Как перестать быть просто другом для девушки и стать ее парнем: советы. Как из друга стать парнем для девушки

Представители сильной половины, в свою очередь, устроены таким образом, что им не чужда некоторая полигамность. А значит, они могут чувствовать одинаково сильную связь с несколькими девушками.

5 признаков того, что вы больше, чем просто друзья

Дружбу между девушкой и парнем довольно часто можно встретить. Причины этому могут быть разные – кому-то просто нравиться общаться друг с другом, кого-то объединяют общие интересы. Вместе друзья ходят в кино, на художественные выставки и в клубы. Им нравится общаться с другими компаниями и проблем в дружеских отношениях в принципе никогда не появляется.

Однако бывает так, что или девушка, или парень начинают понимать, что их отношения больше, чем дружба и начинают сомневаться в своих чувствах, переживая, что теперь они не смогут дружить, как раньше. Часто для этого нужен какой-нибудь катализатор. Например, у друга появилась девушка и теперь они вместе проводят много времени, а со своей подругой он встречается все реже. Она начинает ревновать и вскоре понимает, что друг намного ближе ей и кажется, что это уже совсем другие чувства, не дружеские. Также на чувства может повлиять разлука. Встретившись через пару месяцев, друзья понимают, как им друг друга не хватало и осознают, что отношения зашли за границу дружбы. Как понять, что между друзьями действительно появилась любовь, и они больше не могут просто дружить?

Признаки, по которым можно понять, что друг в тебя влюблен

Между дружбой и любовью есть большие отличия. Дружба носит объективный характер, она более рациональна, трезва. Тогда как любовь закрывает на все глаза: человек живет в плену у своих чувств, выдвигает на первое место возлюбленного, по-другому мыслит, ведет себя, воспринимает окружающий мир. Чтобы определить, влюбился в тебя друг или нет, обрати внимание на некоторые вещи!

Невербальное поведение

Невербальное поведение проявляется неосознанно, поэтому определить влюбленность с его помощью легко. Обрати внимание на взгляд друга. Заинтересованный человек смотрит на объект симпатии «живо», заинтересованно, пристально, восторженно, нежно, продолжительно. Причем делает это даже тогда, когда прямо не взаимодействует с девушкой! Если не выдерживает ответного взгляда – друг боится раскрыть свои чувства перед тобой!

Если близкий друг влюблен в подругу, он всегда ищет повод для прикосновений: снять с нее ворсинку, поправить прическу, присесть вплотную во время беседы, положить руку на плечо, если она расстроена (замерзла, устала), игриво толкаться или щипаться. Если вы свободно обнимаетесь друг с другом, можно заметить, что этих моментов стало заметно больше. Если раньше этот жест присутствовал только при встрече, то сейчас друг станет настоящим любителем обнимашек. Также обрати внимание на продолжительность и интенсивность. Объятия у влюбленного парня становятся дольше и крепче!

Посмотри на его позу, мимику и жесты, когда вы находитесь наедине. Если друг испытывает к тебе что-то большее, нежели дружбу, он никогда не будет спокоен в твоем присутствии. Парень может что-то теребить в ладонях, быть чересчур активным, веселым, перекладывать предметы с места на место, трогать свои волосы, губы, одежду. Лицо выражает исключительно положительные эмоции. Поза всегда обращена к спутнице: повернутый корпус, открытые (не скрещенные) руки, голова чуть наклонена в сторону.

Статья по теме:  Как пригласить мужчину на свидание и не получить отказ – проверенные способы. Что ответить на приглашение на свидание?

Обычно девушка замечает интерес парня, когда улавливает те самые романтические секунды. Все происходит как в замедленной съемке: пристальный взгляд, прекращение разговора, ощущение дыхания друг друга. Вот-вот и настанет время для поцелуя. Проскакивают у вас такие моменты? Если да, то между тобой и другом определенно пахнет любовью!

Общение

Попугай разговаривает

Когда друг влюбляется в подругу, он становится настоящим маниакальным собеседником. Но только с объектом обожания! Ты заметила, как твой мессенджер и социальные сети каждый день светятся от его сообщений и комментариев? Причем фразы даже не несут никакого смысла: «Привет», «Выспалась?», «Как дела?», «На пары идешь?», «Как поживает кот Васька?», «Чем завтракала?» и т. д.

Также влюбленный друг становится активным юмористом. Подкалывает по любому поводу, иронизирует, подшучивает, подстрекает. Но никогда не переходит грань, так как боится задеть твои чувства. А еще он смеется над всеми твоими шутками, даже не очень удачными? Парень явно в тебя влюблен!

