Как написать пост знакомство в Инстаграм: что рассказать о себе подписчикам. Личное знакомство это как

Перед тем как идти знакомиться, прежде всего подумайте о себе. На сколько вы интересны для себя? Самооценка – самый важный момент при знакомстве. Вы должны быть очень интересным собеседником, в первую очередь, для себя.

Как познакомиться в интернете? Дельные советы

Вопреки сложившимся стереотипам, в интернете ищут не только случайные знакомства. Благодаря бесплатным сайтам для знакомства с девушками или парнями образовалась не одна семейная пара.

Интернет – это то место, где вы сможете не только познакомиться с девушкой, но и создать с ней серьезные отношения. Давайте обсудим, где и как нужно заводить онлайн знакомства, чтобы избежать ошибок и разочарований.

Где знакомиться в интернете

Площадок, предназначенных для виртуального общения, много. У всех них одна цель: помочь одиноким людям найти свою половинку.

Важно! Все интернет-ресурсы, на которых можно познакомиться с женщиной или мужчиной, экономят время. Общаться с понравившимся человеком можно лежа в кровати или перекусывая. Кроме того, виртуальное общение помогает преодолевать стеснение, ведь на расстоянии гораздо легче общаться.

Форумы

Форумы – это платформы для группового общения, обсуждения каких-либо проблем. Причем общение может происходить на любые темы, начиная от музыкальных пристрастий, заканчивая проблемам глобального потепления. Форумы хороши тем, что здесь мужчина может выбрать собеседницу по интересам, близкую ему по мировоззрению, то же самое касается и женщин.

Социальные сети

Сегодня социальные сети – это надежный инструмент абсолютно во всех сферах жизни от развлечений до бизнеса. Завести здесь знакомства для серьезных отношений вполне возможно по нескольким причинам:

  • в социальных сетях сидят все, причем под реальными именами и фамилиями;
  • человека в социальных сетях легко отследить по друзьям, родственникам, коллегам;
  • о человеке многое можно узнать по тому, в каких группах общается, какую музыку слушает и видео просматривает.

Единственный недостаток социальных сетей: у них нет узкой ориентированности именно на знакомства с девушками или парнями.

Мобильные приложения

Веб-разработчиками созданы приложения, направленные конкретно на поиски второй половинки. Из преимуществ отмечается мобильность, легкая регистрация по номеру телефона или адреса почты, бесплатное пользование.

Сайты знакомств

Самый удобный инструмент для поиска любви – бесплатные сайты для знакомства с девушками и парнями. Таких площадок много, если зарегистрироваться сразу на нескольких, то шансы устроить личную жизнь, возрастут. В чем преимущества сайтов знакомств для серьезных отношений?

  1. Разнообразие сайтов. Платформы, где можно найти девушку или парня, есть как новые, так и с достаточным стажем работы. Сайты делятся по направленности: религиозные, кому за 30, молодежные и другие.
  2. Широкий выбор анкет. Вы можете выбирать в зависимости от личных интересов. Фильтры позволят найти себе пару в нужной геолокации.
  3. Совпадение желаний. Сайты знакомств имеют узкую ориентированность, это значит, что всех объединяет желание познакомиться. Здесь не нужно придумывать повод, чтобы начать общение.
Статья по теме:  3 способа красиво отомстить бывшему парню после расставания. Как отомстить бывшему парню.

Из минусов отмечается риск знакомства с человеком, не настроенным на серьезные отношения. Можно нарваться на интернет-мошенников. Но, если проявлять осторожность при общении, то бесплатный сайт знакомств может легко избавить вас от одиночества.

Все больше людей из Всемирной сети пользуются услугами сайтов знакомств. Из опроса, в котором принимали участие более 19 000 человек, выявили, что более трети создали брак после знакомства на подобных сайтах. Так как же они так работают, что люди после знакомства заводят семью?

Пост знакомство — что это и зачем он нужен?

Многие эксперты не знают, что рассказать о себе, как начать и закончить. К сожалению, нас не учили самопрезентации в школе. Поэтому некоторые проваливают продажи, упускают клиентов и не знают, как заинтересовать потенциальных партнеров.

Между тем пост знакомство превращает вас из аватарки в человека со своим опытом и экспертностью. Нам это нужно, чтобы подписчики прониклись доверием к вам.

Мы рассмотрим два типа аккаунтов: личные и коммерческие. С точки зрения поста знакомства у них много общего, однако, есть и существенные различия.

Для личного аккаунта определение поста знакомства будет следующим:

Пост знакомство — это публикация, в которой автор блога рассказывает о себе, делая упор на свои личностные или профессиональные качества. Помимо этого, в таком посте можно объяснить цель создания блога, а также рассказать о том, чем его создатель может быть полезен или интересен людям.

