицо. В этом случае лоб, скулы и подбородок имеют примерно одинаковую ширину. Вы видели фотографию Джессики Паркер? Это именно та форма, о которой мы говорим. Среди российских звезд Ксения Собчак является самой яркой представительницей.

  • Прежде всего, необходимо уменьшить подбородок. Его следует рисовать темными румянами. Это следует делать с помощью плавных горизонтальных линий,
  • То же самое относится и ко лбу,
  • Теперь поработайте над щеками. Часть, называемая яблоком, должна быть окрашена в светло-красный цвет,
  • Улыбнитесь и нанесите более темные оттенки румян в области скул, чтобы визуально подчеркнуть их еще больше.

Как наносить румяна на круглое и овальное лицо? Советы визажистов

Рекомендации специалистов

  • Очень важно, что вы используете для нанесения продукта. Используйте для этого щетку из натуральных волос. Он мягко наносит макияж, не травмируя кожу. Забудьте о губках, они не подходят в данном случае,
  • Если вы заметили внезапный переход цвета от лица к шее, проведите кистью по зоне декольте, и проблема исчезнет,
  • Как выбрать цвет румян? Для начала следует определиться с несколькими оттенками. Летом ваша кожа загорает, поэтому средство, которое вы использовали зимой, уже не будет работать. В идеале ваши румяна должны быть на несколько тонов темнее вашего тона кожи,
  • Жидкие румяна следует наносить только на чистую кожу. Не следует использовать тональный крем или пудру,
  • Вы хотите скорректировать форму лица? Нанесите более темный оттенок румян. А если вам нужны только легкие румяна (для дневного макияжа), используйте более светлые оттенки,
  • Помните, что самый светлый цвет — это тот, с которого начинается смешивание,
  • Сухие румяна следует наносить только на припудренную кожу. В этом случае румяна можно наносить равномерно и без комков,
  • Чем старше женщина, тем насыщеннее и темнее должен быть цвет используемых румян.
Статья по теме:  Как избавиться от худого лица. Как сделать лицо толще

Как наносить румяна на круглое и овальное лицо? Советы визажистов

Стоит учитывать свой цветотип. Если вы любите теплые цвета, то оттенки румян будут стремиться к оранжевым — от персикового до кирпично-красного. Если вы относитесь к более холодному типу, выбирайте оттенки от бледно-розового до нежно-лилового.

Румяная красавица: как правильно наносить румяна на круглое лицо

Как наносить румяна на круглое и овальное лицо? Советы визажистов. Как наносить румяна на круглое лицо? 4

Румяна — неотъемлемая и важная часть макияжа современной женщины. Но с этим продуктом нужно быть осторожным и следить за тем, чтобы не выглядеть как матрёшка. Давайте узнаем, как наносить румяна на круглое лицо.

Навигация в статье

Правила

Корректирующий способ нанесения

Круглое лицо — это тип, при котором длина примерно равна ширине. Когда мы смотрим на него, мы можем визуально нарисовать круг вдоль линии роста волос. Поскольку овальная форма считается идеальной, чаще всего требуется коррекция другой формы. Эта техника нанесения показана на видео.

Нанесение румян на круглое лицо должно точно корректировать его форму. В этом случае важную роль играет не только техника нанесения, но и цвет. Коррекция обычно проводится нейтральным тоном. Лучше выбирать следующие оттенки:

  • терракота,
  • бежевый (имитирует загар),
  • серо-розовый.

Схема нанесения румян на круглое лицо фото

Для такой формы лица румяна наносятся легкими мазками, создавая овальный контур. Нанесите небольшое количество широкими мазками от ушей к подбородку и от края лба к внешним уголкам бровей. Смотрите видео для получения подробной информации о технике нанесения.

Создаем нежный румянец

Помимо коррекции макияжа, можно использовать здоровые румяна, чтобы подчеркнуть его. Девушкам с круглым лицом следует наносить румяна от скул к вискам. Лучше всего делать это с помощью специальной щетки.

На кончик кисти следует нанести небольшое количество продукта соответствующего выбранного цвета. Затем разгладьте легкими движениями и создайте плавный переход к линии роста волос. Лучше использовать теплые оттенки, которые на несколько тонов отличаются от цвета вашей кожи:

  • ярко-розовый,
  • светло-розовый,
  • персик.

Общее правило для круглолицых девушек

Румяна следует наносить от верхней части скул к вискам. Девушкам с круглой формой лица не рекомендуется уменьшать лоб и подбородок. Это только придаст лицу более полный и круглый вид. Чтобы узнать, куда подавать заявление, можно вспомнить простое упражнение. Нарисуйте щеки, на впалые участки нанесите румяна.

Правильное нанесение румян фото

Оцените статью
РесницаМания