Обрати внимание: заинтересованный мужчина всегда жаждет больше разговаривать со своей пассией. Причем не просто о погоде, а о серьезных вещах: что девушка ценит в людях, чего бы никогда не простила, почему она на данный момент без отношений, есть ли кто сейчас на примете, ее видение брака (идеальных отношений). Если друг подробно расспрашивает о романтической странице твоей жизни (сколько было парней, почему расставались, какие ошибки они совершали, кто из них нравился родителям и за что), он явно рассчитывает на твое расположение! Заметь – о своих отношениях и симпатиях он распространяется неохотно!

Вы сами ставите барьеры в отношениях. Мужчине важно, чтобы девушка транслировала свой интерес к нему именно как к мужчине, а не другу. Но, к сожалению, вы не умеете сменить пластинку дружбы на любовь. Чего же еще ждать?

Почему девушка хочет дружить и отказывается от отношений?

Девушка хочет дружить и отказывается от отношений

Девушка хочет дружить и отказывается от отношений

Вначале нужно разобраться в чем первопричина. Почему девушка хочет дружить и отказывается от отношений? Есть несколько вариантов, почему девушка желает дружить, но отрекается от отношений:

  • Недавно распрощалась с парнем, и опасается, что новый роман окончится так же, как и предыдущий.
  • Захотела сконцентрироваться на учебе/работе, а отношения по ее предположению будут только препятствовать.
  • Не заинтересована в отношениях с мужчиной.
  • Чувствует привязанность к кому-то другому, а вы для нее — друг, с которым ей просто очень интересно.

Если девушка предлагает дружбу, то с вероятностью 99% только на дружбу можно и надеяться. В далекие времена слабый пол был вправду беспомощным. И для того, чтобы спастись, женщине нужно было иметь как можно больше друзей.

  • Сейчас дамы другие и им ничего не грозит. Но инстинкты остались на прежнем уровне. И именно поэтому девушка хочет со многими парнями только дружить.
  • Она на интуитивном уровне надеется на то, что мужчина будет ей покровительствовать. Он выслушает ее монолог о другом плохом парне в три часа ночи, поможет ей решить непростую курсовую, подвезет ее до дома поздно вечером от подруги, поможет деньгами, и так далее.
  • Сама она, естественно, не будет оказывать вам сопоставимых услуг. Это будет игра в одни ворота, в рамках которой парень жертвует все, а она просто это «все» принимает.
Статья по теме:  Первое впечатление о человеке: что такое, какое может быть, примеры в психологии. Первое впечатление обо мне как ответить

Поэтому, если девушка сообщает, что не хочет отношений, значит ее не зацепил именно этот партнер. Мужчина может делать все что угодно, преподносить ей презенты, активно заботиться, «бегать» за ней. Но если у девушки нет чувств, то все это будет бессмысленно. Она найдет тысячу отговорок, лишь бы не отвечать на звонки, не гулять с этим человеком, не ходить на романтические встречи.

Как перестать бегать за той, которая вас не любит?

Перестаньте бегать за той, которая вас не любит

Перестаньте бегать за той, которая вас не любит

Итак, она вам нравится, возможно, вы даже влюблены. Но объекту вашего обожания все равно. Как перестать бегать за той, которая вас не любит? Вот несколько советов:

Нужно начать с первооснов, без которых все последующие действия будут абсолютно бессмысленными. Чтобы действительно ее забыть, просмотрите страницы своих социальных сетей. Отпишитесь от нее в Инстаграме, удалите из приятелей во «ВКонтакте», заблокируйте в Фейсбуке, перестаньте флиртовать в Твиттере. Просто забудьте про все ее странички соцсетей.

Попытайтесь обзавестись новыми карьерными сверхзадачами, добейтесь того, чего не достигли раньше. Направьте всю свою энергию отчаяния на создание новой репутации.

Не надо долго сдерживать свои эмоции по поводу невзаимной влюбленности. Позовите своего приятеля или друзей в гости, или просто соберитесь с ними на дружескую беседу. Расскажите им все, что вы думаете по поводу вашей неудавшейся любви. Поверьте, на следующий день вы проснетесь с осознанием перерожденного человека. Соответственно, для того, чтобы окончательно отступить от горестных мыслей, человеку нужно время. Позвольте себе немного погоревать, только не погружайтесь в меланхолическое состояние и будьте готовы проявлять иногда свои эмоции также перед друзьями, или просто разрешите себе вспылить на людях — это нормально.

Еще один надежный метод, как перестать размышлять о девушке, которая симпатизирует — книги. Потому что, как мы все знаем, книги — это истинный бальзам для души. Можно сделать большой список всего того, что хотелось бы прочитать. Потом вы поймаете себя на мысли, что уже стало легче и каким-то нежелательным мыслям просто не будет места в голове.