В случае, когда речь идет о коммерческом аккаунте, определение будет звучать так:

Это публикация, в которой компания рассказывает о себе и своей продукции или услугах. Кроме этого в публикациях такого рода рассказывается об УТП, а также декларируется выгода, которую получают подписчики блога.

Правила написания удачного поста о себе

Запомните «хвастаться» и «презентовать себя» – разные вещи. Для меня хвастовство — то, что невозможно доказать. Если вы рассказываете о том, как провели ночь с Анджелиной Джоли и при этом ни разу не вылетали из страны, вы, определенно, хвастунишка.

На что обратить внимание при написании поста:

  • Цель — определитесь, что вы хотите донести до читателя.
  • Никнейм и имя — Проверьте название и описание аккаунта. Такие названия, как Cookies_pukies, odezgda_perm, sinhrofazotron_12_I – плохой выбор. Там должно быть ваше имя или название магазина/сервиса.
  • Польза — расскажите, чем вы занимаетесь, какие проблемы решаете и чем помогаете своим клиентам. Только делайте это со стороны ПОЛЬЗЫ для читателя.

На последнем пункте я хочу остановиться подробнее. Многие описывают то, что они ДЕЛАЮТ, но не говорят, какую ПОЛЬЗУ приносят. Сравните:

Я помогаю клиентам зарабатывать на удаленке (чем я полезен?)

Понимаете о чем я? Расскажите, какие проблемы вы можете решить и с какими вопросами к вам можно обратиться.

3 ошибки в постах-знакомствах

Ошибки в постах знакомствах

Плохой пример поста знакомства: здесь нет конкретики и пользы

Многие относятся несерьезно к такому типу постов и допускают ошибки при их написании. Такие посты:

  1. Пишутся для заполнения вакуума, потому что нужно что-то написать.
  2. Не учитывают интересы читателей.
  3. Непонятны. Например, когда эксперт пытается уйти в оригинальность. «Ольга Белова, инженер денег» вместо понятного «Ольга Белова, финансовый консультант».

Говоря откровенно, есть только одно правило написания удачного поста о себе:

Пишите не столько о себе, сколько о пользе для читателей. Интересно должно быть вашей целевой аудитории.

Если получится заинтересовать читателя, взамен вы получите лайк, подписку, комментарий, лояльность, а иногда и все сразу.

Статья по теме:  Бывший или бывшая звонит: почему, что делать — Советы психолога. Почему по пьяни звонят бывшим?

Но как понять, что интересно вашим читателям? О чем нужно писать, а о чем нет? На чем сделать акцент? Какой длины должен быть текст? Нужны ли хештеги?

Терпение. Ответы на все ваши вопросы ниже.

Определитесь с тем, для кого вы пишете

Если вы хотите создать по-настоящему классный текст – вы должны очень ясно себе представлять, для кого вы пишите. Чтобы это понять, попытайтесь максимально подробно ответить на следующие вопросы:

  • Кто ваша целевая аудитория?
  • Что это за люди?
  • Чем они живут?
  • Что им интересно?
  • Какие у них проблемы?
  • Чем вы можете им помочь?
  • Не забудьте учесть их возраст, пол, а в некоторых случаях и национальность.

Чем точнее вы ответите на эти вопросы, тем больше шансов, что вы напишете классный текст. Ответили? Отлично, можно переходить ко второму шагу.

Придумываем идею для поста

Чаще всего, идея для поста появляется уже в тот момент, когда вы определились, для кого вы хотите писать. Повторюсь. Очень важно написать интересный текст. Но интересен он должен быть не только и не столько вам, а в первую очередь вашей ЦА.

Пишем текст, используя готовый план

Как только вы решили, о чем хотите рассказать людям, садитесь и начинайте писать. Если креатив – это не про вас, не мучайте себя. Специально для вас я подготовила 3 сценария для поста знакомства. Выбирайте понравившийся и уже через час у вас будет готов текст.

Сперанский, Михаил Михайлович — Запрос «Михаил Сперанский» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Михаил Михайлович Сперанский … Википедия

Что стоит делать:

  • Внимательно слушать: Когда вы встречаете новых людей, внимательно слушайте, о чем они говорят и с какими проблемами сталкиваются. Если маркетолог рассказывает о том, что ищет новых клиентов, значит его проблема заключается в поиске новых клиентов. Проблема предпринимателя, желающего увеличить поток сделок, заключается в отсутствии эффективного маркетинга.
  • Ищите связи: Обычно люди вращаются только в определенных кругах. Например, в больших городах есть «круг стартапов», «круг искусства», «политический круг», «корпоративный круг». Попробуйте искать связи на пересечении разных кругов. Познакомьте маркетолога и предпринимателя, упомянутых выше.
  • Сделайте свои рекомендации максимально простыми: Следуйте приведенным ниже сценариям, чтобы упростить процесс знакомства людей.
  • Попросите человека о дополнительной информации. Помните: знакомства должны быть полезными. Если вы будете представлять своих друзей людям, которые лишь будут тратить их время, вас никто не воспримет всерьез. Как это проверить? Скажите человеку, что хотите познакомить его с вашим коллегой, однако перед этим вам нужна какая-то информация (пример работы или резюме). Если вам отказали в этом, значит не следует пытаться дальше.
  • Не представляйте другим неинтересных вам людей: Если вы сами не хотели бы познакомиться с этим человеком, не представляйте его другим.
  • Знакомство должно быть полезным для обеих сторон: Каждая сторона должна понимать, почему вы решили свести ее с другой.
  • Представьте друг другу людей и удалитесь: Вы должны только представить друг другу знакомых, остальное дело за ними. Если вы будете присутствовать все время на протяжении знакомства, они будут чувствовать давление и таким образом смогут потерять интерес друг к другу. Им ведь все равно нужно будет пообщаться наедине без вас.
Статья по теме:  8 видов современных браков. Лавандовый брак что это?

Схема письма

Я хотел бы представить тебя Знакомому 2. Знакомый 2 – актуальное и правдивое описание Знакомого 2. Я встретил/знаю Знакомого 2 где или кто познакомил. Личное описание и рекомендация Знакомого 2.

Знакомый 1 – кем вам приходится и причина, почему с ним стоит познакомиться. Интересная информация, которая позволит Знакомому 1 и Знакомому 2 познакомиться поближе. Совет, как им дальше следует продолжить разговор.

Я оставлю вам контакты друг друга, чтобы вы смогли связаться напрямую.

Призыв к действию для обеих сторон.

Еще одна грубейшая ошибка девушек и женщин заключается в том, что они позиционируют себя, как потребитель. То есть в информации о себе они пишут следующее:

Способ пятый: одинокие похождения 5

Не игнорируй одинокие прогулки. Заведи привычку раз в неделю прогуливаться по парку или совершать пробежку. Домашний питомец сослужит отличную помощь. У тебя появиться возможность заговорить с собаководами. Не стесняйся заговаривать сама с интересными людьми. Некоторые парни любят проводить досуг в компании с гитарой. Подойди поближе, чтобы послушать исполненную композицию. Похвали музыканта. Твоя похвала может послужить толчком для дальнейшего знакомства.

Как завести знакомство с парнем

Способ шестой: любовь к литературе 6

Некоторые парни любят начитанных девушек. Бери парк любимый томик сочинений, садись на лавочку и читай. Получишь одни бонусы: чтение на свежем воздухе успокаивает нервную систему, наполняет энергией и умиротворением и помогает обрести новые знакомства. Ходи на культурные мероприятия в одиночестве. Кто-то из толпы точно обратит внимание на интересную личность.

Помни: если находясь в парке, ты будешь слушать музыку в наушниках или втыкать в телефон, не один молодой человек к тебе не подойдет. Он решит, что ты таким образом огораживаешься от общения с незнакомыми людьми.

Первые слова в большей степени влияют на то, как будут развиваться ваши дальнейшие отношения. Этот принцип работает не только в интернете, но и в реальной жизни. В связи с этим нужно очень серьезно подойти к вопросу «С чего начать общение?»

Секрет № 1 Мужчины часто выражают себя через секс когда не могут выразить через эмоции

Секрет № 1 Мужчины часто выражают себя через секс когда не могут выразить через эмоции Было ли у вас так? Ваш партнер предлагает вам заняться любовью, однако вы видите, что сам он на это не очень настроен, выглядит зажатым и напряженным. Вы пытаетесь заговорить с ним, но он

Навещайте знакомых и родственников, ходите в гости Не отказывайтесь и от приглашений в гости. На именины к дальней родственнице может заглянуть именно тот, кто вам нужен. В общем, еще раз повторю: проявляйте активность. Некоторым женщинам везет, и у них все получается

Заблудившийся в знакомых местах

Заблудившийся в знакомых местах Моя первая теория состояла в том, что Мэтью пристрастился к остроте чувств и возбуждению от погони, и он соглашался со мной. Если оперировать терминами нейробиологии, в подобных ситуациях в мозге происходит мощный выброс нейромедиатора

Усложненный вариант упражнения «Знакомство с собой» Попробуйте продолжить осознавание телесных ощущений на фоне какой-либо активной деятельности – это может быть сначала простая монотонная деятельность наедине с собой. При этом обычно телесное состояние остается

Оцените статью
РесницаМания