Необходим какой-то безбашенный евротур с приключениями на каждом шагу. Хорошо просто поменять обстановку на некоторое время, чтобы очиститься от давящих мыслей, которые наступают там, где вы постоянно пребываете.

После невзаимной любви, человеку будет не хватать любви, внимания и заботы. Самое время вспомнить, что никто никогда не будет любить вас больше мамы. Пригласите ее или всю свою семью в театр или устройте им ужин у вас дома.

Когда мы начинаем кого-то любить или с кем-то встречаться, новая «семья» выходит на первый план. Это нормальное и закономерное течение жизни. И только родные смогут поддержать в сложные моменты.

Ведь доверие мужчины женщине подчас заслужить очень сложно. Всегда все контролирующий мужчина не быстро открывается. А если и открывается, то только «ей одной». И эта женщина оказывается рядом на всю жизнь.

Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает

Как перестать быть просто другом для девушки и стать ее парнем: советы. Как из друга стать парнем для девушки 2

Об этом твердят все и на каждом углу, и с этим сложно не согласиться. Бывает приятельство, когда он или она готовы помочь друг другу в решении сложных вопросов, бывают отношения, замаскированные под дружбу, которые в итоге неожиданно для всех заканчиваются браком. Нередки и психологические расстройства у мужчины, которые он тщательно маскирует под дружбу с женщиной.

Статья по теме:  Как распознать начало любви. Чем отличается любовь от влюбленности? Какова психология этих чувств. Как понять что ты влюбилась

Но что вообще думают мужчины о дружбе с женщиной? Во многих случаях такая дружба сводится пусть и к длительному, но результативному плану по сведению женщины в постель, либо временному времяпровождению до того момента, когда у мужчины появится достойная его внимания половинка. Ну, или же на пути женщины предстал типичный представитель «Форумных дебилушников», который, начитавшись зомбированных сообщений таких же овощей, как и он сам, решил начать переписку с дамой своей мечты. Очень редко появляются претенденты на настоящего, верного друга.

Дружба в переписках

Как перестать быть просто другом для девушки и стать ее парнем: советы. Как из друга стать парнем для девушки 3

Кстати, о переписках. Странно, если мужчина в возрасте говорит, что «Мы переписываемся, но не встречаемся». С женщиной, разумеется. Дружба по переписке – это вообще очень странное явление, касающееся сугубо школьников начальных классов, но никак не взрослых мужиков, ищущих женской дружбы в интернете. Тут возникает другой вопрос: «Будет ли парень писать просто так?».

Если у этого парня всё нормально с потенцией, да и чувство собственного достоинства находится на нормальном уровне, то, конечно же, нет. Во всех других случаях женщине нужно быть готовой к встрече с неожиданностями, такими, как:

  1. Женатый мужчина, который хочет дружить, либо ищет утешения на стороне;
  2. Свободный мужчина с самыми непредсказуемыми целями в жизни;
  3. Мужчина после развода, вступивший в мужское движение, знающий, что такое женский «Развод», бесполезная «Крутизна» и «Кабала» не понаслышке;
  4. Мужчина в процессе развода – тоже непредсказуемый тип мужчин, который может использовать дружбу с женщиной по-разному;
  5. Мужчина вдовец с детьми. Такой тип мужчин часто ищет женской дружбы, которая может предполагать посильную взаимопомощь друг другу, но не более того.

Тут стоит обратить внимание на принципиальное различие мужской и женской дружбы. В женском понимании дружба с мужчиной представляет собой некий начальный этап перед долгой семейной жизнью. У мужчины же дружба – это проверенные годами отношения, скреплённые понятиями «Лучший друг», «Верность», «Преданность», «Жертвенность».

Психологи, биохимики, биоэнергетики имеют разные точки зрения на этот счет. Единственное, в чем они согласны, это тот факт, что такая дружба имеет место быть, а управляет этой дружбой женщина.

Дружба между мужчиной и женщиной: что это такое в психологии

Что касается официальной науки, ее позиция не так категорична и скорее соглашается с тем психологическим фактом, что, если в дружеской взаимосвязи нет сексуального подтекста, значит, парень с девушкой могут дружить, не испытывая какого-то особого влечения. Но использовать эту возможность рекомендуется только в крайнем случае, чтобы не навредить своим реальным любовным связям. Ведь это станет откровенной провокацией ревности, агрессивности и разрыва.

Существует также вероятность, что нечто, начавшееся как обычное приятельство, со временем перерастет в классическую любовь. Этому способствует ласка, забота, преданность, сопровождающие дружеские взаимоотношения. Тут большую роль также будут играть ценности партнеров, их воспитание, совместная история и, конечно, наличие других сексуальных связей.

Оцените статью
РесницаМания